Выбор велосипеда | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Monolithic Fishmonger X, 21 май 2015.

  1. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Пацаны, решил себе прикупить велик, но несильно в них разбираюсь, будьте так любезны, расскажите, по каким критериям выбрать агрегат, тут по-любому есть заядлые велосипедисты.

    В частности интересует момент с количеством амортизаторов и их роль. Велик буду брать горный, средней ценовой категории, не для супер экстрима, а для катания по различной местности, от асфальта, до лесных ландшафтов.
     
  2. Митя

    Митя Бывалый


    Я хз купил обычный хардлайнер) в монетке за 3 к рубликов)) катаю себе))) если сломается то и выкинуть не жалко)
     
  3. CrazyPumba

    CrazyPumba Новичок

    Я, конечно, не заядлый, но покататься люблю.
    Передний амортизатор обязательно, будет гасить всякие неровности, на те же бордюры удобно заезжать. Задний для обычного катания считается что нахрен не нужен, очень сильно скорость съедает.
    Средняя ценовая категория - это сколько? У горных разброс от 10 и до бесконечности, для "просто покататься" вообще любой подойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. __гость__

    __гость__ Новичок

    "Kona" горный с масляной вилкой. тыщ за 30. норм будет.
     
  5. Светлый

    Светлый Бывалый

    с великом такая хуйня, что каждый пешеход на тротуаре может об тебя запнуться и будет прав, так что считаю лучшим великом велотренажер, в случае чего до душа и за попить идти не далеко)
     
  6. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    бляяя... ну и как, заебись кататься на велотренажере?..
     
  7. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    053030_13_01_storm6_1_grey_765151_765334.jpg
    Взял себе в 13-м году (повелся на дизайн), на работу гоняю, на выходных с подругой по "лесным" местным тропам катаемся иногда. Разгонял до 60+ км/ч.
    Выдерживал он у меня и дорожки посложнее города и деревни (это спуск MTavg_ijo8U.jpg )

    Бабе своей купил "Стелс навигатор какойтотам", рублей на 5 дешевле, но обвес в приципе такой же, только на одну звезду меньше сзади, и вид попроще.

    Если брать в основном для города, двухподвес нах не нужен.
    Передняя вилка для асфальта - тоже сомнительная вещь. Но так как в Раше, хуяря по асфальту, внезапно можно нарваться на лунную поверхность, то она не помешает. В принципе мне моей хватает (2 пружины и эластомер)- заезд/съезд с бордюра/большие кочки смягчает да и ладно. Но и от масляной бы не отказался :trollface:

    Докупать на него другие части дороже, чем брать в сборе готовый вел, так что если финансы позволяют, то бери тот, на котором лучше обвес (тормоза, переключатели, вилка)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Светлый

    Светлый Бывалый

    Что за херню ты процетировал? Предлагаешь начинающему велосипедисту по пч ехать? Так в крупном городе без привычки к велопередвижению в сложных условиях он будет всех раздражать в лучшем случае поднимет себе кортизол постоянными стрессами, в худшем отправят его водители автотранспорта на собственный земельный участок площадью 0,05 соток отдыхать. Короче моё ИМХО велосипед своё существование в мегаполисах не оправдывает, если только вывозить его в лес на авто.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    пдд
    выбор за ним.
    похуй как-то, правила созданы для всех
    бодибилдинг головного мозга? :avtorklif:
    ниразу не умер за 3 года, что я делаю не так?

    каждому свое
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Светлый

    Светлый Бывалый

    Ну ты ж в курсе что одного раза обычно хватает?
    Согласен на все 100%, просто не понимаю велосипедистов в городе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    не понимаю автомобилистов в пробке
     
  12. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    В магазине мне предложили 2 варианта: 1) с 2 амортизаторами WInd чешский за 14 к, выглядит достойно продавец (15 лет на рынке, есть основания доверять)сказал, что велик надежный, что то там про литье рамы говорил, что не аллюминий и поэтому тяжелее ;

    2) первое, что сразу бросилось в глаза и понравилось - складная рама, этот велик можно хранить даже в кладовке, что очень удобно, так как коридор у меня не самый большой, амортизатор один на вилке, правда цена там уже 25 к, фирму не запомнил(, выглядит, естественно, тоже достойно.
    Складная рама это норм, не будет проблем с фиксаторами?
    Ну и ,конечно же, вопрос про тормоза, ободные или дисковые?
    Я почитал и пришел к выводу, что проще купить ободные, с дисковыми может быть очень много гемора, плюс они разные у разных моделей, можно заебаться искать.
     
  13. Ретар

    Ретар Бывалый

    как велосипедист с огромным стажем - могу сказать, что на велосипедах с ценником до 30тыщ(до 60тыщ - если двухподвес) стоит навеска, к которой применима аксиома Эскобара. Прежде чем покупать велосипед - надо определиться с назначением. И да, двухподвесов за 14к не бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Тебе надо с бюджетом для начала определиться...
    ну и цель использования......
    я пару месяцев назад приобрёл себе аппарат на весенней распродаже )
    Бери классический хардтейл...двухподвес тебе нафиг не нужен.
    Более-менее терпимые некитайские велики начинаются от 20 тыр...за 25-30 тыр можно взять вполне хороший вариант.
    Как правило в одни деньги будут велики все примерно одинаковые плюс-минус.
    Выбери размер рамы под свой рост - между рамой и яйцами должно проходить 2-3 пальца.
    Классические колёса 26". Щас мода пошла на 29ые...у них лучше накат,лучше ямки глотают,но более громоздкие в перевезке,хранении,итд...ну и при сильном вывороте руля могут ногу зацеплять.

    Самое главное в веле - рама. Выбирай качественную раму. Все остальное -конструктор,тюнится,меняется,итд...а рама останется у тебя навсегда....ну или пока ты не поменяешь её на другую раму :trollface:

    Что надо
    1. двойные обода
    2. скоростей 3х8, 3х9
    3. металлические педали(если в стоке пластик,то не страшно,потом сломаются и поменяешь на металл,стоят копейки)
    4. Если гонщик и будешь по склонам гор летать или просто летать то выбирай с гидравлическими(!) дисковыми тормозами. Просто дисковые не бери,это гавно. Если гонять не будешь то подойдут обычные тормоза V-брейки,они дешевле в обслуге и неприхотливы,в отличии от гидравлики.
    Я хоть и не гоняю,но я люблю комфорт и взял на вырост гидравлику...на ней гораздо приятней тормоза дозировать,не надо усираться в ручку давить,если надо резко остановиться.
    5. Вилку желательно с регулировкой преднагрузки и блокировкой брать. Блокировка удобна когда ты хуяришь на все деньги по ровному асфальту. Лучше масляную хотя бы возьми она по приятней эластомерной. Воздушная это вообще мечта,но ценник космас )

    Вкратце так...может чо забыл...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    По 1 пункту сначала ничего не понял, загуглил, вошел в курс дел, спасибо, что обратил внимание на это, как я понял одностенный обод это хуйня и явный показатель класса велосипеда :trollface:.

    По 2 пункту опять нихуя не понял, загуглил, типа меньше 3 звезд в районе педалей по-любому хуйня, так как они отвечают за режимы езды, а звезды на заднем колесе это как бы подрежимы этих 3 звезд?)

    По 4 пункту, летать не собираюсь, тоже склоняюсь к ободным тормозам, легки в осбслуживании и замене.

    По 5 пункту, вот во втором варианте, который за 25 к, как раз есть регулировка и блокировка, надеюсь вилка там масляная, так как эластомерная, говорят, опять же на дешевых стоит и качество хуже.

    Спасибо, о некоторых вещах я даже не подозревал :trollface:.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    1. Ну мы просто в России живём,ямы,бордюры,итд...одинарки мнутся на ура,из опыта товарищей...двойные все-таки ТРУъ...

    2. Да. Передняя передача 3 звезды,это 3 режима,грубо:1-подъем в гору,2-прогулка,3-шоссе,валим на все деньги. Задняя подрежимы да. Но ты не думай что 3х9 это ахуеть 27 передач,нахуя мне столько много,возьму попроще...на самом деле в идеале половина передач не используется. Т.е передняя 1-ая звезда,используется с задними 3-4 звездами,передняя 2-ая звезда,используется со средними 3-4 звездами,3-я звезда соответственно с последними 3-4 звездами. Абисняю почему - потому что цепь будет иначе на перекос работать,будет сильный износ трансмиссии,цепи,и даже шум )

    5 У всех великов обычно расписаны спеки,какая навесуха на них стоит. Погугли за вилку и узнай что там за система ) У меня попсовая пружинно-масляная SR Suntour XCM...дишовая и надёжная,вполне себе вариант ИМХО...Ездил на эластомерной......не понравилось.

    Да не за чта ) я просто технарь,у меня есть такая черта - прежде чем что-то купить,я долго изучаю вопрос,гуглю,вникаю досконально )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    1- залупа какая то по моему
    2- не лучше ))
    могу предложить фирмы хорошие и более менее нормальные и популярные в Росии, это: Mongoose, GT, CUBE, Norco, Jamis, Merida, стелс и штерн как вариант.
    Погляди в триалспорте, там говно не продают вроде, я свой там и брал.
    Железная рама - хуйня, а если не хуйня то стоит много ))
    Сочленения на раме - лишний повод поломаться

    По тормозам.. Ободные: Если обода смочишь (в лужу глубокую заехал) то наверное будет грустно ))
    дисковые механические: ну хз, 3й год езжу - ниразу не подвели. Если экстренно- то торможу сразу двумя, а так только передним в основном. Наверное от фирмы зависит, кто-то мне сказал что шимановская механика хуита. У меня стоят тектро

    Гидравлические все хвалят, я не знаю, не обламываюсь с тросиками короче.

    касательно замены колодок, то я бы даже поспорил, где их менять проще. У меня к примеру они просто вытаскиваются из машинки, даже раскручивать ничего не надо (только колесо снять, а оно на эксцентрике). И продаются во всех вело магазинах, однако я их еще ни разу не менял- не износились как-то:dunno:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. igortos71

    igortos71 Новичок

    а почему про шоссеры никто не пишет? все по горам гоняют?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    да они вродебы как и подороже, и глядя на наши дороги, переодически заканчивающиеся, наверное менее универсальны
     
  20. Шоссеры для педиков
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. igortos71

    igortos71 Новичок

    ты
    наверно из тех "брутальных" парней что на УАЗике с асфальта не съезжают
     
  22. Да я шучу, канеш, но вот шоссеник нах не нужен по нашим-то дорогам, где пешком если идти, можно ногу сломать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    норку бери
    харо
    двухподвесы заебись
     
  24. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Жировик

    Жировик ЭКАрус



    как ты думаешь,почему я о шоссере не задумываюсь?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    у такого ценник небось пол приоры
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Sasha_Sonic

    Sasha_Sonic Новичок

    По проезжей части замечательно катать) Ни пешеходов, ни кочек, ни поребриков. Велотренажёр - это ж ад кромешный, ладно, если в телевизор едешь, а если в стену или кучу качающих железяки - не...
     
  28. Sasha_Sonic

    Sasha_Sonic Новичок

    trial-sport.ru есть что выбрать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    пиздец у вас там длинный мост))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    +1
    там еще сейчас акции на прошлогодние коллекции нормальные...
    там и брал...если там что-то еще осталось...
     
    • Нравится! Нравится! x 2