Аптечные источники цинка | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Аптечные источники цинка

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Тёма, 25 дек 2012.

  1. Тёма

    Тёма Бывалый

    Доброго времени суток. Пытаюсь найти нечто подобное, но в аптеках предлагают или дорогую и малополезную шипучку с цинком или БАДы типо Цинк + витамин С, где этого цинка вообще кот наплакал. Неужели нет никакой альтернативы ЗМА?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. zotikov

    zotikov Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Тёма

    Тёма Бывалый

  4. zotikov

    zotikov Бывалый

    в описании написано
    "1 табл. цинка сульфат моногидрат 124 мг (эквивалентно 45 мг ионов цинка)"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. FaTher

    FaTher Отец

    Спасибо мужики, реально! :metalhead: Только собирался тему поднять.
     
  6. Дрищ

    Дрищ Гость

    Цинктерал и только цинктерал. Не тратьте бабло на аминокислотные соли металлов. Они нихуя не диссоциируют и идут в говно. Только сульфат цинка, только хардкор
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Сульфат цинка (так же как и оксид цинка) - одна из самых худших форм цинка с точки зрения усвояемости.
     
  8. Дрищ

    Дрищ Гость

    Это миф, запущенный производителями спортпита. Сульфат цинка полностью диссоциируется на ионы Zn2+ и SO4 2- А органика нет. И идет прямым ходом в гавно
     
  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Доказательства этому утверждению? Что было главным источником цинка для человека в ходе его эволюционного развития? Разве не органические его формы (прежде всего продукты животного происхождения - красное мясо, молоко и птица, т.е. цинк из растительных источников усваивается несколько хуже)?

    Медицинский центр Университета Мэриленд - это "производитель спортпита"?

    Вот что написано на его сайте в статье про цинк:

    Available Forms:

    Zinc is available in several forms. Zinc sulfate is the least expensive form, but it is the least easily absorbed and may cause stomach upset.

    More easily absorbed forms of zinc are zinc picolinate, zinc citrate, zinc acetate, zinc glycerate, and zinc monomethionine. If zinc sulfate causes stomach irritation, you can try another form, such as zinc citrate.

    Перевод:

    Доступные формы:

    Есть разные формы цинка. Сульфат цинка - самая недорогая, но вместе с тем и хуже всего усваивающаяся форма, которая может вызывать расстройства желудка.

    Более доступными для усвоения формами цинка являются пиколинат цинка, цитрат цинка, ацетат цинка, глицерат цинка и монометионин цинка.

    Вот ещё одно исследование, опубликованное на сайте US National Library of Medicine National Institutes of Health, где сравнивали биодоступность цинка глицинат vs цинка сульфата:

    Bioavailability of zinc glycinate in comparison with zinc sulphate in the presence of dietary phytate in an animal model with Zn labelled rats.

    Вывод: биодоступность цинка глицината выше на 16%.

    Хуже цинка сульфата может быть только оксид цинка.

    Кстати, в сульфате цинка самого цинка всего 23%.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  10. FaTher

    FaTher Отец

    В итоге что же брать из аптечных препов?
     
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я не силён в ассортименте российских аптек. Они мне на хрен не сдались со своими ценами.

    Ну, вот сейчас посмотрел по инету, что продаётся в наших аптеках.

    Селцинк-Плюс - (30 табл х 8 мг цинка, форма цинка не указана ???). Цена 200 руб.

    Цинкит (20 табл х 10 мг цинка сульфата). Цена 374 руб.
    Не указано, 10 мг - это цинка сульфата (где цинка 23%, т.е. тогда 2,3 мг) , или уже цинка как чистого элемента?

    Я не понимаю таких цен, если честно. Эти убогие лекарства и добавки неинтересны на фоне, скажем, Source Naturals, Zinc, 250 табл по 50 мг за $8.95. Где цинка (в хелатной форме) - 50 мг (и это уже именно 50 мг чистого цинка).

    Или Natural Factors, Zinc Citrate, 90 табл. по 50 мг. Цена $3.89, 50 мг чистого цинка в виде цитрата.

    Как бы напрашиваются определённые выводы, глядя на такое сравнение цен. Эти выводы начинаются со слов "какого ху... .... .... ....?"

    Кстати, слишком много цинка может привести к дефициту меди. Так что тут тоже меру надо знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Ясно. Что нибудь можете сказать про ZMA от ON например?
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Optimum Nutrition ZMA (если брать 180 капсул) содержит 60 порций, каждая порция состоит из цинка 30 мг (в виде цинка монометионина и цинка аспартата) + 450 мг магния аспартата.

    То есть, эта банка рассчитана на 2 месяца приёма (1 порция в день). Стоит $24.58 на бб.ком и $29.02 на iHerb.com.

    Мне такие цены кажутся неразумными, т.к. всего за $15 (т.е. практически в 2 раза дешевле) можно купить 2-х месячный запас отличных витаминов Life Extension "Two-Per-Day" (120 табл., 2 табл. в день), где суточная доза содержит те же самые 30 мг цинка (в виде цинка монометионина). Это 200% суточной дозы.

    Если я принимаю эти витамины - откуда у меня может взяться цинковая недостаточность, если я каждый день жру 2-х кратную суточную дозу цинка?

    Магний тоже можно купить отдельно, если кому надо. Лично я жру кальций с магнием в виде комплексной добавки и считаю, что дополнительный приём магния в таком случае не нужен.

    Не исключено, что ZMA может положительно подействовать на тех, кто ничего больше не ест (витамины и т.д.) и у кого, возможно, наблюдается дефицит цинка и магния в рационе. Тогда конечно, эффект может быть.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Спасибо большое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Thor

    Thor Новичок

    а что на счет глюконата цинка? на сколько хорошо он усваивается?
     
  16. Anunim

    Anunim Новичок

  17. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    принимал Цинктерал, на силовых и массе вроде никак не отразилось, но общее самочувствие в начале весны улучшилось. Так же лицо стало чище, меньше угревой сыпи
     
  18. maxvinful

    maxvinful Новичок

    Долго идёт товар с iherb.ru?
     
  19. Федор

    Федор Бывалый

    мирра-цинк
     
  20. ironmine

    ironmine Persona Grata

    1) Не iHerb.ru, а iHerb.com.
    2) В среднем идёт 50-60 дней. В Москву, возможно, на 10 дней быстрее.
     
  21. Тёма

    Тёма Бывалый

    Сейчас застой просто был. Мне за 23 дня дошла посылка, сегодня забирал. До застоя тоже за 20+ дней свободно приходила...
     
  22. maxvinful

    maxvinful Новичок

    спс
     
  23. Sasha_UA

    Sasha_UA Новичок

  24. Press

    Press Бывалый

    Режим приема
    Согласно рекомендациям производителя, ZMA следует принимать перед сном на пустой желудок. Не следует сочетать прием ZMA с кальцием, который блокирует абсорбцию цинка.

    а кто что может сказать по этому поводу ? статья из спортсвики. Большинство добавок с цинком идут в сочетании с кальцием.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  25. Одна капсула это 333% суточной нормы цинка. Я думаю тут минимум пилюлю пополам надо рубить. Понравилось наличие меди в составе.
     
  26. SMV88

    SMV88 Бывалый

    Всем здрасте. Подскажите какая форма цинка наиболее применима для приема на ПКТ? Присматриваюсь к хелатной форме цинка.
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Amino Acid Chelate - хорошая форма. От 21st Century Health Care стоят не дорого.
    21st Century Health Care, Zinc, 50 mg, 110 Tablets
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. SMV88

    SMV88 Бывалый

    благодарю за совет. тогда еще спрошу за витамин Е и магний(тоже хелатный). какие посоветуете?
     
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Натуральный витамин Е. То есть D-Alpha Tocopherol, например такой, а не dl-Alpha Tocopheryl Acetate (типа такого).
    Магний в форме цитрата хорошо усваивается. Вот такой в порошковой форме недорого можно взять, в разы дешевле чем такой же в таблетках.
     
  30. SMV88

    SMV88 Бывалый

    Еще раз спасибо. и раз уж пошла такая пьянка, дабы не плодить ненужных тем. задам вопрос по маслу семян тыквы и пищеварительным ферментам. присмотрел себе вот такое масло: http://ru.iherb.com/Thompson-Pumpkin-Seed-Oil-1000-mg-60-Softgels/16112. С диджестивами еще не определилися. что посоветуете?