Жим стоя: силовая тренировка | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Жим стоя: силовая тренировка

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 12 июл 2014.

?

Жим стоя со стоек или с пола: как пизже?

  1. Ебашь с пола - будь мужиком блеать!

    27 голосов
    27,0%
  2. Делай со стоек - спина еще пригодится.

    54 голосов
    54,0%
  3. Хз, - сам решай.

    19 голосов
    19,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Всем доброго дня!

    Как-то уж очень сильно в последнее время нравится делать жим стоя. И правда – упражнение отличное и нужно сказать, что психологический приоритет для меня уже давно за этим упражнением. Конечно, жим лежа надо тренить, так как все ждут рекорда, ну а жим стоя делаем для души, вотт!



    Пацаны, случается, спрашивают, мол, Димон, не повлияет ли отрицательно тренировка жима стоя на жим лежа, дескать, сам же говорил, что упражнения никак не связаны… Ну, правда, я утверждал и по-прежнему говорю, что повышение результатов в жиме стоя никак не сказывается на жиме лежа, но здесь есть пара нюансов, о которых обязательно нужно упомянуть.

    Связка жим лежа - жим стоя очень сильно напоминает связку приседания – становая тяга. Действительно – включаемые мышцы схожи, отличается только режим работы, а также акцент на сами мышечные группы. Жим стоя, очевидно, сильней задействует дельты, жим лежа – грудные. Тем не менее, лично я, когда начал делать жим стоя (в ноябре 2013 года) начал его выполнение с достаточно высоких весов – тогда я делал 90 на 8. Это при том, что ранее я акцентировано это движение не тренировал. Так вот, дело в том, что тонус трицепсов и дельт, которые хорошо тренируются жимом лежа, как раз и обеспечил довольно высокий исходный уровень, кроме того, дал возможность хорошо прогрессировать.

    Сейчас я, можно сказать, прямо таки загорелся жимом стоя и, напомню, в рамках проекта LMS Genesis планируется довести его до отметки 145*5*5. Первая контрольная точка – 120*5*5 и выполнение данной раскладки, равно как и жим лежа 240*4*4, можно будет узреть через 2 месяца, когда будет первый отчет.

    Оглядываясь назад, можно резюмировать, что поставленные цели достигнуты – хоть и с некоторым опозданием. Создана неплохая натуральная база, набран необходимый вес (мясо+сало), который непременно пригодится на курсе, когда будут более интенсивные и объемные тренировки. Если говорить о курсе спортсмена Васи, то он будет весьма скромный. Так, с 14 июля Вася начнет пиздоваться пропом по 350 мг/нед и меташкой по 20 мг/день (тут нужно непременно начать орать, что дозировки завышенные и что на них грех не жать 300… sadness…)

    Ну и, конечно, в конце все же следует ответить на вопрос – помешает ли тренировка жима стоя прогрессу в жиме лежа. Конечно помешает! Но устал я уже, признаться, тренить только жим – нужно же делать что-то и для души…

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 30
  2. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    У меня вопрос:нужно ли разнести по разным тренировкам жим стоя и жим лёжа или можно на одной делать оба упражнения, спасибо за ответ.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Оба варианта канают. Но если делаешь в разные дни, лучше делать одно среднее (легкое), а другое тяжелое. Чтобы одно другому не мешало.
  3. kirpi4
    kirpi4
    Супер )
    Я так понимаю швунга ты в тренировках избегаешь ?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Ну не то чтобы избегаю, но пока не делаю.
  4. Алёшенька
    Алёшенька
    Диман, как всегда очень интересный видос! :prayy:
  5. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Чувак, ты вдохновляешь как всегда! Позанимался бы с тобой в зале с удовольствием! На заднем плане, кстати, моя любимая группа играет уже не первый раз. Приятно, чёрт побери!


    Метал!

    З.Ы.

    Этот трек тебе от меня.
    1. MayhemWithMercy
      MayhemWithMercy
      отличный трек, лови в ответ
  6. Oreh
    Oreh
    Дима, подскажи как научится ставить ноги на одну линию, когда на лавку ложишься? Постоянно получается, что одна нога ниже, другая выше, у одной носок больше развёрнут, у другой меньше. Когда начинаю жать чувствуется перекос :-(
    1. 100Gramm
      100Gramm
      Я на полу ориентиры смотрю )))
    2. LastManStanding
      LastManStanding
      Пусть кто-нибудь со стороны смотрит и корректирует положение ступней.
  7. Николай В
    Николай В
    Вот отличный классический ластменовский ролик и текст! Не то, что экс-курсант Вася матюгами изложил :metal:
  8. Rapeme
    Rapeme
    Спасибо!
    полезная инфа
  9. SwissBrie
    SwissBrie
    Отличное видео! К вопросу ебашить с пола или со стоек, если разговор идет о максимальном прогрессе в кратчайшие сроки, лично я считаю что необходимо делать со стоек, ибо взятие штанги со стоёк позволяет занять более удобную для жима позицию, что позволит поднять больший вес. Кстати,Дмитрий, почему вы жмёте без пояса (что стоя,что лёжа)?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Никогда не использую пояс в тренировочном процессе. Веса не такие большие.
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Ну я не заметил пояса и на соревнованиях на вас. Лично на моём опыте, одевание пояса во время жима лёжа во многом помогает держать прогиб в спине и создавать ещё большее внутрибрюшное давление.
        1. Rapeme
          Rapeme
          а, по-моему, он зачастую только мешает с достижением максимального прогиба. Не даром делаю пояса для жима.
  10. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Успехов!!!разнообразие во всем нужно...уже наверное заебался от одного жима
  11. WladFasad
    WladFasad
    Дмитрий, а какой собственный вес?
      1. WladFasad
        WladFasad
        Ну тогда ронятно, а то уж очень легко такой вес.
      2. WladFasad
        WladFasad
        Не хочешь швунг или вообще толчёк попробовать?
  12. Maestro
    Maestro
    Всегда с интересом смотрю. Удачи в достижении целей!
    1. WladFasad
      WladFasad
      А что за цели то?
    1. WladFasad
      WladFasad
      Что это значит?