Боль в паху при становой | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в паху при становой

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Иван Киренко, 25 ноя 2012.

  1. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    Ребят,тут такая бадья приключилась.
    Когда тяну становую свыше 120 кг (в поясе естественно) в паху что то либо колит либо тянет не могу понять (точно не грыжа это уже проверено).
    Но становую тянуть все равно не могу,чем можете помочь???
     
  2. best lift

    best lift Новичок

    возбуждаешься может?:mameprivet:
     
  3. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Варикоцель в начальной стадии может?:hmm:
     
  4. x3mal

    x3mal Persona Grata

    А сколько повторений делаешь со 120кг?
    Попробуй какое-то время работать исключительно с таким весом, который не вызывает боли.
    Что же тут естественного? Естественно - это когда без пояса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    повторений делаю 3,но бросаю из за боли

    У нас просто есть радикалы (сезонники) какие тянут все время бес пояса
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я тоже тяну всегда без пояса. Но я не сезонник)
    Работай со 110кг на больше повторений без боли.
    Через скажем месяц попробуй снова 120-130. Вполне возможно боль к тому времени уйдет.
     
  7. Agur

    Agur Новичок

    Я так понимаю, становую ты в суммо делаешь?
    Давно ли тянуть начал? Давно ли боль появилась?
     
  8. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    В смысле "СУММО"???
    да я ее уже 3 недели не делал.боюсь
    А так с июля делал,и как только дошло до 120 кг,не могу ее вообще делать
     
  9. Agur

    Agur Новичок

    В смысле постановка ног широкая или узкая? Если за штангу берёшься руками шире, чем ноги стоят, то это называется классическая тяга, а если хват уже, чем постановка ног, то это тяга в стиле сумо. default.jpeg
    Вот, например, сумо.
     
  10. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    именно в суммо тяну
     
  11. Agur

    Agur Новичок

    Тогда всё ясно. Это положение довольно необычно, и на тазобедренный сустав ложится довольно большая нагрузка, к которой он непривычен. Поэтому в паху может быть сильная боль поначалу. У меня тоже первый месяц такое было, когда с относительно тяжёлыми весами стал работать.
    Уделяй побольше времени растяжке (хотя бы пытайся на шпагат сесть) и подкачай приводящие мышцы - это внутренняя поверхность бедра.
     
  12. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    такая же фигня была когда в сумо тянул. делай растяжку,шпагат+ тягу сумо.а ты бб или пл?
     
  13. Heretic Chaplain

    Heretic Chaplain Новичок

    Рентген и анализы на половые инфекции, без вопросов. Дальше - будет видно. Не скупись на это дело, главное. В рентгенографии дешевле не значит лучше, качество оборудования = качество снимка.
     
  14. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    Я танцами занимался 8 лет,растяжка есть.




    больше ББ чем ПЛ
     
  15. crusher1

    crusher1 Новичок

    Нахуй выкини становую и делай упражнение тяга штанги в наклоне с большим весом + гиперэкстензии.
     
  16. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    тяга штанги в наклоне мне вообще как упражнение не подходит 60 кг я тяну не чувствуя до 20 раз,а 65 тяну еле-еле 8 и то не по тезхнике
     
  17. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    гиперэстензии это дрочево, лучше тяга на прямых и между ног тянуть не будет и поясничка работать хорошо с бицем бедра
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    если ты бб, то ставь классику, сумо больше на ноги идёт
     
  19. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    благодарю
     
  20. Уматный

    Уматный Новичок

    Лучше разминайся перед сложными упражнениями!! если не поможет ты не правильно делаешь (или делал) упражнение отсюда эффект! Делай сумо оно проще и менее травматично или как множество спортсменов из-за халатности с разминкой или мысли сделать себя большим за быстрый срок получили травмы спины, плечь и это тока самое распространеное..... совет откажись от становой и замени простыми упражнениями и будет хорошая форма будешь лучше прорабатывать каждый вид мышцы!
     
  21. Иван Киренко

    Иван Киренко Новичок

    Разминаюсь я всегда независимо от того что я буду делать я разогреваю какждую облась мышц.
    Техника как мне все говорят правильная.Да и я уже знаю как становую замсенить.
    Всем спасибо за помошь
     
  22. Уматный

    Уматный Новичок

    становая это базове упражнение! делай Гиперэкстензи с весом! и тягу на Блоке! и подтягивайся! вот тебе прокачка спины без травм!
     
  23. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    Делал становую, на следующий день заболели и воспалились лимфоузлы в паху. Может это быть из-за тренировки, или искать причину в чем-то другом?
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    "Хуярь к врачу!" (c) Народная мудрость
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    В ближайшие пару дней нет такой возможности. Да и не знаю к какому врачу с этим идти. Терапевт скажет, что все от протеинов
     
  26. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Я помню когда присед делал тяжелый, после глубокого такого хорошего повторения почувствовал хруст в паху, и стало как то легко приседать...сначала подумал: "о, заебись, порвал все к хуям", но мне повезло, и все было цело, но только спустя 2 часа после трени стало все ломить, а на утро меня жена с постели поднимала, и было такое ощущение, что словил я ночью паралич нижних конечностей, всё пздц как затекло и болело. Вот так я потянул паховую область...никогда не забуду.
    Все решилось как то по наитию, мазал в течении дня ляжки и околописечную зону финалгоном (ощущения пздц конечно были), пил желатин по 10 гр\день, 5 утром и 5 вечером вместе с едой. Неделю не занимался вообще и ходил как инвалид, прошло.
     
  27. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    было такое в приседе с большими весами
    как решил? никак, порвал связки в колене к хуям на баскетболе и теперь занимаюсь с 50 кг
    такие дела братан