Жим лежа от шеи. | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим лежа от шеи.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Радик1988, 1 мар 2017.

  1. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    подскажите какие группы мышц прокачивает это упражнение,дофига раз наблюдал в зале качают так грудь
     
  2. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    шея
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Luccky

    Luccky Бывалый

    Я лично в первый раз такое исполнение вижу.
    Предполагаю ребята так верх грудной пробивают,что заметно при работе.Видел как то еще старое видео с Федоровым и Дубининым,там они вроде тоже говорили что стоит опускать штангу ближе к шее,если цель пробить верх грудных.Но я не думаю,что это прям действенный способ,тем более как на видео с маленькими весами.Я всегда на подрез опускаю.
     
  4. __гость__

    __гость__ Новичок

  5. какой-то аналог жима Винса Жиронды аКа "гильотина".
    Но хват не широкий.
    Сам так же только с хватом пошире делаю с небольшим весом после жима гантелей. Неплохо тянет грудь, но если браться совсем широко и жать до упора на шею то тянуться суставные сумки, что в перспективе может вылиться в травмы плеча.
    КОроче упражнение интересное и технически хитрое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    да, собственно, грудные и тренируются, когда качался, то делал примерно так же, щас тренируюсь на силу и хочу выступить по жиму и опускаю штангу ближе к животу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сисяо так качают.
    Мсье @Gehaimer писал статью про правильный кач сисек
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Таки да. Но со свободным весом, так лучше не жать. А в смите, зауженным хватом, да под небольшим наклоном - превосходное упражнение. Собственно, я никаким другим образом штангу и не жму.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    после твоей статьи я тоже )))
    совсем другое качество тренинга грудных
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    всмысле на подрез ?
     
  11. Радик1988

    Радик1988 Новичок

    мне говарили таким методом вся грудь прокачиваеться
     
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я тоже так делаю.прям над шеей почти.руки по рискам шершавым-ни широко ни узко.скамья под наклоном всегда.не скажу,что у меня 3-й размер...но бабы завидуют многие..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. igarlem

    igarlem Бывалый

    совсем недавно у денчика борисова проскакивало видео про кач грудных, букв было много, как вывод что подключали к разным чувакам аппаратуру и измеряли при разных жимах углах и точках опускания сокращения мышечных групп, и короче оказалось что классический жим чуть ли не самая хуета, и у большинства максимальная проработка была как раз при опускании к шее, на втором месте вроде был наклонный жим гантелей, (ричем верх не о проработке верха а о всей сышечной группе) на одном из последних рядом с классическим жимом был жим под отрицательным углом (на мой взгляд действительно хуета для груди, у меня как ни делал один трицепс работал)
     
  14. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Те же самые, что и жим гантелей.

    img_01.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Atletov

    Atletov Бывалый

    Подтверждаю! збс упражнения , сам с подачи Gehaimer его делаю , верхняя часть грудных у меня нигде и никогда так не работала.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    попробывал данный жим,хорошо пошло,даж мышцу почуял
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Kid87

    Kid87 Новичок

    Здравствуйте. А можно ссылку на статью @Gehaimer
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    пропустил как то эту статью, спасибо, круто написано
    попробовал в воскресенье пожать в таком стиле жалкие 50 кг раз на 12-18, сиськи до сих пор гудят люто, совсем другое ощущение, особенно в верхней части.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Всегда пожалуйста :) Да, веса там очень небольшие получаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Zewsus

    Zewsus Новичок

    Ребят подскажите кто понимает , по нюансам и технике !? Получается при жиме Гильотина надо плечи поджимать выше к ушам ?
     
  22. Zewsus

    Zewsus Новичок

  23. Падаван

    Падаван Бывалый

    Привет. Делаю гильотину, упражнение хорошее. Плечи специально "поджимать" не надо! Ноги лучше ставить на лавку, чтобы получалось без прогиба спины. В пауэрлифтинге ХЗ, может прогиб и нужен. Да и еще, не гонись за весами - травмоопасно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kalkin

    kalkin Новичок

    А как в таком случае с плечевым суставом? Кто пробовал, дискомфорта не было в плечевом?
     
  25. Падаван

    Падаван Бывалый

    Думаю, что в спорте многое зависит от физиологии конкретного человека. Не попробуешь - не узнаешь. Начинать с маленьких весов на многоповторку.
     
  26. И ими же, видимо, заканчивать, травмоопасное, так-то, выходит упражненице
     
  27. kalkin

    kalkin Новичок

    Сегодня пробовал данное упражнение. Делал в Смитте на горизонтальной скамье. Локти старался разводить максимально. Есть проблемы с правым плечом, но дискомфорта не было. Отчетливо чувствовалась работа верха. Для разнообразия пойдет, но в жиме на наклонной скамье верх груди лучше работает, как по мне.
     
  28. Падаван

    Падаван Бывалый

    День добрый! А какие цели стоят перед спотсменом, на сегодняшний день? У меня, например, период завязанный на функционалке. Вешаю блинов на 70 кг. и делаю три подхода - 30/25/20. На следующий день, на бойцовской трене, чувствую себя - великолепно! Язык не на плече, все заходит на ура. Сейчас, в железных тренировках, работаю с синергистами, обьем около 15 тонн в день. Еще месяц буду в таком режиме, потом - курс и "база до отказа". Упражнение для моих задач - охуенное!