Выбор электронного дневника тренировок | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор электронного дневника тренировок

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Fotoparus, 28 окт 2012.

?

Я использую дневник тренировок (можно отметить несколько):

  1. Тетрадь, блокнот и т.п.

    56,7%
  2. Мобильник или типа того

    12,4%
  3. Файл Excel или типа того

    16,1%
  4. Фитнес-дневник v0.9.4.9 или другой версии (см. SprtsWiki)

    0 голосов
    0,0%
  5. Электронный дневник IRoNDooM (см. SprtsWiki)

    0,6%
  6. Электронный дневник тренировок для бодибилдинга (см. SprtsWiki)

    2,1%
  7. Дневник тренировок для силовиков (см. SprtsWiki)

    0,9%
  8. Универсальный дневник тренировок (см. SprtsWiki)

    0,3%
  9. Нафиг надо, я все держу в голове

    22,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Главное что меня интересует:
    кто какой софт использует для анализа своих тренировок?
    Для удобного отображения графиков изменения рабочего веса и т.п.
    Я пока нарыл на СпортыВики программы
    Эти проги и приведены в голосовалке.
    Поставил IRoNDooM, но че-то методом тыка не смог проникнуться ее наворотами.


    Я как честный пионер записываю данные тренировки в обычную блочную тетрадь с таблицами оформленными как мне удобно на листах.
    Вношу следующие данные:
    Дата/время тренировки(начало-конец)/вес, кг;
    Далее собственно упражнения:

    Разминка (эллипс или дорожка беговая с указанием времени/скорости/дистанции)
    УПРАЖНЕНИЕ 1 вес/кол-во повторений;вес/кол-во повторений;вес/кол-во повторений.....
    УПРАЖНЕНИЕ 2 вес/кол-во повторений;вес/кол-во повторений;вес/кол-во повторений.....
    и т.д.
    Заминка - (беговая дорожка с указанием времени/скорости/дистанции)
    Растяжка - обычно просто указываю какие мышцы растянул
    Примечания по всем упражнениям с принятием решения, увеличивать рабочий вес на след. тренировке, или поработать еще с этим же весом, а также указание где применялся силовой пояс, где применялись лямки и др. нюансы (широкий хват; узкий хват и т.д. и т.п.)
    Общие примечания по тренировке, например: болит левое плечо; боль в пояснице и т.п.

    Поскольку данных уже накопилось с января месяца более чем за 130 тренировок, хочется загнать их все куда-нибудь и покумекать. Не то что бы я и без того не кумекаю. Но с графиками прочим как-то нагляднее.

    И еще. Планирование тренировок меня не очень интересует. Тут я компу не доверяю. Главный упор именно на наглядный многосторонний анализ с графическим отображением и динамикой. Приложение интересует для ПК.

    По учету хавки и т.п. мне тоже пофиг, т.к. для этого я использую для этого онлайн-сервис на Калоризаторе (там же я уже занес данные по весу и промеры).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Самое главное - как то понедельное увеличение весов на жиме, приседе и других важных для меня упражнений записываю на листе. Электронные дневники не впирают, т.к. не чувствую от них психологической отдачи если хотите.(все равно что читать бумажную книжку или аналог на компе)

    Если нужно расписать программу подробно, то использую exel файл аля Granit (собственно сам файл честно у него и спизжен), тоже самое и с сушкой.
     
  3. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    То же склоняюсь к Excel, просто велосипед не хотел изобретать. У Гранита упор на силу, но, думаю, подойдет.
     
  4. Rusgod

    Rusgod Новичок

    На тренировке пользуюсь блокнотом,а дома таблички с весами на айпаде.прога office hd.(иногда хожу в зал с ним).
     
  5. potemkin

    potemkin Бывалый

    Что за Granit ?
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

  7. Archidebasko

    Archidebasko Новичок

    Есть хорошая прога, с графиками и пр хуйней, "Джуси дневник тренировок", правда написана для Android устройств.
     
  8. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Я использую простую excel таблицу.
    В столбцах упражнения, в строках даты. На пересечении рабочий вес
    В комментариях к рабочим весам, оставляю записи, если не выполнил подход или что-то заболело. Если всё норм, оставляю без комментариев.
    К датам, ставлю комментарии по какой схеме работаю, какой план на мезоцикл и т.д.
     
  9. Tveek

    Tveek Новичок

    Использую на телефоне программу Gym book (для андройд). Очень удобно, просто и красиво. И есть синхронизация с облаком на случай если телефон умрет. Для айфона есть похожее - JEFIT
     
  10. Crixus

    Crixus Новичок

    тетрадь рулит:)
     
  11. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Все записываю ручкой в тетрадке. Дату, упражнения, подходы, повторы, веса.
     
  12. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Сегодня качнул последнюю версию IRoNDooM с оф. сайта. До чего же глючная прога... Сначала вообще не запускалась, выдавала ошибку - нашел решение на форуме оф. сайта. Потом набил несколько пробных тренировок и стал играться с диаграммами. Не столько наигрался, сколько утрахался, чтобы она одновременно строила графики для нескольких упражнений, это надо быть волшебником. Странно, блин... Аж с 2006 года существуют и до сих пор такие серьезные косяки. Ей по-ходу никто не пользуется, иначе бы давно исправили.
     
  13. Ingword

    Ingword Бывалый

    Обычная тетрадь на 96 листов.
    Записываю собственный вес, упражнение, вес, повторения, подходы, время тренировки в общее самочувствие.
     
  14. Tobur

    Tobur Новичок

    Я для этого дела сервис себе набросал http://bodybuilding-progress.ru/
    Мб кому нибудь тоже будет интересно, вот то как проходят мои тренировки http://bodybuilding-progress.ru/7
    Разрабатываю по выходным, после основной работы, пока бета :) Сейчас вожусь с мобильным приложением.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Юзаю онлайн дневник justtrain.ru. Всё что надо есть. Тренировки, можно их в комплекс объединить, календарь, замеры всякие.
     
  16. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Чудной сайт - даже примеров не посмотришь. Не понятно - есть ли смысл регистрироваться.
     
  17. wasya

    wasya Бывалый

    http://fitmus.com - вот сегодня начал осваивать, вроде ни чего.
     
  18. scdewt

    scdewt Новичок

    В fitmus.com есть разные дневники - тренировок, питания, измерений тела\здоровья, записей. Помимо этого еще и куча шаблонов тренировок c неплохой статистикой (к примеру - http://fitmus.com/trainBlank/viewBlank/1). Есть и мобильное приложение.

    Кому интересно - вот видео о сервисе, видео сделано аж в марте, потому частично устарело - сайт стал круче :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. do4a123

    do4a123 Новичок



    Недавно наткнулся на sportgain.net , похоже какой то энтузиаст делал для себя.
     
  20. Λ ♦ Λ ♦ Ø

    Λ ♦ Λ ♦ Ø Новичок

    На бб.ком чудесный дневник body space Для тех, конечно, кому не чужд английский. Можно создавать свои программы, шаблоны программ, можно использовать готовые. Замеры, фотки, питание вот это вот все.
     
  21. Whiteside

    Whiteside Новичок

    Я пользуюсь GymGoal+ на телефоне. Очень удобно.
     
  22. artkorotkikh

    artkorotkikh Новичок

    Вот, написал приложение для айфона, старался собрать лучшие идеи в одном приложении и сделать его понятным, буду рад, если попробуете им попользоваться

    https://itunes.apple.com/us/app/training-diary/id691176774
     
  23. vojko

    vojko Persona Grata

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193420 Андройд,но есть и для прочих

    Краткое описание:
    Отличный менеджер по бодибилдингу и просто физкультуре.

    Планировщик занятий:
    • Дружественный интерфейс планировщика занятий;
    • Возможность создания собственного расписания на основе готовых планов или на основе личных предпочтений;
    • Возможности создания различных расписаний и легкое переключение между ними
    • и прочее.

    Интеллектуальная система регистрации - позволяет регистрировать ход выполнения упражнений.

    Система мониторинга прогресса:
    • Графическое представление прогресса;
    • Мониторинг веса, роста мышц и потерь жира и т.д.

    Таймер отдыха
    • Адаптивное фиксирование времени между подходами;
    • Расписание занятий для выбора оптимального плана занятий.

    Огромная база анимированных упражнений, с описанием техники выполнения упражнения, а так же групп мышц на которые данное упражнение влияет.
    Начиная с версии 4.3.0307 база анимаций встроена в программу и не требует дополнительных настроек.

    Программа постоянно обновляется и дополняется.
     
  24. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Битая ссылка! пишет, что фаил удален.
     
  25. Kemnar

    Kemnar Новичок

    Использую MemPad, обычный текстовый редактор с возможностью создавать иерархическую систему страниц.
     
  26. sevi

    sevi Новичок

    Предлагаю вашему внимаю дневник тренировок http://www.gympad.ru

    Старались сделать всё интуитивно понятным и похожим на записи в тетради.
    Мобильная версия пока только через браузер http://m.gympad.ru, но в будущем планируется полноценное мобильное приложение.

    Сам пользуюсь 3й месяц уже и ещё ни разу не пожалел, что отказался от тетради.

    Буду рад вашим отзывам и предложениям
     
  27. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Пользоваться можно только с сайта? Как себе на комп. установить?
     
  28. sevi

    sevi Новичок

    Это именно онлайн дневник, а не приложение для компьютера, чтобы можно было добраться до своих записей с любого компьютера из любого места. Сейчас редкий комьютер не имеет выхода в сеть :) но в планах сделать мобильное приложение, которое будет иметь возможность работать автономно и синхронизироваться с основным сервером по мере возможности
     
  29. dea

    dea Persona Grata

    тыщу лет такое жду. Программу через тач вбивать это изврат полный. Но в зале под рукой лишь мобила да к тому же без интернета
     
  30. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Почему нельзя скопировать тренировку в другой день недели? Приходится каждую тренировку набирать заново!