«Матушка Россия» Ольга Куркулина. Интервью. | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Forever-indignation

«Матушка Россия» Ольга Куркулина. Интервью.

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Forever-indignation, 7 янв 2014.

  1. Forever-indignation

    Forever-indignation Новичок

    Cпециально для do4a.com.
    [​IMG]
    Тысячи людей ежедневно ходят в тренажерные залы и новомодные фитнес центры. Они поднимают тонны железа, преодолевают боль и усталость, добровольно обрекая себя на самоистязания. Глядя на их мучения, сам собой напрашивается вопрос: «Ради чего?» Большинство тренирующихся делают это ради краткосрочных целей, будь то приобретение впечатляющих кубиков к пляжному сезону, подготовка к соревнованиям, важному кастингу, фотосессии или даже новая любовь. Но есть такие уникумы, которые не мыслят себя без спорта. Они «качают железо» для себя, для души. Как правило, это генетически одаренные люди, которые непрерывно совершенствуя себя, в конце концов достигают поистине великолепных результатов, превращают свое тело в настоящий шедевр. Этот апогей телостроительства может наступить и в 20, и в 30 лет, или же позже, являя собой пример того, что спортивная красота и долголетие находятся вне власти времени, а интенсивные тренировки, преданность любимому виду спорта всегда приводят атлета к вершине. На эту тему с нами согласилась поговорить знаменитость в мире бодибилдинга, а с недавнего времени и кино, исполнительница роли MotherRussia из известного фильма «Пипец 2» (“KickAss 2”) Ольга Куркулина.

    Думала ли она, мастер спорта еще далекого СССР, размещая свое фото в Facebook, что поразит американских продюсеров своей физической формой и станет голливудской знаменитостью? Рассчитывала ли, что триумф придет к ней в 42 года? Fitness encyclopedia решила услышать ответы на эти и другие вопросы из уст самой Ольги.

    1) Какое место в вашей жизни занимает спорт? Каковы ваши достижения в нем?

    Банально отвечу, но это на самом деле так.Спорт - это уже образ жизни! Были перерывы, были мысли, что все, ухожу на пенсию,но атмосфера соревнований, адреналин, сам процесс подготовки ни чем в жизни не заменишь. Особо великих достижений в спорте нет.Была в сборной СССР, потом России, а затем и Израиля по легкой атлетике. В Израиле 7 лет держала рекорд по прыжкам в высоту. В ББ Чемпионка Израиля, России и 4 место на Чемпионате Мира.

    2) Как вам удалось пройти кастинг на роль MotherRussia?

    На кастинге, который длился 23 дня, я чувствовала изначально поддержку от режиссера, команды каскадеров и продюсеров по трюкам.Я легко нашла с ними язык, училась всему новому и естественно не ныла, не скулила, не жаловалась, не смотря на то, что было тяжело, что все болело, что иногда ничего не получалось. Улыбалась и просто делала. Тренер по физподготовке, сам бывший спецназовец английской армии, сказал, что в жизни не тренировал таких сильных женщин. Я за одну его тренировку могла отжаться 300раз, не говоря уже о боксе, пробежках. Упал, встал, побежал, пополз по-пластунски и т.д. Меня называли Russian machine.Видимо мои старания и улучшения от раза к разу, в том числе и в овладении речи, сделали свое дело и выбрали меня. Хочу сказать, что девчонки там были здоровые и по внешнему виду гораздо более похожие на картинку Джона Рамиты с комикса.

    [​IMG]

    Но, видимо русский дух, русская школа подготовки, наше русское обаяние и сработанность с коллективом сделали свое дело, а главное это, конечно, мое желание, мне понравилась моя героиня и мне хотелось внести в нее свою душу и дать свою харизму.

    3) В кадре вы, в буквальном смысле, «на голову выше» всех коллег по съемочной площадке. Каковы ваши антропометрические данные?

    Помимо моего роста в 184см я снималась еще в ботинках на каблуках, высотой в 12см.

    4) Критики довольно прохладно встретили «Пипец 2». Однако ваш успех в картине несомненен. Более того, есть мнение, что ваш персонаж получился самым харизматичным и запоминающимся, недаром именно вашей героине было отведено центральное место в трейлере к фильму. Как создавался образ MotherRussia? Был ли он переработан специально под вас?

    Меня очень радует, что, не смотря на критику фильма, моя героиня буквально всем нравиться. Мне приятно, что мой труд так высоко оценили, спасибо огромное! Естественно, меня пробовали приблизить к картинке в комиксе, пытались сделать из меня ниндзя.Но потом поняли, что я «степенная» суровая женщина убийца и что именно так я смотрюсь лучше всего.

    [​IMG]

    Долго подбирали костюм, до последнего дня,но когда я впервые увидела себя такой, какой буду на экране, то мне стало страшно от самой себя.

    5) Как вам удалось, не имея актерского образования и опыта держаться наравне с профессиональными актерами, голливудскими звездами?

    Голливудские звезды это самые обычные люди,работа которых сниматься в кино.Эти звезды преклонялись перед моей физподготовкой и формой, перед моим спокойствием и тем, как я всегда находила возможность сделать комплимент, пошутить, побалагурить, пошалить, если хотите.Все очень сдружились и спокойно относились друг к другу, без снобства и высокомерия.Я наслаждалась процессом, училась у них, и потом могу сказать, что они достигли вершин в кино, но никто не достиг, скажем, таких вершин в спорте как я.Так что каждый из нас был звездой в своем деле (улыбается).

    6) Приходилось ли вам исполнять трюки на съемочной площадке?

    Трюки я делала сама, у меня не было каскадера, женщин похожих не найти, а мужчины отказывались одевать каблуки.

    [​IMG]
    Часть трюков была подстроена специально под меня, вернее под каблуки, но многие из этих трюков не вошли в фильм. К тому же, на мне была двойная работа, сначала снимали кадры с каскадершей Хлои, а потом тоже самое с самой Хлоей.

    7) Как отнеслись поклонники Джима Керри и сам актер к той сцене в фильме, где вы ломаете ему шею?

    Насчет поклонников Джима не знаю, я с ними не сталкивалась, а сам Джим спокойно терпел неимоверное количество дублей, пока снимали, как я ломала ему шею, подставлял шею, я ее зажимала, держала.

    [​IMG]

    Каждый раз благодарили друг друга за хорошую работу в кадре. Вообще Джим был поражен моей физической формой. Он сам предпочитает бегать, а не качаться , но мои рассказы о ББ слушал очень внимательно.

    8) В фильме вы показали впечатляющие физические кондиции. Было ли это целенаправленной подготовкой к съемкам или побочным эффектом соревнований по бодибилдингу?

    На фильм я попала после чемпионата мира, где была 4, поддерживать форму не проблема, у меня был свой тренер и потом 2 тренировки по изучению трюков в день тоже не давали особо расслабиться.Кубики пресса у меня круглый год,если толстеет то попа.За ней приходилось следить – питание плюс тренировки, все просто и всем известно.

    [​IMG]

    9) Опишите вкратце основные принципы ваших тренировок.

    В межсезонье отхожу от железа вообще, ОФП, bodyweight, море, теннис. В подготовке к соревнованиям меняю только время отдыха в подходах с минуты для набора до 30сек во время рельефа, а так повторы по 15раз и 3-4 сета в зависимости от группы мышц. Время подготовки к соревнованиям – 14 недель.

    [​IMG]
    Любимое упражнение – жим лёжа, а нелюбимое – подтягивания. До сих пор не научусь делать их так, как надо.

    10) Какое спортивное питание, не называя марок, вы обычно употребляете в период подготовки к соревнованиям?

    Во время подготовки к соревнованиям употребляю протеин и жиросжигатели, кофеин. Мясо не ем совсем, только рыбу.

    [​IMG]

    11) Как вы относитесь к употреблению допинга в спорте, особенно в бодибилдинге?

    Сейчас практически нет видов спорта, где бы спортсмены ничего в себя не кололи. Одних ловят, другие знают, как не пойматься на допинг контроле. Я никого не осуждаю, поскольку считаю, что это выбор каждого отдельного спортсмена, но меня смущает, когда только начинающие свой путь в спорте и еще не использовавшие свои собственные резервы молодые ребята или девчонки, насмотревшись или наслушавшись далеких от спорта людей, начинают свою карьеру с такой ошибки.

    12) Следует ли кто-нибудь из членов семьи вашему примеру относительно занятий спортом?

    Мой сын – чемпион Израиля по пляжному теннису, держит рекорд по физпоказателям, тренирует и играет в большой теннис, а дочка просто красавица. Муж – мастер спорта по прыжкам с шестом, чемпион мира среди юниоров, на данный момент самый обычный мужчина.

    13) Каковы ваши спортивные и актерские планы на будущее?

    Планы, связанные с кино зависят большей частью не от меня, пригласят – пойду! От соревнований отдыхаю, в Гамбурге на Юниверс 30 декабря была 5й, отмечаю праздники, отдыхаю ,провожу больше времени с семьей.

    [​IMG]
    14) Насколько, по вашему мнению, необходимо знание английского бодибилдерам, которые планируют медиа-карьеру?

    Английским необходим в любом случае,знание еще одного языка не повредит, и никогда не знаешь, когда он пригодится! Так что в этом плане лучше быть всегда готовым! Я, например, уже долгое время живу в Израиле, поэтому кроме русского и английского знаю еще и иврит, ведь невозможно жить в стране не зная языка. ללמוד שופה חייבים! Это значит, что вы должны знать язык! Иначе не продвинешься по жизни.

    15) Напутственное слово от «Матушки России».

    Я хочу пожелать всем заниматься своим любимым делом! Старайтесь претворять свои мечты в реальность, учитесь добиваться желаемого и, естественно, никогда не теряйте надежду! Верьте только в хорошее! С уважением, Матушка Россия!

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. 100Gramm
    100Gramm
    Хороша чертовка! Исполнила на 5 с плюсом.
  3. Mikle39
    Mikle39
    Прочитал, спасибо

    Фильм правда полный шлак
  4. Serr
    Serr
    Лучший персонаж в поджопнике2
  5. Exclusive
    Exclusive
    Сто за хуню последнее время постят на главной?
  6. unrealx
    unrealx
    если ей лет 50 то выглядит норм
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    7 янв 2014 Показать
  8. whatsup
    whatsup
    в гриме - копия собянина
  9. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Не могу понять как могут нравится такие девушки , как мужики совсем.
    Мне вот такие нравятся
  10. Alexkomatoznik
    Alexkomatoznik
    Кстати а модель и размер купальника в фитнес-бикини как то регламентируется?
    А то у нас как то чисто бикини а в Бразилии поинтересней:- -:
  11. Квози
    Квози
    блин даже одну фразу на иврите не могла правильно сказать/написать. Видел я ее в реале... скажем так, в фильме она гораздо больше похожа на себя, чем на фотосессиях