Забиваются плечи в жиме( | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Забиваются плечи в жиме(

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем elenty, 18 фев 2013.

  1. elenty

    elenty Новичок

    Блин ребятки выручайте такая проблема.В общем все было хорошо жал себе никого не трогал как в один прекрасный момент понял ,что не чувствую,как работает грудь,а чувствую тяжесть в плечах и знаете меня это как-то настораживает. В общем у кого что-либо подобное было пишите может к врачу сходить в общем жду советов ваших.:dunno:
     
  2. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    значит у тебя неправильная техника.
     
  3. elenty

    elenty Новичок

    тоже на технику грешил тренер сказал что все норм
     
  4. Javelin

    Javelin Бывалый

    Замени на жим гантелей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. elenty

    elenty Новичок

    заменил,точнее добавил просто как никак жим это батя упражнений на грудь совсем от него отказываться не хочется.
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    многие отказываются на полгода, пока не начинают чувствоваться пекторалис. так что смело меняй на гантели.
     
  7. elenty

    elenty Новичок

    А может и действительно убрать на время,гантелями даже по лучше прокачать можно грудь)
     
  8. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок


    не подснежник ли ты часом???:zloy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    Инквизиция дочи вперёд!!!!!:spydance:
     
  10. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Тысячу раз обсуждали. Неправильная техника в жиме. Ты и гантелями передние дельты будешь качать ,гарантирую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    а ни пиздишь ли часом? Видео данного упражнения в студию!!!
     
  12. TAHK

    TAHK Persona Grata

    руки отстают в развитии,вот и приходит нагрузка на дельту(где-то так)
    а сколько жим на плечи,вес?и на грудь?
     
  13. Mr. Pratiin

    Mr. Pratiin Бывалый

    У меня после жима широким тоже незадача, дня 3 грубо говоря болит передняя дельта, а грудак хоть бы чё:dunno:
     
  14. Magpie's

    Magpie's Новичок

    У меня подобная проблема решилась просто: стал активнее делать брусья с весом, через пару месяцев в дельтах вообще какие-либо ощущения от жима пропали, наоборот грудь заработала очень хорошо.
     
  15. Mr. Pratiin

    Mr. Pratiin Бывалый

    С каким весом брусья делаешь?
     
  16. Magpie's

    Magpie's Новичок

    15-20 кг, по самочувствию. Ставлю после жима штанги и жима гантелей, как правило.
     
  17. Катберт

    Катберт Бывалый

    В этом корень проблемы, научись чувствовать мышцы, информации на эту тему куча.
     
  18. Korvein

    Korvein Новичок

    замени тренера)
     
  19. aarona

    aarona Фитоняша

    Мне кажется тут либо от траектории все зависит, когда она при подъеме сильно смещается в сторону головы, на плечи уходит больше нагрузки. Либо у тебя просто отстают/недовосстанавливаются дельты.
     
  20. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Не факт что батя !! Брусья с весом ничем не хуже. У меня такая же хрень. И я от жима штанги на горизонтали отказался давно, груди хуже не стало. У меня передняя дельта забирает всё. С техникой все хорошо. И это батя не упражнений для развития груди, а упражнений для развития мышц верхнего плечевого пояса. Надо понимать разницу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Раньше жал 150 на 8 -10 раз, теперь 100 на 8-10 (недавно пробовал жим включить разок в треню) грудь меньше не стала. Зато добавил посередине и сверху. Вообще есть мнение, что жать на горизонтали не надо. Минимум 10 градусов наклон. Тк верх у всех отстает, значит зачем качать другие части груди жимом на горизонтали ? А при жиме на 10 градусов , да и при 30 , низ работает хоть как. Многие выступающие так считают, причем очень даже успешно выступающие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. elenty

    elenty Новичок

    причем тут брусья лол?
     
  23. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    При том что брусья с весом с широко разведенными локтями прорабатывают грудь не хуже, чем жим лежа. если не лучше.
     
  24. physik

    physik Persona Grata

    есть предположение, что дельты забирают нагрузку с груди из-за сутулости. ты сутулишься?
    была программа, вроде доктора Огапкина про то, что при сутулости укорачивается грудак и удлиняются трапеции, соответственно дельты вперед выпячиваются.
    короче просто прогибайся в пояснице (но не мост), штангу опускай на низ груди - мне лично помогло - прочувствовал грудь, веса поперли. я сутул тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Если ты мне то я не сутулый не капли ) А лопатки свожу так что аж трещат )))
     
  26. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Об этом мне тоже не один человек говорил, кстати !!!
     
  27. Bishop.Drew

    Bishop.Drew Новичок

    Могу подтвердить это, мой кореш бывший турникмэн, на брусьях крутую грудь накачал, чёткую квадратную, достаточно объёмная, недавно перешёл в пауэрлифтинг уже жал 80 с приходом в зал при весе 75.
     
  28. G@sIk

    G@sIk Новичок

    я тебе одно могу сказать если ты просто грудь хочешь накачать то жим лежа почти не качает, там работает плечо и широчайшие больше ))) а на массу то можно ))
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно, но если грудь не чувствуется, а плечи - то не нужно совсем, даже на массу... ибо не будет ее.
     
  30. TipTop

    TipTop Новичок

    Причины из своих ошибок(так же было)
    1. Ширина хвата
    2. Неправильно опускаешь штангу.