Боли в локтях и коленях | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боли в локтях и коленях

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Андрей Борисович, 13 мар 2013.

  1. Доброго времени суток! Вчера столкнулся с проблемой боли в локтевых суставах. С каждым подходом боль усиливалась и к последнему подходу локти уже "гудели" очень сильно. Нахожусь в начале тренировочного цикла, нагрузки минимальные, ранее уже пройденые поэтому и удивился подобной проблеме. Последнее время и коленные суставы начали "свистеть". Кто сталкивался с подобными проблемами посоветуйте что делать.
     
  2. mosik

    mosik Бывалый

    а ты жиробас) попей глюкозамин и хрондроитин. И плавно к весам подходи,а не 60-100-155
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Troglodit

    Troglodit Новичок

    1) снизить силовую нагрузку по повторению за раз, но увеличить временно количество повторений, чтобы кровь нагнать в суставы.
    2) более объемные разминки.
    3) сауна бассейн для растяжки.
    4) глюкозамин + хондроитина сульфат + рыбий жир, чтобы хрящам стало хорошо.
    5) на силовых подходах эластичный бинт или ортопедические налокотники/наколенники или специализированные бинты.
     
  4. 1) т.е. предлагаешь перейти к примеру со схемы 5х5 на 4х10?
    2)разминка на сегодня следующая 20х12, 40х9, 60х6 и 80х3, далее перехожу к рабочим весам.
    3)фитобочка вместо сауны подойдет?
    4) я их пил еще до того как начались боли в суствах т.к. больная спина, однако, как видишь это не помешало им "свистеть"
    5)колени обматываю на приседаниях, теперь и на локти придется наматывать
     
  5. mosik

    mosik Бывалый

    или перестать глушить станазу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. sergeyK

    sergeyK Бывалый

    Думаю что через боль заниматься не стоит.
     
  7. fury

    fury Новичок

    желатин 20-30 грамм в день
     
  8. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Бро, в суставах нет крови!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Troglodit

    Troglodit Новичок


    1) если ты работаешь но программе с полной базой, то тебе не нужны 4 по 10. я бы на твоем месте еще раз скинул цикл на ноль и делал бы стандартно 5 по 8 с комфортым весом и делал бы набор дальше.
    2) разминка с повторениями меньше 10 раз уже не разминка а скорее что-то полурабочеее. мой совет больше повторений сделать. сам делаю 20-15-10 с весами в зависимости от выбираемой нагрузки + махи всякие перед треней для первоначального сугрева.
    3) главное чтобы тебе нравилось. И кровь в капиляры загоняло. Я предпочитаю сауну + басик потому что в басике во время плавания растягивается позвоночкик после компресионных нагрузок.
    4) пил. и пей дальше. Эти все вещества работают накопительным образом. А хрящи такая штука период востановления которых 6 месяцев.

    Еще классная штука если есть дискомфорт перед тренями - натирать места разогревающей мазью. Работает как доп разминка. И дает раскованность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Troglodit

    Troglodit Новичок

    В суставах нет крови - это все знают. Но кровь служит транспортом доставки питательных веществ для хряща.

    Спасибо, что исправил неправильное высказывание, с точки зрения общего понимания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Для лифта это норма))) а вообще отдохни недели 2))
     
  12. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    ...может быть и я найду здесь ответ на свой вопрос, если я промазала темой, ткните пожалуйста носом, где прочитать, я тут новенькая..

    После становой стала болеть паховая связка... Даже чувствовала локальное повышение температуры. Стала кушать желатин, уделять больше внимания разогреву и качественной растяжке... Вроде ничего, стало полегче, рабочий вес идет без проблем. Но сегодня накинула всего лишь 3 кг и боль вернулась... Как поступить?
     
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Вполне вероятно, что порвала связку пресса, предварительный диагноз такой, лучше спроси у врача, вроде на МРТ это видно.
     
  14. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Если я правильно понял обрисованную проблему, то тогда в первую очередь нужно снизить нагрузки.
    Во вторых пойти на консультацию врачу. Поскольку речь идет не конретно о боли в суставах. А, как я понимаю, области связок и мышц.

    И все это лечение по интернетам - еще менее достоверно, чем гадание на кофейной гуще.
     
  15. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Причем тут пресс? И что это за связка пресса такая хитрая?
     
  16. слишком толсто, бро, давай лесом

    Спасибо за подробные советы! Тем не менее сбрасывать на ноль не буду, но посижу вечером и сделаю перерасчет с 5х5 на 5х8, а к стандартной разминке добавлю старую добрую скакалку+бинты+мазь разогревающая.
    Постораюсь не забыть отписаться через месяцок помогли ли мне эти мероприятия.
     
  17. mosik

    mosik Бывалый

    могбы и прогуглить.. лентяй
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Суть в рваном прессе
     
  19. Дюша

    Дюша Новичок

    Купи крем "коллаген ультра" в аптеке стоит рублей 80-100 дней через пять забудешь про боли... Как он поможет мне напиши в личку письмо благодарности, буду ждать = )
     
  20. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Спасибо, но пресс - маловероятно, ибо боль четко ощущается именно в паховой связке..

    Эх, ну да, Вы правы.. Придется топать на прием..
     
  21. Окорочок

    Окорочок Бывалый

    а у меня тоже беда - месяца 3 назад заболели колени, причем боль такая странная, не резкая а тянущая неприятная, поначалу когда ноги в согнутом положении некоторое время находятся,а потом и на присяде начали проявляется только более резкой болью. Ну я присед отложил временно, оно бывало и раньше, но за месяц отдыха обычно все проходило, а тут уже 3 месяца и по-моему все хуже и хуже, пытался приседать - в нижней точке все равно боль, ну и тянущая боль в покое, как раньше описал. В принципе готов еще подождать, но в последнее время еще и локти как-то неприятно начали давать о себе знать. кто нибудь сталкивался с таким?
     
  22. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Можешь мне на карте мышц и костей человека показать взаимосвязь паховой связки и пресса? Я просто, наверное, не понимаю до конца или анатомия какая-то иная. Тем более как девушка на становой тяге на низком весе может порвать пресс? Или не на совсем низком.
     
  23. Troglodit

    Troglodit Новичок

    А чего ждать то? Само такое не проходит. Нужно идти к врачу. И делать диагностику. Форумом проблемы суставов и связок не лечатся. Тем более если это уже на хронический процесс начинает походить.
     
  24. Окорочок

    Окорочок Бывалый

    эх, я то понимаю, но так к врачам не хочется, не люблю я их, знаю что неправильно, но только в исключительных случаях хожу. может мази кто подскажет какие?
     
  25. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Хондроитина сульфат + глюкозамин + рыбий жир
    для начала. мазями суставы не лечат.
     
  26. Окорочок

    Окорочок Бывалый

    дозировки по инструкции?
     
  27. Troglodit

    Troglodit Новичок

    конечно по инструкции.
     
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    То есть по твоему пресс на становой тяге порвать нельзя?
     
  29. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Можно. Но я не думаю, что девушка тренируется достаточным весом, чтобы порваться так жестко. Ключевое слово девушка. Тем более она сказала, что она начинает заниматься.
     
  30. Прошло почти 3 недели. Собственно боли в локтях и коленях ушли. Добавил в рацион рыбий жир, льняное масло (посоветовали в зале) по 1й ложке утром и вечером, ну и конечно ходроитин+глюкозамин по 500 мкг 2 раза в день. Все можно купить в аптеке, правда рыбий жир дороговат. Пытался приценится по спортпиту, выходит теже препараты дешевле в интернет-магазине покупать, чем в аптеке. Так что думаю заказать: Glucosamine Chondroitin & MSM и Omega-3 от Ultimate Nutrition. Если кто пробовал чирканите как эти вещи по качеству.