АКНЕ - воспаление сальных желез. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
IAKY

АКНЕ - воспаление сальных желез.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 29 авг 2016.

  1. IAKY

    IAKY Вице чемпион Европы IFBB

    Тема посвящена такой проблеме как "акне" - воспаление сальных желез.

    Интернет сайты переполнены информацией , по данной тематике . Существует множество действенных рецептов и секретов по уходу за кожей . Нуждающимся остаётся лишь подобрать наиболее подходящий вариант , а лучше пусть этот вариант подберёт вам дерматолог ,естественно к которому обратится лишь малая часть из нас , что может мягко говоря , усугубить ситуацию .

    С сыпью я воюю пятый год . Начну с того что в моей семье каждый мужчина столкнулся с этой проблемой , отец и два старших брата, следом я.
    У всех сыпь появлялась в возрасте 15-16 лет,к 20-и годам эта зараза проходила,не оставляя следов. Веду к тому,что генетически я очень даже предрасположен к этой херне .
    Благодаря моему увлечению бодибилдингом , вместо не значительной сильной сыпи на спине,я столкнулся с реальным пиздецом . Пиздец этот начался в тот момент когда я первый раз использовал тестостерон для набора мышечной массы , на тот момент мне было 18 лет .
    Наблюдая какие изменения происходят с моим телом , я закрывал глаза на этот побочный эффект , спихивая все на семейное "проклятие" .

    Нашел видео, где в принципе видно состояние кожи на спине. (2012 год)



    В какой- то момент я все таки взялся за голову и начал предпринимать меры , для того чтобы избавиться от прищей .
    В общем я перепробовал множество вариантов лечения , напишу хоть и простые,но те которые действительно оказались рабочими и помогали мне в решении этого вопроса .

    В первую очередь я советую пересмотреть дозировку вводимого из вне тестостерона. Если проблема актуальна во время цикла АС ,скорее всего придётся сократить дозу . Для начала попробуйте раздробить количество вводимого вещества на ежедневные инъекции ,то есть если ставим грамм тестостерона ципионата , разделить это количество на 6-7 инъекций и вводим каждый день . Это поможет избежать резкого (большого) выброса вещества в кровь , а в следствии гормональный фон останется более "ровным" ,что может положительно отразится на здоровье,в том числе и на коже.

    Самыми эффективными препаратами в борьбе с прыщами оказались содержащие изотретионин . Из наиболее известных это - роаккутан и акнеутан. С недавних пор список можно дополнить ,компания Pharmacom labs выпустила в продажу препарат содержащий изотретионин ,под торговым названием Roas . Юзеры изотретионина будут приятно удивлены ,цена за одинаковое количества вещества , у Roas значительно ниже чем цены конкурентов .
    На время лечения я прекратил использование АС,так же ограничил себя в количестве тренировок , полностью исключил алкоголь , жирную и сладкую пищу . Большой ошибкой было решение начать приём препарата летом . Во время приёма изотретионина противопоказано долгое время находится под прямыми солнечными лучами. В таком случае кожа быстро травмируется из-за воздействия ультрафиолета ,вследствие чего сгорает .

    Препарат накопительного действия , первые положительные эффекты я ощутил примерно через месяц лечения . Не спешите увеличивать дозировку ,я советую стартовать с 20-и мг,после двух месяцев приема увеличить ещё на 10 мг , затем ещё на 10 мг ,но уже спустя один месяц . Длительность лечения препаратом рассчитывается по состоянию кожи . Мне понадобилось 5 месяцев .При достижении удовлетворительного результата , слазить с препарата рекомендуется так же плавно - горкой вниз.

    Побочные эффекты приема изотретионина которые я ощутил на себе во время лечения :
    кожа стала очень сухой , постоянно сухие и потрескавшийся до крови губы ,
    несколько ожогов .

    Изотритионин имеет сильное негативное влияние на ЦНС .
    Так же не будет лишним мониторить показатели печени , изотретионин является токсичным для этого органа .
    Во время курса изотретионина ,обязательно нужно принимать цинк , без него витамин А не будет высвобождаться из печени .
    Так же цинк поможет быстрее восстанавливать повреждённые участки кожи .
    Перед тем как начать самостоятельное лечение ,настоятельно рекомендую не игнорировать консультацию у дерматолога . В моем случае это обернулось трансформацией нескольких временных прыщей в теперь уже постоянные рубцы. Сдав анализы , но уже после того как закончил курс лечения ,оказалось что ,чего - то там в моем организме переизбыток . Раны быстрее рубцуются чем заживают . Дословно не перескажу , но что -то в том роде . Вот так я выбрал действительно эффективный но не подходящий для меня вариант терапии . Кстати ,кожа реально очистилась , исчезли даже мелкие черные точки .
    Спустя какое-то время , (начал курс АС ) сыпь вернулась обратно . Сейчас есть мысли ,что это из-за качества препаратов , так как недавно я полностью перешёл на продукцию Фармаком и забыл про новые высыпания на коже , чему очень приятно удивлён .

    Выяснил, что действительно многое зависит от качества работы производителя стероидов,то есть дело не всегда в гормональных скачках и побочных эффектах от препаратов .
    Стерильность на производстве и качество сырья -духовка ,перчатки и маски это понятно , а вот специальное оборудования для очистки мусора ,специальные фильтры , вот чего не хватает подвальным хэнд мэйкерам , для действительно "чистой" работы. Перед тем как сэкономить подумайте о том ,как даже 1% пыли и мусора попавшие в кастрюлю при очередном шаманском ритуале , будут выпрашиваться наружу сквозь пока ещё не загрязнённую кожу .

    Несколько раз в год я провожу курсы из 10-инъекций гептрала . Делаю это для профилактики . Стараюсь заботится о здоровье внутренних органов и ЦНС .
    Так же такие курсы благоприятно сказывается на здоровье коже . Реально заметен эффект , в виде исчезновения и предотвращения появления прыщей .
    Перед тем как использовать гептрал ,в идеале лучше пропить курс желчегонных препаратов , а так же почистить кишечник .

    Гормон роста - всем известно об наличии эффекта регенерации этого препарата ,не только лишь твёрдых тканей . Это одна из причин почему ГР считают "топовым" продуктом предложенным фармацевтикой ,в том числе и в сфере косметологии . Местно эффективен "зинерит" .
    Лично меня этот препарат часто спасает . Быстро сушит,снимет покраснения и воспаление на месте высыпаний . Обычно использую его когда проблема актуальна на лице .

    На "ранки" наношу мазь Левомеколь.

    Из витаминов эффективными являются - витамины серии В (5,6,9,12) ,желательно инъекции . Существуют комплексы в колёсах ,специально предназначены для здоровья кожи.

    АЕВИТ -дозировку увеличиваю в два раза нормы ,параллельно белый уголь . Принимать эту связку нужно в разное время .

    Цинк понижает уровень
    кератина, при переизбытке которого блокируются волосяные фолликулы из за чего может образоваться акне .
    Сейчас я принимаю цинк в дозировке 18мг в день , состояние кожи заметно улучшилось .
    Хорошие отзывы о препарате циндол.
    Окись цинка , для наружного применения .Я ещё не использовал мази , но вижу благоприятные последствия приема цинка внутрь и собираюсь дополнительно наносить его местно .

    Ещё совет . После выступлений проследите за тем, действительно ли хорошо вы очистили поры от грима . В один из сезонов я проводил несколько стартов под ряд , с коротким промежутком времени ,а это подразумевает частое нанесение грима на тело . Поры постоянно были забиты , плюс грим попал на открытые ранки , вот тогда начался лютый пиздец . Лучший способ очистить забитые поры это сауна . Не стоит игнорить этот вопрос тем у кого уже имеются подобного рода проблемы с кожей .
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. raptur
    raptur
    Автор просто уровень "бог" в рекламе)))... Фармакома)
  3. Kacamaver
    Kacamaver
    Я ещё не использовал мази , но вижу благоприятные последствия приема цинка внутрь и собираюсь дополнительно наносить его местно.
    Зинерит, собственно, есть эритромицин + соединения цинка.
    Есть мази содержащие роаккутан, не пробовали применять?
    1. raptur
      raptur
      Ретиноевая мазь 0,1%! Очень хорошая штука ,но для небольших участков кожи.
      1. IAKY
        IAKY
        Да, еще многие хвалят Куриозин, я находил хорошие отзывы, но сам не юзал этот препарат. В своих статьях стараюсь писать только то через прошёл лично .
    2. IAKY
      IAKY
      @Kacamaver Спасибо за инфо .
      первый раз слышу если честно , у тебя был опыт применения ?
      1. Kacamaver
        Kacamaver
        Нет, я лично не принимал. Мне незачем) кожа чистая сама по себе + ААС не использую.
        Принимала бывшая девушка, ей помогло избавиться от высыпаний, которые были на протяжении лет минимум 3х на лице. Но, остались характерные шрамы, ну и локальное побочное действие - сильная сухость кожи на период приема. С другой стороны, очевидный плюс - нет попадания в общий кровоток и сильного токсичного действия на печень и т.д.
        Тоже, фишка от подруги, для заживления использовался "Пантенол". Если есть проблемы с заживлением, можешь попробовать.
        1. IAKY
          IAKY
          @Kacamaver спасибо , возьму на заметку !
        2. Kacamaver
          Kacamaver
          По "Пантенолу" еще добавлю. есть неприятная особенность, когда в баллончике остается мало лекарства, лучше его не использовать "в ноль", т.к. на дне скапливается какая-то органическая кислота и можно получить небольшое раздражение в месте нанесения.
    3. IAKY
      IAKY
  4. 742nikita
    742nikita
    "Выяснил, что действительно многое зависит от качества работы производителя стероидов,то есть дело не всегда в гормональных скачках и побочных эффектах от препаратов"
    Что блять за бред? Меня с ретухи аптечной и омки сыпит абсолютно одинаково, также как и с адера. Вы Фармаком рекламируйте, да хуйню не заплетайте. И к слову индусский "Сотрет" аптечный дешевле фармакома получается по стоимости если чо..
    1. IAKY
      IAKY
      Вроде бы ясно выразился ... Ну да пох , мне не тяжело повторить .


      Сыпать может по разным причинам , в том числе из-за гормональных скачков ( вероятнее всего ) и из-за грязного производства препаратов .
      1. 742nikita
        742nikita
        Я понял, только никак не могу понять - где связь? С точки зрения физиологии андрогенное воздействие на сальные железы понятно, а вот не стерильность производства - это вроде как локальные проблемы виде инфильтратов и абсцессов. Ну а так по большому счету можно овсяное печенье из магазина съесть, и прыщами засыпет. Индивидуальную реакцию организма в эпоху аллергенов и ксенобиотиков никто не отменял.
    2. ivanbaraban
      ivanbaraban
      У кого-то от теста, точнее от ДГТ вследствие приема теста будет акне. Тут от фирмы не зависит сколько насыпет. У меня даже от андриола - теста в капсулах высыпало и не имеет значения, каким способом тест поступил в организм, инъекционно или таблетками.
      Но такое ощущение, что за пару лет высыпать стало значительно меньше, возможно адаптация какая-то идет.
      Но травить себя всякими сотретами, из осложнения которого может выпасть "кровавый колит", это на любителя.
  5. панк
    панк
    Привет
    Кроме теста, какие анаболики на тебе проявляют самую большую активность в плане акне?
    Изменяешь ли протокол лечения в зависимости от препов?

    Например, меня обсыпало как мексиканскую шлюху после трена. А вот на масте или метане из было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
    Я понимаю, что андрогенная активность трена поднебесная, но неужели это беда всех тренболоновых монстров?
    1. IAKY
      IAKY
      Сейчас я в смятении . Уже говорил ,что с переходом на все препараты от фармакома сыпь прекратилась . В компоте сейчас кстати 750 трен ацетат .Когда сидел на вермодже , с каждой новой инъекцией , появлялась новая хуйня на коже .
    2. ivanbaraban
      ivanbaraban
      Вот тут точно не ответит никто из присутствующих. Это нужно на себе проверять, на какие препараты возможна подобная реакция.
  6. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Сколько за это Фармаком заплатил?
    1. raptur
      raptur
      Странный вопрос)))
      Виалку пропа)
      1. IAKY
        IAKY
        Да что ты , ещё не написал на целый флакон .
  7. Konstant54
    Konstant54
    У меня и в 30 лет на лице прыщи лезут, заепали уже, пробую сейчас сотрет
    1. IAKY
      IAKY
      Попробуй зинерит , мне помогает . Минус в том ,что нужно его юзать постоянно .
  8. kuban
    kuban
    а какие желчегонные лучше всего?
    1. IAKY
      IAKY
      Я использую холивер .
  9. STiGMA
    STiGMA
    Что за музло ? @IAKY
    1. IAKY
      IAKY
      Не помню ) 2012 год , ютуб предлагал свои варианты трэков , выбор пал на этот .
    2. IAKY
      IAKY
      Попробуй использовать Shazam
      1. STiGMA
        STiGMA
        сама музыка класс, слово говно ))
  10. alex.light
    alex.light
    Автор хуйню пишешь насчет
    -На "ранки" наношу мазь Левомеколь.
    -Из витаминов эффективными являются - витамины серии В (5,6,9,12) ,желательно инъекции
    -АЕВИТ -дозировку увеличиваю в два раза нормы ,параллельно белый уголь . Принимать эту связку нужно в разное время

    Насчет мазей, все мази в пизду. Только гели, а именно базирон, дифферин, скинорен. Только не все вместе) Базирон сушит и мочит бактерии, причем очень эффективно без привыкания последних, тож самое делает скинорен только более мягко, а вот дифферин действует на сами сальные железы как и изотретионин. Изотретионин помогает, да, но он угнетает мозги, причем очень сильно , а также уровни ЛГ и ФСГ.
    Насчет витаминов, никаких блядь аевитов и того что ты написал, это мрак ебанный из голов советских врачей.
    Опти мэн советую витамины от известного американского бренда питания. На этом у меня все, лень писать больше
    1. IAKY
      IAKY
      Чувак easy . я перечислил то , на что кожа давала положительную реакцию . Базирон твой как раз нихуя не помог , хоть и нахваливают его многие . В таком случае , орать на всех , пиздаболами обзывать и обвинять в пиздеже хуйни ?? Откуда вы таикие недолекие берётесь .
  11. IAKY
    IAKY
    Я перепробовал кучу вариантов лечения , сильные антибиотики и иммуномодуляторы .Но блин , не повезло мне - помогает ,как ты говоришь , только мрак ебанный с головы советских врачей .
  12. raptur
    raptur
    Кстати,аевит действительно хорошо на кожу влияет. А вообще,выше было написано про цинк.
    Цинктерал 3 т/д отлично работает!
    1. IAKY
      IAKY
      Да , жалею лишь что раньше не начал использовать добавки цинка , так сказать недооценивал этот метал )
  13. Lucky-Strike
    Lucky-Strike
    Тоже с подросткового возраста до 30 лет ебали прыщи, пока не курсанул в первый раз, вернее не сделал ПКТ после курса, на котором хавал цинк! Теперь он у меня на постоянной основе, прыщи не ушли совсем, но стало их гораздо меньше! + еще гель "Далацин" мне не плохо помогает.
    1. IAKY
      IAKY
      В какой дозировке его на постоянке юзаешь ?
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        1 сен 2016 Показать
      2. Lucky-Strike
        Lucky-Strike
        1. IAKY
          IAKY
          Спс , сяду на вечный курс , цинка ))
  14. yaroslav 81
    yaroslav 81
    Володя! Такой вопрос,с роа приём цинка обязательно? Цинктерал подойдёт если что?
    1. IAKY
      IAKY
      Привет .
      Не обязательно , но предпочтительно . Наверное , не думаю что сильно отличаются эти добавки .
  15. Doran
    Doran
    Есть что-то новое по этой теме?)