База и мышечная масса | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

База и мышечная масса

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Baся, 12 апр 2013.

  1. Baся

    Baся Новичок

    Меня интересует такой вопрос. Правда ли, что при выполнении жима, присяда и становой будут расти даже те мышцы, которые почти не работают в данных упражнениях. Я про бицепсы, широчайшие и икры. Я просто не разу не видел пауэрлифтеров с гиганскими трицепсами и крошечными бицепсами. При этом они делают только три базовых упражнения.
     
  2. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

  3. adver567

    adver567 Бывалый

    Информации море!
    Однако, правда.
     
  4. Невский

    Невский Невский!

    У лифтеров в большинстве руки никакие, зато бедра развиты огого)))
     
  5. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    это тебе кто такое сказал?а ответ на твой вопрос-нет,нихуя.будут расти жопа,ноги,низ груди,пер.дельта и трицепс.что качаем,то и получаем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. nefound

    nefound Persona Grata

    Лично я не знаю лифтеров, которые делают строго одни только базовые движения.Есть же куча подсобки. :) Подтягивания, тяга в наклоне, отжимания на брусьях и так далее и тому подобное. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый

    Согласен с тобой, без подсобки не будет таких результатов, подсобка необходима, так что жимом приседом и становой они не ограничиваются)
     
  8. Baся

    Baся Новичок

    Недавно прочитал статью, что Американские учёные проводили эксперимент. Брали человека и просили его качать только одну руку. Через 4 месяца у испытуемого, та рука, которую он качал выросла на 2 см, а та которую он не трогал выросла на 1 см. Силовые показатели не задействованной руки тоже немного увеличились. Здесь может быть похожая ситуация. Хоть мы и не задействуем некоторые мышцы, когда делаем одну базу, но они тоже будут немного расти.
     
  9. Саранча

    Саранча Бывалый

    Икры работают. Попробуй отойди от стоек со штангой 250 на плечах. Широчайшие лифтеры прокачивают как подсобку для тяги, соответственно, бицепс от этих упражнений тоже растет. Еще широчайшие работают в жиме.
     
  10. Baся

    Baся Новичок

    Значит если человек жмёт 150 без подсобки, то бицепс у него так и будет, как у человека, который совсем в зал не ходит?
     
  11. whatsup

    whatsup Бывалый

    если он тока жмет и все то да, только статическая нагрузка на бицепс будет, от нее он может тоже немного вырасти но не так как трицепс
     
  12. Baся

    Baся Новичок

    По любому, пока собираешь и разбираешь штангу на присед,жим, становую, то бицепс немного работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. negative

    negative Active Member

    если жать 150х1, приседать жопой в пол 200 и тянуть в классике правильно включая ноги и спину 200-250кг и жрать 4000+ккал. вы уже никак не будете дрыщем.и тут не обязательно уже будет работать в стиле 4х8-12. кто-то вообще больше 6повторов не делает в тройке и при питании ой как растет.
    Вадим Кахута жмет безэкип 260 в категории до 100кг.он чтоб тяжелее не стать, ест 2-3раза в день.при этом он явно не делает жим больше 6повторов.=)
     
  14. frodo228

    frodo228 Новичок

    Растет грудь = рустут руки. Растет трицепс = растет бицепс
    Я бицепс вообще никогда не качал, чуть чуть решил покачать ( это неделю - 2) раздуло нормально. Введи в интернет "Жимовики", "Пауэрлифтеры" посмотри на руки.
    В конце концов посмотри на мою подпись, у человека руки 57 см, а он занимался вообще тяжелой атлетикой
     
  15. aarona

    aarona Фитоняша

    Может он во время этого исследования много жрал, выросла общая масса тела и, вместе с ней руки? Вот если бы они обе одинаково увеличились...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Baся

    Baся Новичок

    Сила этой руки тоже немного выросла
     
  17. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    не,ну сказать такой бред, это еще постараться надо.я в магазин когда хожу,таскаю тяжелые сумки,пакеты-у меня от этого тоже бицепс нарастет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    упс,извини,тебе 14 лет,вопросов больше не имею
     
  19. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    дрищем ты не будешь,и это факт.но будешь похож на отменного такого жиробаса с некоторым намеком на мышцы под хорошим слоем жира
     
  20. negative

    negative Active Member

    тоже не факт) от обмена веществ же зависит и что ешь) у меня знакомый силовик стаж 9лет.вес 100 биц 48 и видно немного кубики.жим 190.тяга присед по 260-270.натурал. ну только у него всегда и цель была отлично выглядеть и быть сильным. подсобку разную всегда хорошо делает.на биц работает штангой 60кг х10-12
     
  21. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    ну вот.он подсобку делает и все остальное.просто если ттолько делать 3 упр. и жрать как не в себя,только жиром и зарастешь
     
  22. negative

    negative Active Member

    надо еще удержаться делать только тройку. это невероятно скучно) я тройку только делаю после отпуска.масса за месяц полтора легко вообще возвращается)подсобка не нужна)
     
  23. frodo228

    frodo228 Новичок

    С чего ты взял что так масса прет? То что ты описываешь это пиздец какой-то
    Базу год делал, подсобку и отменял и включал, прибавил 10кг, и жира вообще толком не получил, пресс как и был рельефным так и остался, руки тоже, так что иди на посиди подумай
    ПРИШЕЛ ТУТ ПУГАТЬ НОВИЧКОВ, ОТБИВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПЛ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ БИЦУ ПОДРОЧАТ ПОСТОЯТ АГА
    [​IMG]
     
  24. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    блять,мне поебать,чем ты там занимался.я ни у кого ничего не отбиваю.хотят заниматься ПЛ-пожалуйста,только тренера пусть найдут грамотного.я ратую за то,что делать только 3 упр.и на что то надеяться-долбоебизм
    ну глянь на Фалеева,этого гуру полулифчиков,таких как ты.мне его фигура как то уважения не внушает точно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Baся

    Baся Новичок

    Я извиняюсь, а зачем так грубить человеку?
     
  26. Baся

    Baся Новичок

    Это значит, что если я совмещю пауэрлифтинг и тяжёлую атлетику, то бицепс маленьким точно не останется?
     
  27. frodo228

    frodo228 Новичок

    Теоретически да :hmm:
     
  28. frodo228

    frodo228 Новичок

    Ты говна въебал?
     
  29. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    никак нет.но судя по твоим сообщениям,ты-типичный полулифчик
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    посоны, вы упоролись? что за бодания?
    один от одного растет, другой - от другого. самое главное - что все занимаются ! ))):metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1