Бокс для чайника без тренера | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бокс для чайника без тренера

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Zakum, 19 авг 2016.

  1. Zakum

    Zakum Бывалый

    Здорова пацаны!
    Короче тема такая, в зале новом есть зона бокса типа, вернее чисто 2 мешка здоровых и зеркала, и все. Тренера нет, груп.занятий нет. Короче я купил снарядки(шингарты) дешевые, но теперь не так больно в него лупить.
    Ранее с боксом я знаком никогда не был, 25 лет. Хочу поставить удар самостоятельно, а так же хоть как то научиться двигаться(хотя бы вокруг мешка) и бить нормально. Основные удары , которые есть в боксе.

    Времени ходить на груп занятия у меня нет(работа+качалка сейчас это предел).
    Прошу посоветовать с чего начать, а лучше всего - хороший самоучитель (видеоуроки) в инете их куча, но хз какие нормальные.
    Ни на что не претендую, просто хочу научиться бить нормально + стойки и работа на мешке(сейчас это ппц, кисть вечно гнется, чувствую то .что удар идет не от корпуса и плеча , хоть и вроде сильный, но толку).

    Заранее спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Найди себе кореша такого же любителя бокса. :nin:
    Посмотри на юутубе пример парных тренировок - отработки ударов как на мешке лапах так и партнером. Профит. :meowth:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Zakum

    Zakum Бывалый

    нету друзей! Не с кем ходить, в это время. На ютубе куча дичи с какими то непонятыми челиками во дворах и тд.
    Мб у кого есть что то адекватное для нуба. Пока онли мешок .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. __гость__

    __гость__ Новичок

    Канал боевых ботаников . Видосы Андрея Кочергина, семинары Бадюка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Atletov

    Atletov Бывалый

    ИМХО : без тренера или опытного товарища закрепишь себе уебищную технику и сложно будет переучиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. Zakum

    Zakum Бывалый

    да мне бы хоть как то бить научиться, что бы на улице если че в челюсть так потихой хоп - и потушить без лишних проблем)) А если серьезно, хочу научиться бить, раньше ведь не задавался этим вопросом, пэтому лох
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Поработай пару недель с тенью, потом осторожно переходи на мешки, но осторожно, бинтуйся и одевай перчатки, отрабатывай прямые, двоечку, обратного почтальона. Это максимум того что ты можешь сам.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    +100500
    хоть как то научишься - так что руку себе сломаешь об лоб врага а потом пиздюлей от него отхватишь, в конфликте важнее не то как ты умеешь бить а как держать дистанцию и защищаться. Так как в 98% уличных драк выигрывает тот кто первый ебнул.

    Найди секцию и учись потихоньку, глядишь через пол года и бить научишься. Я тебе это как диванный эксперт заявляю, который сам недавно думал так же, но не стал строить из себя самого умного и пошел в секцию бокса.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    по груше в этой гадости бить нельзя - ушатаешь руки, купи себе нормальные 12-14 унцовые перчи и работай в них. вообще мало кто понимает что по мешкам сильно бить нельзя, лупят как дураки а потом травмы. сильно надо бить по лапам. короче иди в секцию боксу и фигней не страдай, гораздо больше профита будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Zakum

    Zakum Бывалый

    нет времени( я в нее долбил кулаками голыми, все кости поразбивал, чуть подзажили - опять разбил, ну и ниче, привыкать начали)) а в перчах ваще кайф, липучки кисти более менее держат еще, и норм.

    Да знаю я про секцию, но пока никак.Шас качалочка. Вот что бы первым ебнуть нужно научиться бить четко и хлестко, плюс нормальный удар, работаю над тем, что бы правильно ставить кулак при ударе и не ломать кисть...видосов много, но я думал кто мб видел вообще хорошие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    кроме тренера никто не поможет, или друг боксер например, а кочалочка и на боксе есть, и вообще я променял кочалочку на бокс, ты сходи на пробную тренировку и ахуей от того что у кочки функционалки нет нихуя, 2 минут боя с тенью и ты труп. Я уж не говорю про 3 минуты в ринге. Кстати хлестко бить закрепощенной рукой сложно. У тебя будет не удар а сильный толчек. пробуй совмещать, или время, короче главное желание. Некоторые совмещают кочалку и бокс например, хотя в первое время не выйдет но со временем получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Zakum

    Zakum Бывалый

    Это да, знаю. Про ф-ку верно, 3 минуты на груше или 2 и все задыхаюсь )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Огуренков Е.И. Его книги, в частности "ближний бой".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    наверняка в качалке есть бывшие или действующие байцы.
    можно поинтересоваться.
     
  15. Бля пздц.
    Это всё ради эфемерной возможности ебнуть кому-то на улице затевается?)
    Дак тогда можешь просто весить килограмм 80-100 и ты хорошо ебнёшь в любом случае.
    В школе с удара ронял мальчиков-зайчиков всяких, и никаким боксом для этого не занимался)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Kotik46

    Kotik46 Выступающий спортсмен

    Приветствую, уважаемый Zakum, боксе как и во всех единоборствах всё начинается с ног, с передвижения.
    Нужно найти учебник и начать именно с передвижения и синхронизации движений рук и ног.
    Новичков начинают учить именно с передвижения, у кого в этом есть пробел, частенько приходиться переучиваться.
    Передвижение челноком, думаю в вашем случае, малоэффективны, посмотрите передвижение приставным шагом, разношаг, гляньте передвижение в других единоборствах.
    Принцип для начинающих простой, если коротко
    1. Носки ног направлены в сторону противника
    2.Ступни ног находятся на параллельных прямых
    3 Корпус развернут боком к сопернику
    4. Расстояние между ступнями должно быть одинаковым при начале и при окончании удара.
    5. удар начинается с ног
    6. предплечье - вектор направление удара. Кулак тянет локоть за собой, как будто вы кидаете ядро.
    В замедленном варианте прямой удар напоминает биомеханику пиление дров.
    Основные принципы единоборств примерно так
    1. Быть текучим как вода и жестким как лед.
    2.Прямя выходит из круга
    3. Центр тяжести тела не должен располагаться равномерно на обоих ногах и концентрироваться на одной.

    Вы быстро задыхаетесь, т. к. нет координации в движении в рук, ног, и самого дыхания. Попробуте один раунд сконцентрироваться на дыхание, т. е. при каждом движении (шаг, удар) делать выдох. Чем больше усилие (скорость), тем сильней выдох. И не закрепощайте грудную клетку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    уважаемые диванные эксперты по БИ, вы все, конечно правы, что сам боксу и другим драчкам не научишься. НО, всё дело в том, что вообще то это и не нужно нахер, нормальные тренировки с тренером нужны бойцам участвующим в соревнованиях, функционалка, так называемая и прочее... на улице что, бои в 3-х раундах по три минуты проводят? ну нет же! Как др.Любер в своей книге написал, а до него и многие другие неглупые люди говорили "нельзя объять необъятное", просто после качалочной тренировки потихоньку, полчаса, без фанатизма работать по мешкам, а все эти "порхай как бабочка" нарабатываются очень долго, все эти прыжочки и боксёрские передвижения не нужны на улице.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. мыня

    мыня Бывалый

    Месить мешок и синхронизировать работу рук и ног+правильное дыхание,перемещение(т.е. понимать что ты делаешь) 2ве большие разницы.
     
  19. teip

    teip Новичок

    привыкать? в старости охуеешь от того как они "привыкли"
     
  20. Светлый

    Светлый Бывалый

    дык надо ОДИН удар поставить и тебе хватит, на кой тебе стойки и работа?
     
  21. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    правду говоришь)) Я после первой тренировки бокса в конце тренировки схватил судоргу на икре, хотя я не склонен и до того в жизни никогда небыло) нам запрещали пить, хз правильно это или нет.
    Но это пиздец, дельты забиваются во время спаррингов.Да и вообще, я от первой тренировки отходил наверное дня 2.
    имхо, совмещать качалку и бокс это идиотизм)) не будешь не там не там прогрессировать.
    Лично я для себя выбрал качалку, зачем учиться пиздиться, если все с ножиками и травматами, и от одного удара можно полететь за решетку. Да, выносливость тренируется пиздец, базару нет, но как это влияет на мозги... Из моего окружения, все кто занимаются боксом - одарены интеллектом, не могут решить элементарные математические задания) В универе все через тренеров решают.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    так занимайся для себя, не лезь в спарринг по поводу или без чтоб по башке лишний раз не получать)))
    у нас у всех травматы изъяли - срок за хранение как за огнестрел, нож найдут в кармане - не откупишься.
    я думаю для себя и выносливости вещь нужная и полезная.
     
  23. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    если я был жирный, я бы определенно занялся боксом)
    Но я худой, длительные тренировки меня только высушат. И вообще, для меня нет цели учиться пиздиться) Поэтому я и выбрал тренажерку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    а я жырный)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Рэйдж

    Рэйдж Rage


    единственно правильный комент)
    совмещать можно и нужно, но когда есть опыт уже и довольно приличный)


    бросай качалку и иди на бокс
    поставишь за полгода руки более менее и возвращайся в кач)
    2 кача и 1 бокс)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Zakum

    Zakum Бывалый

    Спасибо! По поводу закрепощения грудной клетки...Вот мне кажется, она у меня все время закрепощена. Т.к. стараюсь пузо не расслаблять , что бы живот не торчал)) Может в этом дело, какой то дискомфорт с дыханием постоянно. Дышу не ровно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Aks

    Aks Persona Grata

    пост типа: я молодой человек, хочу потерять девственность, но девушку не предлагать.
    только с тренером либо с тем кто в этом хоть как-то шарит. не поверю, что во всем вашем населенном нет секции бокса. походить на секцию хотя бы пол года. потом уж можно об мешок калечиться.
     
  28. Cheshir

    Cheshir Новичок

    @Zakum ,жду не дождусь сентября. Очень хочу на кудо пойти, мсмк у нас тренирует. Давным-давно занимался рукопашкой, сейчас прям такая ностальгия... перчатки тренера, заряженной добром, перед носом не хватает)))
    Настучать в табло ближнему - это один из самых благороднейших видов искусства:trollface: Очень советую попробовать. Хотя бы месяц походить. От этого удовольствие получаешь море. Потом за уши не оттянешь)))
    Вот только фиг знает как оно зайдёт сейчас, когда ты в дефиците ккал) Травмироваться - тоже не торт. Хондропротекторы всякие, суставная разминка и т.д. лучшие друзья на первое время, если решишь в членовредительстве спрогрессировать))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Zakum

    Zakum Бывалый

    Спасибо!да буду думать что то с тренером кнеш лучше в разы
     
  30. celebro

    celebro Новичок

    посмотри на ютубе и в контакте есть канал ExpertBoxing, там тип зовут его Джонни очень доходчиво и по простому все объясняет и показывает, несмотря на то что китаец... видосы подходят как раз для новичков - типа "как бить хлесткие удары", "как работать на мешке" - разберешься. НО без спаррингов работа на мешке это так кардиоЮ ибо мешок сдачи не дает
     
    • Нравится! Нравится! x 1