Вірастюк Василь Ярославович | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Demuk

Вірастюк Василь Ярославович

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Demuk, 16 апр 2012.

  1. Demuk

    Demuk Бывалый

    Васи́ль Яросла́вович Вірастю́к(* 22 апреля 1974, Ивано-Франковск) - украинский стронгмен, обладатель титулов«Самый сильный человек Украины» (2000, 2001, 2002, 2003, 2005) и «Самый сильный человек мира» (2004). Член сборной Украины, которая завоевала титул «Сильнейшая нация мира» в 2003 и 2004 годах. Заслуженный Мастер спорта Украины.

    b668baec-b.jpg


    Физические параметры:

    Рост - 191 см.
    Вес - 145 кг.
    Размер стопы - 46.
    Объем бедра - 83 см.
    Объем икроножной мышцы - 49 см.
    Талия - 115 см.
    Обхват грудной клетки - 142 см.
    Шея - 49 см.
    Бицепс - 49 см.
    Предплечье - 41 см.

    Силовые показатели:
    жим лежа- 225 кг
    Присед- 280 кг х 4, 300 кг х 3
    Становая тяга- 250 кг х 4; 280 кг х 2
    Швунг из-за головы- 225 кг
    Швунг бревна- 160 кг
    Прыжок в высоту- 190 см
    Прыжок в длину с места- 330 см
    Бег 30 м с ходу 3,1 с
    Бег 100 м 11,5 с
    cempE2007.jpg

    Карьера
    После техникума и службы в армии работал тренером по легкой атлетике в спортивном обществе "Украина".
    С 1984 по 2000 гг. занимался легкой атлетикой - толканием ядра. Входил в состав легкоатлетической сборной Украины.
    В детстве Василий пошел по стопам брата - Романа Вирастюка (на шесть лет старше), титулованного толкателя ядра, члена олимпийской сборной страны. "Рома всегда был и остается моим кумиром. С него я брал пример, на него молился. Он вдохновил меня своим усердием и любовью к спорту. До того, как остановить свой выбор на ядре, я занимался плаванием, борьбой и даже на стрельбу ходил. Брат не тянул меня силой в легкую атлетику. Он просто познакомил меня с этим видом спорта, и мне понравилось", - говорит В.Вирастюк.
    В 1995 году выполнил норматив мастера спорта Украины. В 1998-м стал мастером спорта международного класса. Сегодня - Заслуженный мастер спорта Украины.
    С 2000 года В.Вирастюк занимается силовым многоборьем "Strongest man" (в Украине этот вид спорта известен как "богатырские забавы", часто транслируемые телеканалом "1+1"). По итогам престижнейших международных соревнований в 2004 и 2007 гг. был признан сильнейшим человеком планеты.

    _Picture_file_path_3597.jpg

    Рекорды Украины

    У него были рекорды, которые записаны в «Книгу рекордов Украины».
    • Тянул пять трамвайных вагонов массой 101,5 тонны.
    • Тянул сцепку десяти машин Mitsubishi Carisma весом в 16,5 тонны, за минуту протянул на 18,5 метра.
    • Тянул семь машин Mitsubishi, 11 тонн, передвинул на 25 метров.
    • За минуту поднял и установил на тумбы высотой 130 см четыре ледяных куба, каждый весил 150 кг, до него со льдом никто не работал.
    rec.jpg

    Биография
    1981 год - пошел в первый класс Ивано-Франковской средней школы № 4.1989 год - закончил 8-й класс и поступил в Техникума физической культуры в Ивано-Франковске.1992 год - после окончания техникума пошел на 2 года в армии.В 1994-2000 годах работал тренером по легкой атлетике в спортивном обществе «Украина».С 2000 года проживает во Львове и работает водителем-охранником в компании «Концерн Галнафтогаз».С 1984 по 2000 год занимался легкой атлетикой - толканием ядра. Входил в состав сборной команды Украины по легкой атлетике.В 1995 году выполнил нормативы мастера спорта.В 1998 году выполнил нормативы Мастера Спорта Международного Класса.С 2000 года занимается силовым многоборьем "STRONGESTMAN".В 2002 году стал третьим в соревнованиях за звание «Самый сильный в Центральной Европе» и взял Гран-при международного турнира в Зальцбурге (Австрия). В соревнованиях суперсерии IFSA (Международной федерации сильнейших атлетов мира), которые проводились на Гавайях, был шестым.В 2003 году занял третье место на чемпионате мира среди «стронгменов» в Замбии.В 2004 году одержал победу на чемпионате мира «Сильнейший человек мира», который проводился на Багамах. И занял шестое место самых престижных соревнованиях по силовому спорту «Арнольд классик».В 2007 году выиграл соревнования в Сеуле (Южная Корея) и получил титул Чемпиона мира по силовому экстриму IFSA.Имеет брата Романа Вирастюка (род. 20 апреля 1968), который стал бронзовым призером чемпионата Европы по толканию ядра в 1994 году.
    x_0d097139.jpg

    Вот и все.
    Очень мало информации (
    Надеюсь вам было приятно читать):^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. Макс05
    Макс05
    Вася лучший!
  3. Djim
    Djim
    прыжок с места в длину порадовал:xdnew:
  4. Djim
    Djim
    прыжок с места в длину порадовал:xdnew:
  5. Demuk
    Demuk
    всмисле?
  6. dekmamedov
    dekmamedov
    да Вася реально нереально сильный!А "богатырские игры" уже года 3 не показывают.
  7. Demuk
    Demuk
    я в нете смотрю)):avtoradolf:
  8. Макс05
    Макс05
    На последней фотке качата пришли совета просить у Васи как до пахана:xdnew:
  9. M.Eder
    M.Eder
    да не, Жидрунас Савицкас сам кого угодно, чему угодно научит)))))))))
  10. AdarioS
    AdarioS
    шея, биц и икроножные одинаковые, по канонам бодибилдинга - идеальные пропорции вроде
  11. kostia_ff
    kostia_ff
    когда выкладываете групповые фотографии - неплохо бы перечислять кто там стоит
  12. Master R
    Master R
    Нихрена у него швунг из-за головы 225 кг, это же немыслимо.
  13. Winnie_Pooh
    Winnie_Pooh
    как такой тушке 145 можно прыгнуть в высоту 190 ? )) потом вспомнил дочу.. вопрос отпал )
  14. korotinoid
    korotinoid
    ипать прыжок в высоту...
    это он внатуре как халк прыгать может)
    написано, что рекорд гинеса 145 см)
  15. Demuk
    Demuk
    неужели ты не знаешь кто на фотографии?:shok:
  16. Dmitro
    Dmitro
    11,5 с стометровка для его параметров весьма, весьма неплохо. в очередной раз развеян миф о медленных и неповоротливых качках.
  17. drarara
    drarara
    ау.имеется ввиду прыжок через планку, а не вертикальный.мировой рекорд в прыжках в высоту 245см.
  18. MobyDickk
    MobyDickk
    эх стероиды... щас чем больше габариты тем лучше не в потерю функционалке... раньше же фарма менее развита была, низкорослые компактные чувачки могли тащить... сейчас же гулливер захимиченый носится как кань и прыгает как легковес... проф спорт борьба химозы. пойду суста поставлю...
  19. dekmamedov
    dekmamedov
    Аргументы твоего бреда?
  20. MobyDickk
    MobyDickk
    че тебя задело чтоль? )) я к тому что высокорослым набрать тяжелее без астеродив(на мелком 5 кг мясо видно, на высоком....) ибо по этому не занимающийся шпала обычно просто тощ долговяз и длин...)) в спорте же все решают астероиды которые помогают набрать хорошую массу при высоком росте быть быстрым, ловким, функциональным(высоким без чудо метеоритов тяжело такого достичь)... по этому привел пример про низкорослых которые раньше могли тащить в спорте сейчас же во всех видах одни гулливеры... (блять хочу дорасти до 190 подарите мне 10 см посаны и еще пару см к писюну не помешало бы:( ) захимиченый джеб-тащит бокс, захимиченный оверим-юфс, захемиченный бобслеист- армрестлер (вообще наш мега красавиц), тащит и там и там, силовой экстрим. гребцы, пловцы, спринтеры все здоровенные!!. лично мое наблюдение-может быть и бред, комплексы, маленький яйца с писюном-не знаю, как нибудь покажу тебе по вэбке ты оценишь своим железным аргументом, я просто не понимаю что со мной происходит!!! ааа помогите ароматизация...
  21. Demuk
    Demuk
    С детства Вірастюк не был высокого роста и имел даже комплексы.
    Он где-то вычитал что рост можно увеличить прыжками в верх ...
    Как рассказывал брат "каждый день по дороге на тренировку Василий прыгал в верх и срывал с деревьев листья, также он не впускал момента лишний раз повисеть"
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 апр 2012 Показать
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 апр 2012 Показать
  24. Demuk
    Demuk
    Успех состоит из еды, сна, тренинга и фармы!:subj:
  25. kostia_ff
    kostia_ff
    ниху.я себе тебе блин на голову упал!!!1 если ты думаешь что >15% посетителей сайта знают всех товарищей в лицо, то ты явно перекачался

    и вообще если ты такой весь "в теме" то не выёживайся, а просто перечисли товарищей
  26. Jahre Viking
    Jahre Viking
    записал ::
  27. Demuk
    Demuk
    НУ не прав я (:avtorklif:
    Таки сайт бб а не strongman
    По сути Кокляева, Цыпленкова, Savickasа должны были бы знать)
  28. MobyDickk
    MobyDickk
    ну ведь никто и не спорит!!! до предела доходишь подключаешь фарму. вон доча 86кг всего на сухостое смог. хуяк астероид в задницу залетел-уже сотня, плечи как голова, бицак-песня!! даешь зож зож зож !! турники зож зож. так я не об этом вообще грил(
  29. MobyDickk
    MobyDickk
    каюсь, наверно все таки супер джеб, в супер весе -на твороге...
  30. lemonade
    lemonade
    Подозреваю, что этих рез-тов он добился будучи легкоатлетом и при значительно меньшем весе... Это как вариант.