Высокий метаболизм и старение организма | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Высокий метаболизм и старение организма

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем big-mass, 23 фев 2015.

  1. big-mass

    big-mass Новичок

    С праздником, уважаемые товарищи!

    Но как ни странно, хотелось бы поговорить о другом, не менее важном для нас процессе - метаболизме.
    Большинство из нас знает, что это за зверь такой, и что тренировки только стимулируют его повышение. Все вроде бы замечательно. Обменные процессы ускорились, которые проявились в в повышенных восстановительных способностях организма. Человек себя чувствует значительно бодрее и сильнее, чем если бы обмен веществ был медленнее. Регуляцией обменом веществ занимаются гормоны. Первоисточником же всех гормонов является гипофиз. Собственно, невозможность существования вечного двигателя подталкивает на мысль, что высокий метаболизм приводит к дополнительному износу органа, а значит и к раннему старению.
    Так возникает вопрос: если постоянно увеличивать генерацию гормонов, то где та граница, когда полезная работа гипофиза будет равна или чуть меньше затраченной энергии на регенерацию организма?

    Я буду очень признателен, если мне укажут на мое заблуждение или поддержат в моем вопросе, приведя соответствующую аргументацию.:kachok3:

    P.S.: нашел несколько источников по этой теме
    http://viveris.ru/read/156/uskorennyj_metabolizm_vedet_k_bystromu_stareniju
    http://vod2.ru/krasota-i-zdorove/1501-kak-starenie-vliyaet-na-metabolizm-v-organizme-cheloveka.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    все хуйня, отвечаю.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  3. Андрейка

    Андрейка Гость

    Ты поедешь в Донбасс и тебя там пристрелят,
    Не взирая на твой гипофиз.
    Иль на "зебре" тебя пьяный хуй переедет,
    Вот и кончился метаболизм...

    Выпьешь водки, а там в пузыре катанюха
    И весь ливер к хуям погорит.
    Так что нехуй башку забивать залипухой -
    Смерть с косою, парниша, не спит...
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. Djolud

    Djolud Гость

    прям на цитаты можно пост разбирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Метаболиз-хуилизм.... Вот на своем примере сужу, что когда куришь сигареты по пачке в день, даже без нагрузки сердце молотит 80-100 ударов в минуту. А вот когда не куришь, то 60-75. Вот тебе износ мотора блеать! Главное занимаццо спортом без фанатизма.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Нюанс....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    нормальное разъяснение этого вопроса стоит нобелевской премии. а дилетантские размышления на уровне детской медицинской энциклопедии, как в предложенных статьях - хуита полная.
    надо забить и ебашить
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Вот так и не заметишь, как в очередной раз, делая становую тягу, твое залитое и обнесенное акне ебло резко постареет на десяток лет...
    Сегодня утром обнаружил в бороде седой волос. Ёбаныйжтынахуй!

    "Мне ж 23, я так еще молод, но может лет через 50 буду крякать как Дональд. " (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    У меня на яйцах в 28 дохера седых волос, а ты говоришь на бороде.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Яйца не инспектировал. Займусь вечером с подругой.
    28 - ты трухля уже, епта. 23 - мне кажется, что "я чемпион мира по всем видам спорта нахуй" (с) , а тут седой волос в бороде...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Чо,ахуели? Мне в 37 ваще штоле уже за белыми тапками пиздовать?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Шли его на хуй, этого чемпиона мира по литрболу, сидящего на курсе теста 750 в неделю))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Тебе прогулы кое где еще не ставят? :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Я тебе в рот написяю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Бугога, не ной тряпка!))) Шучу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Подснежный

    Подснежный Бывалый

    Да все равно в 40 все обвиснет, ебаш и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Нихера не обвиснет, ток пуза вырастит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Не ужели не только я об этом задумалась:)! Я еще делала привязку к повышенной потребности а калориях и кислороде и как следствие, усиление окислительных процессов. А еще животные с медленным метаболизмом живут к примеру дольше чем животные с быстрым обменом веществ.
     
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    медленный метаболизм это не только медленное старение. это еще и медленный рост, медленное восстановление, медленное заживление различных ран переломов и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Svetjke

    Svetjke Новичок

    Все хорошо в меру, перегибы вредны во всем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Мне медленный метоболизм только на пользу :) я девушка. С ранами ты кстати не прав. Скорость регенерации так мала по сравнению с иными процессами что разница не существенна.
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    это теоретически. на практике у людей при медленном метаболизме всё очень медленно заживает.
     
  23. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Я буду себя беречь :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    главное хорошо кушай
     
    • Нравится! Нравится! x 1