Зарядка | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Зарядка

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Физкульт-Привет!, 16 сен 2013.

?

Делаете ли Вы зарядку?

  1. Да, утром

    14 голосов
    23,3%
  2. Да, в течении дня

    9 голосов
    15,0%
  3. Нет, никогда

    37 голосов
    61,7%
  1. Тема, как ясно из заголовка про зарядку или же её подобие. Сам в настоящее время не делаю ибо лень и никак не соберусь начать. До этого были следующие модификации сего занятия:
    1. Зарядка классическая, она же базовая разминка для суставов, мышц и связок. В двух словах, общепринятый, широко распространенный комплекс, знакомы по урокам физкультуры.
    Главное отмеченное мною достоинство метода - лёгкость и быстрота выполнения (минут 10). Результатов не заметил.
    2. п.1 + глубокая растяжка. По случаю, советую в плане растяжки посмотреть видеоуроки Д.Аджигирея. Собственно на основе данного видео и был составлен комплекс упражнений на растяжку. Растяжка при регулярных занятиях разумеется улучшается, также как и подвижность суставов, что я считаю полезным. Однако, для выполнения всех намеченных упражнений я тратил минут по 30, а это по сути уже больше похоже на тренировку. С другой стороны, почему бы и нет?
    3. п.1 + кросс. На прошлой работе фактически был обязателен каждое утро бег по 3-4 км, в медленном темпе, чуть быстрее шага. Учитывая, моё неумение бегать и плохую выносливость, помноженную на 4-5 часов сна в сутки, после такой зарядки мне нужно было отдыхать и чувства заряженности в первые минуты не возникало. Хотя после душа и завтрака, приходила определённая лёгкость в движении, а так же повышалась работоспособность.

    Далее, не пробовал, но считаю для себя интересным попробовать:
    5. Комплекс упражнений с резиновыми жгутами + лёгкая растяжка. Неоднократно на youtube видел различного рода резинки в упражнениях звёзд фитнеса и бодибилдинга. Думается статические упражнения были бы полезны в качестве восстановительных между основными тренировками, а так же в качестве профилактики травм.
    6. Комплекс упражнений с гирями + растяжка. Есть куча общеразвивающих упражнений с гирями, да и к тому же их можно использовать как кардио, заменяя ем самым бег.

    В общем, кому интересно, предлагаю обсудить данную тему, поделиться своими идеями, личным опытом на сей счёт. Кстати, кто-нибудь использует кистевые экспандеры в течении дня?
     
  2. eater

    eater Бывалый

    Встаю с кровати, медленно и плавно растягиваю все мышцы, особенно пояснице внимание, иду умываться, в 7 вечера тренировка.
    как то так =)
     
  3. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Всё фигня, кроме комбо: глубокая растяжка с утра и пред сном(около часа в день) + 8 часов сна. Вот тогда будет хорошее самочувствие. С утра по настоящему полон сил при такой технологии, без кофе и прочего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. хуле

    хуле Новичок

    Стараюсь тянуться по утрам. Но обычно стараться не приходиться , так как спина забита после моего кривого сна и растяжка обязательна. Ну и суставами покрутить за одно получается :^^:
     
  5. Hecnp0cTa

    Hecnp0cTa Новичок

    делаю зарядку уже 3 года,каждый день,выходит максимум 4 мин. чувствую себя велликолепно после этого!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Mr. Frenkie

    Mr. Frenkie Новичок

    моя зарядка затягивается на 30 мин где-то, от вытягивания, растяжка и на прогулку с собакой, там турничок, и ступеньки до 7 этажа 2 раза, и просыпается само тело и мозг и в тонусе вплоть до окончания тренировки вечером, так что я считаю ужное это дело, но для кждого индивидуально.
     
  7. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Только бег утренний, сразу после подъема. Неторопливо под музон минут 40.
     
  8. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Когда привыкаешь к зарядке и вдруг перестаешь ее делать, то все тело начинает ломать, с чего бы это?
     
  9. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    мало нагрузки?
     
  10. s_kays

    s_kays Новичок


    Как говорится - привычку тяжело исправить, организм уже привык к некоторым нагрузкам - требует своего.
     
  11. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Да я уже как-то заметил, что без зарядки сложнее заряжаться на день рабочий.
     
  12. Sahib

    Sahib Новичок

    Зачем отвыкать от зарядки?))
     
  13. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Да как-то пару ночей проебашил в баре и потом было уже не до зарядки)
     
  14. drugdealer

    drugdealer Новичок

    зарядка это благое дело, я делаю зарядку когда борюсь со своей ленью, то встану с дивана на зарядку то лягу, то встану то лягу, и так пока не опаздаю на работу )
     
  15. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    проснулся, размял суставы, вытянул связки, по приседал, разогнал кровь и ура, к труду и обороне готов. не вижу смысл в пробежке, да уж тем более 30-40 мин чем-то заниматься, лучше немного больше поспать, нормально плотно позавтракать чтоб в течении дня не было потери лишней энергии которую можно пустить на занятия в зале.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Идеальный вариант зарядки, все прально делаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Нах вообще нужна эта зарядка... :spy:
     
  18. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    Кому кофе помогает, кому зарядка помогает проснуться. Я, например, после зарядки в тандеме с чашечкой кофе чувствую себя превосходно.
     
  19. 4yMa

    4yMa В бане

    так просыпались все кто жили при СССР ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    А сегодня все живут по принципу Гэнэм Стайл и китайской гимнастики флэшмобом.
     
  21. 4yMa

    4yMa В бане

    идиоты )
     
  22. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Таков наш современный мир.