Белковая диета и ваши почки. | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Белковая диета и ваши почки.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем 5$ на iherb, 15 май 2014.

  1. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Всем привет. Вот решил создать такую тему, потому как меня лично коснулся данный вопрос. На последних анализах крови врач обратила внимание на мой повышенный креатинин 117 мкмоль/л при норме 74-110 отправила к нефрологу проверять почки. Сегодня был у нефролога и она сказала, что мои почки не справляются с тем количеством белка, которое я съедаю и рекомендовала мне снизить количество потребляемого белка (очень категорично отзывалась о спортивных добавках и протеинах)! Белка я съедаю за день не так и много, не более 100 грамм в сутки. Направила на дальнейшее до обследование. Позже напишу полученные результаты. Как быть дальше, кто что думает? есть знатоки в данном вопросе? Отказаться совсем от протеинов и креатина?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ипать, даже купоны с айхерба тебе персоны:)))
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. 100 грамм в сутки? Ты недоедаешь явно. Как другие анализы?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    УЗИ почек делали?
     
  5. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    от чего же, любезнейший? Может он весит 50 кг
     
  6. Типа школьник или карлик? Тему создал и съебался-молодец.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. unreal

    unreal Бывалый

    В платную поликлинику сходи к нормальному врачу. Всё грамотно проанализируют, скажут что и как.
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А может он карлик школьник? :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  9. Pro100

    Pro100 В бане

    Хера вы Петросянщины, понаехали на парня, у него проблемы серьезные, а вы ?......

    p.s Можен он просто хоббит ?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Никто не наезжал, вопросы задали нормальные-игнор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pro100

    Pro100 В бане

    Ну да, ну да, глядя на твою спину у меня уже пол тела под кровать пытается спрятаться, а когда ты начинаешь писать, то ......
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Больше Гранатометчика только горы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Я добрый на самом деле, но каюсь, от человеческой крови у меня эрекция.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. Izum

    Izum Изюм

    они иногда сами у себя пробники просят
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Pro100

    Pro100 В бане

    Ппц Вас тут персон развелось )) Легенда гласит, что на 5 персон - 1 смертный натурал ! Йа:wizard:
     
  16. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    УЗИ почек делал, всё в норме.
     
  17. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Вот и я врачу говорил, что всего 100 грамм ем,а не 200-300 как рекомендуют качатам. Какие анализы ты имеешь ввиду?
     
  18. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Ходил к платному нефрологу из нефроцентра по полису ДМС.
     
  19. Giya

    Giya Бывалый

    причиной может быть прием креатина - повышает креатинин в моче вроде как факт, в крови - х.з
     
  20. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Нефрологом мне рекомендовано сделать комплексное функциональное обследование почек КФО, КФК и анализ мочевой кислоты. Когда сделаю - отпишусь по результатам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ОАК, ОАМ, по ЗИмницкому, Нечипоренко, биохимия, надо с этого начинать, УЗИ, и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Креатинин
    Это конечный продукт обмена белков. Норма содержания креатинина в крови — 50-100 мкмоль/л у женщин и 60-115 мкмоль/л у мужчин, у детей эти показатели ниже в 2-3 раза. Есть и другие показатели нормы (не выше 88 мкмоль/л), такие расхождения частично зависят от используемых в лаборатории реактивов и от развития мышечной массы пациента. При хорошо развитой мускулатуре креатинин может достигать 133 мкмоль/л, при малой мышечной массе — 44 мкмоль/л. Почками выводится весь креатинин, за сутки примерно 1-2 г.

    Креатинин образуется в мышцах, поэтому его некоторое повышение возможно при тяжелой мышечной работе и обширных травмах мышц. Содержание креатинина в крови — более достоверный критерий оценки азотовыделительной функции почек по сравнению с мочевиной. (отсюда)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  23. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    Смотрел вчера интервью с Сидоровычем, он вспоминал, как при массе в 120 кг с 8% уровня жира пришёл на прием к обычному врачу.
    "О, брат, да ты серъезно болен - 120 кг, у тебя ожирение третьей степеи")))
    Не ходите к обычным врачам, ходите к врачам, специализирующихся на спорте.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Откуда в нашей стране могут взяться хорошие врачи? Те 60-ти летние тётеньки, что сидят в поликлиникам на участках, знают не больше чем продвинутые юзеры инета. А часто и меньше. Да, в принципе, девяносто девяти процентам посетителей поликлиник ничего кроме больничного (бумажки с печатью) от этих "специалистов" и не нужно.

    Как называют людей в поликлиниках, больницах, клиниках на Западе? Patient, visitors (пациенты, посетители). А как называют у нас? Больные.

    Наши здравоохранительные учреждения вешают на тебя ярлык-погоняло "больной" ещё до того, как ты даже разденешься в гардеробе.
     
    • Нравится! Нравится! x 20
  25. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Повышенный креатин у качка - не показатель (об этом уже Айронмен написал).
    Во первых, у тебя должен быть ряд других признаков:
    - тяжесть (или боли) в пояснице, спине;
    - нарушение мочеиспускания (частое или недостаточное);
    - отеки (редко);
    Если беспокоишься, сделай УЗИ, сдай общий анализ мочи (надо посмотреть повышены ли лейкоциты). Можно еще врачу предложить мочу на посев - покажет, есть ли инфекция мочевых путей (потому как болезни почек часто идут от восходящей от инфекции моче-половых).
    Если же нет инфекции и почки все же не в норме, то тупо пьешь больше воды и много потешь (баня, кардио в костюме-бане и т.д.) и через пол-года огурцом. На самом деле еще и диета нужна.
    Кстати, я лично, не сторонник высокобелкового питания. Знаю тут такое писать не принято - для качка белок - это основное. Тем не менее, считаю стойкое переедание белка одной из причин многих заболеваний (в т.ч. психических). Объяснять ничего не буду - долго, нудно, да и все равно шапками закидают. Скажу только, что при переедании углеводами, жирами - они легко откладываются про запас, а а неусвоенный белок никуда не отложится, а вывести его из организма сложно (одна из задач почек, кстати, вернуть его обратно в кровь). Белок начинает как-то "откладываться", например, в суставах (в целом виде или в виде продуктов распада). Плюс на утилизацию белка организм тратит колоссальное количество энергии.
    Но все это относится только к СТОЙКОМУ РЕГУЛЯРНОМУ перееданию белка. А так, чтобы голову не ломать, ешь много белка, только, когда есть сильно хочется, и все будет збс.
    Кстати для усвоения белка нужно много воды.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Товарищи КАЧКИ, мне было бы интересно узнать как у Вас обстоят дела с Вашими почками, какой у вас Креатинин в крови? Поделитесь цифрами, делается биохимический анализ крови, направление дается обычным терапевтом.
     
  27. Gerich

    Gerich Бывалый

    Привет.
    Креатинин [​IMG]98 мкмоль/л(80 - 115 мкмоль/л)
    Мочевина [​IMG]5.8 ммоль/л(2.5 - 6.4 ммоль/л)

    Высокий креатинин у тебя свидетельствует о приеме креатина.
    А об избытке белка можно опосредованно судить по высокому уровню мочевины в крови. У меня мочевина в верхних границах, но это из-за того, что я перед анализами (12ч не жрать) не скушал на ночь свою обычную пачку творожка :trollface: Иначе было бы превышение, наверное.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Мне врач сказала, что креатин и креатинин - это несвязанные вещи, только по названию похожи. Мочевину свою скоро узнаю.
     
  29. Gerich

    Gerich Бывалый

    Так вот что пишут.
    Креатинин – это продукт неферментативного распада креатина и креатина фосфата, образующийся в мышцах. Он выводится из организма почками.
    или вот:
    Creatinine (/krɪˈætɪniːn/; Greek: κρέας, "flesh") is a breakdown product of creatine phosphate in muscle, and is usually produced at a fairly constant rate by the body (depending on muscle mass).

    То ли интернет врет, то ли врач не очень высокой квалификации. Не берусь судить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. geksogonal

    geksogonal Гость

    и стероидов:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5