Бицепс хуяк-style: The second coming | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Бицепс хуяк-style: The second coming

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 1 янв 2013.

?

Запилил статью, норм?

  1. Нет, хуйня.

    25 голосов
    18,1%
  2. Годно получилось, пиши еще.

    113 голосов
    81,9%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Do4a.com!

    Как некоторые из вас могут помнить, около месяца назад мной была запилена статья о пользе подъема на бицепс, выполняемого в хуяк-стиле (Где? А вот: http://do4a.com/threads/Бицепс-Хуяк-style.5557/). В статье, помимо прочего, я отметил, что собираюсь отписаться о результатах через месяц тренировок.

    [​IMG]

    Так как на тот момент общая тенденция силы бицепса позволяла давать мнообещающие (амбициозные) прогнозы, то моей целью стало доведение результата в подъеме на бицепс стоя до 130-140 кг на n-ое количество повторений...

    Целью данной статьи (как и первоначальной) не является пропоганда выполнения бицепса в том стиле, в котором его выполняю я (и еще большое количество огромных сильных дядек), а только лишь акцент внимания билдерской публики на то, что данный подъем на бицепс - охуенное средство не только для построения силы, но также и для увеличения массы. О чем однозначно свидетельствуют мои руки, обхват которых сейчас составляет 49-50 см, а также руки n-го количества стронгов-силовиков, привыкших выполнять все упражнения с читингом и никак иначе.

    Итак сразу о хорошем... Как только я написал свою первую статью по данной теме, многие люди сразу начали писать о том, что мерять руку так, как это делал я (выпрямленную и полностью расслабленную) - не корректно и не правильно... Скрепя зубами я нашел сантиметр и аккуратно заарканив напряженную бицуху увидел результат: 48 см. После всего этого, с течением времени, я неоднократно повторял эту неблагодарную процедуру, замечая медленный но уверенный рост заветного плеча (да, блеать, именно так в физиологии называется данная часть руки). Замеряв бицепс сегодня, 1 января, сантиметровая лента показала 49 "с копейками" сантиметров. Если сильно не стягивать ленту, то вырисовывается заветный для некоторых (но нахуй ненужный мне) объем в 50 см.

    Теперь о тренировках. После первой статьи люди начали спрашивать меня, мол, без песды, руки твои выглядят большими и сильными. Как же нужно тренироваться, чтобы такого достичь... Когда я занимался армрестлингом (а было это два года назад и я даже умудрился пару раз стать первым на чемпионате области) я привык циклировать нагрузки по схожим принципам, сравнительно с пауэрлифтерскими тренировками. Что касается периодизации, то я не следовал жестко привязке к определенному периоду, как привык делать это в жиме лежа, а тренировался постепенно, от тренировки к тренировке сокращая тренировочный объем (КПШ) и увеличивая интенсивность. Точно также я тренируюсь и сейчас. Так, в рамках данного тренировочного цикла была выбрана следующая прогрессия нагрузок (хронология после написания первой статьи):

    1 Неделя:
    Бицепс 110*6*2


    2 Неделя
    Бицепс со штангой стоя 120*5*1 + Легкое дрочилово с гантелями (хз сколько - да и не суть важно)


    Вторая неделя дала явно понять, что отстает кисть. Да-да, если помните, то в первой статье я указывал, что слабость кисти может стать серьезным препятствием для прогрессии в подъеме штанги на бицепс. Неудачное повторение на видео как раз было вызвано тем, что штанга, сползая в пальцы, выбивает кисть, не давая включиться бицепсу. Было решено пусть кривую цикла вниз и добавить упражнение для кисти, а именно - удержание штанги на время (держал 120-130 кг по 30-40 секунд в 2-3 подходах).

    3 Неделя
    Бицепс 100*4*5
    Здесь все, естественно, было выполнено легко, однако, сравнительно, с результатом 4-недельной давности (100*6; 100*10) было решено размазать КПШ, тем самым увеличив интенсивность (16 против 20). Кроме того, понижение веса должно было дать моим кистям (да и связкам бицепса) должный отдых, подготовив их к предстоящей нагрузке.

    Так как близился конец года, я решил забить на правила циклирования (в теории на следующей неделе должны были быть 110*4*3; затем 120*4*2) и сделать попытку на 130 кг, как и было обещано в предыдущей части статьи. Что получилось? Ничего хорошего...


    Тоесть именно тоже, что и на 120 кг - штанга сползла в пальцы. В итоге лучшим результатом в подъеме на бицепс можно считать 120 кг на 5 повторений. Резюмируя сказанное, подведу краткий итог:
    1. Бицепс с читингом ведет к увеличению мышечной массы рук;
    2. Бицепс с читингом дополнительно нагружает связки рук и предплечья, поэтому нужно грамотно циклировать нагрузку, не допуская перетренированности, а также перегрузки связок (если болят - значит перебор);
    3. Бицепс с читингом позволяет увеличить силу рук, прочность связок, а также статическую сопротивляемость мышцы (армрестлинг, привет!), что является приоритным для over 9000 людей, считающих себя силовиками.

    Пользуясь случаем, поздравляю всех силовиков, бодибилдеров и других людей, так или иначе связанных с железом, с наступившим Новым Годом. Пусть в Новом Году каждый повысит личный рекорд и достигнет поставленных целей.

    Хуячим, пацаны!
     
    • Нравится! Нравится! x 48
  2. nedokachok
    nedokachok
    Красава,удачи:^^:
    "давай мощнее, блять давай,давай блять,давай!!!"
  3. phil margera
    phil margera
    для полноты информации неплохо было бы используемый спортпит озвучить)

    бицепс с 48 до 50
    а плечо? с 43,5 до?
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Спорт. пит не использую. Курс: энантат+турик; Бицепс и трицепс - мышцы образующие плечо. Что касается обхвата разогнутой/расслабленной, то т. к. было много возгласов, что это не объективный показатель, что у жимовиков трицепс больше бицепса и иже... то так больше не мерял.
  5. Jedi
    Jedi
    статья норм.
    но читинг на ПШНБ всё-таки не признаю )
  6. phil margera
    phil margera
    как будет под рукой сантиметр - замеряй плиз
    интересно просто... насколько плечо выросло и насколько увеличилась экскурсия
  7. Rico
    Rico
    Мощно...Внатуре мощно.
  8. aarona
    aarona
    На видео с 120х5 можно смотреть вечно. Офигенно.
    Удачи в покорении 130 кг.
  9. Натюрлих
    Натюрлих
    афтар!........акуенен!
  10. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    отлично! ждем ещё рекордов от тебя!!
  11. мыня
    мыня
    На той неделе опробовал хуяк=стайл,порадовал.Делал пирамидой итог коллосальная нагрузка при минимуме подходов....как говориться 2=3 упр.не потребовались.Мне кажется есть смысл чередовать ЭТО с более легкими тренями.Ну и раскрыт рецепт питания:buba:.То о чем я и говорил.
  12. мыня
    мыня
    LastManStanding подкинь для народа схемку на грудные с силовым уклоном...ток не шибко крутую:yes:.
  13. revan
    revan
    Подарок на НГ!круто!
    Поддерживаю
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Схема для грудных:
    1. Жим лежа в лифтерском стиле 4*8;
    2. Жим-разводка с гантелями 4*6-8;
    3. Грудь в тренажере 4*10.

    Все с запасом.
  15. мыня
    мыня
    СПС.С запасом в смысле не до отказа?За сколько повторов остановиться?И скок раз в неделю?
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Если напишу о циклировании статью, то думаю она даст ответы на эти вопросы. Пока скажу так: жмеш 150*8 в отказ, значит в схеме начинай со 110 и плавно расти веса.

    Один.
  17. мыня
    мыня
    Спасибо!
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 янв 2013 Показать
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  20. se7en
    se7en
    Что в твоем понимании не онанизм?
  21. Freakout
    Freakout
    ну у тебя наверно руки больше чем у автора статьи, раз ты так говоришь...
  22. мясник
    мясник
    мотани на 12:45
  23. VanyaRU
    VanyaRU
    Я думал у всех организм разный)
  24. Freakout
    Freakout
    иии? мотанул. дальше что?
  25. мясник
    мясник
    Исхожу из твоей логики (которую не считаю особо правильной), у кого руки больше тот и прав, значит все слушаем шабуню:)
  26. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Уже не от первого человека слышу о таком подьеме на битку,завтра пробовать буду.Автор-машина.:metal:
  27. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  28. McGrey
    McGrey
    LastManStanding, на каком этапе, с каких весов стал практиковать читинг?
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать
  30. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 янв 2013 Показать