Выбор гантель. | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор гантель.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Alekseevi4, 20 янв 2015.

  1. Alekseevi4

    Alekseevi4 Новичок

    Добрый вечер. Кто сталкивался с покупкой разборных гантель, как выгодней покупать, гантель в сборе или же самому собирать ее?
    Какая рачка у гантель более удобная, прорезиненная или хромированная?
    И какой диаметр самый оптимальный для руки и для дальнейшего выбора блинчиков на будущее (есть, как я понял, 26 и 30) :)
     
  2. Невский

    Невский Невский!

    Я за прорезиненную ручку! И блины)
    на MB глянь, разборные) Для дома лучше нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    главное китайские не покупай, это вонючий пиздец=((( если только хромированные, тогда норм
     
  4. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Даже завидую ТС'у. У меня уже последние месяцы витает в голове мысль купить пару гантелек. Но потом понимаю что к гантелькам бы неплохо скамью еще ... А потом цена выходит такая что проще купить абонемент, там целые ряды гантелей .. и забиваю постоянно :sad:

    Хотя может гантелька, чисто как для зарядки и норм? Тогда уж гирю лучше бы ...бля, запутался

    Вот такой бы ряд себе домой ... http://fitnessport.com.ua/itemview/FDS-10-2,5-50.html
     
  5. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    в идеале когда и дома уголок оборудован=) по крайней мере не вижу под Омнадреном идти в день рук или плеч в зал, дома забиваюсь так что пздц=) и считай время на дорогу в зал и обратно сэкономил. Но вот на тяжелые базовые упражнения морально дома так и не научился настраиваться, только в тренажерке появляется запал=) Видимо попки и титечки мелькающие туда сюда, дают хороший заряд энергии=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Самому собирать
    Хромированная
    50) Вдруг потом штангу решишь нормальную взять.
     
  7. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Да у меня руки забиваются под омной даже когда голову мою :xdnew: Просто дома не сделаешь тех же условий что в зале, а если и сделаешь то это в такие деньги вольется .... А вот интересно в плане зарядки, дома делает кто?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    ну так то да 600р в месяц за абонемент плачу=) Нормальная скамья регулируемая от 6000р стоит=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. regexp

    regexp Бывалый

    Ручка должна быть не прорезиненная - скользить будет, без хрома - китайский хром скалывается от механических повреждений, причем сколотые крошки очень острые. Просто химически обработанная сталь с накаткой. Ну как у нормальных линеек коммерческого оборудования для зала :-)
    Форма ручки лично мне больше нравится вот как на фото - она фирурная.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Я домой купил скамью, стойки, турник с брусьями, кучу грифов и 200кг блинов и могу качаться дома как пацан. :trollface:
    А по цене вышло как года полтора безлимитки в нормальный зал, фигня в общем...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    У меня их в зале 200 кило, мне норм. :trollface: Через полгода вонять почти перестало... или привык.
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    вот неплохие гантели. Нагрузка удобно регулируется по шкале, простым поворотом диска. [​IMG]
     
  13. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    как оказалось говно=(
     
  14. Бадюк о них хорошо отзывался
     
  15. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    он много о чем хорошо отзывается. надо пробовать самому, а не дяденек в интернете слушать=) тоже ими грезил, пока в руки не попали.
     
  16. Alekseevi4

    Alekseevi4 Новичок

    На МВ это что такое?)

    У меня изначально зародилась мысль купить гирю и я был в активном поиске сего чуда, но потом я почему-то решил сравнить цены с гантелями, а именно разборными гантелями и цена оказалась рублей на 100-200 дороже. Цены на гири сейчас ахеревшие :avtorklif:
    А с гантелями даже получше будет подумал, нужный вес поставил и херачь))
    И та же мысль по поводу лавки посетила, но летом можно деревянную схуярить и трудиться на ней :trollface:
     
  17. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    вот кстати как вариант. 2-3 поддона купил(500р) саморезов 1кг и збс=) [​IMG]
     
  18. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Я нашёл сварщика, который из профиля 40*40*3 мне сделал копию проф универсальной скамейки, но в раз 8 дешевле. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. po4ka1488

    po4ka1488 Бывалый

    У меня самого такая мысль была, взять пару грифов гантельных и к ним потом диски докупать, потом скамью, потом смита потом посчитал нахуй в зал поеду лучше и гемору меньше и денег меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    Литр разливного пива?=)
     
  21. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    у тебя тоже те жирные блины, те что 5кг, а выглядят как 10кг?=)
     
  22. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Они из года в год всё толще и ширее, видать китаёзы всё больше экономят на железной смеси внутри. :trollface: Пойду сфоткаю.
    На фото не так видны масштабы, но всё-таки видны, это 5ки из разных партий:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    ага еще и весят, один 5кг другой 5.1кг=) у тебя еще вроде норм!) у меня не закругленные по бокам, внешний диаметр 26см, толщина 4см-5кг. 350р за блин
     
  24. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Мои пятаки из первой партии 22см в диаметре, 2.5см в толщину. Из второй - 22см и 3см соотс-но. Из третьей 23.5см и 3см.
    Жиреют, в общем. А по 26-28 - да, десятки уже, 32-34 - пятнашки. =)
     
  25. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    ну да тебе больше повезло=) Щас присматриваюсь к МВ Барбел(Атлет) 550р за 5кг-внешний диаметр 21.5см, толщина 31мм, главное что не воняют=) мои китайские так и не выветрились=( ты свои кстати почем покупал?
     
  26. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    2 бакса за кило веса- у нас в Белараше такие цены. Не скруглённые чуть дешевле.
    Если их помыть каким фэйри нормально - то вонь уходит куда быстрее...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    я их водкой мыл, видимо надо еще разок=) ну у нас тоже 2 бакса было когда еще рубль совсем не пал ниже плинтуса=)
     
  28. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    У наших барыг давняя традиция: если начались проблемы с рублём, сразу поднимай цены вдвое. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. dim_as83

    dim_as83 Бывалый

    Атмосферу спортзала дома не заменить ничем. В домашних условиях только форму поддерживать. Дома лучше отдыхать, восстанавливаться. Растяжку поделать, йогой заняться. Пара гантелей 15-20 кг/шт, турничок в проходе - этого вполне достаточно. Ну, еще может, гирьку 24-32 (от силы зависит) и лавочку наклонную для пресса (и то гиря в основном простаивать будет, а лавочку главное не складывать, а то в вешалку превратиться). Штангу дома - нафиг (проверено). Приседать и жать в одного это во-первых травмоопасно, во вторых можно технику загубить, в третьих спортзал это не просто комната с железяками - это место психологической разгрузки, очистки кармы, это место где все бытовые проблемы становятся ничтожными, это место где растешь... это...это... великое место, короче.
    По гантелям - гриф обязательно рифленый металлический и потолще, блины обязательно прорезиненные, чтоб половое покрытие не портить. А купить вообще с рук гораздо дешевле (авито и т.п.)
     
  30. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Я ненавижу блять людей, и мне хочется в зале захуярить тупую пизду, которая заняла на 40 минут смит для каких-то своих непотребств, олимпийским грифом.
    Впизду такую атмосферу. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6