Боль в затылке(NEW!!) | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в затылке(NEW!!)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем KTO_OH?, 17 сен 2013.

  1. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Обновляю старую тему по старой, но актуальной проблеме.Нашёл много ответов по этому поводу, но ветка мертва, решил создать новую.
    Юзал поиск, блять, у 30% юзеров дочи данная проблема.Вот она дошла и до меня.Конец августа-сентябрь это пиздец какой-то.Сначала потянул мышцы шеи, теперь во время жима лежа в последнем повторении уебало подзатылок, боль прошла через 3 минуты, возвращалась на 1-2 минуты во время других нагрузок.
    П.с. хуйню типа остеохондроз, защемление нерва не писать, т.к. я очень уникальный человек - у меня не разу в жизни не болела голова.
    Вопрос - что делать то?Прошло 3 часа с конца тренировки, вроде ничего не беспокоит... многие юзеры пишут, что у них проблема продолжалась и на следущих тренировках, что естественно заставляет мое очко сжиматься..
     
  2. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Ты банально потянул мышцы шеи, у меня была такая херня тоже, спустя месяц где то прошло. Сильно не напрягайся в прямом смысле слова, и все будет ок. Всё из за плохой разминки, не достаточно "разогрелся" вот и получи наказание. :Ъ
     
  3. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Размялся вроде достаточно хорошо, сделал 1 подход тяжелый уже, все ок было.На 2-ом в последнем повторении выбило.Мышцу растягивал на шеи уже, думаю, сейчас это уже не мышца.. врядли так бы отдавало в голову, хоть и ненадолго, но все же..
    п.с. у тебя симптомы те же были?
     
  4. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    ебануло в место наружного затылочного выступа и присоединении ременной мышцы головы и чуть левее...там где костяшка, и на 2 см ниже. Оч болела голова в затылке при ЛЮБОЙ нагрузке, или напряжении. Когда сморкался, чихал (это вообще пздц было) приседал, резко вставал и т.д. Жена помогла массажем шеи и растирании согревающей мазью типо финалгона в очень малых дозах (ебейшее жжение дает при большом количестве крема).

    Я перед треней дома мажу те участки над которыми буду работать в зале. Очень помогает разогреваться.
     
  5. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Нет, у меня боль немного выше локализована, Окончание ременной мышцы сверху, вообще по чуть выше центра затылка... Сегодня вот заметил, при напряжениях не болит, но чучуть есть, не такая жесть как у тебя)))
    Кстати, у меня тут тонгинал завалялся, может пропить?
     
  6. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    можно попробовать мазью Апизартрон перед подходом помазать чтобы разогреть рабочие мышцы и которые болят
    может как то минимизируешь
    а так правильно ластик говорит-это скорее всего растяжение-через недели 2-4 пройдет
     
  7. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    На ощупь ременная мышца, если не ошибаюсь, вроде болит.. справа
     
  8. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Бывает что сосуды пережаты(УЗИ сосудов шеи тебе в помощь). Под нагрузкой не справляются с кровотоком и вот шея так реагирует. По ощущениям внезапная боль в затылке при таком сценарии.

    Ещё вроде Делают РЭГ - обвешивают башню датчиками и смотрят как изменяется кровоток при наклонах головы.

    Если есть проблемы с сосудами ли давлением - предренировочники или приблуды для пампинга могут быть проблемой. Эти "Добавки" меняют работу ЦНС и изменяют кровяное русло(Любая стимуляция сужает сосуды, а средства для пампу, наоборот расширяют сосуды по самые помидоры). Некоторые упроротые фанаты "пампа", бывает теряют сознание по этой причине(а потом говорят мол перетрен. Это не перетрен, это дурная бошка и превышение дозняков предтренов или сосудорасширяющих).

    Так же возможен вариант, что тебе давно крепко вмазали в дыню и получилась травма шеи, которую ты незалечил/недолечил. Такое тоже бывет. Сходи к неврапатологу и не принимай предтренов и прочего какой нибудь промежуток по времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Предтреников никогда не принимал, никогда не падал\били в\на голову.Никогда у меня голова в жизни не болела..и вот только вчера после жима возникла боль..
    У нас маленький поселок, врачи бестолковые, идти можно только ради узи... мрт врядли у нас есть, точно не знаю..Слушай, что скажешь по поводу тонгинала? Завалялся в аптечке, годный еще 2 года, больше чем пол баночки, может пропить? п.с. для справки, 2 недели назад потянул мышцы шеи возле трапеции..
     
  10. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Этот препарат почти плацебо:
    переведу тебе частично состав-
    Содержание активных веществ на 100 мл препарата Тонгинал:
    Camphora(Обычная Камфора) D2 – 2мл, Veratrum album(экстракт
    Чемерицы http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемерица
    ) D6, Acidum hydrocyanicum(Гидроциановая кислота если переводить с латыни, зачем оно здесь не знаю или как её ещё называют Синильная кислота - это боевое отравляющее вещество. Скорее всего сюда её приплели для "понтовости состава") D12, Tabacum(Экстракт табака LoL) D6, Glonoinum (Это латинское название Нитроглицерина!!!)D12 – по 10 мл.

    Короче всё подряд не имеющее к теме никакого отношения и ещё в маленьких количествах.
    \Гомеопатия почти = развод.
     
  11. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    да.. действительно.. ты прав..Кстати, как я понял тут все на сосудорасширающее..есть рибоксин у меня 4 пластинки, может его пропить?
    п.с. смотрел, на подьемы давления не похоже абсолютно...ах да еще, сегодня обнаружил, что неприятное ощущение в затылке возникает и во время оргазма.Юзаю поиск, практически у всех такое же.Во всех почти ответах дают отдых на 1-2 недели, что думаешь? Или посмотреть сосуды всетаки?
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  12. Guano_Apes

    Guano_Apes Бывалый

    Такая же проблема проявилась в прошлую пятницу. День ног, после присяда не болело. Заболела голова(затылок как описывается в теме) на жиме ногами. Во вторник(следующая тренировка после пятницы), опять заболело. И притом сразу, на жиме лежа и в последующих упражнениях. Сегодня(в среду), не было подобной фигни. Хотя и не было упражнений, где шея задевала какую-либо поверхность.
    Тренер сказал в пятницу, что давление поднялось. Хотя был в недоумении от моей проблемы.
     
  13. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Сталкивался с этой проблемой. Был на сессии, соответственно в зал вообще не ходил, после сессии пришёл, решил по приседать с небольшим весом где то 10 повторов, на 7-8 повторе появился дискомфорт в затылке, к 10 повтору адская боль. Проблему решил уменьшением нагрузки, через 3 недели уже рвал веса и с этой проблемой больше не сталкивался. На сессии, честно признаюсь, я грешил спиртным, возможно это сыграло ключевую роль в моей проблеме.
     
  14. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Думаю врядли давление.У давления другие симптомы, врядли, врядли...
    Спасибо за ответ, будет очень полезно :) Я когда в первый день боли после груди бицепс делал, вроде боль была небольшая.Тоже планирую если продолжится боль - уменьшать нагрузку.Зал бросить немогу, не из-за того, что задрот, а просто дома скучно :)
     
  15. Kiriknik

    Kiriknik Новичок

    Была и у меня такая фигня.один раз долбануло так,что я минут пять лежал и не шевелился,потому что голова разрывалась.при любой чрезмерной нагрузке сращу начинала болеть.Сходил к доктору,она ничего не сказала,в общем само прошло где то через месяц)
     
  16. geksogonal

    geksogonal Гость

    Ты такой же уникальный, как крипич в куче крипичей...
     
  17. Prostoi

    Prostoi Новичок

    Давление!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Dr. Hobo

    Dr. Hobo Новичок

    Для гипертензии не существует каких-либо специфичных симптомов. Измерь АД, а еще лучше сделай СМАД, тогда точно будешь знать.
     
  19. Kupa

    Kupa Бывалый

    по молодости тоже мучился с проблемой шеи, рост 190 см. , мля, везде головой бился!

    В общем в жимах я научился расслаблять шею, да и вообще в каких либо упражнениях, в пределах разумного конечно же. Ну и сплю на валике, это подушка похожая на сосиску! :))) Очень хорошо расслабляет мышцы шеи!
    Попробуйте просто свернуть в трубку два полотенца и подложить в область шеии, опытным путем подберете наиболее удобное положение. Попробуйте, не пожалеете!!!
     
  20. bananazury

    bananazury Новичок

    Всем привет. Стаж около 3-лет. Вот впервые на присяде столкнулся с такой же херней. Во время секса тоже. Боль не выносимая. Прошло 2 недели. У всех прошло полностью со временем??
     
  21. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Да, разминайся лучше, тщательнее!
     
  22. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Полный контроль артериального давления утром, сразу после пробуждения и перед сном.
     
  23. Olejjj

    Olejjj Новичок

    Всем привет. Вот моя стори...
    Через год занятий в тяжелых подходах стал чувствовать дискомфорт в затылке, прошел месяц и уже боль в затылке в тяж. подходах стала адская. Как будто шило в затылок втыкали. Еще через какое то время боль появилась даже когда в автобусе за поручень на поворотах держался.
    Тут я помчался к знакомой в больницу. Прошел обследования, диагноз - повышенное черепное давление (по медицинскому не знаю как правильно:) Выписали уколы (жопу помню просто разрывали :( и Через 10 дней от болей не осталось и следа.
    Не затягивайте с диагностикой и лечением. Здоровье у нас одно и с головой шутки плохи!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. bidjo

    bidjo Новичок

    У меня на первом курсе такая хрень была, когда фран. жим делал. Спихнул всё на давление)
     
  25. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    бля, че-то у меня тоже в последнее время стал болеть затылок, не знаю че за херня такая....
     
  26. Faster

    Faster Новичок

    Всем привет! У меня были такие - же симптомы. Проявлялось, где - то в начале треньки, когда делал подъём штанги из-за головы. Думал что из-за жадности перебор с весами и повредил позвонки. А потом в этот - же период эта-же проблема проявлялась во время секса, точнее во время успешного его завершения. Прям стреляло в бошку с затылочной части.
    Мой выход из проблемы: Начал пить "Amino X" от BSN за 30 мин. до шэйка и час до треньки + аспирин кардио (для расжижения крови) + L-Arginine (он тоже расширяет сосуды). Уже 6 мес. проблема не возвращается. А то были в зале парни, которые ходили мимо и попиздывали, что я "отзанимался". Ничего подобного, всё в полном поряде!
     
  27. OxyElin

    OxyElin Новичок

    Незнаю... так говоришь прям кажется,что это именно давление, у самого такое было, особенно это сказывается на упражнения которые затрагивают мышцы рядом с плечевым поясом, в особености отжимания на брусьях и жимы. Кровь притекает к этим мышцам ,а потом раз... нагрузка уходит и тебе в затылок -бах!!! Мне лично поставили ВСД... бросил курить и все путем.
     
  28. neizvectno

    neizvectno Новичок

    Расскажу свою истроию,Вообщем то что я ебанутый на глухо,друзья знали.
    Начал хардкорить,4 раза в неделю качался,не высыпался нихера,плюс работа.
    Сначала слегка стреляло в затылок,думал пройдет,далее ебнуло с правой стороны,и начались дикие мигрени.
    Вес мой 100кг.
    Пошел я сначала на мрт мозга и сосудов,там все ок,далее рентрен шеи,сначала нашли нестабильность и остеохондроз,потом ничего не нашли спустя месяц,как лечят эти ебучие врачи и что они лечят наверно никому не известно,вообщем с шеей вроде тоже все ок.
    Колол мильгаму и вольтарен,боль осталась небольшая все ровно.
    Сейчас иногда отдает в голову,надеюсь что со временем все эта ебота пройдет.
    Есть вариант что это миозит когда от перенапряжения мышцы воспаляются,очень неприятная штука,а так не болейте :)
     
  29. Lima

    Lima Бывалый

    Всем привет.
    Ептеееть, сколько единомышленников оказывается)))
    Расскажу свою историю..
    Произошло на пампинговой тренировке ног(после операции на колено), жим ногами+сгибания лежа суперсетом делал.
    Так вот, на жиме лежа так страшно стрельнуло в затылке(с левой стороны вроде), что пару минут вставать не хотел.. Закончить тренировку было очень тяжело, голова уже фоном как бы болела.. В общем закончил через боль.
    Через неделю тренировка спины, становая тяга(пару месяцев как начал делать).. хорошо прогрессировал в становой. В тот день тянул 120кг во втором подходе. И бац, на где-то пятом повторении на те история с затылом............ Боль просто бешеная..
    Тогда еще на этом форуме не обитал.. почитав инет сделал перерыв на пару недель, вроде стало лучше. Но теперь изредко голова побаливает(( И на супертяжелые сеты идти как-то ссыкотно(
    Что это в моем случае, ребят ? Внутречеперное или АД ?(
    Так хотел на первый курс сесть этой осенью, а эта хуйня может всё испортить(((
    Отзовитесь пожалуйста..
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ну для начала неплохо было бы это самое АД измерить
    кроме внутричерепного или АД есть и другие варианты, но гипертонию нужно в первую очередь исключить
    велика вероятность и проблем с шеей. исследования (рентген, КТ, МРТ) скорее всего не ответят на вопрос. остеохондроз, нестабильность (по р-граммам, чушь полная) есть у многих, но не всех из них мучает боль. тут надо руками смотреть. нет смысла объяснять, в чем конкретно там дело.
    разобраться с дисфункцией краниовертебрального перехода (верхний шейный отдел - затылок) может только остеопат или мануальный терапевт. ну или на крайняк массажист толковый, только массажисту гораздо больше времени потребуется.