Блог - Дистанционное образование. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Дистанционное образование.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 25 май 2020.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Сегодня не совсем спортивная тема поста: "Дистанционное образование".

    Если вы не в курсе, наше государство хочет перевести детей на дистанционное обучение к 2024 году. Как они планируют реализовать этого, я ума не приложу. Путин 21 мая это опроверг, но 100% такие мысли есть и в нашей стране ничего уже не удивляет. Закон просто примут и все, а вы уж там как ни будь сами))

    Представьте, что ваш шестилетний или пусть даже десятилетний ребенок будет сидеть за компьютером полдня, а потом ещё столько же, чтобы сделать уроки. Естественно, нужен будет наблюдатель, а если не с кем оставить?! Тогда все, ребенок будет деградировать?!

    В нашей стране очень большое количество людей, которые не могут позволить себе наличие компьютера дома. Отдельная история - сёла или деревни, там дети просто не смогут получать образование.

    Качество такого формата обучения будет точно не на высоте + общения в социуме у детей не будет, а это крайне плохо.

    Такое образование можно сравнить с дистанционным ведением того же спортсмена в фитнесе. Если брать на занятия человека с опытом и с поставленной техникой, то можно отлично работать и получать максимально эффективный результат.
    А вот взять новичка и не иметь возможности поставить технику лично — это совсем другая история.

    Вывод:
    Мы не должны допустить этой реформы даже в будущем.

    Для студентов дистанционный формат, может, и вполне нормальный, и привычный, т. к. сейчас уже есть заочная форма обучения, а вот для школьников это неприемлемо.

    Я понимаю, что не у всех Вас есть дети, но представьте, что они есть и ответьте на вопрос: «Допустимо ли для ваших детей дистанционное образование?»

    Понимаю, что тема не спортивная, но и такие темы нужно обсуждать.

    tOxKb8PprvI.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. zam
    zam
    Лично мне на образование как таковое похую, у нас тут не Европа или США.
    Но вот социализация ребёнка очень волнует. Сидя дома из него вырастет социопат не приспособленный к жизни. Общение со сверстниками необходимо, без этого шансы достичь чего-то в жизни сильно снижаются.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Но и образование вряд ли будет на высоком уровне. Тоже факт.
  3. milkboy86
    milkboy86
    Пора готовить задницы к чипизации!
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я честно ничего даже говорить не буду на этот счет. Вроде мозгами понимаешь, что бред сивы кобылы, но практика показывает, что возможно все)))
      1. milkboy86
        milkboy86
        Толпы в намордниках с поехавшей кукухой в иной ситуации тоже могли бы показаться бредом, однако это реальность)
        1. Bolo
          Bolo
          Зачем тратить бабки на чипы, когда уже в данный момент все, кто нужно, на коротком поводке и под наблюдением? :)) Или дворник Вася стоит этих вложений?)
          1. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Мне кажется что все и так уж давно знают. У кого есть бабло и связи, имеют доступ к информации.
          2. Chloe M
            Chloe M
            А как же печать диавола?
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Ты прям как боженька смолвил)))
  4. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Им очень нужно чтобы в будущем дети были тупой биомассой,которая только будет выполнять необходимую физическую работу.Малограмотными проще управлять
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Вот тут я полностью согласен, но как нам обычным смертным сохранить мозги нашим детям?
      1. Bolo
        Bolo
        Своим примером и воспитанием, если есть, конечно, что передать.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Я не выдающийся гений, а что там будет в будущем с тренерской деятельностью, хз.
    2. Bolo
      Bolo
      :xdnew: Только не пойму почему ты говоришь о будущем времени, достаточно уже сейчас по сторонам посмотреть))
      А ещё на старшее поколение можно посмотреть: образование у многих типа отличное, советское (тут без иронии, оно и правда хорошее), но адекватно оценивать окружающий мир с позиции рационального мышления большинство из них неспособно.
      Так что не там корень проблем, как по мне)
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Ну как тебе сказать. Люди довольно начитанные и достаточно много знают. А вот мое поколение уже тупее в этом плане)))
      2. Chloe M
        Chloe M
        @Bolo, это решается просто - берешь нужный тебе узконаправленный курс в хорошем универе, возможно зарубежном. Без всякой "совестской" лирики.
        1. Bolo
          Bolo
          Не совсем тебя понял:dunno: Как твоё сообщение соотносится с моим? Я не вопрошал и лично мне никакой универ не нужен, я самообучаюсь без надзирателей.
          Я лишь высказал мысль о том, что количество дебилов растёт и уже сейчас достигает критических отметок. Дальше дебилы плодятся, геометрическая прогрессия и всё такое. В том числе благодаря узкоспециализированному образованию.
          В школах и так мрак, на мой взгляд. Осталось 2 гвоздя вбить: сделать образование со школьной скамье специализированным и перевести всех на дистанционку. И если насчёт второго пока что все будут выражать недовольство, то по поводу первого найдётся много согласных, и это печально. Развивать нужно общую картину мира, знания должны быть системными, максимально. В школах нужно вводить уроки логики, как когда-то, но введут скорее "божье слово".
          1. Chloe M
            Chloe M
            Наше всестороннее образование это прекрасно, но часто жалуются, что не хватает конкретных знаний по специальности, так можно взять курс в зарубежном вузе, у них с конкретикой супер и учиться нужно будет от зари до зари. Но без нашего традиционного образования никак. Я бы не согласилась его обменять на западное, лучше совместить.
            1. Bolo
              Bolo
              Ну так всё по принципу "от простого к сложному" и "от общего к специальному". Сначала получаем максимально полные и "размытые" знания, закладываем фундамент, а затем уже и в спецуху можно все силы бросить.
              С историей хороший пример можно привести: сначала пробегаешься по общей всемирной истории (максимально схематично), затем по истории отдельного государства (опять же поверхностно), а уж потом по конкретным эпохам и даже отдельно взятым личностям, всё сильнее углубляясь в конкретику, но при этом понимая и видя общую картину (словно зумом пользуемся). А в другом случае получится, что мы сразу беремся за какие-нибудь пунические войны, знаем события на зубок, но не представляя, что было "до" и что будет "после", аля сферический конь в вакууме.
              Короче, мы в этом вопросе сходимся во мнении, как мне кажется))
              1. Chloe M
                Chloe M
                Думаю, мы точно с тобой сходимся во мнении. Только придется всю жизнь учиться, но кто же против?)
                1. Bolo
                  Bolo
                  Это бесконечный процесс, только вот это простое умозаключение большинство в расчёт не берёт, мол мы своё отучились :)))
        2. Bolo
          Bolo
          Ты только не подумай, что я на тебя бочку качу, красавица :)) Чисто мысли просто высказал)
          Зацени, что на днюху попросил у жены: https://www.bookvoed.ru/book?id=9234845
          1. Chloe M
            Chloe M
            Расскажешь потом, ладно?
            1. Bolo
              Bolo
              Конечно! Самому уже не терпится почитать :)
          2. milkboy86
            milkboy86
            А она правда красавица? Есть фотка?
            1. Bolo
              Bolo
              Есть, да не про твою честь:rickroll:

              P.S.: правда:yes:
    3. Chloe M
      Chloe M
      Ребят, вы такие хорошие - Влад, Александр, думаете о будущем.
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Спасибо, мы стараемся.
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Спасибо,надеюсь это не подкол))
  5. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Надеюсь до этого не дойдёт,но пока что всё идет к этому
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я и говорю, это как с пенсионной реформой. Типа никогда в жизни будет, а потом хуяк и пиздец))
  6. starmsu
    starmsu
    Текущий вынужденный эксперимент с дистанционным образованием показал весьма наглядно, что дистанционное образование это полная лажа и даже близко не сравнится с очным. Если у кого-то были сомнения по этому поводу я думаю они развеялись.
    Это лучше чем ничего, если по какой-то причине нельзя находиться очно, но не более того.
    Я не видел ни одного довольного родителя и ни одного довольного учителя.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Мне можно только согласиться с вами.
  7. RockBeat
    RockBeat
    Скоро, отменят нахуй всё образование, только платное останется. 1984-й очень близко.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        28 май 2020 Показать
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Заебись, я теперь все понял)))