Алексей Балабанов | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
cartman uno

Алексей Балабанов

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем cartman uno, 21 май 2013.

  1. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    много писать и юродствовать не буду, ибо не повод вовсе.
    Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге был похоронен замечательный и выдающийся режиссёр нашего времени Алексей Октябринович Балабанов. В его режиссёрском багаже более 20 фильмов. Самые известные и запоминающиеся:"Счастливые дни","Замок", "Брат 1 и 2", "Про уродов и людей", "Морфий", "Груз 200","Мне не больно", "Кочегар", "Жмурки", "Война", "Я тоже хочу"(последний фильм).
    Охеренно жаль, что в столь молодом возрасте(54) уходят такие талантливые люди, которые могли бы воплотить в жизнь ещё уйму и уйму замечательных, проникающих в самое естество человека и затрагивающих какие-то глубинные, потаённые струнки души, фильмов.
    Я, лично, искренне скорблю, ибо очень любил этого человека как режиссёра и сценариста. Не претендую на сто процентное согласие и понимание.
     
    • Нравится! Нравится! x 20
  2. Saigon.
    Saigon.
    очень талантливый режиссер. Покойся с миром
  3. Павел 1'st
    Павел 1'st
    "Я тоже хочу" венец его художественного мастерства, прекрасный фильм "не для всех". "Кочегар" прекрасная музыка - Дидюля на высоте! "Брат 1,2" кино на века!
  4. Unknownperson
    Unknownperson
    Брат 1 один из самых мощных отечественных фильмов. Груз 200 тоже сильный очень.
  5. botan
    botan
    Я когда на яндексе новость увидел, реально очень опечалился. Балабанов - один из немногих деятелей искусства, у которых остался разум и верные мысли, которого действительно интересно слушать и читать, не говоря уже про фильмы.
  6. cartman uno
    cartman uno
    "Я тоже хочу" сейчас, кстати, по Первому идёт. Ну кто из России,конечно))
  7. sm2k
    sm2k
    такого больше не снимают.
  8. RusVAn
    RusVAn
    Брат, Брат-2 ... эх, отличные фильмы.
  9. Антон Филиппов
    Антон Филиппов
    Об этом давно говорили, еще когда он к Кустурице приезжал на фестиваль. Он даже планировал, что кустурица доснимет его фильм, если он сам не успеет.
  10. fosters
    fosters
    Тут мужик отлично про него рассказал:
  11. Vtwin
    Vtwin
    Лучший отечественный режиссёр нашего времени. Очень жаль, что мы его так рано потеряли.
  12. Unknownperson
    Unknownperson
    А вот Брат 2 мне не нравиться, дешевый фильм. Рембо блин приехал в Америку и всех представителей криминалитета перебил.
  13. Virus
    Virus
    Так там и был смысл "америкосов" унизить, как они нас в своих фильмах. А фразы там вообще гениальные (многие стали крылатыми " Не брат ты мне, гнида черножопая." )
    P.S.
    — У вас сало, яблоки есть?
    — А вам зачем?
    — Вы везете с собой продукты? Яблоки? Сало?
    — А здесь разве не продают?
    — Вы не поняли. это карантин.
    — Болеете?

    ... Вот уроды! :xdnew:
  14. Unknownperson
    Unknownperson
    НУ этот фильм как комедия. А в первом комедией и не пахнет. Слишком там много юмора во 2-й части. В первой части нигде даже улыбнуться не хочется.
  15. Saigon.
    Saigon.
    ты удивишься, если узнаешь, что первого Брата Балабанов снимал на коленке лишь для того, чтобы получить профит и доснять свой фильм "Про уродов и людей", который тогда для него был гораздо важнее...а вышло наоборот немного
  16. Сухарь
    Сухарь
    - А в чём сила, брат?
    - А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
    - Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
    - Куплю всех!
    - И меня?..
  17. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Жаль...из последних российских фильмов, которые нравились мне, как минимум 90% были Балабанова
  18. Квози
    Квози
    ... а оставшиеся - Соловьева
  19. Рагнар
    Рагнар
    Одни из лучших режиссеров российского кинематографа...если не лучший.....................RIP......
  20. delatator
    delatator
    "Груз 200" самый сильный в эмоциональном плане фильм,про равнодушие которое и есть ад."Морфий "я вообще в кинотеатре смотрел на большом экране с девушкой )))Досматривал я его один.))По моему мнению лучший российский режисер...Последний фильм вообще как завещание..((По саундтрекам можно в один ряд с Тарантино ставить
  21. Квози
    Квози
    у меня саундреки у Ьратьям несколько лет из сиди-чейнджера не вылазили
  22. crusher1
    crusher1
    Брат 1-2, Жмурки мои любимые фильмы. Пересмотрю их сегодня)
  23. Yaryi
    Yaryi
    Выдающийся режисер!!! Светлая память!!!
    А вообще не знаю, что творится, но блин, Балабанов, Галкин, Панин, Турчинский, уходят талантливые люди и уходят молодыми! очень жаль...
  24. Gilt
    Gilt
    Цитировать Балабанова можно долго... вот одна из любимых.
    Вот ты говорил, город – сила, а здесь слабые все.

    Город – это злая сила. Сильный приезжает – становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал.
  25. Bezmenya
    Bezmenya
    очень крутой ,его фильмы многие не понимали или даже не смотрели.Я когда пришел на "Я ТОЖЕ ХОЧУ" я вообще один в зале сидел...
  26. Виталий Немиров
    Виталий Немиров
    Говоря о Балабанове, подразумеваешь Бодрова мл.
    Говоря о Бодрове мл., подразумеваешь Балабанова...
  27. van4a
    van4a
    Шикарные фильмы у него абсолютно все! Что интересно, многие сюжеты про переходные периоды в истории нашей страны, вроде октябрьской революции или лихих 90х