Асиметрия в развитии ног | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Асиметрия в развитии ног

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Troglodit, 28 фев 2013.

  1. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Всем доброго времени суток.

    Собтвенно суть проблемы такова, что из за проблем с костями и нарушением ратяжки (+проблемами в технике и собтвенной безолаберностью как всегда и у многих) получилось так, что правая нога стала больше чем вторая, левая.

    Во время приседа было смещение таза в левую сторону + невыведение левой ноги наружу/ заваливание колена внутрь.

    Сейчас нужно это исправить. Растяжка, бла бля бла это все делается. Но это только полумера. Нужно докачать мышцу. В первую очередь наружную широкую мышцу бедра + напрягатель широкой фасции бедра.

    текущий рабочий вес (80%) 130 кг.

    Что уже пыталось делаться - жим левой ногой в тренажере + разгибаниее ее несчастной. средними весами по 3 подхода после основных приседов.
    Но проблема, что я чувству после этого отдачу только в области выше колена и до середины бедра.

    Сегодня попытался приведать на одной ноге со штангой на плечах положив правую на плинт. (Получилось бы замечательное видео о тренировках подснежников). Какая будет от этого отдача пока сказать не могу.

    Я конечно не надеюсь на волшебные советы, но все-таки, может быть найдутся просветленные люди, которые дадут дельный совет по выходу из ситуации.

    Да! Уменьшить вес и делать качественные подходы. Этот совет принят.

    Всем заранее спасибо за мысли и потраченное время на их изложение.
     
  2. mosik

    mosik Бывалый

    омг.. сколько же ты приседал так криво?
     
  3. Annaanna

    Annaanna Бывалый

    а на сколько велика разница в обхвате?
     
  4. aarona

    aarona Фитоняша

    А у тебя ноги не разной длины? Из-за сколиоза такое может быть, даже когда стоишь ровно, одна сторона таза находится чуть выше другой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Troglodit

    Troglodit Новичок

    mosik - Ответ на данный момент не актуален поскольку вопрос не имеет смысловой нагрузки.
    Annanna - Линейкой не мерял. Но разницу невооруженным глазом определеят любой человек с нормальным зрением при напряжении и мышц.
    aarona - опять же, без линейки и чисто на глаз, ноги снандартной длины. то есть Одинаковые. Сколиоза у меня нет.

    Вся проблема связана с недостаточной растяжкой глобально. А если в частности - нарушением + ограничением подвижности в левом тазобедренном суставе.
     
  6. mosik

    mosik Бывалый

    ты сам ответил на свой вопрос. Тянись и все. И когда забиваешь ноги, например жим ногами, последний подход делай 1 ногой.
     
  7. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Я делаю только свободные веса. Ноги не забиваю. По поводу использования жима ногами опыт расписан в начальном посте.

    Ограниченность подвижности сустава - она тянется не так легко и тем более без болезненно. Это ж не связки тянуть.
     
  8. mosik

    mosik Бывалый

    Я говорю о том, что на седе обе ноги забивать не нужно. Забивай одну( вторую просто держи в форме). Делай сед выше параллели, если до конца не можешь на квадрицепс( жопу отдельно забивай).
     
  9. Unikalnii

    Unikalnii Новичок

    Так ты смещение таза исправил?
     
  10. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Unikalnii - Скажем так почти. Полтора месяца приседал с 70кг под наблюдением. Выправил. Но когда сейчас беру большой вес, то после трени чувствую, что присед тянул опять в основном правой ногой. И именно по ощущениям в верхней части ноги. И опять получается ситуация с матерным уклоном.

    И работать тут естественно
    - снизить веса
    - дорабатывать технику
    - закачивать левую ногу.

    Собственно по последнему мне нужны и советы, то есть какими упражнениями ( с учетом того, что я написал уже), какими весами/ подходами и количесвом.
     
  11. Илья Жукляев

    Илья Жукляев Новичок

    У меня такая же проблема...приседал примерно полгода,штанга немного уходила влево,соответственно больший упор был на левую ногу,затем заметил,что визуально левая больше,разница в обхвате стала 2 см,что только не делал,и жим ногами и прочее,помогло только выравнивание штанги при приседаниях,большее напряжение на правую ногу стараюсь давать!сейчас разница уже 0,5 см,визуально практически незаметно!Удачи:dance:
     
  12. Unikalnii

    Unikalnii Новичок

    Тоже самое ребята,у меня сешение позвоночника+ искревление таза,присед делал и покосило.... Troglodit у тебя колено случайно не болит?) на левой ноге..
     
  13. Troglodit

    Troglodit Новичок

    У меня как бы все ровно. Вроде по костям.

    Вот только левая нога движется по ограниченной амплитуде.

    Колени не болят.