Донорство крови и ее компонентов в период набора мышечной массы | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Донорство крови и ее компонентов в период набора мышечной массы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Bualo, 18 ноя 2012.

?

Сдаешь?

  1. Да! Сдавал и буду сдавать! Почетный донор!

    13,6%
  2. Да, но получается редко. По своим причинам.

    36,4%
  3. Нет, ибо боюсь подцепить что-либо.

    13,6%
  4. Нет, потому как думаю, что все это пиздоблядия и заговор масонов с целью завладения моей кровушкой.

    36,4%
  1. Bualo

    Bualo Новичок

    В общем, из желания сделать этот мир лучше и получить небольшую денежку в свой студенческий карман. Раз в две недели я стабильно в 7 утра, предварительно слегка перекусив (ниже о том как подготовиться к сдаче крови) по утренним пробкам, через весь город, отправляюсь в Пензенский областной центр переливания крови. Потратив немного времени на очередь в регистратуре, сдав кровь из пальчика и пройдя терапевта, иду на аппаратный плазмаферез (так как из за положительного кела могу сдавать только плазму). После 40 минут ожидания у меня забирают 600 мл плазмы. И я счастливый, с чувством выполненного долга иду в кассу получать печеньку и денежку.
    На сколько мне известно в 600 мл плазмы содержится примерно 39-51 г белка, 540 мл воды, 12 г низкомолекулярных соединений (из Википедии). В связи с этим вопрос, не влияет ли донорство на уровень белка в крови, и как следствие на рост мышц, восстановление и прочее? Стоит ли тренироваться в день сдачи?

    "Кроводача осуществляется после легкого завтрака (не натощак), желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты.
    Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры, по возможности воздержаться от курения за час до процедуры, необходимо также выспаться." (с сайта yadonor.ru)
    Всем массы посоны! :metal:
     
  2. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Тренироваться в этот день точно не стоит.
     
  3. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    и че платят кровососы?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Kиp

    Kиp Новичок

    вообще после забора крови не рекомендуется 2 недели заниматься физическими нагрузками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Tier

    Tier Бывалый

    постоянная потеря железа, какой у тебя гемоглобин от таких сдач? и да, найди подработку:trollface:
     
  6. Bualo

    Bualo Новичок

    280 за первый раз, но это был не аппаратный плазмаферез (забрали грам 200?? не знаю точно), 380 за второй раз (аппаратный 600 мл), 450 за третий (аппаратный 600мл) и т.д.
    Кир
    Это что же получается мне вообще что ль не тренироваться? :fffuuu:
     
  7. Bualo

    Bualo Новичок

    А что будет из за недостатка железа?
     
  8. Tier

    Tier Бывалый

    анемия
     
  9. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Про нормальный тяжелый треннинг можешь забыть, если часто сдаешь кровь. Было бы прикольней, если после 2 недель прокапался своей кровушкой фильтрованной и было бы тебе счастье в тренинге.
     
  10. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    ТТ 500 рублей переть на другой конец города на машине по пробкам жечь бенз в свой выходной день когда можно поспать.:avtorklif:
    что за нищебродство.
     
  11. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    :lol:мотивация!
     
  12. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Тема лол на самом деле противоречит идее ресурса. тут многие за бабло бы себе влили кровь, а лучше вобще чистый белок под кожу:trollface: . А ты сам сдаешь.
     
  13. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Альтруизм? Не, не слышал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. noname123

    noname123 Гость

    Альтруизм - это когда к тебе домой приходят молодые девственницы и переливают тебе свою кровь :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    :trollface: Звучит круто, я согласен.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    донорство крови будет полезно при занятиях высокоинтенсивными аэробными нагрузками.
    из-за частых кровосдач по механизму обратной связи возрастет выработка ЭПО - эритропоэтина, после этого возрастет концентрация гемоглобина и увеличится кислородная емкость крови. как следствие улучшится переносимость физнагрузок

    при наборе мыш массы - вряд ли....
     
  17. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Тупо посадит сердце и все.::
     
  18. vovave

    vovave Бывалый

    Я уже 12 раз сдал за последние 5 лет. Жив здоров. Что плохого в том, что ты помогаешь людям? Донорская кровь нужна всегда. Обычно на 2-3 день после сдачи иду в зал. С силами все норм.
     
  19. sandr031

    sandr031 Бывалый

    У нас молодежь сдает - отгул , плюс день к отпуску . Выходит больше 8000 за одну сдачу . Сам ни разу в жизни не сдавал - уколов боюсь и теряю сознание )
     
  20. vovave

    vovave Бывалый

    все верно, отгул в день когда сдаешь и плюс день к отпуску. а если сдавать в выходной день - получается 2 оплачиваемых отгула. я так когда работал 2-2 на заводе, сдавал кровь в выходной, брал 2 отгула и в итоге гульбанил 6 дней =)