А вы знаете как отличить подделку? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

А вы знаете как отличить подделку?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Олеся, 19 апр 2011.

  1. Олеся

    Олеся Новичок

    Решила сегодня протестировать свой протеин... и вот даж не знаю че теперь думать то...

    3 способа узнать протеин
    Опыт 1. После покупки протеина попробуйте небольшое его количество положить в теплую воду и посмотрите как он себя ведет. Свернется значит протеин, начнет растворяться, значит что-то другое, возможно мука.

    Опыт 2. Если 20 г протеинового порошка развести на 100 мл воды, то получится каша, или что-то похожее на творог. Белок имеет свойство разбухать в воде. Мука такой густоты не дает. В отношении 1 к 5 она дает достаточно жидкую смесь.

    Опыт 3. Возьмите половину чайной ложки протеинового порошка и попробуйте его пожевать. Белок очень сильно пристает к зубам и деснам. Мука превращается в жидкую кашицу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. InFiNiOn

    InFiNiOn Новичок

    IMHO это абсолютный бред...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Maniac

    Maniac Новичок

    Не согласен! Хороший протеин действительно комкуется и сворачивается.
    2 Олеся Если заморочиться можно отнести в лабораторию, есть одна во ВНИМИ, делают анализы на платной основе в частном порядке.
     
  4. Олеся

    Олеся Новичок

    Maniac, Да я не то чтобы заморочилась... просто интересно зашла на офиц сайты, там рекомендованные цены, так вот они зачастую выше иногда и значительно чем в магазах разных инет. На сайте допинг ру все конечно супер дорого, но якобы есть гарантия... наверно ...
     
  5. frizz

    frizz k4 brotherhood

    самый объективный способ и более не нужно))
    эффект должен быть примерно как у ириски, если такого нет значит протеин ховно)
     
  6. Darkest

    Darkest Новичок

    Ну и еще проверить как пенится можно.
    Whey от Ultimate Nutrition например очень плохо мешался,слипался и нифига не пенился
    Сейчас пью Twinlab'овский Fuel(у кого то в комплекте спортпита видел такой,у фриза помнится >_>) он достаточно хорошо пенится и проще мешается, а также очень приятен на вкус.
    Вот так я сравнивал)Какой из них все таки по качеству лучше,определиться однозначно трудно.
    Один берет одними признаками качества,другой другими
     
  7. Artemio

    Artemio Бывалый

    да а еще налить горячей воды в шейкер и болтать болтать пока как из огнетушителя не попрет)))
     
  8. Maniac

    Maniac Новичок

    На допинге нормальные цены, если кооперироваться и заказывать от 14 000 тогда скидка 18%, и в данном случае цены одни из самых низких.

    Это можно и без протеина замутить)
     
  9. Artemio

    Artemio Бывалый

    без протеина не будет распенивания на пол комнаты)))
     
  10. InFiNiOn

    InFiNiOn Новичок

    перемешал свою синту, пожевал....
    вывод: зачем нужны ириски... хочешь сладкого жуй протик
    мне понравилось)))
     
  11. frizz

    frizz k4 brotherhood

    мощно приклеивает зубы?) просто в синте белка всего 50%
     
  12. InFiNiOn

    InFiNiOn Новичок

    да она у меня ещё с ванилью... я попробовал 2 ложки чайные 10гр примерно у меня весь рот залепило сразу))) пришлось водой отхлёбыватся
     
  13. Shumer

    Shumer Новичок

    Я считаю чтобы исключить подделку, надо требовать у продавца сертификат на продукцию. Многие магазины на ск-ко мне известно продают не сертифицированный товар.
     
  14. Олеся

    Олеся Новичок

    ой да ладна я вам в фотошопе такие сертификаты нарисую... луна протеиновой станет )))
     
  15. Shumer

    Shumer Новичок

    Не знаю можно ли его в фотошопе сделать
     
  16. Олеся

    Олеся Новичок

    а че на нем водные знаки? или голография каканить? Надо тогда тему - как отличить поддельный сертификат от настоящего
     
  17. jexxar

    jexxar Новичок

    Зона правды ( что мы пьем )

    все знают простой дедовский метод проверки протеина на процент белка в кипятке

    слышал еще про проверку в кислой среде , но до этого руки не доходили

    тема актуальна для малоизвесных брендов , предлагаю вылаживать результаты своих экспериментов (размер порции , время кипячения , желательно с фото)

    начну я , но эксперимент не мой

    "Протеин Whey Classic 74% "Optimum Nutpition".
    Кинул столовую ложку продукта в кипящую воду, нагревал, перемешивал. Итог: при нагревании сворачивается в комки, на 1 столовую ложку протеина (с горкой) примерно 3,5 столовых ложек (с горкой) комков, вкус и запах комков похож на творог, при подгорании пахнет подгоревшим молоком. "


    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.zonapravdy.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=249
     
  18. Uma

    Uma Бывалый

    Пробовал таким способом лично. 1)Русский протеин : Gladiator (много разновидностей) осталось около 2-3 гр вещества всё остальное растворилось. 2)На развес немецкий который, свернулся и получилось подобие того что на картинке.
     
  19. Reflex1986

    Reflex1986 Новичок

    Жил 10 лет в Европе и всегда брал Gold ON.
    Протеин и к зубам прилипает как ириска и пенится очень сильно, и густота хорошая.
    Живу второй год в Питере.
    Брал тот же протеин Gold ON в четырёх разных местах включая официального дистрибьютора ON в РФ.
    Все они были на 100% противоположностью того, что я пил в Европе.
    Не пенятся ни капли, густоты нет, к зубам липнет, но не как ириска и быстро растворяется во рту.
    Больше в России протеин брать не рискую.
    Может он производится и в США, но для России, видимо, у них идёт отдельный конвейер!
    Кто готов проспонсировать анализ протеина марки ON, который продаётся в Европе и в России?
    Я еду в Германию и в октябре привезу себе протеин за одно, можем записать видео, которое порвёт Рунет.
    Производитель одинаковый, банки одинаковые, а продукт абсолютно разный!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Олеся, не придумывайте глупостей) Берите просто в проверенных местах, благо в них дешевле и выходит. Если затрудняетесь с выбором/магазином - пишите в ЛС, помогу. Без интима)
     
  21. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    из этих мест вы мечете! )))
    http://www.alibaba.com/product-detail/Optimum-Gold-Standard-100-Whey-5_143671634.html
     
  22. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Не заморачивайся - я пробовал разные брендовые протеины (все заказаны из США и из UK). Так вот, все они разные: есть которые липнут к зубам, есть которые нет, консистенция тоже отличается. На сколько я знаю, для России брендовые протеины не подделывают, правда производят, в большинстве случаев, не в США, а в Польше. Если это смущает, то заказывай через инет из-за границы.
     
  23. Ребята, я из Украины, постоянно беру 100% Whey Gold Standard от Optimum Nutrition. Постоянно покупаю здесь, уже на протяжении нескольких лет, но примерно месяца 2 назад я позвонил им в магазин и хотел опять заказать, но менеджер мне сказал, что у них нет и уже не завозился 2 месяца как. Так как мне нужен был прот, я решил не ждать и заказать в другом месте. Заказал на http://kiev.prom.ua/, но оказалось, что это была подделка, хотя я раньше с таким не сталкивался. Когда более тщательно начал изучать этот вопрос, то понял, что подделок много и именно 100% Whey Gold Standard выпускается только в 2-х вкусах - Chocolate Malt и French Vanilla Cream. Так что будьте осторожны.