Жим стоя - ебаш правильно! | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Жим стоя - ебаш правильно!

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 июл 2014.

?

Жим стоя...

  1. делаю постоянно.

    159 голосов
    71,0%
  2. не делаю, так как он опасный.

    24 голосов
    10,7%
  3. хуйня полная.

    13 голосов
    5,8%
  4. уж лучше разводки гантелей.

    12 голосов
    5,4%
  5. не знаю что за хуйня такая.

    16 голосов
    7,1%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем привет. Собственно, очень часто задают вопросы - да прямо таки на любые темы - и я, конечно же, стараюсь ответить. Отвечаю, разумеется, на известном всем языке: оперируя терминами а-ля бицепс стоя, протяжка рывковым хватом, КПШ, интенсивность и другими неведомыми словами. После того, как я запилил блог LMS Reborn, некоторым людям стало интересно, как же получается добиваться высоких результатов в жиме стоя. Как водится, я сперва пытался пояснить технику выполнения данного упражнения и предпринимал попытку найти соответствующий ролик в сети. Однако адекватного ролика найдено не было. Посему сперва была запилена статья, а позднее и ролик на соответствующую тему.



    Сейчас, дабы набить трафик, можно было бы дохуя пиздеть про жим стоя: упражнение для дельт, еще трицепсы работают... ага, не делайте стоя - спине прийдет пизда... локти не выпрямляйте тоже...

    Вобщем эту хуйню, уверен, много раз уже вы читали в этих ваших интернетах, где лысые (лохматые) пацаны все знают - расскажут и покажут, только смотри [рекламу] их охуенные обучающие материалы. Ну так вот - в обществе почему-то закрепилось утверждение, что жим стоя пиздец опасная хуета. Позвоночник грузится... еще чего. Конечно, если мышцы разгибатели позвоночника, пресс и еще чего не развито - то лучше сначала укрепить, а уж затем ебашить, мало ли что. Однако же, еще когда не было интернетов и этих ваших продавцов фармы сильные дядьки из ТА прекрасно поднимали над головой штанги под 200 кг, в то время как сегодя рядовой билдер жалуется на то, что, дескать, на жиме стоя 40 кг плечу/спине пришла пизда...

    Разумеется, ежели не делать растяжку, не разминаться, выполнять упражнение не правильно, то наступление лютого пиздеца - лишь вопрос времени. И даже если он не наступил, то можно сказать, что все хуйня и я просто ебашу махи...

    Хотя я вот, жим стоя сугубо полюбил и даже несмотря на его малую степень воздействия на результаты в жиме лежа. И когда ебашил ОФП, так мне понравилось делать жим стоя, что я даже решил несколько продвинуться в выполнении этого великолепного упражнения - пожав в итоге 105 на 8 и даже больше...



    Конечно, жим стоя, как и любое силовое движение, требует постоянной работы над техникой. Тут важно следить вот за чем:

    1. Штанга должна располагаться как можно выше. На опускании ее нужно приземлять туда же - на основание шеи;
    2. Необходимо осуществлять надежную фиксацию штанги над головой, перекоординируясь и заводя гриф за голову в завершающей трети движения;
    3. В исходном положении нужно добиться расслабленного положения рук - подвести локти под штангу, максимально разогнуть кисть.

    Не забываем также и о растяжке - ежели постоянно тянуть плечи, руки и кисть, то травмы обойдут вас стороной и будет похую на вес штанги - жаться будет легко и красиво.

    И, разумеется, жим стоя - уж точно не то упражнение, где нужно лезть на веса. Работая в диапазоне 60-85% тоже можно охуенно строить силу, что и будет продемонстрировано в ходе предстоящего блога LMS Genesis.

    Всем удачи и пиздатых силовых!
    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 68
  2. Николай В
    Николай В
    Нихуя се заебато нахуярил мотиваху :trollface:
  3. Фитокнязь
    Фитокнязь
    я ничо не понял. наверно, я дятел :trollface: но упрежненице попробую, давно себя гнобил что его не делаю :yes:
  4. Djolud
    Djolud
    очень понравилось на втором видео в последнем подходе "АТРАХТАТАТАТА". возьму на заметку, +20 к реактивной тяге, не меньше.:yes:
    1. Lastik
      Lastik
      ахаххаххахха )))) ой ржу в голос xDDD
      го запили видос, как ты 105кг выжмешь :lol::xdnew:

      Диман молодец, как всегда все збс изложил :metal:
      1. Djolud
        Djolud
        дык не выжму же)) поэтому и взял на заметку, авось хоть сколько-нибудь прибавлю))
        1. Гранатометчик
          Гранатометчик
          Уж давно пора сесть на стироиды и ебашить.
          1. MrGeorge
            MrGeorge
            Думаешь поможет если сядешь?
  5. Александр93
    Александр93
    Дмитрий, подскажи, как быть, если в жиме стоя практически не работает передняя дельта? Выполняю технично, но по факту только средняя дельта, верх спины и трицепс чувствуются.
    Пока работал в жиме стоя, перестал делать жим лежа, передняя дельта стала меньше, возобновил тренировки жима лежа и передний пучок довольно долго побаливал после горизонтальных жимов и объем вернулся. И еще вопрос: есть ли смысл делать период на выносливость в жиме стоя с последующим переходом на силовой период и период развития скорости?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      По первому вопросу: попробуй сузить хват;
      По второму вопросу: да, есть.
      1. Александр93
        Александр93
        Попробую, хотя как-то экспериментировал и пришел к тому, что жим стоя обратным хватом сильнее всего нагружает переднюю дельту. А так же нравится жим с груди и из-за головы рывковым хватом - так же неплохо грузят плечи.
  6. leucocytus
    leucocytus
    Жим стоя он же армейский жим, по праву считается базовым упражнением и прекрасно развивает плечи. Ахуитительное упражнение.
  7. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Классное упражнение, раньше постоянно его делал, потом забил, делал в основном за голову сидя и ли с гантелями, как более изолирующие. Спасибо, что напомнил про него. Нужно снова начать его делать для "смены плана" и общего развития. Спину грузит, конечно, но всё надо в меру, тогда никаких проблем не будет.
  8. Hunter154
    Hunter154
    Хорошо для силовой нагрузки делать (вариант сидя то же неплох, особенно если со спиной проблемы). А для для нормальной работы дельт я также использую разведение гантелей стоя и лежа.
    1. phil margera
      phil margera
      Стоя меньше нагружается позвоночник, т.к. идёт амортизация за счёт низа тела.
      Естественно, если правильно стоять.
  9. den68
    den68
    охуенчик, тоже жму переодически:yes:
  10. phil margera
    phil margera
    Жму стоя, только в билдерском стиле, хват на ширине плеч.
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      И я так делаю, потому что у меня штанга не помещается впереди на груди, почему -то руки не гнуттся, епать.
      1. phil margera
        phil margera
        Да так и лучше передок пашет, если локти не разводить.
        1. Гранатометчик
          Гранатометчик
          На дельты вообще ЗБС, я еще суперсетом на задние хуярю, чтобы расперло как собаку.
  11. SwissBrie
    SwissBrie
    Из полезностей могу разве что добавить:
    1.не расставлять ноги широко (для тех у кого после жима стоя ноет или тянет спину)
    2. жать в штангетках или подкладывать доску,блины под пятки. Таким образом мы увеличиваем стабилизацию тела и сохраним "натуральный" прогиб в пояснице не заваливаясь слишком сильно назад.
    3. Так же для тех у кого "закрепащённый плечевой пояс" предварительно делать растяжку как Дмитрий показывал в видео о жиме лёжа
  12. Saigon.
    Saigon.
    Жим стоя охуенное движение. Полюбил его с недавних пор. Средняя дельта как насосом накачивается
  13. Denzel
    Denzel
    Охуенное упражнени!!! Чередую его с жимом гантелями сидя! Плечи после него разрываются!!!
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Димыч запили видос на данное упражнение только сидя,оч интересна техника.
    Кажись дельты грузанутся по полной или не?!
  15. Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов
    интереснее и лучше рассказано лучше чем у многих блогеров типа Дениса Борисова, та к держать го еще по разводки думаю что если ты так же все разжуешь то я найду ключ к успеху!
  16. Rapeme
    Rapeme
    жму стоя, потянул шею:xdnew:
    1. frogjab
      frogjab
      частенько такая херня :spy:
  17. babkacxyem
    babkacxyem
    самый главный вопрос - слышал новую песню Slayer? Implode называется
  18. mimibelo
    mimibelo
    красава,единственное что мне нравиться на плечо,только база,только хардкор:metal:
  19. firetester
    firetester
    Я делал стоя 85*8 когда два позвонка нижней части грудного отдела решили что они сидят недостаточно глубоко, не смотря на то что назад не гнулся. Вот жду теперь пока передумают - буду дальше ебашить.
  20. barbellrus
    barbellrus
    потому что фарму им на халяву ведрами тренера давали а щас качество фармы резко упало и нынешние дядьки еле-ели с фармой жмут 105
    1. Saigon.
      Saigon.
      со мной парень тренируется. После 2 лет пожал сотку стоя. Вполне натурал.
  21. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Жим стоя основное упражнение в моем комплексе на плечи, я считаю что стоя меньше негатива на спину чем сидя.
  22. kuban
    kuban
    Димон а когда видео про Одессу ты вроде как обещал сделать...
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      А чего там делать? Период моих тренировок в Одессе рассматривается в LMS Reborn 1...
  23. Юра Екамасов
    Юра Екамасов
    Авторы принципиально делать жим стоя с груди?
    И почему не делает жим стоя из-за головы?
    1. Rapeme
      Rapeme
      из-за головы это нихуя не физиологичное не естественное и не функциональное движение. ИМХО хочешь больные плечи - делай жим из-за головы.
      ЗЫ только я не автор..
      1. Saigon.
        Saigon.
        кстати спорный вопрос про неестественность. Много от подвижности сустава зависит
        1. LastManStanding
          LastManStanding
          Соглашусь. Для жима из-за головы причем НЕ широким хватом подвижность сустава должна быть нихуясебе.
  24. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Зе бест...хорошо расписана техника,нужно будет попробовать
  25. van4a
    van4a
    охрененная техника у Димона
  26. Hurt
    Hurt
    Здрасте комрады! А как правильно спину держать, (фиксировать) в данном упражнении ? Как не делаю с постановкой ног широко или на уровне плеч всё равно в последних повторах дискомфорт внизу спины, в районе поясничного отдела. Разъясните данный момент. Спасибо.
    1. Дэньчик
      Дэньчик
      у меня так было! когда штанга находится в верхнем положении, штанга должна быть в одной параллели с затылком, с телом, а я делал таким образом, что штанга находилась в переди меня, соответственно я отклоняюсь назад и происходит ебическая нагрузка на позвоночник(так походу и травмируются)!
      в общем сейчас техника поменялась жим был 80х4
    2. frogjab
      frogjab
      "Перед началом жима стоя нужно обеспечить как можно более стабильную позицию туловища. Это достигается напряжением мышц ног, ягодичных мышц, пресса и груди."
      Чтобы избавиться раз и навсегда от ощущений в области поясницы, нужно на протяжении жима держать ягодичные в напряжении.
  27. Дэньчик
    Дэньчик
    Дмитрий подскажи пожалуйста что делать, если штанга когда находится в начальном положении, должна лежать на плечах (то-есть как бы выше груди), а у меня растяжки рук не хватает, что бы положить штангу на плечи, штанга получается висит на руках.
    Такая же херь с растяжкой ног при приседании, даже если я сажусь без штанги, то угол приседа получается чуть меньше 90 градусов (чуть ниже параллели), то есть в "пол" я сесть не могу !
  28. frogjab
    frogjab
    "Ебашь" же.:buba:
    Алсо, ЖС ебашим на регулярном базисе.