Габа чай(GABA TEA) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Габа чай(GABA TEA)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Vladhack, 3 мар 2016.

  1. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    В общем так как я являюсь большим поклонником китайского чай,то хотел бы осветить такую тему как Габа - чай.
    Наверняка,все уже слышали о спец.препарате для спортсменов "GABA" .

    GABA стимулирует производство Человеческого Гормона Роста (ЧГР). Этот тот ЧГР, который был обнаружен в исследованиях по облегчению метаболизма жира в организме. ЧГР также известен за свою высокую эффективность в построении мышечной ткани. Выработка ЧГР имеет тенденцию естественным образом уменьшаться с возрастом, поэтому чем старше Вы становитесь, тем труднее Вам сбрасывать жир. Это одна из причин, по которой GABA становится столь популярной
    Выше выдержка из описания препарата от фирмы DYMATIZE.
    Теория:

    На самом деле гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) содержится даже в обычном привычном нам чае,но чтобы ее выварить от туда нужна вода под 130 градусов и содержание ГАМК будет ничтожно мала.В двадцатом веке,а точнее в 1987 году в Японии технологи открыли изготовление ГАБА-ЧАЙ.
    Особенность изготовления габы в том, что между процессом ферментирования(окисления чайного листа) и обжаркой (останавливающей процесс ферментации), чай на 10 часов помещают в огромные металлические емкости,откуда выкачивают весь воздух и наполняют сосуд азотом. Так делали японцы для элитного зелёного чая "гёкуро",но впоследствии технология и изготовление перекочевало на Тайвань.

    Главная функция ГАБА - кислоты – передача нервных импульсов между клетками головного мозга. При её недостатке возникает раздражительность(хочется всех расхуярить:- -:), нарушение сна. Нехватка ГАМК может привести даже к болезням Паркинсона и Альцгеймера. Эта кислота улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, память, мышление, активирует энергетические процессы мозга, повышает дыхательную активность тканей, улучшает утилизацию глюкозы, кровоснабжение. К тому же, ГАМК — мягкий психостимулятор.После употребления многие говорят : "Лампочка в голове".
    Действительно, после употребления настоя габа-чая, может улучшиться концентрация сознания, рождаются идеи, усиливаются творческие способности.

    Практика:

    Если я немного перевариваю (настаиваю) габа - чай,то действует он на меня и на моих друзей как пред.трен,конечно,не так сильно,но что - то схожее.Если делать заварку 5-7 секунд,то полностью пропадает усталость и можно засыпать.Также этот волшебный чаек действует на организм как жиросжигатель,если,конечно,употреблять его ежедневно. Слышал про пару залов где поставили кулеры и закупили чай - все довольны,а офис гугла(инфа не подтверждена) договорился с китаем о ежемесячных поставках в офисы.Ну и конечно,если никак не связывать этот чай с тренировками,то после употребления просто хочется жить и выполнять поставленные перед собой цели( прям как с тэста:- -:).Если будут вопросы,то обязательно отвечу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    дай пож. ссылку, где этот чай можно заказать. заодно и почитать про него.
     
  3. Kaldrad

    Kaldrad Новичок

    Все это конечно интересно, но на сколько мне известно сама по себе ГАМК обладает малой биодоступность(плохо проникает через гемаэнцефалический барьер, вследствии чего и низкой биологической активностью. Пример тому старые препараты "гамк" типа аминалона. Есть некоторые аналоги гамк типа фенибута и пикамилона. Они лучше проникают через ГЭБ, но в связи со структурными изменениями(присоединению эфира), могут иметь несколько отличающийся спектр фармакологической активности.
     
  4. kst88

    kst88 Persona Grata

    а из этой Габы можно чифир варить?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. __гость__

    __гость__ Новичок

    Гафир:rickroll:
    Пригубил габу, губы, по губам :JC_thinking: Чет не нравится мне эта тема :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    в воронку себе засыпь габу свою..
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. riko

    riko Бывалый

    фенибут
     
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    а Габу курить можно?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. chemibroth

    chemibroth В бане

    Вроде эльтианин в чае http://sportwiki.to/L-Тианин_(L-Теанин) из него уже габа получается в организме, лень гуглить глубже спортвики, но как то читал. Попиваю тианин от майпрота, купил по акции, вроде спится лучше, спокойнее чтоль, хотя может быть плацебо, но за 7 евро 200 грамм не жалко :)
     
  10. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Нас пытаются наебать или да? Причем сам Константин Хабенский, совсем хуёво тебе без ролей в кино??? Чайком приторговываешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. mult

    mult обезьян всея Руси

    а Габа это новый вид насвая?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    новый вид носков
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Покурил я габу и увидел жабу.Жаба по балде скакала хуем мне по лбу стучала..
    это стихи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    лучше метана купить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    Я ничем не приторговываю,уважаемые. Просто лишь хотел осветить эту тему. Кому интересно - тот заинтересуется и сделает выводы сам: жрать или не жрать,пить или не пить. Стебать можно сколько угодно и над чем угодно. Если Вам это повышает настроение,то я только рад за Вас. Как уже было мной сказано:"Кому интересно - тому интересно".
     
  16. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    ответил в лс
     
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    :vaunew::vaunew::vaunew:
    Мистер "Без палева 2016"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Вот что мне ответил Яндекс по запросу габа в кратинках

    [​IMG]

    Ну его нахуй твою габу!)))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    GABA продается на айхербе в порошке, нормальная доза - 3-7 грамм.
    Но на мой вкус ГАМК это мел, либо надо её жрать курсом.
    А вот ГОМК работает с первой таблетки.
     
  20. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    просто не кидаю сюда ссылку и вообще я советовал человеку купить в любом чайном магазине в его городе:avtorklif:
     
  21. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    скинь на инет магазин ссылку, а то в городе нема таких
     
  22. Vladhack

    Vladhack Бывалый

  23. Fizika

    Fizika Бывалый

  24. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    и не говори(
     
  25. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

  26. Vladhack

    Vladhack Бывалый

    Есть у меня выходы на подешевле,если надо кому. 1100р за 250 грамм,но заказ от 5000р. там много всего
     
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я могу найти и дешевле, но качество пострадает, на Али вагон и маленькая тележка продавцов
     
  28. Арифметик

    Арифметик Новичок

    Интересно, как работает GABA-чай?
    Чтобы просочиться через ГЭБ к молекуле ГАМК (Гамма-аминомасляная кислота) прикручивают фенильную группу, как в Фенибуте или никотинку, как в Пикамелоне. В чистом виде ГЭБ ей не пройти.
    А на вкус GABA-чай кислый, как Фенибут?
    Да и вообще не рекомендуется употреблять препараты на основе ГАМК курсами дольше 3х недель, так как может быть нарушена выработка собственной в организме.
    Как по мне весь этот чай не больше, чем сено.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Осинник

    Осинник Новичок

  30. Dublinerrr

    Dublinerrr Новичок

    На этой неделе вернулся из Китая, купил этот чай там. У китайцев он называется "Каба" . Был зеленый или черный. Я взял черный. На вкус- черный чай с привкусом кардамона и кислинки. Приятный, не знаю, как он влияет на организм, но пончики под него влетают неплохо.