Беговые дорожки, нужен совет. | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беговые дорожки, нужен совет.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем ACAB, 3 дек 2012.

  1. ACAB

    ACAB Бывалый

    Доброго дня всем. Полистав страницы форума не нашел нужной темы (может плохо смотрел, поправьте если что). Нужен совет по приобретению беговой дорожки. Жена просит, ну и я иногда побегаю, может быть. Собственно дорожка нужна для дома, максимальный вес для участников пробега на этом чудо агрегате 100-110 кг, ценник желательно не более 25-35 тысяч рэ. Немного погуглив совсем потерялся в фирмах и прочих нюансах. Если у кого был опыт приобретения и использования бег. дорожек просьба поделиться. Спасибо.
     
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    есть опыт. Нах дорожки. Убивают суставы, тем более при весе 100+. Велотренажеры туда же. Для лентяев. А вот Эллипсоид рулит. За 25к можно взять хороший, с кучей режимов и хорошей глубиной и шириной хода. Именно эллипсоиду я обязан в моих успешных начинания при похудении. За 9 месяцев -30кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я брал механическую в ашане лет 10 назад. Ценник вроде в передал 3 т.р. Для аэробной работы самое оно. Компактная, легко перенести. Но если именно для бега, то я бы не советовал))
     
  4. ACAB

    ACAB Бывалый

    Сотка это мой возможный вес (на данный момент вешу 94). А дорожка больше нужна жене, ее вес порядка 70 кг. Конечно рассмотрю вопрос с эллиптическим тренажером, но думаю жена хочет именно дорожку (женщин вообще имхо трудно отговорить, если они что то решили). А по фирмам есть предпочтение?
    Бегать врят ли будет, скорее ходьба минут по 30-40.
     
  5. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Она у тебя гулять хочет или худеть? Лучше эллипсоида только бег по пересеченной местности, если сравнивать эффективность аэробного воздействия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. p10neer

    p10neer Новичок

    Нормальных дорожек за эту цену нет. Если напрямую из Китая не будешь заказывать.
    С этим, думаю, разобрались - нормальная дорога стоит в 2 раза дороже. Просто поверь - я их много повидал и знаю о чем говорю. Нужно чтобы у нее был приемистый движок, подъем поверхности и банальная надежность - поломки всяких контроллеров(микросхем управления) и даже полотна - обычное дело.
    За эти деньги эллипсоид - оптимальное решение. Тут нет вариантов.

    Механическая дорога, что привели выше - лучший подарок теще! Я серьезно - это только для подготовленных физически(зачем она им вообще?), упорных и любителей всего спартанского=) Все остальные - помучаются и поставят пылиться.

    Если хочется именно бегать, то кроссовки асикс, термобелье, непродуваемый спортивный костюм и вперед.
    Для остальных случаев или крутая дорога или эллипсоид.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Степпер еще, как бюджетный вариант, но по сравнению с эллипсоидом - ерунда.
     
  8. ACAB

    ACAB Бывалый

    Спасибо за совет. Но все же, что в твоем понятии "нормальная дорожка" и собственно "приемистый движок".
    У знакомых Horizon T103, уже полгода, вроде как без нареканий и довольны.
     
  9. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    поверь, через месяц, когда жене надоест эта дорожка(а то и через неделю), тебе будет очень жаль этих денег.)))
     
  10. SampSS

    SampSS Бывалый

    у беговой дорожки есть существенный минус по сравнению с домашним мультикомплексом:
    на неё неудобно вешать одежду - слишком мало торчащих деталей и нету спинок для рубашек.

    Все эти домашние тренинги - херня, я уже выкинул домашний мультик,домашний степпер, домашний велотренажер , н них обычно 1-2 раза позанимаешься тк ново и забьешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. p10neer

    p10neer Новичок

    Например, если дорожка будет использоваться, как вешалка, то ей, возможно, и твои внуки будут довольны=)

    Ее рабочий режим мотора 1.5 лс, а нужно раза в 2 больше чтобы нормально тренироваться и ход полотна был плавным.
    Не забывай - это имитатор и он итак условен, но без нормального движения полотна долго на нем не прозанимаешься, да и мотор банально не потянет. Будет перегреваться и тд

    //
    Бегать вряд ли будет, скорее ходьба минут по 30-40.
    С такими параметрами справится любая дорога. Вот только смысла от таких тренировок не будет никакого. Это стоит понимать. А на вопрос: резонно ли просто потратить на бессмысленную вещь 1к$ отвечать тебе - деньги ты платить будешь.
    Думаю, лучше купить степпер за 2тыщи рубликов и накидочку-шубку из меха. Женка пищать будет на НГ, а степпер все равно отправится туда, куда и дорога. Но он хоть маленький и выкинуть будет не жалко, да и шубка останется=)
     
  12. jax1

    jax1 Новичок

    у меня вот беговая дорожка для дома yukon уже более полугода, мне все нравится. Покупка конечно не из дешевых но она того стоит
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015