Борьба. Помогите советами. | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Борьба. Помогите советами.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем No_Questions, 20 ноя 2012.

  1. No_Questions

    No_Questions Новичок

    У нас наступила зима, пора когда посоны начинают бороться, тем самым выясняя кто же сильнее. И так, меня уже два поцона пригласили на дуэль по борьбе, одному я отказал, т.к. он тяжелее меня на 20 кг. А другому сказал, что в другой раз поборимся. Отказать не могу ему. (есть причины) Я его прошлой зимой поборол, но он тогда был легче, да и я тогда не много борьбой увлекался. Сейчас его вес 82 кг, мой под 77 примерно. Он стал жирнее меня...
    Так вот, скилл борьбы я растерял, хз как бороть его буду, если проиграю ему - он будет говорить какой он крутой и что победил меня, человека занимающегося штангой\турником, а сам он курит, пьет, ходит не много на дзюдо, так что если проиграю - услышу много высера со стороны других, мол: "Зачем штангой занимаешься? Оно тебе надо? Даже дрища побороть не можешь!!!" Конечно, мб его поборю, но что-то ссу если честно.
    • Вопрос: какие есть упражнения для улучшения скилла в борьбе? Имею гирю 32 кг, две гири по 24 и две по 16 кг, так же штангу 45 кг. Так же гантельки до 15.
    • Борьба без прогибов, правила - просто уложить на лопатки. Так же посоветуйте тактику введения боя :C И технические аспекты..
     
  2. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Самое хорошее упражнение для улучшения скилла борьбы - борьба, тут без опыта/умения физподготовка мало поможет, ну разве что если противник тоже не умеет. К тому же я думаю тебя пригласили побороться не через год, а за короткий срок проще немного поучиться бороться и попрактиковаться чем стараться вытянуть физуху (имхо)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Ок, буду на друзьях тренить. Жду еще советов.
     
  4. Topol45

    Topol45 Новичок

    Найди кого нибудь кто занимается борьбой, они в качалки тоже часто ходят, не обязательно тренер, пусть покажет тебе несколько несложных прийомов, и отрабатывай их на друзьях. Так как ты проигрываеш в весе, а для борьбы вес иногда решающий фактор то тебе нужно выигрывать техникой, так как массой задавить ты его не сможешь.
     
  5. Натурашка

    Натурашка Новичок

    На самом деле техника зачастую бывает важнее. Как сейчас помню, записался на борьбу и меня уделывал парень который весит на 20 кг меньше меня. Сам я весил тогда 90 кг. Через пару месяцев я уже научился его побеждать и реализовывать преимущество в весе. То что он занимается дзюдо тебе идёт уже не на пользу. Так же важно учитывать преимущества роста. Длинных парней лучше всего уделывать в партере.
     
  6. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Просто у меня нету друзей весом как я или как мой противник :C Не удобно на них трениться.
    У меня есть друзья борцухи, живут со мной по соседству на даче, но на дачу не могу уехать, причины серьезные довольно таки.
    Хотя придется на друзьях тренить, что еще остается?

    Он выше меня на 3-5 см. В партере у нас не принято бороться, но постораюсь как можно ниже его захватить и сделать подсечку... В крайнем случае сделаю болевой, я их много умею, но никогда их не юзал.
     
  7. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Не опытные борьбисты за частую не обращают внимание на защиту шеи, так что загугли удушающий "гильётина". Зачем валить его на лопатки, если бой можно закончить досрочно удушающим?
     
  8. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    Как выше уже писали, в данном деле главное практика. Все остальные советы попросту для тебя пустота. Бери друзей товарищей и практикуйся.
     
  9. No_Questions

    No_Questions Новичок

    За шею я не даю себя взять, попробую противника за шею потоскать. Удушающие у нас не приняты, делаются лишь тогда, когда бой продолжается долго.

    Да, остается только вариант с друзьями, но мои маленькие друзья не захотят со мной бороться, скорее всего :)
     
  10. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    качай скил "дух" - он в бою самый важный

    Насилье точит сталь,
    Но сталь его не вечна,
    А ты душою крепче стали стань,
    Когда чиста рука, а цели человечны,
    Рука крошит отточенную сталь.
     
  11. Я на своей девушке тренировался :- -:
    Если по теме, можешь посмотреть на ютьюбе канал с техникой борьбы, там приемы в большем количестве от самбо, перевороты\подсечки\броски, многие из них очень эффективны и несложны в обращении. Еще бы следовало выносливость подкачать и побить кувалдой по покрышке, увеличит скорость удара. Вот канал:
     
  12. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Занимаешься Айкидо что ли?
     
  13. best lift

    best lift Новичок

    по себе знаю, что при низком уровне борьбы есть только 1 верный вариант повалить на землю человека, который тяжелее тебя. и то он хорошо работает только тогда, когда противник не спец. в этом (в борьбе). Это проход в ноги. Удержаться от правильного прохода в ноги очень сложно, т.к. ты подбиваешь человеку опору, его ноги. Ноги это вообще отдельная тема для разговора:- -: Я думаю не составит проблем посмотреть видосы на ютубе и попрактиковаться на друзьях в его исполнении. Ну и если ты правильно его провёл, то твои дествия на земле будут уже силой лимитироваться. А по поводу борьбы в греко-римском стиле...не тренированного человеку даже с аппонентом своей весовой категории будет тяжело:palevo: Так что работай над подбиванием опоры у аппонента:)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Zozo

    Zozo Новичок

    Если будете бороться просто в футболках, то смотри обучалки по грепплингу, а именно, как верно подметили выше, проход в ноги (выбери самый простой вариант и его задрочи). Если партера нет, то когда сойдетесь: подсаживаешься, хватаешь одну его ногу и толкаешь вперед, вот он и на жёпе. Ты выиграл! Кричишь, что ты кросафчег, а он курящая алкокола!

    Разница в 5 кг крайне мала, чтобы сыграть решающую роль. Если он самбист, то будет хватать за руки и пытаться сделать подсечку.





    P.S. боритесь на матах!
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    На самом деле есть специализированные сайты.
     
  16. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Я думал упражнения со штангами посоветуют, на спец сайте наряд ли бы.
    А так, пацандре, спасибо, много полезных советов!


    В ноги редко прохожу, к сожалению :C В основном старался брать за плечи и одним мощным движением вбок противника бросал, при этом ставя подножку, делал подсечку короче, так очень много выигрывал, т.к. не могли защититься противники. В этом году просто база выросла, мб получится мой любимый способ, но практики нету :( Седня сцепился с самбистом кстати, он меня за руки схватил, а сам ноги назад отставил, не мог я его подсечкой достать) В итоге он сдался когда я его за шею потянул к моему поясу :D
     
  17. best lift

    best lift Новичок

    думаю всё таки за ноги брать рациональней будет)

    а по поводу упражнений со штангой. ну борцы точно используют её в своих тренировках, но она идёт как дополнение для улучшения различных хар-к, в первую очередь силы. ещё знаю что они точно используют: присед, становую, подтягивания обратным хватом. про жим не знаю, в борьбе больше тянущие мыщцы нужны, нежели толкающие:^^:
     
  18. raul

    raul Новичок

    по телеканалу боец както была передача
    там американские журналисты делали типо эксперемент(как я понял)
    "журналюге" показали несколько приемов типо мастеркласс
    и по правилам самбо (вроде) ему надо было завалить подопечного Федора Емельяненко.
    у обоих вес за соточку, рост одинаковый , но журналист типа качком был чтоле(короче физически развит).
    угадайте кто побеждал в нескольких раундах?
    вот чоткое видео
     
  19. best lift

    best lift Новичок

    збсь видео:^^:
     
  20. andrew5041

    andrew5041 Новичок

    Проход в ноги,подсечка,бросок через бедро.
    Самое простое и эффективное.Видео в ютубе можешь нарыть
     
  21. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Короче седня боролся с другим поцом, вес около 72 кг его был, боролись на снегу, причем скользком. В итоге я проиграл, но... Проиграл из-за глупейшей ошибки. Хотел сделать подсечку, подскользнулся (!) сам себя поборол короче, тупо конечно. Потом второй раз предложил бороться. И итоге мы друг друга за головы взяли и ходили кругом, пытаясь подсечкой друг друга победить, в итоге согласились на ничью, т.к. устали, ходили более 2 минут :D И боролся с КМС по дзюдо 92 кг. Он предлагал раньше бороться, но я отказался. Сегодня решил проверить свои жалкие силенки... в итоге выстаил против его двух подсечек, но потом он кинул через бедро, но я остался на ногах, и она меня на прогиб начал поднимать. Классное зрелище конечно - ты на высоте выше полторы метров, поднимаешься ввысь, снег в лицо падает сверху...Романтика блдь! В итоге перед самым броском я ноги прижал к груди и просто как будто прыгнул в воздухе.. в итоге прогиб получился корявый из-за моего рывка, мой противник подскользнулся и не правильно меня бросил, в итоге он себе разбил голову об землю, у него терь большая шишка, а я мягко приземлился на него. С тем поцом, который предлагал бороться, еще не боролся, но скоро дойдет до этого, т.к. он зоибал меня в край. Придется ехать на дачу, там борцухи-братюни научат чему нибудь...
     
  22. Topol45

    Topol45 Новичок

    Так потихоньку гляди и поменяешь качалку на ковер))
     
  23. Powerful

    Powerful Новичок

    Мне один хороший самбист посоветовал такие упражнения:
    1.Бросок гири через себя
    2.Жимовой швунг
    3.Подъем гири на грудь + толчок
    4.Рывок гири с пола
    5.Выпрыгивания вверх из глубокого приседа (либо с гирей, либо с блином 10-20 кг)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Powerful

    Powerful Новичок

    Сам этими упражениями неплохо взрывную силу развил.
     
  25. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Вооот, спасибо, то что нужно!
     
  26. Powerful

    Powerful Новичок

    В броске гири через себя, начни с 10 кг. гантели, чтобы понять как правильно бросать. Затем как приноровишься, бери гирю 16 кг. и т.д.
     
  27. Powerful

    Powerful Новичок

    No_Questions
    Штанга 45 кг. у тебя разборная или цельная?
     
  28. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Разборная, скоро еще мб блинчиков подвезу...
     
  29. Powerful

    Powerful Новичок

    Тогда подъем на грудь + толчок делай со штангой, постепенно повышая веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. No_Questions

    No_Questions Новичок

    Ок!