Жим лежа: встречное движение | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Жим лежа: встречное движение

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 29 апр 2013.

?

Отрывает ли ЛастМэн таз от скамьи во время жима?

  1. Конечно блеать, я ясно это вижу, глядя на его пузо!

    27 голосов
    9,8%
  2. Нет, вполне нормально жмет.

    151 голосов
    54,7%
  3. Бля, да он еще и в туфлях занимается - чо за пиздец!

    37 голосов
    13,4%
  4. Кто такой ЛастМэн?

    7 голосов
    2,5%
  5. Заебал своими статьями - скажи лучше почему Кукотский не делает жимы стоя?

    18 голосов
    6,5%
  6. Мне похуй...

    36 голосов
    13,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые любители силового тренинга, господа бодибилдеры, фитнесисты, ну и турникмены (надеюсь вас тут меньшинство)! Сегодня я вам раскажу че за хуйней я страдаю на лавке во время жима.

    Ну вот, помнится, заебошил я, стало быть, обзор своей тренировки. Думаю - дохуя, уж очень, бреда о силовых тренировках и надо бы пиздануть что-то стоящее, чтобы людей поперло. Но особых мыслей по этому поводу тогда не было, потому банально въебал свою треню на видео, оформил кое-как и пустил в сеть. Ну то, что людям понравилось было очевидно, но очень дохуя "именитых спортсменов" орали что вот мол, таз не прижат, хуйня дело - пацан обязательно "поест баранины" на соревнованиях.



    Но мне было похуй... Я всегда держал таз прижатым. Более того, я знал, что есть люди, которым интересно то, как я треню, то, какие у меня взгляды на тренинг и прочее... И в числе вопросов от вас, дорогие бразеры, были и просьбы пояснить какого же хуя я жму так, как я жму. Вот, соответственно, видео, которое призвано дать вам ответы на ваши вопросы.

    Помнится, когда я рубился с Павлом Климовым в жиме лежа, тоже налетело дохуя дятлов МСМК и ЗТР, которые орали, что вот мол, жал хуево, отрывал жопу, че за хуйня... Ну даже унылому ежу понятно, что нельзя ну никак увидеть отрыв таза, глядя на спортсмена спереди. Обязательно нужно сидеть сбоку от атлета и достаточно внимательно смотреть на ягодицы, идентифицируя (или не идентифицируя) просвет между тазом спортсмена и плоскостью лавки. Именно так и сидят судьи на соревнованиях.

    Я уже предчувствую коментарии тех людей, которые меня уважают, с заверениями, что вот мол, всегда будут уебки, которые по зависти либо скудоумию пытаются очернить чужой труд. Я это понимаю. Но я с недавних пор испытываю чувство ответственности в отношении тех людей, которые прислушиваются к моим советам и той информации, которую я даю. И я не мог не пояснить им то, почему жму именно так как жму.

    Данную технику жима лежа можно сравнить (весьма отдаленно) с тем, как выполняется толчок в тяжелой атлетике. Спортсмен, вместе с усилием рук, осуществляет уход от веса вниз в ножницы, что делает движение очень мощным, взрывным и молниеносным. Хоть в жиме лежа мы и не можем полноценно "уйти" от снаряда, но, тем не менее, наличие моста дает возможность несколько отдалить грудь от штанги во время позитивной фазы.

    Надеюсь у вас уже не осталось вопросов, относительно техники жима лежа. Далее, очень надеюсь, вам будет интересно посмотреть о профилактике травм плеч и локтей (вероятно на этой неделе) и затем о вспомогательных упражнениях в жиме лежа - что, куда, как и нахуя...

    Также конечно, будет раскрыта тема о периодизации, циклах, построении планов и прочей неинтересной поеботе, которая позволяет быстро и дохуя жать. И очень бы хотелось, чтобы благодаря мне, все вы, те, кто сейчас читает данный текст, не имели больше вопросов о жиме лежа и о силовом тренинге.

    Успехов вам в спорте и жизни!

    Yours in Metal,
    LastManStanding
     
    • Нравится! Нравится! x 124
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 апр 2013 Показать
  3. Valt
    Valt
    "Также конечно, будет раскрыта тема о периодизации, циклах, построении планов и прочей неинтересной поеботе, которая позволяет быстро и дохуя жать."

    Жду с нетерпением)
  4. Fain_Again
    Fain_Again
    Жду про плечи. Да и про всё остальное тоже :xdnew:
  5. Darvil
    Darvil
    Спасибо, ждал.
  6. Xoce
    Xoce
    Спасибо Дим,как всегда качественно и на высшем уровне
  7. Pablo_74
    Pablo_74
    Музыкальное сопровождение, прям бальзам на душу! Радует, что ещё остались парни, которые слушают METAL:metal:

  8. Fain_Again
    Fain_Again
    Только сейчас заметил — Жим в туфлях :lol:. Это что новая дисциплина?
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    We warriors! Warriors of the world!
  10. Mavado
    Mavado
    Все очень просто. Те кто орут про отрыв жопы - дрыщи без той же жопы, которые не понимают, что у многих джинсы держатся не только на ремне=) Они физически не могут на мосту опираться на ягодичные, за неимением таковых.

    PS Лайк глядя. "Лайк не глядя" - это полные песец, неуважение к автору и его работе, жополизание и жажда лайков на свой щенячий пост. ИМХО, конечно, имею право =)
  11. Pablo_74
    Pablo_74
    Это жимовые туфли. Уже все давно используют, дают +20-25 в жиме. Не знал?:hmm:
  12. LastManStanding
    LastManStanding
    Ну тут, вероятно, не все так плохо, как ты описал.

    Может же статься так, что человеку до сих пор нравились видео, которые я пилю (бля, нескромно, я знаю...) и он, вполне справедливо решил, что и это его не разочарует, даже его не посмотрев...
  13. Катберт
    Катберт
    Лифтингом не увлекаюсь, но музыку послушать захожу...)
  14. Fain_Again
    Fain_Again
    Ты что — конечно не знал. Щас побегу в магазин быстрей покупать. Надеюсь пробью застой в жиме с их помощью.
  15. voice
    voice
    Лайк не глядя потому что люди доверяют бренду :)
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 апр 2013 Показать
  17. XSOAL
    XSOAL
    Ждал! Спасибо! Буду потихоньку пытаться освоить на маленьких весах.
  18. Celtano
    Celtano
    Оч крутое видео. Чёо в прошлых видео не до понял момент ухода задницы, верней сомневался правильно или нет понял, а сейчас с маркерами всё сразу стало понятно. Свасиб за видео.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Если что, всегда есть тема "Наши видео соревновательных движений" где я и другие пацаны дадим адекватный совет.
  20. Аверрр
    Аверрр
    Супер что ещё тут сказать можно ,только полезная инфа только хардкор:metalhead:
  21. XSOAL
    XSOAL
    Да занимаюсь один, в чужой стране) телефона нету на который видео записать. В Августе дома может запишу и выставлю, гляните. Да и я уверен, тебя мой хват не устроит, больно он узкий))
  22. XSOAL
    XSOAL
    Кстати я был одним из тех, кто на той зарубе с гранитом вякнул про отрыв таза. Искренне прошу прощения.
    Уже правда до этого видео понял, что отрыва таза не было, но не видел никогда подобной техники исполнения и как услышал, очень заинтересовался.
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    Да ничего страшного.

    Затем данное видео и запилил, так как много людей интересуются. Но отмечу, на всякий случай две вещи:

    1. У себя в зале я жму так один. У нас дофига народу, кто выступает, но, тем не менее, люди жмут стандартной техникой;

    2. Пытаться жать встречным движением нужно идеально прочувствовав обычную технику, поняв что в ней, зачем и почему. Параллельно с этим пониманием прийдут еще ряд очень полезных истин (например, о роли антагонистов в жиме лежа). И вот затем уже можно пробовать жать таким образом... Вначале, конечно, лишь на малых весах - уверяю, если поймаете движение, то это станет ясно сразу.
  24. ||||
    ||||
    Дима, все твои видео очень информативные и полезные. Спасибо! Только зачем в тексте то так материшься?! Пусть матерятся те кому нечего сказать. А тебе, как человеку способному ясно излагать и доносить свою мысль до слушателя, это совершенно не к чему!
  25. QuickMix
    QuickMix
    А про "профилактику травм, и вспомогательные упражнений в жиме" как раз кстати. Жду. И спасибо тебе, за полезную информацию.
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Извиняюсь за данную манеру письма. Ну я подумал, что здесь сайт пацанский, сквернословят, по-идее все (но не всегда), поэтому банально решил излагать мысли не фильтруя...
  27. TommyVegas
    TommyVegas
    Это уже высшее мастерство , жать такие веса с такой скоростью !
    Жду продолжения ! Спасибо !
  28. JUice_Men
    JUice_Men
    Спасибо за отличный обзор!
  29. Виктор Юрьевич
    Виктор Юрьевич
    Благодаря тебе,я ребятам в зале советы даю,и у самого жим вырос 145 кг.Аж на 5 кг,за счет того что стал опору на ноги делать и жопа на лавке уже не лежит мертвым грузом а только ее касается.
  30. LastManStanding
    LastManStanding
    Очень приятно такое читать. Учитывая, что еще особенно ценного ничего не сказал: не было роликов о построении комплексов, о планировании и о прочих весьма полезных для роста результатов штуках.