Витамины - очень важный вопрос. Пить ли химические витамины? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Anabolick

Витамины - очень важный вопрос. Пить ли химические витамины?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Anabolick, 2 дек 2016.

  1. Anabolick

    Anabolick Бывалый

    [​IMG]Витамины - очень важный вопрос. [​IMG]Пить ли химические витамины?

    [​IMG]Видео специально для тех кому лень читать.



    Вот выдалась свободна минутка, и думаю дай я ее потрачу с пользой. Ну и решил я затронуть такую тему как
    витамины, нужны они нам или нет, до конца непонятно, ведь многие утверждаю, что достаточно вполне разнообразного
    питания, и самое глубокое неверное утверждение многих что если и принимать витамины то принимать исключительно натурального происхождения,
    по подобию вытяжки из овощей и.т.д, но ни в коем случае не синтетического происхождения.

    Ну что же приступим, я не люблю читать предисловие и как правило за прочтением любимой книги я просто его перелистываю, ибо считаю это
    пустой тратой времени если это не фантастический рассказ.

    В этом абзаце коснусь немного истории если она вам не интересна просто пролистайте ее. Витамины открыл не кто-нибудь, а русский врач Лунин Н.И.
    и в этом направлении защитил диссертацию на доктора мед. Наук. По тем временам это было сделать далеко не просто, нужно было сделать поистине открытие.
    Лунин доказал, что живому организму просто необходимы витамины, следующим образом. Он кормил животных чистыми белками, жирами и углеводами, а также добавлял
    минимальные соли. У животных наблюдались самые различные расстройства организма, затем заболевания и впоследствии смерть. И уже в 1911г. появился на свет такой
    термин как "Витамины" что означало: жизненные амины, впоследствии потом выяснили, что никакие это не амины, но уже слово было в обиходе.

    Ну и от истории переходим уже к ним. Что мы знаем о витаминах. Если грубо, то основным их различием или классификацией служит их растворимость
    в жирах либо в воде(жидкости), от этого и следует, что делятся они на две группы жирорастворимые и водорастворимые. Также есть группа, витаминоподобные вещества,
    это вещества схожие по действию с витаминами, но сегодня ее затрагивать не будем. Классификация витаминов вещь - условная.

    Чем же страшен недостаток витаминов в организме. Конечно полного дефицита вы не достигнет, все же некоторое количество витаминов вы получаете с пищей.
    Наиболее встречаемое в повседневной жизни "заболевание" от недостатка витаминов это "гиповитаминоз". Что это за зверь такой расскажу как-нибудь позже.
    К слову говоря он встречает у 80% населения, но если вы считаете что питаетесь разнообразно и вам витамины попросту не нужны то скорее всего вы сильно заблуждаетесь.
    В пище, как правило, есть как витамины так и называемые "антивитамины" которые блокируют их усвоение. Вот возьмем к примеру яблоко, в среднем оно содержит
    70 мг аскорбиновой кислоты на 100 гр. Проблема в том, что аскорбиновая кислота расположена вне клетки, а внутри клетки расположен фермент "Аскорбиназа"
    который предназначен для разрушения аскорбиновой кислоты. Конечно в цельном яблоке они ни как не взаимодействую друг с другом, но при употреблении яблока,
    вы пережёвываете продукт, тем самым нарушая структуру клетки и эти 2 вещества начинают пересекаться, тем самым примерно 70% аскорбиновой кислоты разрушается.
    Так что содержание витаминов в продуктах еще ни о чем не говорит.

    Также часто встречаются в продуктах витамины которые несут по отношению друг к другу разрушающие действие. Например витамин B12, способен разрушать
    все другие витамины группы B из-за содержания в нем атома кобальта. А витамин B1 так же как и витамин B6 включатся только в обмен после того как
    присоединит в печени фосфорный остаток, попадая в печень эти витамины начинаю сразу конкурировать между собой за фосфорные остатки, соответственно
    это ослабляет их.

    Видите как все не просто в данном вопросе. Что же нам поможет найти выход из данного положения, вот как раз синтетические витамины приходят нам на помощь.
    Синтетические витамины - это чистые химические соединения. Которые имеют на мой взгляд явные плюсы по отношению к природным аналогам. А лучше они тем, что
    намного реже вызываю аллергическую реакцию, не содержат "ГМО", свинца и других масса вредных примесей.

    Ну и наверно все выше сказанное пора подытожить и перейти к практике, что и как стоит
    употреблять по моему мнению. Если вы берете витамины в аптеке, то вполне хорошем вариантом будет
    "Супрадин" или всем известный "Комплевит". Сам я не приверженец витамин с аптеки,беру в магазинах спорт пита, не из-за лошадиных дозировок, хотя не считаю их лошадиными если употреблять их правильно, но это
    сугубо мои "тараканы". Я предпочитаю витаминный комплекс от Scaitec Nutrition MultiPro. Пью данную добавку следующим образом, 1 пакетик раз в 3 дня. В одной пачке содержится
    30 пакетиков и в каждом пакетике по 6 капсул и 1 таблетка. В идеале конечно нужно пить все раздельно и равномерно, но часто из-за насыщенного дневного графика на это попросту нет времени, поэтому я просто после плотного ужина, выпиваю полный пакетик и запиваю его большим количеством воды. Также я дополнительно пью витамин D3(5000UI) и комплекс жирных кислот(10-15 капсул в день),
    данные добавки беру от производителя NOW или Natrol. Но это уже совершаю с утра после завтрака.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Atletov
    Atletov
    Доброе утро !
    Честно говоря , лично я глубоко вопрос витамин не затрагивал и было бы интересно почитать побольше информации и ссылки на какие нибудь серьезные источники .
    Так же с удовольствием почитал бы про "Витаминоподобные вещества".
    Если кому то интересно могу рассказать про личный опыт использования витаминов.
    Первые витамины в момент моих занятий спортом был Animalpak =D , да , ребята с магазина спортпита и их наметанный взгляд сразу определили во мне лоха новичка(Было это года 4 тому назад и я ничего не знал о спротпите и думал что ща с банки протеина наберу килограмм 10).
    Пробовал всеми известные оптимэн , после них уже были попроще Макслеровские Витамен , и сейчас если вижу то беру Скайтековские , в принципе разницы на практики никакой не вижу (ну только в цене и в степени перегруженности состава).
    Принимаю я их почти на постоянной основе , с небольшой поправкой , в году месяц-два от них отдыхаю , и 3-4 месяца я пью 1/3 -1/4 дозировки от положенной на банке.
  3. Atletov
    Atletov
    Что насчет того, что синтетические витамины по мнению некоторых не всегда правильно распознаются рецепторами нашего организма и по большей части просто не усваиваются ?
    1. Anabolick
      Anabolick
      Считаю это мнение ошибочным. Если они не подвального происхождение то с чего им плохо распозноватся? Они полностью идентичны натуральным.
      1. Atletov
        Atletov
        Есть ли у вас какие нибудь годные статейки на эту тему ?Я с удовольствием прочту .
        1. Bolo
          Bolo
    1. Sergey097
      Sergey097
      По 1 мл тетрвит а за мой счет!
  4. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Годно написал, без "воды" витамины пить надо их в пластмассовых фруктах которые продаются у нас в магазинах практически нет.
  5. oldrunner
    oldrunner
    А ещё у витаминов (синтетических) есть другое действие, которое не любят упоминать. От их приёма ничего особо не меняется и не заметно, но проблемы придут если их не принимать при серьёзных нагрузках. И самое хуёвое то, что если они пришли, то просто началом приёма их не решить и долго (.
  6. Зеленая лягушка
    Зеленая лягушка
    В посте было упомянуто ГМО. О нем настоятельно рекомендуется к прочтению книга Александра Панчина "Сумма биотехнологий".

    С уважением,
    Зелёная лягушка.
    1. Anabolick
      Anabolick
      О ГМО было сказано лишь поверхностна, так как есть кучу мнений за и против, поэтому моя задача упомянуть, а ваша выбирать. За материал спасибо, прочту.
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 дек 2016 Показать
  8. Lighthouse_keeper
    Lighthouse_keeper
    Увидел "не содержит ГМО", закрыл статью этого эксперта.
  9. Tomasmor
    Tomasmor
    пью таблетосы и радуюсь
  10. Bolo
    Bolo
    Особенно доставляет, что автор считает Компливит приемлемым вариантом. Эту парашу вообще людям давать нельзя, даже бесплатно: формы витамин и минералов там особо зачОтные:JC_spank:
    1. Atletov
      Atletov
      так чисто в котле сварили побыстрому чтобы население не дохло от нехватки витаминов.
      1. Bolo
        Bolo
        Вот вот, разве что совсем в безвыходной ситуации пить можно, но в современных условиях эт опипец как тупо_)
    2. Anabolick
      Anabolick
      Это с чего? Вы делали экспертизу? Или вы просто орете что это мел?
      1. Bolo
        Bolo
        Нет, достаточно посмотреть на упаковке, там всё написано. Это не мел, но минералы там в форме сульфатов, это хорошо?! Это нехорошо)
        Витамин А в форме ретинола, это тоже так себе. Ну и дозировки, рассчитанные на овощей-инвалидов. При этом, если начать пить бОльшее количество таблеток, то только навредим телу, так как ФОРМЫ витамин и минералов не соответствуют норме.
        http://ru.iherb.com/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/67037
        Для сравнения, сам такие пью, посмотрите на формы в составе и сравните с Компливитом.
        1. Anabolick
          Anabolick
          Я привел, пример витамин из аптеки, это все лучше чем вообще не принимать их. Также я привет пример, что лично пью я. Стоимость комплевита 132-143р
  11. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Транснациональные корпорации навязывают нам мнение, что содержащие витамины в натурпродукт хуже синтетических витаминов. Однако себестоимость по производству (заготовке) последних значительно ниже. Примеси, входящие в состав искусственных витаминов, оседают в организме в виде камней. Статья- скрытая реклама "спортпитовских" витаминов. Видео не смотрел.
    ПС: моё мнение может не совпадать с автором и комментириями этой статьи.
    1. Anabolick
      Anabolick
      Какие примеси? Вы в каком веке живете в 19?
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 дек 2016 Показать
  13. Julet
    Julet
    Видео только начало посмотрела и убило. Человек с лицом дауна и жующий жвачку, рассказывает что пьёт рыбий жир для улучшения кожи и ржёт. Чёт не смешно совсем. Дальше просто смотреть не стала. Жимовик, рассказывающий о полезности витаминов :avtorklif: это все равно что, гимнаст будет рассказывать о профилактике аторосклероза.
    У каждого кочки своё мнение о витаминах, причём научно не обоснованных. А сугубо на личном восприятии. Синдром плацебо, так сказать.
    У меня все.
    ПыСы:
    Пью витамины, и хватает той дозировки, что указано для приёма. Не вижу смысла жрать их в два, а то и в три раза больше.
    1. Anabolick
      Anabolick
      Вы пересказали суть видео, и факты,и доказанные опыты в статье приведены.
  14. oldrunner
    oldrunner
    "У каждого кочки своё мнение о витаминах, причём научно не обоснованных. А сугубо на личном восприятии. Синдром плацебо, так сказать."
    Больше ничего и не надо. А то понесло тут, примеси, экспертиза, эти производители, те производители.
    1. Julet
      Julet
      Вот согласна. Взял витамины, пьёшь. Чувствуешь себя хорошо, значит нормально)
      Половина витаминов спортпита, цены идут больше за бренд, чем содержание.
      Беру те что дешевле.
      Пила опти вумен,
      Твинлаб леди
      И майпрот витамины для женщин.
      Разницы между ними не почувствовала. Все хороши. Теперь выбираю по соотношении цены.
      1. oldrunner
        oldrunner
        Опять таки подписываюсь.
  15. zimadima
    zimadima
    Проблема несовместимости витаминов, ИМХО, сильно преувеличена. И в основном производителями пакетиков и раздельных пилюль. Судите сами - если есть один раз в день, то что? Одни витамины поубивают другие и тех станет резко не хватать и будет авитаминоз??!!!
    1. infiniti78
      infiniti78
      Умник, вколи в одном шприце B6 и B12 и смотри как взорвется твоя жопа. Откуда вы такие беретесь. А потом абцессы вырезают.
      1. zimadima
        zimadima
        Так значит все-таки умрешь от авитаминоза питаясь один раз в день. Печаль-беда
      2. zimadima
        zimadima
        Вот глянь на досуге пару продуктов от известнейших производителей. Подучи английский и отпиши пацанам что они тууупыыыыыееееее!!!!
        [​IMG] [​IMG]
        1. infiniti78
          infiniti78
          бля. идешь в аптеку, покупаешь Б6 и Б12 и в одном шприце загоняешь в одно место. О результатах расскажешь здесь. Фото взорваного пердака не нужно.
          а что до лекарств с совмещенными витаминами, ну так коли их, чего ты... Ты видимо настолько далек от химии, фармацевтики ..... Даже разговаривать с тобой неохота, раскатаю ведь в какашку....
          Читай М.Д. Машковский Лекарственные средства
          1. zimadima
            zimadima
            А ты со мной не разговаривай, а попробуй в школе доучиться и узнать что такое "область применимости теории". То что инъекция смеси препаратов А и Б вызовет проблемы, НЕ ДОКАЗЫВАЕТ что прием этой смеси перорально вызовет хоть какие-то проблемы и неудобства. Смесь витаминов в ходит в состав многих предтреников (см. выше состав) но никто из здравомыслящих людей ее себе не вкалывает. Кратковременный гипер витаминоз от предтреника вызывает повешение работоспособности, а инъекции витаминов В используются для лечения неврологических дел.
    2. Anabolick
      Anabolick
      Я же обьяснил все в статье.
      1. infiniti78
        infiniti78
        Им насрать, они лучше знают, не важно что в голове пустота, думать не хотят, изучать не хотят. При любом вопросе в лоб - сливаются.
  16. infiniti78
    infiniti78
    В юности моей были такие комплексы витаминов как:
    Аэровит - для быстрой аклиматизации при смене климатических условий. Позволял очень быстро привыкнуть к зиме. Очень хорошо помогал при частых перелетах в разные части нашей страны.
    Декамевит (да, это ДЕКА!!!) - для людей занимающихся спортом и тяжелым физическим трудом. Блистер по 20 штук. Дозы витаминов были превышены в несколько раз, а уж состав заставит всех плакать. 1 табла в день, через час после приема в голове шумело.
    На данный момент такие комплексы продаются, но являются совсем не тем, чем были раньше. Таких как старые не встречал, старые фармацевты их помнят, но разводят руками.