Армспорт(армрестлинг) | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Армспорт(армрестлинг)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем verfarm, 25 окт 2013.

?

Как вам арм?

  1. Хуйня

    11 голосов
    11,2%
  2. Норм)

    61 голосов
    62,2%
  3. Сам занимаюсь

    26 голосов
    26,5%
  1. verfarm

    verfarm Новичок

    Здравствуйте, такой вопрос, есть ли на доче опытные армрестлеры? Если да, то хотелось бы увидеть от них статьи про тренинг, курсы, их хитрости. Просто очень мало известно про тренинг у простых любителей, хотелось бы развить эту тему на доче) Вот так вот)
     
  2. yad

    yad Бывалый

    Курсы - индивидуально у сашана. Тренинг...возможно скоро напишу статью. Спрашивай что тебя интересует.
     
  3. verfarm

    verfarm Новичок

    Вопросов много) Сколько раз в неделю можно качать предплечье, упражнения и техника этихупражнений на пальцы и кисти, в каких положениях делать статику и сколько раз в неделю, упражнения за столом и техника, кол-во спарингов, с чем совмещать тренинг пальцов, кистей, борьбы, статики, как избежать болей в связках?? и еще хуева туча вопросов, но вот основные)) Заранее спасибо. У тебя какие достижения в арме, вес, возр категория, ?)
     
  4. yad

    yad Бывалый

    Начнем с того что лучезапястный сустав имеет следующие основные функции:
    1. Сгибание (
      1. локтевой сгибатель запястья
      2. длинная ладонная мышца
      3. лучевой сгибатель запястья
      4. длинный сгибатель большого пальца
      5. поверхностный сгибатель пальцев
      6. глубокий сгибатель пальцев)​
    2. Разгибание
    3. Приведение(
      1. локтевой сгибатель запястья
      2. разгибатель запястья)​
    4. Отведение(
      1. лучевой сгибатель запястья
      2. длинный лучевой разгибатель запястья
      3. короткий лучевой разгибатель запястья
      4. длинная отводящяя мышца большого пальца
      5. длинный разгибатель большого пальца
      6. короткий разгибатель большого пальца)​
    5. Пронация (
      1. квадратный пронатор
      2. круглый пронатор
      3. частично брахиорадиалис)
    6. Супинация (
      1. супинатор
      2. частично брахиорадиалис)
    7. Сжатие (
      1. поверхностный сгибатель пальцев
      2. глубокий сгибатель пальцев)

      Ответ на вопрос - можно хоть каждый день, но каждый день разные функции.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Alihan93

    Alihan93 В бане

    присоединяюсь интересный раздел получиться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. yad

    yad Бывалый

    Возьмем для примера упражнения из серии тренировок сгибателей кисти. Мышцы,которые задействованы в сгибании кисти я написал в предыдущем посте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот их иллюстрация. Начнем с пальцев. Поверхностный и глубокий сгибатели пальцев отличаются разным креплением к фалангам. Поверхностный крепится к средним фалангам, глубокий - к дистальным фалангам. Для арма эти сгибатели являются синергистами - увеличивают суммарную силу пальцев. Тренировать нужно как те так и другие. Я бы рекомендовал лазание по канату для укрепления хвата + упражнения из арсенала альпинистов для укрепления глубокого сгибателя пальцев.

    По поводу сгибания кисти. Как видно из анатомии, в зависимости от вектора прилагаемой нагрузки к кисти, задействуются в большей мере те или иные сгибатели. Например, если сгибать кисть через указательный палец, как это делают верховики, большую нагрузку будет получать лучевой сгибатель запястья. Если через мизинец и безымянный пальцы, как делают крюковики- локтевой сгибатель запястья Опять же, нужно развивать все сгибатели. Верховикам я бы посоветовал добавить к своему упражнению упражнения, развивающие длинный сгибатель большого пальца.

    При армовких тренировках нужно тренировать мышцу в нужной для нас амплитуде. Вектор прилагаемой силы должен быть максимально приближенным к 90 градусам.
    [​IMG]
    Вот видно негативный пример как не нужно тренироваться новичкам, для опытных спортсменов есть периоды когда такие тренировки приемлемы. Так как упражнение делаться до свободным весом, вектор нагрузки всегда параллельно силе притяжения. Угол между предплечьем и вектором силы притяжения около 45-60 градусов. Вспомним формулу синуса и выведем что нагрузка на бицепс равна примерно
    70кг(вес гантели) * cos(45) = ~50кг. Остальные 20 кг давят в сустав. При угле 60 нагрузка на бицепс будет 35 кг.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. yad

    yad Бывалый

    правильно подбирать нагрузку на тренировках, и давать время и ресурсы для восстановления после.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  8. yad

    yad Бывалый

    тут для каждого индивидуально. Одни борются почти каждую тренировку и прогрессируют, знаю и таких что за 2 месяца до соревнований не становятся за стол и потом всех разрывают. Спарринг - это не соревновательная борьба, тут ты отрабатываешь нужные тебе приёмы борьбы. Я раз в неделю борюсь с немного слабее соперником - борюсь в слабые для меня стороны и борюсь с соперником равным по силе в свои сильные движения.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  9. yad

    yad Бывалый

    По поводу техники - найди одну свою сильную сторону и акцентируй тренировки под нее, постепенно осваивая другие техники борьбы. База всех техник - центр(боковое движение) - этому уделяй больше всего времени.
     
  10. Arm

    Arm Стальные руки

    Привет! Пойди лучше в зал, где есть опытный тренер, и занимайся. Иначе, - ерунда и куча травм в подарок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Whatever

    Whatever Новичок

    Странно, что этого еще никто не сказал, но вообще-то Ластмен по арму выступал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. yad

    yad Бывалый

    походу я со старта сильно грузанул) никто не покритиковал и не согласился.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  13. verfarm

    verfarm Новичок

    а можно конкретные примеры упражнений с техникой для каждого пункта или почти каждого))
     
  14. verfarm

    verfarm Новичок

    найти бы такой зал...
     
  15. Sweden

    Sweden Новичок

    Сделай свою ветку, пожалуйста, если не затруднит: упражнения, трени, советы)
     
  16. yad

    yad Бывалый

    я с Дмитрием Головинским напишем в соавторстве статьи по армспорту. Думаю через 2-3 неделю мы их доделаем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. verfarm

    verfarm Новичок

    спасибо большое))
     
  18. slimp

    slimp Новичок

    сложно передать, как я рад слышать эту новость. Если кому то нужно скину в личку адрес арм-зала в Киеве, чемпион мира и парочку чемпионов Украины прилагается:)
     
  19. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

  20. yad

    yad Бывалый

    очень информативный комментарий.
     
  21. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    отписался тут чтоб получать оповещения)) а так могу поделиться советами
     
  22. yad

    yad Бывалый

    ты выступаешь?если да, то на каком уровне?
     
  23. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    на уровне страны 2-4 место
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    какая страна и весовая?))
     
  25. verfarm

    verfarm Новичок

    знаете что про допинг контроль? интересует на каких соревнованиях проводится, возраста проходящих, какие места должны проходить и вообще все, что знаете о дк))
     
  26. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    допинг контроль проводится на чемпионатах мира и европы. на проф. турнирах доп. контроля нету.проходят насколько знаю только сениоры (взрослые), юниоры и ветераны насколько знаю не проходят.на каждое соревнование отводится определенное число допинг проб, на последний чемпионат мира их было 40, попались 12 участников.кстати в последние 2 года ловят конкретно на допинге и многие известные спортсмены попались на нем с дисквалом на 2 года.допинг контроль проходят по моему первые 5 участников, тянешь листок, если красный - идешь сдавать мочу, белый - освобождаешься. как то так.
     
  27. verfarm

    verfarm Новичок

    юниоры точно не проходят?
     
  28. Arm

    Arm Стальные руки

    Юноши и юниоры проходят!
     
  29. verfarm

    verfarm Новичок

    а дк обмануть там можно? ну пробу подменить или как нибудь еще? и можно список если есьб запрещенных препов и время обнаружения этих препов ))
     
  30. verfarm

    verfarm Новичок

    еще один вопрос появился) в чем разница борьбы на связках и без них. На связках борюсь намного лучше, сильнее говорят так я. Почему так?Одинаково ли мышцы работают на связках и без? Что надо делать, чтоб бороться норм без связок?