Дожимы | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дожимы

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Fain_Again, 11 фев 2013.

  1. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Привет всей жмущей публике этого сайта. Хочу включить в следующую тяжёлую тренировку дожимы, чтобы успешно справляться с мёртвой точкой.
    Так как это упражнение я никогда не делал, нужно побольше узнать о тонкостях выполнения.

    Вопросы:

    1) Какой высоты делать брусок? Слышал про 6 и 10 см - я так понимаю это некие стандарты?
    2) Как правильно класть его на грудь?

    p.s. если толком сами не знаете, то советовать не надо.
     
  2. Костя_З

    Костя_З Гость

    Тут самому класть не получиться, партнер нужен. У нас в зале парни с 10 см работают.
     
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да про партнера то ясно - я про то, как его именно на грудь класть, помню было видео на ютубе (сейчас не могу найти) где показывали правильный и неправильный вариант. На неправильном варианте кстати кукоцкий был.:trollface:
     
  4. Kиp

    Kиp Новичок

    у меня партнёр тока один, который мне штангу со стоек снимает, и то в лучшем случае) я брусок привязываю резинкой к груди))
    нащот как прально и как неправильно - хз) я даже не представляю как неправильно его положить) ну если токо уебать бруском по еблу жмущего)
    брусок у мя 10см, сам лобзиком выпиливал)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Ладно, думаю на 6-7 см запилю брусок из подручных средств - для начала.
     
  6. Kиp

    Kиp Новичок

    мне меньше 10см бруски вообще не понравились.
     
  7. McGrey

    McGrey Бывалый

    Высоту бруска надо подбирать лично под себя, в зависимости от твоей мертвой точки в жиме. У нас в зале три бруска с разной высотой и шириной. Для меня тоже 6см - сильно низко.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У Димы LastManStanding надо спрашивать, он МСМК по жиму и все такое
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Собственно жимы на брусок используются с целью повышения силы в дожимах, увеличения мощи, а также слитности движения.
    У нас в зале есть один брусок высотой 10 и шириной 5 см - соответственно две высоты (если ставим или ложим на бок).
    Собственно брусок ложится на грудь и выполняется жим. Брусок держит товарищ по залу.


    Часто приходится видеть, как спортсмены вешают уж очень дохера весу, в результате чего штанга, коснувшись бруска, идет вверх медленно, с остановками - волочится. Этого на мой взгляд нужно избегать, так как подобное волочение на максимальных весах в соревновательном жиме лежа недопустимо. Вот почему лично я особо не залажу на веса в дожимах.

    Еще можете засмотреть видео разбора моей тренировки, где я выполняю жим с бруска, в силовой раме, но не с целью увеличения силы, а для повышения мощности и слитности.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  11. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Спасибо за ответы, буду работать!:avtoradolf:
     
  12. мыня

    мыня Бывалый

    Оптимальный вариант работа с разной шириной хвата тогда и мертвых точек условно не будет.
     
  13. Panerai

    Panerai Новичок

    Хорошая вещь,еще можно жим с цепями добавить.
     
  14. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Не везде они есть.
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Точно, как и резина.
     
  16. Panerai

    Panerai Новичок

    Ну а жим со стоек?
     
  17. Panerai

    Panerai Новичок

    Согласен что во многих залах не хватает цепей и резины.просто у меня есть)))вот и написал)
     
  18. Pitti

    Pitti Новичок

    Думаю, глупо измерять брусок в стандартные см. Например у меня короткие руки и выпуклая грудь и амплитуда всего жима у меня всего ничего, а у кого-то длинные руки и плоская грудь и амплитуда будет существенно больше, соотвественно для дожима с мертвой точки нам понадобятся разные высоты брусков. Про необходимость дожим в б/э жиме вообще отдельный разговор ;)
     
  19. Out

    Out Новичок

    можно по-подробней про дожимы с бруска в б/э?
     
  20. Pitti

    Pitti Новичок


    В безэкипировочном жиме, думаю дожимы не нужны вовсе. ИМХО. Куда лучше пробивает жим узким хватом. Но можно конечно поделать дожимы, без бруска. По принципу как делает Кравцов до середине амплитуды (только со страхующим). Чтобы подготовить ЦНС к более большому весу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Skeric

    Skeric Бывалый

    Правильно, смотря на какой высоте застревает штанга в движении.
     
  22. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Вопрос про дожимы в раме. Как правильно? Делать паузу в конечной точке негативной фазы (с расслаблением) и затем взрывное движение с рамы пытаясь разогнать штангу? Или же не допускать расслабление грудных делать в спокойном темпе аккуратно касаясь рамы?
     
  23. Skeric

    Skeric Бывалый

    Отпускать и ложить на раму, потом жим. В касание это дожим с бруса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Понятно. Спасибо.
     
  25. shnik

    shnik В бане

    без всяких брусков , опускай чуть ниже мертвой точки , микро пауза , и жим

    причем веса разные , и взрывно можно, повторов на 6 , и на 2 повтора субмаксимальные веса , ну по схемке

    еще есть двойной жим , жим до мертвой точки , пауза , жим
     
  26. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    вместо жима с бруска, жму в слингшоте на тяжелых тренировках. вес +20 от тяжелого жима, получается больше пм. Например дал 135*3*3 потом в слинге 155*3*3. Разовый ПМ сейчас где-то 142,5. Сиськи убил ваще.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014