Батончики протеиновые своими руками | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Батончики протеиновые своими руками

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Damn, 11 янв 2012.

  1. Damn

    Damn Новичок

    Всем доброго дня. Видел видео по приготовлению протеиновых батончиков собственными силами. Не всегда удается нормально питаться на работе и покупать спорт пит. Можно ли приготовить такой батон с малыми затратами?
    В составе сухого молока 30 с лишним гр. белка, если его замешать с молотой овсянкой и чем нибудь ещё?
     
  2. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

  3. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    короче посмотрел не сильно понравилось)мать придёт,она у меня повар с большим стажем,спрошу как лучше замутить батончик такой и заюацаю видео с подсчётами ) только напишите какой прогой видео редактировать лучше :)
     
  4. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Поделюсь своим опытом, как раз делал на НГ праздники, но решил не выкладывать т.к. результат не совсем удовлетворил. Сразу скажу, что предварительно посмотрел, конечно 3-4 ролика, поэтому будем считать рецепт "народным" :)

    Сначала о минусах:

    1. На овсянке: остаётся лёгкая горечь самой овсянки, несколько исправить ситуацию позволяет применение хлопьев Nordic;
    2. Консистенция: более-менее хорошей твёрдости и плотности можно добиться только в холодильнике, если брать с собой быстро размягчается, употреблять не удобно;
    3. Липкая поверхность: обваливание в хлопьях спасает частично, заворачивение в пищевую плёнку спасает, конечно, но употреблять всё равно не удобно;
    4. Тяжесть в желудке: лично у меня вызвал батончик весом 85 гр (40 гр овсянки, 35 гр прота, др ингридиенты). Переваривал в 2 раза дольше, чем тарелку 80 гр овсянки с протом, но приготовленные традиционно.

    Это мой опыт, возможно именно мне такая еда не подходит, но делать было интересно. В данный момент для себя оптимальным считаю ношение шейкера, пакетиков с фасованым протом, 0,5л воды и пары контейнеров с жравкой на работу.

    Кому поможет, выкладываю самый удачный и съедобный мой рецепт (3-я версия, больше не делал):

    1. Хопья Nordic 5 злаков - 40 гр
    2. Прот "шоколад" - 35 гр
    3. Семечки тыквы, дроблёные в кофемолке - 5 гр
    4. Креатин - 2 гр
    5. Лецитин соевый - 1 гр
    6. Молоко 0,5% - 3 ст ложки
    7. Половинка конфеты "Каракум"

    Молоко нагреть в микроволновке до появления пузырьков, всыпать в него лецитин, положить раскрошенную половину конфеты, перемешать до растворения. В маленькую миску высыпать хлопья, прот, перемешать, вылить пол порции молочной "жижи", мешать крепкой столовой ложкой, подливать молоко по необходимости. Должна получиться консистенция достаточно твёрдого пластилина. Далее на кухонной доске раскатываем пищевую плёнку, выкладываем полученную массу колбаской длиной около 12-15 см, заворачиваем в плёнку, придаём нужную форму (плотно обжимая руками, можно использовать коврик-макуси, для роллов). Далее в холодильник на верхнюю полку 3-4 часа.

    Как-то так, кому интересно возиться - пробуйте.
     
  5. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    вСЁ МУЖИКИ СНЯЛ ВИДЕО ) НАДО ТОЛЬКО СМОНТИРОВАТЬ)БАТОНЧИКИ МОИ лежат в холодильнике )
     
  6. hellrider

    hellrider В бане

    Ждём, очень интересно!
     
  7. PIKUchak

    PIKUchak Бывалый

    я такие делал батончики, только с шоколадом и пастой арахисовой переборщил, сладковатые очень, но запивать молоком самое то, второй раз как буду делать меньше пасты положу и шоколада
     
  8. prodesign

    prodesign Новичок

    Охуенные хлопья! Я просто в восторге. Сравнивая с разными геркулесами, это как, ад и рай. Я с Nordic уже никогда не смогу спрыгнуть. (на правах рекламы :xdnew: )

    По видео могу сказать что брюшное пузо повара выдает его неправильный рецепт) Это овсяные батончики у него, а не протеиновые.

    Разработанный мною рецепт (на основе рецепта от малышки Джейми (можете найти это видео))
    1. 1.5 стакана овсяной муки (а не хлопьев)
    2. 4 черпака прота (шоколадный)
    3. 0.5 чайной ложки соды
    4. 0.3 чайной ложки соли (обязательно, чтобы прореагировала сода)
    5. 4 столовые ложки какао
    6. 4 яичных белка
    7. 1.5 стакана сахара (по вкусу)
    8. 1 пачка масла
    9. 100 мл воды

    По желанию ещё можно добавить: фрукты, 2 ст ложки несквика, пол банки шоколадной сгущенки.

    Приготовление: отдельно смешиваете сухие ингредиенты, отдельно жидкие - сахар, вода, масло, сгущенка, разогреваете и даёте растаять маслу. В самую последнюю очередь яичные белки (смотрите не сварите в горячем масле). Всю замешанную массу выливаете в блюдо, предварительно натертое маслом и в духовку на 30-35 минут при 150 градусах.

    Получается вкусно, но суховато. Сам не пробовал ещё но думаю что если сразу после спекания разрезать на 3 коржа и промазать арахисовой пастой или каким нибудь ореховым маслом (только не нутеллой потому как дохуя дорого и орехов там всего 13%. Но если вам это не мешает, можете мазать ей), то будет сказка, внатуре чётко! Получиться у вас действительно!

    p.s. Джейми советует юзать сукралозу вместо сахара (Splenda), но я хз где её искать - нигде нет.
    Ореховое масло можно самому замутить купив орахис, пожарить и в кофемолке перемолоть. Но я не нашел кофемолки, так что кто смогёт пусть отпишется =)
     
  9. chessauditor

    chessauditor Новичок

    Pablo_74
    скажи пожалуйста, какие плюсы на себе ты испытал от лецитина?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    блин, лучше б я не пробовал сделать эти батончики)) тока прот последний перевел.., еще и забыл все это в морозилке, седня достал - камень,.. надеюсь немного оттаит
     
  11. funtik1990

    funtik1990 Новичок

    я сделал подругому:
    1,5 чашки овсянки быстрого приготовления,
    1 ложка меда,
    2 ложки несквика,
    1/3 чашки молока (70мл)
    протеина не было подрукой, без него делал,
    измельчил, нарезал брусочками, запет на 140гр. на 25мин,
    вроде ниче не твердый, не мягкий, не липкий
     
  12. Red1

    Red1 Бывалый

    Ну ты чего не выложил-то?:hmm:
     
  13. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    плюсую оратора выше
     
  14. prodesign

    prodesign Новичок

  15. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    мне б такую повариху домой))
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Мысль совпала слово в слово. :) Повариха хороша.
     
  17. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Пардон-те за поздний ответ )))
    Съел банку лецитина летом (по 2 ч.л. в день прнимал) так, до кучи. Каких либо эффектов не ощутил. Думаю, что лучше правильно и сбалансировано питаться и не тратить деньги на всякие чудо-добавки.
     
  18. ValeriaMironova2

    ValeriaMironova2 Новичок

    сейчас только делала :

    ингридиенты :
    - орехи 100-150 гр(кешью,миндаль,арахис)в них макс кол-во белка
    - овсянка 2 чашки
    - 2 яичных белка
    - мёд 2 ст ложки
    - сухое молоко 2 ст ложки
    - прот Whey 2 мерн. л.
    - молоко на глаз,чтобы смесь была густая
    я ещё добавила "талкан" уж очень он полезный)

    далее смазать протвинь и всю смесь выложить и разравнять,
    поставить в духовку на пол часа,
    на 160 градусов
    получилось отлично,как магазинные,только белка больше и углеводов)в самый раз после тренировки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    Талкан это что?
     
  20. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Последнее редактирование: 19 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Strangeman

    Strangeman Новичок

    Фото?
     
  22. Мы с мужем уже давно делаем на сиропе Isomalto, сладкая клетчатка, просто замешиваем сироп 35-40 гр. со стандартным скупом протеина (вкусным), закрепляется в холодильнике и готово, очень вкусно и выгодно)
    - сироп Isomalto 35-40, мерный колпачок;
    - скуп протеина (30 гр.);
    - по вкусу можно добавить разные наполнители.
    на кухне, батончик.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2