Задушевности и прочая хуета !! !! | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Xaero

Задушевности и прочая хуета !! !!

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Xaero, 6 июн 2013.

  1. Xaero

    Xaero Бывалый

    По мере совершенствования технологий, в том числе, и интернет-технологий, меняется и социальный устрой. Повсеместное распространение интернета наложило отпечаток на развитии не только каждого отдельного индивида, но и всего человечества в целом. Подобное явление нельзя категорично назвать плохим или хорошим, это данность и объективно оно существует. Тем не менее, как и у любой медали, тут есть две стороны. Тебя же, юный падаван, я приглашаю погрузиться чуть глубже, чем в самые недра интернет-клоаки и рассмотреть, пожалуй, самую потаённую сторону некоторых ее обитателей.

    Методично оболваниваясь, просиживая задницу в интернетах, регулярно сталкиваюсь с персонажами, которые всегда, сука, всё знают. На сайтах спортивной тематики каждый псевдокачок знает какая именно программа тренировок тебе подойдет, как ты должен питаться и даже какие фармакологические препараты применять, с охуенно умным видом тебе все подробно распишет, прикрываясь сугубо альтруистичными побуждениями; на сайтах автолюбителей бывалые автомобилисты уже испробовали всё на своём веку и знают лучше тебя какую машину ты хочешь; на форумах офисного планктона посетители всегда в курсе особенностей бизнес-процессов на твоем предприятии, знают тонкости менталитета работников, и так и норовят предложить тебе решение проблемы, которое обязательно приведет к 30% увеличению выручки. Хотя я думаю, что читатель встречается с подобным явлением не только в этих ваших интернетах, но и в повседневной жизни…

    Повальное увлечение видеоблоггерством, пожалуй, вызывает у меня наибольшей степени негодование… Ведь отныне слово видеоблоггера, который собирает чуть более чем дохуя просмотров, является законом для молодняка, абсолютной истиной, объективной точкой зрения, как угодно это назовите. Под ликом всепомогающих и всезнающих неебически опытных сверхчеловеков тебе откроют все тайны мироздания и смысл бытия. В эту помойку также можно отнести цикл фильмов «Дух Времени», лекции Ефимова, Старикова, Жданова, Петрова, Истархова (вот этот особенно невменяемый поциэнт) и иже с ними… Данные ребята тебе расскажут все о современной экономической системе (совершенно, не имея представления зачем в действительности экономическая наука была придумана), о том кто «на самом деле управляет миром», как США на детородном органе вертит весь мир, масоны, евреи, заговоры и прочая хуйня. Нет, я не отрицаю, что МАЛОЕ зерно правды там обязательно есть, но всё же предлагаемая ими целостная концепция мира совершенно «слабовата на передок».

    Почему я сказал, что все же малое зерно правды существует? Дело в том, что ребята, осуществляющие данного вида проекты, явно не глупцы и вообще весьма соображающие личности. Другое же дело, какими мотивами они руководствуются и цели преследуют. Вполне естественное желание для мужчины показать, что ты выделяешься из общей массы человеков, знаешь то, чего не знают другие и у тебя всегда есть собственный план развития событий. Уже порядком мне осточертевшим, словом доминантность подобное явление величают. В силу предпосылок, влияющих на развитие человечества, данный мотив двигает поведением индивидуума значительно в более сильной степени, нежели мотивы альтруистического характера. Подобный индивидуум может даже не подозревать, чем он в действительности руководствуется, хорошенько в себе не подразобравшись, и обязательно будет на все интернеты трындеть о том, какой он охуевший спаситель мира. Можно это обозвать синдромом мессии. Так вот, я истинно верю, что конечный результат поступка определяет его мотив. Если поступок совершается в силу хитрожопости его автора, то и результатов хороших не ждите. Рано или поздно человеки всё же испытают на своей шкуре полученные рекомендации, что в итоге может привести к вселенскому разочарованию и падению мотивации на полшестого. И чего греха таить, я, будучи персоной весьма эгоистичной, пишу сей опус не для того, чтобы просвещать и помогать, а сугубо в целях самореализации, проще – тупо выебнуться.

    Так вот, чего я пизданул то вначале сего повествования о завсегдатаев сайтов, которые лучше тебя знают как тебе дальше жить? Просидевши с утками сутками в тырнетах, просматривая ТОННЫ видеороликов, видеоблогов, наслушавшись, без сомнений самых гениальных и одаренных мира сего (ведь в интернетах вещают только такие), подобный опездол заражается и наружу вырывается синдром мессии. Он начинает кидаться советами направо и налево, всех учить делать «правильно», конструктивная критика не воспринимается подобным опездолом ни в какую, а на вполне себе разумный вопрос «почему именно так и никак иначе?», как правило, получаешь ответ, что-то вроде: «это основа», «так делают чемпионы», псевдонаучные теоретические выкладки британских ученых, в общем, вся та несуразная эпь, на которую ссылается Великий Мастер в своих высерах. Он потратил месяц на изучение тематики, он посмотрел серию видеороликов, он прочитал одну книгу (это еще в лучшем случае), ВСЁ! Теперь он обладатель сакральных знаний, он небыдло (это в обязательном порядке вообще), он теперь имеет право всех учить, прикрываясь квазиальтруизмом и в такой же мере квази интеллектом. Зачем учиться 6 лет в медицинском, ведь теперь ты самостоятельно можешь изучить все особенности сложнейшего механизма человеческого организма и с точностью ставить себе диагнозы, расписывать программы 6-разового питания и т.д. Конечно, традиционная наука и методы постижения глубоких знаний устарели, в школе нас учили глупые преподаватели по таким же глупым учебникам, написанные глупыми учеными…или врущими учеными-сионистами, некоторые и так это объясняют. Наука такая наука, чего тут еще скажешь…

    Рассуждая об объективности и непреложных правилах нельзя забывать о том, что мы находимся в этой объективности сами. А значит, мнение каждого «знатока» можно поставить под сомнение. У человека с критическим складом мышления вызывает серьезное подозрение любое заявление, выдаваемое за истинное, тем более, если автор его не упоминает о том, что ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ и, в действительности, в зависимости от факторов внешней, да и внутренней тоже, среды всё может быть совершенно иначе, а, следовательно, и предлагаемое решение/методика может быть, а точнее, скорее всего, не верны. Если и пользоваться знаниями, то хотя бы научными, в рамках этой реальности они наиболее объективны.

    Никогда не замечали, что по-настоящему гениальные люди (чемпионы в мире спорта, самые успешные бизнесмены или великие ученые) не стремятся что-то создавать видеоблоги и делиться с массами своими знаниями? Как вам Альберт Эйнштейн, ведущий «занимательной физики» на канале Youtube, а? Что это – боязнь конкуренции или осознание того, что так делать не правильно? Подавляющее большинство интернет-просветителей являются вполне себе ребятами среднего уровня, желающих просто заработать бабло на размещении рекламы. И еще одна примечательная особенность, о которой я не могу не упомянуть: все же просветители XXI века от чего-то же, видать, имеют божий дар к напейсательству и любят издавать бесчисленное множество книг. Нравится мне одна история про небезызвестного пиздобола Роберта Кийосаки, который позиционирует себя как гуру в сфере инвестирования в недвижимость. На деле же (до написания своих книжек) Роберт заключил гигантское количество сделок с недвижимостью— целую одну, да и ту на какой-то весьма вшивый лот (тут подробный анализ творчества Кийосаки). Так что всё свое бабло Роберт сколотил на продаже книг «Богатый папа, бедный папа», которые разошлись тиражом в 26 млн. штук. В Google вы так же не сможете найти какие-либо компании, учредителем которых являлся бы Роберт Кийосаки, кроме Rich Dad, Rich Global LLC. Еще одна история, которая не менее поучительна и более печальна, случилась в октябре 2009 года на тренинге одного из «мегагуру» личностного роста, который снимался в фильме «Секрет», а именно Джеймса Артура Рэя, погибли 3 человека и еще 19 попали в больницу. А ведь пацаны к успеху шли…

    Мы живем в век информации и знания перестали быть дефицитом, на данный момент мы несем большой груз избыточной информации, большая часть которой является настоящим мусором. С появлением Google, Youtube, социальных сетей теперь каждый имеет доступ к массовому сознанию. И простому смертному очень сложно отличить переработанную, проверенную научным способом информацию от обычного слуха, мнения дилетанта, банальности и глупости. На этой волне многие «гуру» сколачивают неслабые состояния, проводя бесполезные тренинги по мотивации, продавая книжки «про успех», «богатство», «накачку мышц» и «увеличение мпх». Но больше всего мне доставляет как, еще будучи совсем личинками человека, некоторые начинают постигать тайны мироздания и мирового политического закулисья, просматривая ролики на Youtube. Очень забавно наблюдать как какой-то левый хуй, не имеющий никакого отношения (в лучшем случае весьма посредственное) к политической жизни раскрывает все тайны, которые скрывались от человечества на протяжении тысячелетий: и Эйнштейн у них уже не великий ученый, а грязный еврей, который ничего самостоятельно открыть не смог, а всё только украл, и Иисус у них пидорас (это я если че цитирую товарища Истархова), и все мировые деньги поступают в Федеральную Резервную Систему США – головной центр масонской ложи, а некоторые личности, пораженные последней стадией ФГМ пошли еще дальше и даже, блядь, всю хронологию истории переписали, чего не сделаешь ради продажи книг в 800 000 экземпляров… Замечательная цитата блуждает по просторам интернета, в точности бьющая прямо в корень творчества зла любого конспиролога: «На самом делемиром правит не тайная ложа, а явная лажа, поэтому нехер свою косорукость на руководящих должностях сваливать на бедных (ну ладно, богатых) евреев».

    Часто встречаюсь с таким суждением, что, мол, некоторые делятся знаниями бесплатно, даже рекламу в видео не ставят, да и книжку всего одну продают, на что я, как правило, отвечаю: за каждым видеороликом стоит весьма конкретная персона, эта персона желает весьма конкретных славы и признания, и ему, как существу с уровнем интеллекта чуть выше среднего, необходимо как-то самореализовываться и в то же время, как существу с отсутствием совести, делать это весьма низкими способами. Результат на лицо, хуле, получите, распишитесь.

    А что ты предлагаешь, раз такой дохуя недовольный? Да ничего, никому не изменить естественного положения вещей, да и похуй, ибо подобных целей я не преследую и синдромом мессии, слава богу, не заражен. Подавляющее большинство так и будет дальше себя объебывать лживой информацией, бесконечно питаясь надеждами на лучшее будущее, и лишь некоторые человеки, способные к критической оценке, аналитическому мышлению и копанию до глубин будут делать то, что делали и ранее. Так было, так и есть и так будет всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2013 Показать
  3. andreuccio
    andreuccio
    шрифт смени, невозможно читать. даже первое предложение не осилил, глаза заболели
  4. Черепашка
    Черепашка
    Не могу понять к чему эта *недостатейка* ... ))
  5. Аверрр
    Аверрр
    осилил статью ,но мог и покороче уложиться
  6. СаняKINER
    СаняKINER
    Да ну нах,дохрена и трошки прочитал в жизни книг и еще много чего...,но эта хрень явно нездоровая.
    Начал вроди складно,а закончил баблом и япошками,ты че Перл Харбор пересмотрел или Послезавтра так накатило на тебя??!
  7. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Когда-то в школе , учитель истории объяснял мне , что СССР распался из-за поющей революции в Эстонии
  8. Karas'
    Karas'
    Ну Америку не открыл, а так действительно влияние, конечно, сильнейшее.
    По поводу Киосаки не совсем согласен, основы он дает, вроде бы элементарно, но большинство людей этих основ не знают. Как таблица умножения не гарантирует, что ты матан шпарить начнешь. Другое дело, что для людей уровнем знания выше там наверняка ничего интересного не найдется, быть может, ошибки даже какие-то имеют место быть. Но для общего развития почитать полезно. Знания пригодятся.
    Конечно, фильтровать информацию надо, но в любом случае мозг загрязняется, даже, когда не замечаешь этого. Печально, конечно, ну а хуле делать:dunno:
  9. dvoechnick2
    dvoechnick2
    круто,что ты тут душу излил,но чет впадлу читать столько.....
  10. -ZveR-
    -ZveR-
    Критический ум должен сказать, что это всё хуйня
  11. roman-1993
    roman-1993
    Заябись! Мне понравилось, да же не верится, что кто-то другой писал, ибо я бы сделал это точно так же! Особенно понравилось «На самом делемиром правит не тайная ложа, а явная лажа, поэтому нехер свою косорукость на руководящих должностях сваливать на бедных (ну ладно, богатых) евреев».

    Другими словами "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью". Разные интервью, блоги и прочую шляпу давно не смотрю, только когда жую что то за компом и нет под рукой хорошего кино могу базары с качками Ильи посмотреть, он хотя бы парень простой! Кстати, Do4a снимает как по мне такие же малоинформативные ролики!
  12. vindikat
    vindikat
    Видно, что есть потуги к личностному росту, это похвально. Продолжай наблюдение.
    Тем не менее написана хуита.
  13. Xaero
    Xaero
    часть цитаты Пелевину приписывают
  14. Xaero
    Xaero
    критический ум обосновать всегда может
  15. marckel
    marckel
    это называется пеар и сие будет процветать и развиваться
    особенно теперь, когда управление вниманием масс все более демонополизируется
    был один телевизор и он всем рулил
    а теперь есть ютуб, на котором любой может выложить свой видос
    а если очень постарается может даже сделать его популярным
    скажем тот же TIX http://www.youtube.com/thisishorosho имеет аудиторию в 2 500 000 постоянных зрителей и оно еще растет с неистовой силой
    и это для канала из 3х человек сотрудников - совсем нехуево
  16. Xaero
    Xaero
    1. высшее экономические образование имеешь с финансовой специализацией? занимаешься может уже вложениями в недвижимость и заколачиваешь себе миллионы на этом? как ты определил хороша книга или нет?
    2. какие основы он дает? "квадрант денежного потока"?
    3. это вопросы то касающиеся инвестиций в недвижимость элементарные?
    4. в статье есть ссылка с подробным анализом рекомендаций, что дает кийосаки. анализ проводит Джон Т. Рид, пиндостанский интернет его в принципе идентифицирует, как действительного инвестора, с сайтами его фондов. перевожу его слова о книге:
    "Богатый папа, Бедный папа" одна из самых тупых книг по финансам, которые я когда-либо читал. Она содержит множество фактических ошибок и множество событий, которые наврядли когда-либо происходили. Богатый папа, Бедный папа состоит из множетсва неправильных советов, из множества плохих советов, некоторого количества опасных советов и практически ни одного хорошего совета".
    хотя лично у меня есть основания и не доверять этому типу тоже... хотя его аргументация более убедительна, в силу того что он хотя бы ДЕЙСТВУЮЩИЙ ИНВЕСТОР, А НЕ ПИЗДОБОЛ.
  17. Xaero
    Xaero
    ага, ящику в свое время тоже верили еще как. теперь интернету, ибо все думают что там волонтеры сидят, которые несут людям правду и процветание
  18. marckel
    marckel
    а ты послушай хоть раз радио из радиоточки , то самое древнее проводное
    там ваще нет пердач
    там идет завуалированная реклама какой нить неведомой хуйни которая поможет от болезней суставов, остеохандроза и многих других СТАРЧЕСКИХ заболеваний
    и еще как это преподносится...

    аудитория чуть другая, тебе это покажется смешным, а тем кому за 60 - они привыкли радио верить

    то же самое в газетах - хуяк на полосу "отзывы" о чудесном действии какогонить бальзама Мухосраева или еще кого
    а бальзам если и помогает то по принципу плацебо

    ничто не ново, все это уже было
    старикам срут в моск через радио, газеты, нашему поколению - через телек, молодому поколению через инет
  19. Xaero
    Xaero
    штука у маркетологов есть пиздачая - косвенная реклама называется. если грамотно пользоваться, можно вообще вселенную зохавать.
    пример: я банк, мне необходимо продвигать свою продукцию в стране с низким уровнем финансовой грамотности. иду проводить семинары, на которых объясняю как пользоваться этим и этим. естественно проводит его консультант, никто не знает что он работает на конкретный банк, все думают что независимый вполне. так вот на семинарах он позиционирует свой банк, как наиболее оптимальный по цена/качество. как независимому консультанту, за семинар которого было уплочено посетителем много денег, ему будут еще как верить и пользоваться услугами того самого "наиболее оптимального" банка.
    все эти схемы древние как мир, просто сейчас чутка другой вид приобретают в интернетах.
  20. sa_lex
    sa_lex
    Какая то хуета..ТС, извини, ну с утра такое говно читать ну никак не хочется. На "умников" гонишь, а сам со своей статьей чем от них отличаешься??
  21. ***LOL***
    ***LOL***
    Мне понравилось, хорошо пишешь.
  22. _Master_
    _Master_
  23. Karas'
    Karas'
    1) Не имею и получать не собираюсь. По-моему из моего сообщения понятно, что я отношу себя к людям, прочитавшим ради интереса, для общего развития.
    А как ты узнаешь, что человек несет чушь или говорит правильные вещи? Согласуешь со своей реальностью мира.
    2) Допустим, про активный и пассивный доход. Казалась бы элементарно, но я, к примеру, четко этого не осознавал, пока не прочитал. Может в инвестициях тебе это бесполезно, но в бытовом плане полезные знания, которые остановят от взятия очередного кредита, например.
    Еще раз повторю, что человек, разбирающийся в инвестициях, возможно, найдет там ошибки. Но никто, основывая свои знания лишь на одной книги, не будет совершать каких-либо манипуляций с деньгами, грозящих эти самые деньги потерять.
  24. Xaero
    Xaero
    1.5 абзаца про заговоры. и то не про сами заговоры, а про человеков их осуществляющие, которых в статье на Лурке нет.
    цитата отметил, что не моя со ссылкой на Лурку как раз.
    стиль похож, не спорю
  25. maximus_47
    maximus_47
    "ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ и, в действительности, в зависимости от факторов внешней, да и внутренней тоже, среды всё может быть совершенно иначе, а, следовательно, и предлагаемое решение/методика может быть, а точнее, скорее всего, не верны."
  26. antoxaB
    antoxaB
    Да ладно, молодец! Приятно, что хоть кто-то сохраняет способность мыслить. Тем более, он никому своё мнение не навязывает. Просто человек высказался, я думаю для этого форум и создан, чтобы человек мог высказаться :^^:
  27. antoxaB
    antoxaB
    Чувак ты понят! Молодец!::
  28. x3mal
    x3mal
    Большинство преподавателей действительно глупы - иногда видно что он ничего не понимает в своем предмете, а просто вызубрил учебник и дальше учебника ничего не знает и это ему не нужно, получая минимальную зарплату за хуевую работу с учениками-имбецилами.
    А учебники в основном пишут те же преподаватели, использую учебники других преподавателей и тот же интернет.
    Так что по сути информационного хаоса это тот же интернет, телевизор, ....
  29. physik
    physik
    да! я как школьник (почти уже бывший) подтверждаю. порой преподаватели совершенно некомпетентные, иногда у него спрашиваешь, мол чо тут пишется - это или это, а он отвечает, мол наверное ЭТО. НАВЕРНОЕ бля! какое нахуй наверное?! ты учитель или кто?! ты должен знать бля, а не сомневаться!
  30. roman-1993
    roman-1993
    Добавлю, что большинство преподавателей в универе ни чуть не лучше, особенно что касается женщин и точных наук, уж простят меня дамы!