Жим лежа. Сила и скорость удара | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим лежа. Сила и скорость удара

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Powerful, 28 фев 2013.

  1. Powerful

    Powerful Новичок

    Раньше занимался борьбой и боксом. После того как начал серьезно заниматься в тренажерном зале (основной упор был на жим лежа), заметил что сила удара возросла, но скорость упала. Удар стал каким- то "ватным". Что можете посоветовать, для того чтобы повысить скорость удара, без потери силовых показателей в жиме?
     
  2. egyd

    egyd Бывалый

    Мне кажется ты банально не даешь отдохнуть мышцам, которые участвуют в ударе. Все боксеры занимаются с жезелом, однако за месяц до серовов (обычно) железо(именно кач) из тренировок убирают. Думаю не стоит объяснять зачем?)
     
  3. Powerful

    Powerful Новичок

    Здесь дело немного в другом, если перестану делать жим, ситуация не улучшится. Тут нужны конкретные советы по упражнениям на развитие резкости. И желательно проверенные на собственном опыте.
     
  4. Powerful

    Powerful Новичок

    Проблема в начальной фазе удара. "Разгон" руки в ударе идет медленно.
     
  5. egyd

    egyd Бывалый

    Очень хотелось пошутить про турник для резкости :xdnew:
    А я из своего опыта могу посоветовать рывки(выкидывания) с грифом на скорость (вперед, вверх, аперкоты снизу вверх). Нам давали такое в секции.

    Только я делал еще вверх и снизу аперкоты (для разнообразия).
    Ну и пробивать все удары с гантелями. Тоже хорошая штука.
    Плюс другие упражнения на развитие взрывной силы. Тот же жим можно делать в такой манере.
     
  6. Powerful

    Powerful Новичок

    Взрывная сила присутствует, именно резкости в начале не хватает.)
     
  7. egyd

    egyd Бывалый

    Я думаю это нарабатывается с годами уже. Но все же вместо форума, я бы на твоём месте с тренером это обсуждал. Или ты сейчас боксируешь сам?
     
  8. Powerful

    Powerful Новичок

    Надо у четких и резких турникменов поспрашивать, они то точно в теме.:xdnew:
     
  9. egyd

    egyd Бывалый

    На украине самые резкие :D
     
  10. Powerful

    Powerful Новичок

    Я сейчас уже боксом как таковым не занимаюсь, переодически бью по мешку и просто спарринги с друзьями на выходных.)
     
  11. egyd

    egyd Бывалый

    Ну так какие тогда вопросы? Резкость и упала, из-за того что ты не регулярно тренируешься в боксерском плане. Плюс еще утомляешь хорошо мышцы в зале. Все ответы на поверхности.
     
  12. Smilodon

    Smilodon В бане

    такого не бывает
    ты просто затележился
    парадокс:xdnew: , возможно ты просто зажат...возможно ты слишком много работаешь с весом 70%-80% от мах.... вариантов мильен!
    конечно что улучшится,жим на прямую не влияет на удар!еще раз, напиши прогу по железу какую юзаешь!
     
  13. Powerful

    Powerful Новичок

    Скажем так, удар стал жестче, мощнее. Но бить стал медленнее.

    Конкретных программ не использую. Работаю в большом объеме в базовых движениях, 85-90% от максимума.
    Основной упор сейчас идет на жим лежа.
    Использую в тренировка такие упражнения как:
    Жим лежа
    Отжимания на брусьях
    Жим стоя
    Подтягивания
    Ст. тяга
    Присед
    Выпрыгивания
    Упражнения с гирями
    ПШНБ
     
  14. Powerful

    Powerful Новичок

    До занятий с железом, удар можно было охарактеризовать как резкий щелчок.
    На данный момент, похоже на мощный, быстрый толчок.
     
  15. Powerful

    Powerful Новичок

    А хотелось бы мощный, быстрый и резкий удар.:veblo 1:
     
  16. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    попробуй упражнения с резиной)
     
  17. Mavado

    Mavado В бане

    Когда одна функция тренируется, другая растренировывается. Вот и всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. JDjo

    JDjo Бывалый

    Да не парься, на пьяную быдло гопоту хватит и такого удара, если ты не соревнующийся боксер. Или с логтя бей резко будет:xdnew:
     
  19. Ingword

    Ingword Бывалый

  20. n0named

    n0named persona grata

    Жим с паузой, жим с резиной.
     
  21. Рим

    Рим Новичок

    Отжимания на кулаках, 20-25 раз КАК МОЖНО быстрее, 4-5 подходов, потом с резинкой: прямые, боковые, снизу. И мешок конечно же, раунда 3. Через месяц 100% почувствуешь улучшение скорости)
     
  22. Рим

    Рим Новичок

    А еще! Пустой гриф средним хватом на количество раз делать тоже очень хорошо)
     
  23. мыня

    мыня Бывалый

    Все спортсмены должны делать(а на западе таких большинство)жим лежа.
    Включи 2е трени в неделю не более 20 мин каждая, лучше работа с мешком,без фанатизма....на месяцок,затем 1 мес.перерыв и т.д.=так не заржавеешь.
     
  24. Smilodon

    Smilodon В бане

    в этом вся проблема
     
  25. Забей на резкость, добавляй блины на штангу, дрищей сквозь блоки будешь пробивать:zloy:
     
  26. Кстати вспомнил статью Сапога по теме:^^: :

    Бокс и пауэрлифтинг-почему бокс ебанный отцтой.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Здарово.
    решил написать значит пост на эту тему и сразу получил массу откликов типа "А Тангоданцеру пиздов дали в боксе-вот поэтому бокс отцтой,гыгыгыгыгыгыгыгы"
    Ахуенная логика.
    так оно и есть,гыыыыы.

    Ну а теперь сам пост
    Для начала я хотел этот пост повесить в своем известном,без скромности,на весь мир коммьюнити-[​IMG]ru_powerlifting-но думаю что он больше подойдет сюда.
    Итак давайте ка попиздим на эту тему.
    Для начала мои достижения в обоих видах спорта.

    Лифтинг:жим-225
    тяга-280
    присед-варьируетса от 180 до 310.(больной позвоночник)

    Бокс:занятия с 1992 по 1995 год
    Провел квалификационных боев на тренировках:
    25.
    Выиграл:нокаутом-18
    по очкам (ачко порвал кому то,гыгыгыгыгы)-4

    Для тех кто не знает:квалификационный бой это поединок в котором проверяетса квалификация боксера когда он заявляет что не новичок.Квалификационный бой используетса для того чтобы в дальнейшем тренерский клубный состав да и сам спортсмен понимал свой относительный уровень и работал по его улучшению.
    Квалификационные бои это бои в три раунда по 2 минуты.

    Ну дык вот.
    Бокс это древнейшее искусство кулачного боя.
    Еще в греческих палестрах бокс был обязательным предметом для воспитания мальчиков.
    Умение выйти лицом к лицу к противнику на ринг и кропотливо работать для победы-это важнейшее искусство для мужчины и в жизни и для воспитания характера.

    Любой настоящий мужчина обязан выйти на боксерский ринг хоть раз в жизни.
    Однако у бокса есть и оборотные стороны.
    Со временем человек начинает стареть,метаболизм и процессы замедляютса в его организме.
    Поэтому частенько на соревнованиях можно видеть такую картину-молодой щенок лет 20 дает нехуевых пиздов ветерану лет за 40.

    как же так?Разве опыт не приходит с годами?
    Не приходит.
    В боксе -чем ты моложе,тем ты быстрее,активнее и сильнее.

    С возрастом эти качества уходят.
    Да есть конечно великий Форман который в 46 лет пришел и отпиздил все жывое (бляха жалко некоторых пидарасов в ЖЖ забыл)-но это редкое исключение.
    Правило-это Льюис и Кличко,которые к 35 годам настока заебались от собственных травм что вынуждены были не только уйти из бокса но и прекратить тренировки вообще.

    Так что с возрастом боксер становится только хуже.
    Теперь насчет травм.
    Бокс это спорт страшных,ужасных травм сосудов и нейрологических желез головного мозга.
    Все вы знаете Али,который паркинсонит все во то в 60 лет и говорят сейчас вообще при смерти.
    А ведь Паркинсон это результат удара полученного в определеную железку в голове.
    Да,да-именно так-это то что мне сказал один из ведущих израильских нейрохирургов.

    А сколько таких Али -неизвестных,не чемпионов-сколько их в таком состоянии?
    Вот результат блестящей спортивной карьеры в боксе.
    У нас в Хайфе есть один боксер по кличке Саша Змей.
    Боксер ахуенный-полутяж.
    Он даже тренировал юниорскую сборную Бельгии.
    Ударов в ебало практически не пропускал.
    Тем не менее дикие последствия в башке томография показала.

    Примеров -до хуя и больше.
    Итак два заебатых недостатка в боксе-это ухудшение результатов с возрастом и страшные травмы головы.
    А теперь рассмотрим пауерлифтинг.
    Прежде всего пауерлифтинг ето очень молодой вид спорта.
    Его основателями считают Георга Гаккеншмидта и Поля Андерсона.
    сразу бросаетса в глаза что Гакк основал этот спорт когда ему самому было уже за 60.
    В возрасте 57 лет Гакк выжал лежа 285 кг,а Андерсон повторил его рекорд в 1962 году.

    Жали без специальных маек (bench press t-shirts) поэтому сегодня такой жим мог быть и более 400.
    Майки прибавляют до 130 кг.

    Пауерлифтинг-это благодарный спорт.
    Человек 35 лет,который занимаетса 16 лет-намного сильнее молодого спортсмена,который тока начал заниматса.
    На класс сильнее.
    В пауерлифтинге есть соревнующиеся спортсмены возрастом....за 70 лет!!!!!
    Ну это правда уже субветераны-но вот скажем 60 летний Джордж Нельсон-опасный соперник для любого возраста и дествующий чемпион во всех категориях по жиму в штате Айoва.
    Он жмет 315 кг.

    В пауерлифтинге травмы головы,бухахаххааа,исключая меня,очень редки.
    Конечно травмы есть-но это в основном травмы связок,сухожилий,мышц.
    Не опасные для жизни травмы.

    И самое главное
    Пауерлифтинг дает человеку огромную физическую силу.
    Страшную.
    Я знаю людей которые даже немного поехали крышей на теме того какая у них сила.
    Возможно не случайно Б-г сделал так чтоб ты мог пожать 180 тока после нескольких лет занятий-а то ведь можеш решить что ты ебанный ИЗбранный,хуев Нео и пиздец-уйдеш к ебеням в матрицу.

    Сила лифтера настока велика что я много раз видал как в уличных боях боксер схватывал пиздов от довольно средних лифтеров.
    Жим лежа то удар тоже тренирует-спросите у любого тренера.

    Конечно желательно оба этих вида спорта совмещать-но помнить-с боксом надо завязывать как можно быстрее.
    Бокс это сраный атцтой!!!!!

    Будьте здоровы
    На прощание стихи

    эх баксеры вы баксеры
    я ебал вас всех в жопан
    подними ка хуем штангу
    паркинсоновский еблан

    Хули ты дрожиш Мухамед
    Али холодно тебе
    Чо помог тебе ислам твой
    или связи с кагебе?

    Скора ты умреш от боли
    будеш ты лежать в гробу
    я надеюсь ты доволен
    что я дочь твою взьебу

    Только лифтинг,паурлифтинг
    Это наш ебанный путь
    Положите мне полтонны
    на маю могучу грудь

    Чем я сука не Есенин
    Чем я блядь не Мандельштам
    Чем я ебанный не Ленин
    Бугыгыгыгыгы,парарам
     
  27. Smilodon

    Smilodon В бане

    весь смысл этого поста:petro:
     
  28. Рим

    Рим Новичок

    Тоже самое можно сказать и про лифтинг) проблемы с позвонком, сердцем и т.д.
    А бокс профессиональный и спортивный нужно отличать)
     
  29. Powerful

    Powerful Новичок

    Я бы ещё добавил такую категорию, как любительский бокс. Собственно, чем сейчас и занимаюсь.
     
  30. Рим

    Рим Новичок

    Любительский и спортивный, одно и тоже)