Бег и присед/становая тяга | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бег и присед/становая тяга

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Дмитрий only hardcore, 25 ноя 2015.

  1. Тема для тех кто ну никак не может без бега,любит бегать или приходится(армия,единоборства,структуры и тд)но и приседать и тянуть тоже хочет))
    самые главные правила для улучшения бега(3 км за 12 минут):
    1 бегай через день по 20 минут в среднем темпе
    2 не бегай всю дистанцию на полную силу
    3 делай подсобки(спринты и бег на дистанции в 2 раза больше)
    4 подсобки не чаще чем через 3 тренировки обычного бега
    5 ну и банальный сон,питание...

    ЭТО ПРАВИЛА ОБЫЧНОГО БЕГУНА!КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ КАЧАЕТСЯ!

    просто расскажу про свой эксперимент,который получился достаточно впечатлительным)
    что я изменил:

    1) вместо подсобки спринтов я поставил присед и становую,их я делал раз в 2 недели,чередуя,по обычной системе близкой к Фалееву(5 по 5,4 по 4,3 по 3,2 по 2)

    2)бег на длинные дистанции(в два раза больше)я не стал пробовать чтобы не иссохнуть и силовые не так сильно потерять,просто прибавил еще 5 минут,так же как подсобку,через каждые 3 тренировки бега

    3)стал приседать не сумо а классику,чтобы между ног не натирало и вообще внутренняя часть бедра в беге не нужна,лишнее мясо с которым тяжелее бегать


    и через день бегать не получалось,приходилось бег отодвигать от приседа и становой чтобы не сдыхать,поначалу даже пробовал бегать на след день после приседа...НИКОГДА!не делайте так!)...в общем получилось так


    понедельник:присед или стан и плечи
    вторник:
    среда:жим лежа и жим узким хватом
    четверг:(БЕГ 20 мин)
    пятница:спина(БЕГ 20 мин)
    суббота:
    воскресенье:бицепс(БЕГ 20 мин)


    бег в воскресенье должен быть особенно умеренным темпом и не переусердствовать,чтобы нормально завтра поприседать или потянуть,а остальные пробежки можно не париться,но правило бегуна:"2 не бегай всю дистанцию на полную силу" нужно помнить.Всем удачи)


    пишите если у вас свой подход и знаете чего хорошего аптечного можно долбануть для бега и выносливости!!!!!))))))ну...или не аптечного...)))
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. marckel

    marckel Persona Grata

    Бронхолитин же!
     
  3. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Сумбурно как-то. ) Какой в итоге у тебя "впечатлительный" результат вышел?
    И куда вставить бег, если во вт присед, чт присед, пт тяга? )
     
  4. впечалельный результат эо когда бегал за 14:20 а в итоге за 11:45,а если так часто присед и тяга то это усложнет все гораздо...смотря какие приоритеты,если бег оченьважен значит жертвуй легкими тренировками,я стал делать присед и тягу вообще раз в 2 недели чередуя...даже если и тяга и присед раз в неделю то будет тяжело...ну попробуй че нить,отпиши потом,интересно че да как получится
     
  5. а если бег нужен просто для здоровья а не для результата то впринципе можно не напрягаясь бегать,как кардио
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. во!благодарка
     
  7. kst88

    kst88 Persona Grata

    Если ебашить тягу/присяд и сочетать с конским бегом, то коленям и позвоночнику скоро придёт пизда.
    Особенно, если такой хуйнёй страдает взрослый дядя от 30 лет.
    Грамотные лифтёры бегают редко (кросы вообще не бегают), только ходьба, например в горку или нормальное кардио в зале. По поводу препов и курсов на сайте куча веток.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. flaimer

    flaimer Новичок

  9. STAyeRS

    STAyeRS Новичок

    А какой рост и вес у вас?
     
  10. 185 при 95
     
  11. VC_Vas

    VC_Vas Новичок

    Для жирокочки очень даже не плохо. А пробежки можно и по длиннее делать. Не погоришь если кушаешь хорошо
     
  12. возможно и нет,но от большего количества пробежавшего расстояния ноги начнут сливать силу,в некотором смысле прогресс в беге появляется когда ноги немного похудели,сбросили лишний балласт до среднего объема...
     
  13. VC_Vas

    VC_Vas Новичок

    Прогресс в беге появляется с развитием ССС. Все остальное капля в море. Но это я о своём... Так как тут была цель сохранить силовые и бегать 3 км из 12 минут, как оказалось, хватило и вышеперечисленного.
     
  14. да,вполне хватило
     
  15. jon doe

    jon doe Новичок

    1.Малан бегает например.
    2.Бронхолитин поддерживаю.
    3.Для связок, сухожилий и суставов обязательно нужна поддержка, хондроитин+глюкозамин, коллаген.
    4.Место. Лучше по земле или песку, траве, чем по асфальту и бетону.
    5.Спринты, специальные беговые упражнения и прочая беговая поебень. Лучше делать, ибо если стремиться в киборги оно помогает.
    6.Восстановление, поэтому массаж и баня вполне.
     
  16. я читал что вообще вся сборная по ПЛ бегает перед основной тренировкой по 10 минут
     
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А нет инфы в каком формате он бегает?
     
  18. Он тоже со сборной раньше тренировал,скорее всего так и бегает,по 10 мин перед треной
     
  19. Lorenzo Becker

    Lorenzo Becker Бывалый

    Меня тоже интересует бег, готовлюсь к сдаче 3км, 100м и подтягивания. Рост 180, вес согнал с 94 до 84, примерно. 3км бегаю за 13:50, не хватает выносливости после 1.5км, сбавляю темп... В последнее время немного стали колени давать о себе знать неприятными ощущениями.
     
  20. jon doe

    jon doe Новичок

    Он писал что бегает в межсезон. 8км за беговую треню. Но время идёт и всё меняется.
    Вот: "Я бегаю по восемь километров, а на следующий день приседаю. И я стараюсь после такого бега выйти на те веса, которые делал до бега".
     
  21. Купи пульсометр и попробуй бегать по 30 минут в ритме от 145 до 155 ударов в минуту,просто по 30 минут,месяц так побегай и посмотри че получится
     
  22. Lorenzo Becker

    Lorenzo Becker Бывалый

    Попробую, спасибо. Тренер тоже посоветовал заниматься на длинные дистанции в среднем темпе пока что. Вчера взвесился, 80кг уже. Больше не буду сбрасывать... Думаю, может курс сделать? Поможет в беге и подтягиваниях?
     
  23. вот насчет этого незнаю,от курса забиваешься быстрее,ноги зальются,забьются и тогда пиздец,а вот как раз для дыхалочки...можно поесть че нить
     
  24. VC_Vas

    VC_Vas Новичок

    Раз пошла такая пляска - продам пульсометр. ЛС)
     
  25. Lorenzo Becker

    Lorenzo Becker Бывалый

    так вот же... Летом курсил сустом соло, забивался немного, но и выносливость была какая-то. Мне ведь помимо бега подтягивания нужно улучшить, а с этим дело плохо, трудно даются, ещё и от бега быстро худею. Думал курс поможет нарастить подтягивания, но боюсь бег чтобы не стал хуже
     
  26. У тебя все гораздо проще)суст для подтягиваний это абсурд)ладно там для базы...попробуй винстрол но ни в коем случае не в Мега дозах,вымоешь все минералы и микроэлементы и либо травму получишь либо на середине дистанции сведет все нахер от недостатка кальция магния и тд,плюс связки суставы сохнут,но силу и выносливость дает хорошую
     
  27. а подтягивания чередуй через 2 дня,делай по 10 раз сколько сможешь подходов,но не больше 10,если 10 раз мало то делай по 15 подтягиваний,но не больше 10 подходОв,ато не будешь восстанавливаться,можешь кстати хват чередовать,то максимально узким чтобы только руки грузить,то наоборот широким,чтоб гармония была)
     
  28. Lorenzo Becker

    Lorenzo Becker Бывалый

    Попробую, спасибо ))) Стан кстати как летом хавал, но не долго, действительно заметил,что силу значительную даёт )))
     
  29. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Чуть не по теме, но вроде и по ней)
    Мне всегда было интересно - а вот могут все эти люди (ПРОлифтеры и билдеры) у которых нога как у некоторых туловище - эту самую ногу свою поднять выше пояса ?
    А в идеале например лупануть хай-кик ?
    Не разжигаю, не намекаю, не претендую, просто как-то на досуге , накурившись, думал об этом, а тут гляжу - такая тема. Вопрос чисто из интереса.
     
  30. могут)это вопрос растяжки,а некоторые билдеры очень хорошо растянуты
     
    • Нравится! Нравится! x 1