Занимаются ли мужчины-новички хоккеем? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Занимаются ли мужчины-новички хоккеем?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Katinka, 6 окт 2016.

  1. Katinka

    Katinka Новичок

    Ребят, подскажите, занимаются ли взрослые мужчины-новички хоккеем? Дело в том, что мой мч хочет научиться играть в хоккей, но так как ему уже за 30, стесняется вообще поднимать эту тему.

    В его понимании в таком возрасте могут отрабатывать уже существующие навыки хоккеисты разного уровня подготовки.

    Помогите, хочу развеять его сомнения. Может есть среди вас те, кто недавно только начал заниматься, или возможно планирует? Если есть начинающие, подскажите, сложно ли было научиться с нуля?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Так называемая ночная лига. Среди топ менеджеров крупных компаний стало популярным катать шайбу. Возраст - не помеха, начинают играть и после 40.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Привет. Мне 26. Занимался хоккеем 8 лет. Понятие есть.
    Вообще по уму чем раньше становят ребенка на лед, тем больше шанс что с него что то получиться. Само собой у человека должна быть развита координация движения. По этому из 10 детишек пришедших на секцию хоккея, только 1-2 остаются в этом спорте. В каком то смысле должен быть талант. Если у тебя ноги как кипарис, вряд ли что то получиться.
    Если заниматься для себя, научиться более менее, стоять на коньках. Нет ничего не возможного, если есть бабки, то нормального тренера можно нанять 2-3 раза в неделю, пусть покажет что и как. Если будет желание, все пойдет.
    Сам иногда приезжаю к местным мужикам поиграть, это офигенное кардио, и для мужика это очень полезно. Владение клюшкой и шайбой это уже дело наживное. Главное катание. Все требует времени и желания. И любительский хоккей это дорогое удовольствие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    ты вопрос читал?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Пусть идет и учится, у меня друзья знакомые через одного играют, есть те которым за тридцать, встали на коньки пару лет назад и уже участвуют в любительских соревах, среди таких же команд. Просто собирается команда,арендуется лед несколько раз в неделю, на 2-3 часа и люди играют в свое удовольствие,как правило ночью. И это охуенно мать его, я присутствовал на многих таких тренировках и играх, всегда все дружелюбны и неважно как ты играешь и стоишь на коньках.
    Просто пока он не попробует хотя бы раз,так и будет сомневаться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. orkindmitry

    orkindmitry Бывалый

    Да.
     
  7. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Пусть лучше качается.Это никогда не поздно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Никогда не занимался хоккеем но люблю зимой с молодёжью шайбу погонять.Причём тут возраст вообще?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Rudkovskiy

    Rudkovskiy Бывалый

    он не читатель, он писатель)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. hasip

    hasip Новичок

    Подписываюсь под каждым словом ребят, ответивших выше. Действительно, возраст никогда не помеха. Даже за относительно короткое время можно набрать и форму, и наработать навыки.

    Я сам пришел в хоккей в прошлом году (мне сейчас 29 лет): коллега с работы соблазнил, вдвоем проще всегда начинать. Был тогда набор в центр ледовой подготовки at hockey, вот мы и пошли. И мы, к слову, не одни такие были. Набралось нас 5 человек, которые ни разу в жизни клюшку в руках не держали. Узнайте, думаю, и сейчас там есть группы для начинающих. А если нет, то точно есть индивидуальные занятия. Там даже до сих пор вроде главный тренер Валерий Климов преподает: не знаю, правда, сколько обойдутся его уроки.

    Поначалу было очень тяжело, даже хотел бросить это дело, но взял себя в руки, немного терпения, усилий, и все понемногу начало получаться.

    Так что главное найти, наверное, поддержку со стороны, понимание, что все возможно в любом возрасте и при большом желании, ну и практика. Все получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    Вопрос в стиле мальчик-пися))))
    ещё на лёд не встал, уже спрашивает сложно ли это?))))
    ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Katinka

    Katinka Новичок

    Спасибо всем за ответы. Мотивирует даже меня)
    Motistuta, может быть и в таком стиле, но я спрашиваю для себя, чтобы поддержать своего мч и направить в нужном направлении.
    Hasip, кстати, слышала про эту школу, думала только для детей, а нет, оказывается здесь и взрослые занимаются – буду иметь ввиду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    ты главное приходи потом сама на его тренировки,это и будет его мотивировать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Я боксом начал в 28 заниматься. И ничего - жив пока.

    Давай его отправляй на хоккей - сделают там из него настоящего мужика.

    То, что пары зубов лишится - не беда, сейчас вставить можно - будут лучше прежних.

    Да и может сам наконец сможет почувствовать себя мужчиной. И решения за себя принимать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Golum

    Golum Новичок

    Помню в детстве играли, тогда во дворе каждую зиму силами родителей каток заливали у нас, замечательное время было. Сейчас возможностей куда больше. Имхо, если есть желание, начинать никогда не поздно. Только вопрос в том возьмут ли в любительскую команду сразу, если опыта игры в хоккей нет?
     
  16. Flobb

    Flobb Новичок

    Глупо из-за цифр в паспорте отказываться от своих желаний. Ну да, в кхл его не возьмут и профи ему не стать. Но он вряд ли к этому стремится? Я так понимаю хочет просто овладеть базовыми навыками игры.
    Уверен, что индивидуального тренера найти будет не сложно, а потом уже и в команду любительскую его возьмут.

    Но на коньках то все уверенно стояли?
    Климов сам играет профессионально или играл? В at hockey ведь и дети занимаются, на каком катке чаще всего у вас тренировки проходят? В занятия входит только на катке занятия или в зале тоже тренируетесь?
     
  17. Замполит

    Замполит Бывалый

    можно,только осторожно,в зрелом возрасте это опасно,можно травмировать психику мальчика,советую сходить на психологические курсы по подготовке к хоккею
     
  18. Замполит

    Замполит Бывалый

    если серьезно,не знаю в чем проблема,к нам на трени по баскетболу приходил дядя за 40,занимался с нами,всем пофиг у кого какой возраст,если это любительский спорт
     
  19. Katinka

    Katinka Новичок

    Ну сейчас жизнь вообще достаточно дорогое удовольствие) В какую стоимость ориентировочно индивидуальные тренировки и групповые? А по форме, если нет ее совсем тренер говорит, что надо покупать или самостоятельно надо вникать во все нюансы?
     
  20. Flobb

    Flobb Новичок

    В at hockey индивидуалка обойдется в 2 тыс руб. Не знаю, на счет других школ, думаю, что от уровня тренера ещё зависит стоимость занятий.
    Тоже ничего критичного не вижу, когда хочется освоить спорт, когда за 30...
     
  21. Да хоть в 50 лет, какая разница? Главное, чтобы приносило удовольствие и здоровье позволяло.