Бодибилдинг и артериальное давление.Нужна помошь качата! | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг и артериальное давление.Нужна помошь качата!

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Zhasni, 28 мар 2013.

  1. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Привет Дочане!Мне 17 лет.Бодибилдингом я заинтересовался летом 2012, и в октябре этого же года я пришел в свой первый зал.С октября набрал 18 кг общей массы, весил 60 сейчас 78(п.с. Даже бабушка сказала,"ты куда такой большей-пора остановиться" :<)Не курсил.Все бы ничего,но меня волнует небольшая проблемка давление 140 на 80 постоянное.Иногда прыгает 130-150-160(160 редко очень).
    Врач прописал таблетки какие-то пропить,но уже вторая неделя идет моего лечение давление все то же 140 80. Слышал что многие атлеты страдают подобной проблемой!Но все же хочу услышать ваше мнение по этому поводу,буду признателен за адекватные советы.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну, во-первых, пройти тщательное обследование в нормальной больнице у нормальных врачей.

    Во-торых, добавить кардио по пол часа 2 раза в неделю, ЧСС 100 уд/мин
     
  3. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Больше всего очкую,что мне скажут,что мне качаться запрещено.Ибо у меня планы и мечты на днях появились. Выступать!
     
  4. Zhasni

    Zhasni Новичок

    А да,самочувствие отличное!Если бы однажды при болезни не смерил,не думал бы даже,что у меня такая штука
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Извини, конечно, но больше всего очкуй, если тебе скажут, что у тебя рак.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Рак чего?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Блять. Какой ты не сообразительный. Я тебе пишу к тому, что нужно серьёзно подойти к вопросу и найти причину. Т.к. повышенное давление может быть причиной очень серьёзных заболеваний.
     
  8. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    яебуалибабу:lol: вот это поднял пацану настроение с утра:petro:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Весело
     
  10. didos

    didos Persona Grata

    Кстате по измерению давления. Гдето читал, что только третье измерение подряд даёт реальный показатель? это так? Просто я вот вчера мерил - первый раз 150/90, второй раз 130/85, третий раз 120/80 заветные, чему верить то? Я щас на курсе и впринципе оно может быть повышенное, да и вес у меня за 120.
     
  11. nefound

    nefound Persona Grata

    Массу-то ты набрал, а вот сердце к ней не подготовил. Так что, если чувствуешь себя хорошо, - качай сердце. Начиная с низкоинтенсивного кардио и до кроссфита в перспективе.
    А лучше - сходи к спортивному врачу, он скажет конкретнее, чем всякие личности на доче.

    п.с. У меня около 140/65, но и массы на 36 кг больше.
     
  12. GasTarbols

    GasTarbols Бывалый

    Хуйню несёте пиздец. Возраст такой, тут и давление прыгает и ещё 100500 всего остального прыгает.
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если мерил автоматическим аппаратом, там хоть 10 раз измерь, всё равно точно не будет. Лучше пользоваться старомодным танометром. И перед измерением 3-5 минут посидеть в покое.
     
  14. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Между,измерениями выдерживать паузу мин 1 мин,чтоб восстановился тонус сосудов!Из трех измерений обычно берут средний результат.Перед измерением необходимо посидеть 5 мин ,успокоиться.По поводу точности измерения автоматических и те что у докторов с грушей и наушниками разницы ни какой,кто не верит идите на прием к терапевту со своим,сравните.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У меня два автоматических и 1 обычный. В двух залах, куда я хожу тоже автоматические других моделей. Сколько раз сравнивал показания, автоматические пиздят постоянно.
     
  16. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Такое давление в столь юнном возрасте обычно говорит о том, что у тебя предрасположенность к гипертонии. По идее это уже гипертония 1 степени(всё что выше 140 на 90). Тут ничего не поделаешь(обычно это генетическое, если мама или папа гипертоники то у тебя тоже с большой вероятностью). Современная медицина не знает как это вылечить, а лечение только снимает симптомы. Ты можешь только замедлить развитие гипертонии. Посоветовать тебе можно только кардио тренировки и тренировки с контролем пульса(читать в гугле) возможно поможет плавание. Естественно бухать, курить и принимать анаболики тебе нельзя. Грустно, но к сожалению это правда.
     
  17. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Речь про те которые на плечо,а не предплечье.Разница в 3 единицы,это не серьезно.На прием прихожу 140/80,домой 120/80,зависит от обстановки ,эффект белого халата.Мерить ручным нужно уметь,зависит от человека.Я сделал проще,взял тонометр и пошел к врачу сравнить результат,разница 3,4 единицы,не принципиальна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Zhasni

    Zhasni Новичок

    у меня набобарот к врачу прихоу 120-130,а дома 140+ и не снижается :<
    А спротивного врача где найти
     
  19. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Если я буду дальше заниматься,то все будет еще хуже?Мама говорит,тягай маленькие гантельки, них тоже качаешься.Мне блин силовые нужны и хоть какая-то масса,а не гантльки(
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну я говорю про те, что на плечо. У меня дома 2 автоматических. Один сам всё делает, другой ты накачиваешь - он спускает. У мамы с бабушкой какой-то не дешёвый автоматический - тоже пиздит. Как и говорил в залах тоже самое...

    Может я какой-то не подходящий пациент для автоматического, хз. Но 5 замеров подряд могут выглядеть так (после 3-5 минут покоя, про нижнее давление не пишу) 140, 135, 124, 110, 130, 135.

    С обычным танометром всё четко. 5 совпадений из 5 :)
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дома аппарат автоматический, а у врача обычный?
    Тебе не нужен спортивный врач. У тебя ведь есть мед полис ОМС? Сходи бесплатно у терапевту. Потребуй тест на нагрузку, суточный мониторинг давления, в общем все анализы по максимуму. К кардиологу тоже попросись.
     
  22. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Omron-Автоматический)
     
  23. nefound

    nefound Persona Grata

    Бегай, блеать, качай сердце. :xdnew:
     
  24. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Судя по описанию у парня гипертония, но диагноз сможет поставить только врач. Убери соль из рациона и пиздуй к терапевту, он тебе выпишет направления на ЭКГ, УЗИ почек, сердца, щитовидки. С таким давлением можешь забыть про армию.
    з.ы. самые точные тонометры - ртутные, но есть они только у врачей терапевтов 80+ уровня.
     
  25. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    попробуй паузу выдержать минуту между измерениями и манжет расслабить,я думаю тогда будет стабильно...
     
  26. Zhasni

    Zhasni Новичок

    Да я быепта в армию лучше пошел чем с такой хуйней по жизни ходить.Окей побегу в больницу
     
  27. Zhasni

    Zhasni Новичок

    у врача и у меня автомат
     
  28. TAHK

    TAHK Persona Grata

    очень интенсивный рост массы,давление ебашит,организм и сердешко в ахуе от этого(простым языком тело растёт, кровеносная система начинает не справляться,вот одна из причин ),или збавить темпы,но бесмысленно или же точно тренеровать сердешко-кардио нагрузками...
    http://ztema.ru/illness/kardiologiya/arterialnaya-gipertoniya/ почитай тут...и сходи к доктору,инфа у него 146%:petro:,тут врачем мало...
    кстати
     
  29. ok B-complex

    ok B-complex Бывалый

    У меня такая же проблема с давлением 150-160/80-90 постоянно. Пришел к терапевту - мне сказали что я кашу от армии! На этом мои походы к врачу закончились. такое давление года 3 уже. Чувствую себя превосходно. Ебошу в натураху. 20лет. Zhasni, если что нибудь узнаешь про это, то пиши сюда, мне кажется это могло быть полезно!
     
  30. Zhasni

    Zhasni Новичок

    bes problem:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1