Есть 300! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Есть 300!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 12 ноя 2014.

?

Будет ли прогресс и далее или 300 килограммов - это потолок?

  1. Да, будет, непременно!

    398 голосов
    90,5%
  2. Нет, если на весах за 200 прогресс очень сложен, то за 300 уже никак...

    11 голосов
    2,5%
  3. Какой прогресс?

    31 голосов
    7,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые посетители сайта do4a.com!

    Начать повествование о своем жиме 300 килограммов, который, уверен, многие из вас уже видели, а также о выступлении на Кубке Мира GPA, я хотел бы со статьи, которую написал здесь же, на сайте, но несколько ранее. Эта статья была о моем втором старте WPC, и называлась она «Все только начинается». Если прочитать ее, то очень явно видно то настроение и тот оптимизм, которым пропитана статья – даже неудачная попытка снять абсолютный рекорд Украины – 272,5 килограммов, ничуть не омрачила впечатлений от старта…

    [​IMG]
    Уже привычный вес 280 килограммов

    Было это полтора года назад… Я помню свой старт на Чемпионате Мира AWPC еще половиной года ранее – тогда я выжал 222,5 килограммов и многие говорили мне: это потолок, Димон, отличный результат, выше уже не прыгнешь… В это сложно поверить, но порой мне кажется, что в моем кругу общения больше недоброжелателей, чем хейтеров во всем интернете: может это провоцирует моя некичливость, скоромность и доброжелательность, стремление делиться чем-то, но это факт. Тем не менее, недоброжелатели никогда не останавливали меня: ни реальные враги, которых я знаю в лицо, ни загадочные личности из интернета – я всегда делал то, что должно и сейчас, я очень рад, что смог оправдать начало той статьи. Действительно – тогда все только начиналось…

    И так, поездка в Киев… Организаторы предложили мне выступление без взносов, но при условии, что я проведу семинар. Многие понимают, что те методы и та теория, которую я описываю здесь или в других местах интернета – реально работает и помогает атлетам прогрессировать. Мне было очевидно, что предложение очень заманчивое – отличный старт и возможность рассказать и поделиться чем-то новым, - я практически сразу согласился.

    С размещением в Киеве не было проблем – мой отличный друг и компаньон по сообществу Дмитрий Бондаренко, кстати он присутствует и здесь на до4е (yad), с удовольствием поселил меня у себя дома. Димон давно приглашал меня в гости, и я помню, как он расстраивался, когда я откладывал поездку по тем или иным причинам. И вот теперь он и его прекрасная супруга были очень рады принять меня и мою любимую девушку. Кстати, встречал меня на вокзале человек очень известный и уважаемый. Да-да, многие из вас его знают: темная сторона силы, черный плащ и знакомая маска... Вживую Сашан предстал еще более одиозной личностью, а его манера вести беседу вызывала истинное восхищение и восторг!

    [​IMG]
    В гостях у Дмитрия Бондаренко

    Нужно прямо сказать, что Кубок Мира, проводимый в рамках федерации GPA не отличался особой явкой. Да, вы знаете, что многие альтернативные федерации этим грешат – количество участников было маленьким, в Open категории 140+ я был в гордом одиночестве. Но без борьбы я все же не остался – криворожский жимовик Базилевич Олег, неоднократный участник Битвы Чемпионов и один из самых именитых атлетов Украины, всерьез претендовал на абсолютное первенство. Вес Олега по результатам взвешивания составлял 99 килограммов, мой – 143,7 килограммов. Расчет абсолютки по коэффициенту был должен определить победителя и обозначить лучшего жимовика на Украине.

    В день соревнований я был в хорошем настроении, выводить меня должен был Димон – с поставленной задачей он справился просто отлично. Порой складывалось впечатление, что Димон и не армрестлер вовсе (Бондаренко Дмитрий – КМС по армрестлингу), а жимовик, который уже несколько лет ассистирует своим коллегам по цеху.

    [​IMG]
    С Дмитрием Бондаренко

    Когда я начал разминаться Олег Базилевич уже закончил свое выступление – во втором подходе ему покорился вес 255 килограммов, от третьего же спортсмен отказался. Нужно сказать, что на прошедшем Чемпионате Украины WPC– вы могли видеть соответствующую статью – я справился с весом 280 кг, причем довольно легко. Однако на соревнованиях в Киеве высота лавки была несколько меньше стандарта – это отмечал не только я, но и мой подопечный Фурсов Руслан, а также многие другие атлеты. В силу этого было нужно оперативно менять технику, и я отказался от привычного встречного движения в пользу классической техники.

    Да, это снижало КПД, лишало меня мощности и скорости, но не хотелось, чтобы после ответственного жима, кто-то еще продолжал придираться и выискивать мнимые изъяны техники… Кстати в комментариях на ютубе один спортсмен все-же отметил, что носок у меня немного шевельнулся – интернет-эксперты, конечно, лучше видят технику, чем судьи (надо сказать весьма именитые) и знают, когда вес должен быть засчитан, а когда нет.

    Такие технические метаморфозы вынуждали меня начать выступление с более легкого веса 260 кг, а не с запланированных 280. Когда я лег на лавку, услышал голос тренера: «Давай, пожми ее легко, да и все» - и правда, штанга очень легко взмыла вверх.


    Жим лежа 260 килограммов. Первый подход.

    Второй подход и 280 килограммов – почти также легко и красиво. Теперь передо мной стоял выбор – поставить 290 килограммов и обеспечить себе первое место в абсолютном зачете или же реализовать то, чего от меня так долго ждали… Мои размышления прервал тренер словами: «Димон, я заказываю 300…». Ну что же, триста так триста – я молча удалился в разминочный зал с целью немного передохнуть.


    Жим лежа 280 килограммов. Второй подход.

    И вот 300 килограммов… Сколько себя помню, я никогда не нервничал перед выходом на помост. Еще очень давно, когда я выступал на соревнованиях в IPF, жал первым подходом 190 в жимовой майке, а вес мой тогда составлял чуть менее 100 килограммов, я допустил ошибку в подходе. Опуская снаряд на грудь положил штангу слишком низко, и майка не сработала как надо – в итоге середину штанга так и не прошла, подход неудачен. Тогда я сказал, что во втором подходе все будет отлично – что и произошло. В третьем я успешно пожал 200 килограммов… Так вот, страха или мандража никогда не было – я всегда держал ситуацию под контролем.

    Выходя на помост, я даже не думал, что если ошибусь – это будет не очень хорошо. Многие скажут, что Головинский всосал, что реальный результат 280 – и это вам не 300… Скажут, что нереально так быстро прогрессировать на весах за 200… Скажут, вероятно, много чего. Сейчас можно предугадать все, но тогда… Тогда моя голова была пуста – я просто не спеша прохаживался и ждал своего выхода на помост. Когда меня вызвали подошел к снаряду, еще раз постарался уйти поглубже в себя – нужно дать своим мышцам и своему телу наилучшее состояние для реализации того, что уже было наработано, к чему я, безусловно готов….

    Приняв штангу я почувствовал ее тяжесть. Многим знакомо это чувство – берешь вес в руки и чувствуешь, что он не твой, что еще не время. Тоже самое чувствовал и я, но тело само знало, что делать и не ожидая слишком долго руки начали сгибаться, опуская снаряд на грудь. Я лишь, как будто со стороны, наблюдал за происходящим. Пауза на груди не показалась мне слишком долгой, но когда стальной гриф лег на грудь, я ощутил на своих руках еще больший вес, - казалось, что нет, никак я не смогу одолеть его, но по команде «Press» руки как будто сами взмыли вверх, упираясь в стальную дугу. Безостановочно штанга двигалась вверх и, снова ощутив свои руки, я постарался сильнее сжать штангу, - это было ошибкой и продиктовано скорее страстью во чтобы то ни стало зафиксировать вес. Из-за такого зажима в кисти руки мои несколько начали дрожать, но команда «Rack» и гриф возвращается на стойки. Есть 300 килограммов!


    Жим лежа 300 килограммов. Третий подход.

    Я еще не знал наверняка, присудят ли победу мне или Олегу Базилевичу – как выяснилось позже я уверенно опередил его по коэффициенту Вилкса, для победы бы хватило даже 285 килограммов. Теперь предстояло провести семинар – я быстро переоделся и вышел к микрофону.

    В зале присутствовало довольно много народу: некоторые знали меня и раньше, но для большинства я был неизвестный атлет. Именно по этой причине в ходе своего семинара я решил дать общие положения дозирования нагрузки, а после, ответив на вопросы, уселся отдыхать и ждал награждения.


    Семинар сразу после выступления.

    Итогом стало 1 место в категории, 1 место в абсолютке и новый мировой рекорд GPA. Старый рекорд принадлежал Кириллу Сарычеву и составлял 272,5 килограммов. Конечно, Кирилл на текущий момент гораздо сильнее меня и претендовать на соперничество с ним еще рано, но я все же не оставлял надежд посоревноваться с ним в будущем. Всему свое время, как говорится….

    [​IMG]
    Жесткость приема на грудь и мощный срыв - залог успешного подхода.

    И так, даже на весах за 200, где прогрессировать по мнению многих людей почти нереально, я продолжаю показывать приемлемые темпы прогресса, учитывая тот факт, что подготовка моя не прекращается, - нужно еще показывать 260*4*4, а затем и 280*4*4 в рамках проекта LMSGenesis, можно ожидать и дальнейшего роста результатов в самое ближайшее время. Чувствовал я себя после выступления довольно неплохо – и уже вчера провел тренировку. Как водится, никаких болей/дискомфортов не имеем, по сему и продолжаем тренить в обычном режиме.

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 186
  2. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Димон красава бразер! Уважуха!
  3. <Gr!NDeR>
    <Gr!NDeR>
    Хочу фото с Сашаном. Почему его нету в статье?
    1. Anyon
      Anyon
      Пожмёшь 300 - увидишь. В общем ты понял когда ты его увидишь.
  4. megulya
    megulya
    ааа, нефига, ты Сашана видел :vaunew:
    Охеренный прогресс, Дмитрий :)
    1. kusaka79
      kusaka79
      У меня футболка с Сашаном. )))) :metal:
      1. megulya
        megulya
        точняк :)) тоже приобрести надо :)) Аву у Сашана возьму за основу футбы :)
  5. farmoceft
    farmoceft
    Дима, ты молодец. Желаю тебе стать лучшим на планете.
  6. kur0sak1_pwnz
    kur0sak1_pwnz
    Шутка про тракториста.
    1. farmoceft
      farmoceft
      Простите, но это не 300 водки. Шутка не уместна.
      1. kur0sak1_pwnz
        kur0sak1_pwnz
        Всегда уместно, где фигурируют заветные циферки :trollface:
  7. Anyon
    Anyon
    Бля, зря я постригся в 19, теперь я понял почему я дрыщь ебанный.
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Дело не в стрижке, просто ты дрыщ ебаный)
  8. kusaka79
    kusaka79
    Сказать что я в тихом ахуе - ничего не сказать. Просто красава! Так держать!!!
  9. WhoAreYou
    WhoAreYou
    За рубежом 300кг дай бог прогресс будет 5кг в год
    1. ubi_du
      ubi_du
      Дохуя ты понимаешь...
  10. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Сашан спалился там
    8d02650ba438727b3af1d25bcb7c40db.jpg
    1. elf80lvl
      elf80lvl
      у него отчество не Алексеевич случаем?
      [​IMG]
  11. 100Gramm
    100Gramm
    Круто, главное не спеши!
  12. Nozeva
    Nozeva
    Поздравляю! Уж куда приятнее читать такие посты, чем битву барыг 3д.
    1. Anyon
      Anyon
      А мне нравятся посты битвы барыг.
      1. Nozeva
        Nozeva
        да по телеку блевотни хватает. кто пидор кто полупидор, а кто поднялся с полупидора до пидора
    2. WhoAreYou
      WhoAreYou
      битва барыг нормальная тема :boss:
  13. daemon
    daemon
    Красава. Поздравляю!!!
  14. amirn9ga
    amirn9ga
    на химии любой сможет
    1. 13 см счастья
      13 см счастья
      Пиздец хуйню сморозил :avtorklif:
    2. Anastassiya
      Anastassiya
      ...ну как-то уж очень толсто и неоригинально :xdnew:
      1. amirn9ga
        amirn9ga
        Это классика
    3. Anyon
      Anyon
      Ну с силой волей и упорством каждый сможет, правда..! А вот не отрывая жопу с дивана, это истинное мастерство..
      1. 100Gramm
        100Gramm
        Жопу отрывать нельзя!
  15. botan
    botan
    Димон ваще красава! Слов нет кароч, чтобы передать
    [​IMG]
  16. e1ement
    e1ement
    Ахуеть вообще, чудовище!) Я с таким спокойным лицом завтракать сажусь, с каким он на 300 кг вышел!)
    Огромный респект, этот уровень за гранью моего понимания! Желаю дальнейшего прогресса, у хейтеров пусть продолжает бомбить - зима на носу, булки хоть в тепле будут!
    P.S.: Пожал 300 кг, увидел в живую Sashan'а... Каково будет ваше последнее желание, господин?
  17. Siemen
    Siemen
    Скайнет втихую победил, короче, и запускает о Терминаторах. Дмитрий - это пилотный проект перед запуском в серию. LMS-800 так сказать :)
  18. max25rus
    max25rus
    это че безэкипы??? А сколько веса в парне?
    1. Lansker
      Lansker
      Без. 143,7 килограммов, статью-то читал вообще или только картинки и видео?)
  19. MadMax
    MadMax
    поздравляю чемпион! круто!
  20. Langolier
    Langolier
    Димон, мои поздравления! Очень хотел пойти на эти соревы и твой семинар, но работа ...
  21. sashan
    sashan
    Ребята, Дима вживую выглядит как скала.
    В машину сел- всё, занижение произошло. :))
    1. Anyon
      Anyon
      Почуял себя дрыщем? :trollface:
      1. sashan
        sashan
        Понял, что не успел накачаться к визиту.
        1. Anyon
          Anyon
          Ну бывает, ну ниче. Ловить уже всё-равно нечего. Так что до весны можешь уже не париться. А там к лету всё-таки подкачайся.
        2. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Могу курс расписать если чё.
    2. dea
      dea
      С машиной это хорошо. В след раз позову тогда Димана к себе.
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Зачем ему машина, когда он сам машина.
        1. leucocytus
          leucocytus
          Машина в машине.
  22. XSOAL
    XSOAL
    Даже в Латвии среди наших пауэрлифтеров Димон становится легендой.

    Низкий поклон.

    Искренне желаю, чтоб абсолютный рекорд мира стал Твоим.
    1. Celtano
      Celtano
      тебя в Латвии на соревках то можно встретить?
      1. XSOAL
        XSOAL
        14 декабря в Добеле может выступлю в качестве любителя по жиму)
  23. budlighter
    budlighter
    280х4х4 в планах это конечно пиздец сила
  24. eJLe
    eJLe
    Силен, ваще парняга
  25. olze
    olze
    :vaunew::vaunew: Я в афиге! Головинский крут, металл рулит!
  26. lefthander
    lefthander
    одно слово
    МОЛОДЕЦ!
  27. physik
    physik
    как время быстро летит.
    помню еще 1.5 года назад охеревал от тех самых 265... и верил, что ты выжмешь 300. и ты сделал это! красава!
    хоть я и не особо слежу за новостями пауэрлифтинга/жима лежа и тем более бодибилдинга, но за твоим прогрессом слежу регулярно и с огромным интересом.
    еще раз спасибо за весь твой труд касательно периодизации и трен. программ, ибо это работает лучше всего, что я до этого пробовал!

    всех благ Тебе, здоровья и силы! от души поздравляю.

    p.s.: один из секретов - правильный настрой :xdnew::trollface:

  28. Волчок
    Волчок
    Читал с мобилы на горшке. Очень рад этому факту, т.к. на фразе «Димон, я заказываю 300…» я непроизвольно начал "жать"...

    P.S. Реально нервничал когда читал.
  29. владимир - 75
    владимир - 75
    Димон красава. Димон - монстр. Здоровья, покорения новых вершин !!!!