Андрей Маланичев отвечает на вопросы фанатов | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
fil0912

Андрей Маланичев отвечает на вопросы фанатов

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем fil0912, 21 фев 2014.

  1. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    [​IMG]

    Предыстория Андрея.

    Какова твоя история? Когда ты решил начать тренироваться и что на тебя повлияло?

    Я начал тренироваться в 14 или 15 лет, это произошло случайно. Я часто гулял по крышам моих соседей в Москве. Однажды я увидел телевизионную антену, которая держалась на чем-то похожем на блины для штанги. Я поднял их и сделал пару повторений на бицепс. Я забрал два таких "блина" домой и привязал их к лому веревками. Это был мой первый тренировочный вес.
    Я начал заниматься с такой штангой на чердаке нашего дома. Это было обычное советское здание - вроде тех построек что находятся у вас в Нью Йорке на Lower East Side и в Бруклине. Соседям не понравился шум, который я издовал, и они выгнали меня с чердака, разрешив использовать подвал.
    Таким образом я и мои приятели тренировались два года. Я даже украл две банки синей и желтой краски со строительной площадки чтобы покрасить наш подвал.
    К тому времени как я в 16 лет первый раз пришел в настоящий тренажерный зал( моим тренером стал Андрей Чуприн) я мог пожать 80 килограмм и присесть 120.

    Ты был сильным всегда или только тогда когда начал тренироваться?

    Принципе нет, я помню что первое время я мог пожать всего 50 кг.

    Принципы тренировок Андрея.

    Сформируй свои тренировочные принципы в двух словах.

    Я могу попробовать сформулировать два пункта:

    Первый, это то, что я придерживаюсь простых тренировок. Я скептичен по отношению к усложненным системам и уловкам в тренировках, диете и в целом в жизни.

    Второй - работа с тяжелыми весами больше психологична, нежели физическая. Когда я поднимаю вес, мое тело говорит мне "нет", но я все-равно делаю это. Я не люблю долго раздумывать. Я просто ставлю вес и делаю. Ты обязан ставить цели, а не просто тренироваться бесцельно. Если у тебя нет цели или ты попросту на ней не сфокусирован то ты не добьешься многого. Ты можешь делать все правильно, иметь нужную силу, но все-равно потерпишь неудачу.

    Как ты разминаешься?

    Разминка это моя самая нелюбимая часть тренировки. Я ее часто игнорирую, и за это приходиться платить. Когда я все-таки делаю разминку я растягиваюсь и прыгаю на скакалке.

    [​IMG]

    Тренировочные советы от Андрея.

    Что ты можешь посоветовать новичкам, которые хотят преуспеть в этом спорте?
    Если бы тебе пришлось начать все сначало, что бы сделал по-другому, но уже с теми знание которыми ты обладаешь сейчас?

    Мне необычайно повезло с тренером и я бы ничего не стал менять с самого моего старта.
    Новичкам и продвинутым в тренинге я бы посоветовал не использовать никакой экипировки, кроме бинтов. Поднимайте без эккипирвоки! Важно наращивать массу без какой-либо сторонней помощи - делайте много базы - вы должны делать все с идеальной техникой - делайте 5-8 повторений.

    Твой последний рекордный присед был нереально быстр, другие атлеты, которые сильны в приседания, делают их медленно. Но твой присед был невероятно быстр, без какой-либо паузы, что ты делаешь для этого на тренировках?

    Спасибо! Как ни странно, я думал что я присел медленно. Я ничего не делаю чтобы приседать быстро, просто оно так получается... но, поверьте мне, это было непросто.

    Ты делаешь приседания максимально подконтрольно или же твой рекордный присед будет таким же взрывным и четким?

    Я приседаю подконтрольно и контролирую скорость приседа. Это опасно, делать движения безконтрольно, я не зацикливаюсь на "выпрыгивании" я просто приседаю с той скоростью, с которой я контролирую присед.

    Что для тебя оказалось самым эффективным в тренировке жима лежа?

    Я делаю два вида жимов, в среду я делаю обычный жим лежа, а по субботам я делаю синглы.

    Вот что я делал когда готовился к последниму выступлению :

    Обычный жим: – 120×5 reps – 140×5 reps – 160×5 – 180×5 – 200×5 – 220×2 – 240×2 – 250×1

    Синглы: – 130×3 – 160×3 – 190×3 – 220×2 – 250×2 – 270×1 – 290×1 – 305×1

    "Подсобка"

    Что ты делаешь в качестве вспомогательных упражнения для тяги, жима и приседа?

    У меня нет никаких вспомогательных упражнений. Как я отметил ранее - я тренируюсь максимально просто - как можно больше базы.

    Диета Андрея.
    [​IMG]


    Как выглядит твоя диета?
    Я ем много мяса(предпочиаю говядину, но также ем свинину и курицу). Пью много качественной минеральной воды. Ем картошку, рис и макароны. В России мы готовим макароны почти также как и вы, с сыром.


    Предотвращение травм.

    Что ты делаешь чтобы предотвратить травмы во время таких нереальных упражнений с весом, к примеру, 400 кг "на разы"?

    Избежать травм с такими весами очень тяжело. Если честно, на последних совернованиях я вышел с поврежденным бедром. Хорошая разминка, и использование разогревочных мазей это и есть все, на что я надеюсь.

    Разное.

    Какая самая тяжелая вещь, которую ты поднимал вне зала?

    Моя девушка(шутит)

    А если серьезно, то я поднимал машины, знаешь, когда кто-то закрывает тебе дорогу, и ты не можешь выехать приходится приподнять машину сзади или спереди и подвинуть ее.

    Какую тяжелую музыку кроме Iron Maiden ты слушаешь?

    Slayer / Megadeth / Metallica /
    [​IMG]


    Кто твой любимы спортсмен всех времен?

    Майкл Джордан, он самый крутой.
    Что ожидать от тебя, Маланичев? Что тебя мотивирует и какой следующий рекорд ты хочешь побить?

    Я хочу побить свои собственные рекорды и , может быть, несколько рекордов в классическом RAW. Насчет мотивации, я не могу сказать что мной движит, мне просто нравится это делать.
    Когда ты первый раз подумал: "черт возьми, да я же сильнее остальных"?

    Я никогда об этом не думал, каждый хорош в чем-то.

    Это лишь некоторые из вопросов, выбранные сайтом www.lift.net, если кому-то интересно вот полный список задаваемых Андрею вопросов
    http://www.reddit.com/r/weightroom/comments/1y1ssv/i_am_andrey_malanichev_and_i_just_set_the_world/
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. verutas
    verutas
    фото девушки Маланичева в студию
  3. lefthander
    lefthander
    за Мейден плюс стопицот
  4. borisow
    borisow
    Пауэрлифтинг устарел уже давно
        1. AwayPWNZ
          AwayPWNZ
          затем,что иди на хуй,щенок
    1. Артёмка Вязников
      Артёмка Вязников
      А тебя давно били?! )))
      1. Evermore
        Evermore
        это местный троль, забейте
    2. dea
      dea
      Подсобка никогда не устареет!