Занятия спортом при спайках и шве по белой линии живота | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Занятия спортом при спайках и шве по белой линии живота

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Наталия_Марчук, 9 янв 2016.

  1. Привет спортсменам :)
    Почти 2 года назад пришлось мне столкнуться с "маленькой неприятностью" - аппендицит. По глупости моей прооперирована была невовремя, диагноз оказался нехорошим, чистили брюшину, сделали огромный шов по блж и еще и 6 дренажей ставили. В общем, эстетического вида почти никакого. Через полгода - опять залет. На этот раз злую шутку сыграли спайки, которые привели к непроходимости. Опять оперировали через центральный разрез. Но зашили при второй операции косметическим швом, выглядело все намного лучше. Восстановление было тяжелым, спайки болели постоянно, но спустя некоторое время успокоились. Год занималась только легким фитнесом и плаваньем. Берегла живот, как могла, только б опять не операция.
    И вот, спустя год и 3 с половиной месяца решила вернуться к нормальному спорту. До всего случившегося занималась больше 5 лет легкой атлетикой. Сейчас записалась в зал, хотела б хотя б немного подкачаться. Вес надо набирать,т.к. сильно потеряла на фоне операций.
    Сейчас вес 54 кг при росте в 174 см.
    Итак, знающие люди, помогите советами :)
    1. Т.к. много кушать я не могу (нельзя из-за спаек наедаться), вес набирать проблематично.. Всегда было трудно поправиться, а тут и подавно. Какие продукты включать в рацион и в каких количествах, чтоб набрать до 57-59 кг? Может, нужны витамины? или спорт.питание?
    2. На прямую мышцу нагрузки мне запрещены в принципе. Вакуум делаю без проблем, ничего не беспокоит при этом, на косые скручивания и тд тоже выполняю. НО - боюсь как бы грыжа не вылезла от неосторожного движения. Все таки, бывает всякое. Может, нужен бандаж или корсет на живот во время трени? Если да, то какие можно подобрать?
    3. Как максимально уменьшить нагрузки при тренировках на пресс и на органы брюшины? Не хотелось бы беспокоить этих жителей :D протестовать могут):opasnoste:
    4. Врачи вообще говорят, что о железе надо забыть на всю жизнь и трястись над животом прям как над бабочкой, не дай бог побеспокоить :fffuuu: бесят, не верю я им :po weke: Может, есть кто-то с похожей проблемой?)

    Спасибо заранее за ответы :geys: Всем массы :kachok2:
     

    Вложения:

    • vO8wBm9P73g.jpg
      vO8wBm9P73g.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      409
    • gATyMADTr74.jpg
      gATyMADTr74.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      393
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. STiGMA

    STiGMA Настоящий мужчинка

    Удачи, надеюсь люди знающие помогут. Если люди которые не могут заниматься, но мечтают. Остальные могут, но не занимаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Barabas

    Barabas Новичок

    Начинай заниматься потихоньку уже сейчас. Плавание, железячки без напряжения мышц брюшного пресса. В смысле целенаправленного, типа скручивания. Сшитый апоневрозы начинает набирать крепость после года. Через 2, можешь жить как раньше. Упражнения на мышцы брюшного пресса только укрепят шов.
    По поводу спаек... Спаечная болезнь, это серьёзная проблема, настолько серьёзная, что решения нет до сих пор. Если боли в животе, периодические приступы непроходимости кишечника, это то, что тебя преследует, то тебе " повезло", и лёгкий фитнес, плавание, секс - вот и все твои нагрузки.
    Хреначить железо, равно, как и вообще забить на физ ру, это худший из вариантов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    @Djolud только по наркотическим средствам мастер. Как на кухне диз сварить):trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  6. я все же не теряю надежды, что все таки смогу) не верю во все эти запреты)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Уважаю культурных,грамотно пишущих девушек,а то,понимаешь,взяли тут нынче моду - "пацаны чо по клёну скажете"
    Удачного восстановления.:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  8. понемногу занимаюсь уже давненько. с лета еще начала понемногу давать нагрузки, но без зала. приседания. гиперэкстензия, упражнения на низ даются на ура вообще. и после тренировок всегда стараюсь массировать живот с маслом жожоба, как то легче после него, размягчает(может самовнушение, не знаю)))

    а по поводу спаек - тут посерьезнее. из-за них и боюсь
    оперировали же по поводу непроходимости. а там же чем больше оперируют, тем хуже ситуация после.
    в общем, промучилась долго с ними, пока не посоветовали попробовать БАДы одной фирмы (название не пишу - чтоб не наезжали за рекламу) :^^:. после того болеть перестали, только иногда прихватит где-то. Но приступов непроходимости, тьфу-тьфу, не было. До второй операции дважды хватало, а я настолько убедила себя, что все это несерьезно, что чудом перенесла оба приступа дома, без больнички. Но в третий раз прихватило уже так, что не разогнулась)
    но врачи, как оказалось, родителям сразу сказали, что вероятность второй операции в скором будущем очень велика. Они, конспиранты, мне этого не сообщили) :spy::spy:

    в общем, и хочется и колется
    качаться с большими весами никогда не мечтала, но все же попу орешком и красивую спинку хочется)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. спасибо :^^:
    буду стараться))

    п.с. русский не родной язык :nate: если где-то что-то упущу, то извиняюсь наперед))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну спинку-то плаванием сделаешь, а вот насчет попы вопросы есть.
    Я бы основную нагрузку давал плаванием, ноги изоляцией долбил,
    хотя если работать с пустым грифом может и ничего будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Да, сложная но не безвыходная ситуация.
    Не рвись на веса, ИМХО разумный подход к фитнесу и грамотному питанию помогут.
    Сам с грыжей, тоже все время риск. Надо беречь себя.
    Удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Barabas

    Barabas Новичок

    Спаечная непроходимость может возникнуть из-за одной единственной спайки, вокруг которой перекрутилась кишка. Диагноз в справке будет тот же. В любом случае информацией владеет тот хирург, который заглядывал в твой "чемодан". Сейчас через год, лечить спаечную болезнь уже неэффективно, как кишки улеглись, так и улеглись. Спайки с течением времени становятся менее плотными, как любой рубец из соединительной ткани.
    Есть универсальные рекомендации - не есть большими порциями, не пить газировку и пиво.
    Ты сама, как и большинство людей со спаечной болезнью поймешь, что тебе можно, а чего нельзя.
    Кстати рубец на коже можешь начать мазать гелем Дерматикс 2раза в день. Его применять начинают обычно сразу после снятия швов, но и через год может быть хороший результат, не такой конечно, как если бы начала обрабатывать им сразу.
    Поводу тренировки прямых мышц - прошло больше года, если ты совсем уберешь с них нагрузку и начнешь носить бандаж, то вызовешь атрофию. Рубец апоневроза вместо укрепления начнет истончатся, т.к нагрузки нет, прилива крови к работающим мышцам нет. Банадажи эффективны и показаны только в первые месяцы после операций.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. даже пустой гриф дает нагрузку на живот
    не знаю, почему, но неприятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. свой диагноз я знаю. и что там делали, тоже знаю) именно так и было, одна спайка завернула кишку, и этот участок отмер. в итоге 20 см было удалено.
    мне кажется, что кишки улеглись более-менее нормально, потому что проблем особых нет, только редко заколоть может
    питание давно уже налажено, с этим все окей)
    а вот по поводу рубца, так я пользовалась кремом, но не Дерматиксом, результат отличный, он не беспокоит меня.
    спасибо за ответ :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. спасибо!) и вам удачи)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Тогда чисто изолирующими набирай.
    Для бикинисток упражнений вагон.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. спасибо, поищу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    я 1 прочитал как: занятие спортом при спайсах?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. +:trollface:
     
  20. кто чем болеет :clown:
     
  21. Грыжа может быть не из-за тренировок , а из-за особенностей слабости апоневроза. У кого-то грыжи есть, а кого-то нет. Индивидуально. Закачивать надо своим весом пресс. Апоневроз станет толще и крепче.
    Спайки не зависят от тренировок. Дробное частое питание и будет норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    у меня такой же шрам и такая же операция была два года назад,после операции долго восстанавливался, отожрался,потом когда вернулся в зал и похудел обнаружил какую то шишку посреди шрама,в итоге второй раз порезали, че то там иссекли и теперь у меня второй пупок))) спаек правда нет,но зарекаться не буду)
     
  23. спайки то не зависят, но страшно их побеспокоить, чтоб не было какого-то перекрута) единственное, за что боюсь)
     
  24. я и так худая, так что "сюрприз" не вылезет :vaunew: надеюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Миндельштам

    Миндельштам Новичок

    Наталия, добрый день!
    Получил эти подарки сначала в 10 лет, потом в 16 спайки. Несколько операций подряд, ранимации. Вес не помню, но полный Освенцим.
    На данный момент мне 37. Рост 183. Вес 87.
    Периодические боли и рези.
    Тренирую все группы мышц, при этом мониторю ощущения. Заболела спина, - исключаю становую и присед. Тянут рубцы или внутренности - исключаю пресс.
    Советую обратить внимание на осанку - после операций согнулся и привык.
    Если согнешься, то со временем о себе напомнит позвоночник.
    Гиперэкстензии (свой вес), подтягивания (если позволяет), работа в блоках (разумеется, минимальные веса), плавание.
    Все индивидуально. Просто прислушивайся к организму.
    Удачи в достижении мечты!