Защита голени в тяге | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Защита голени в тяге

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем KirillG, 28 янв 2014.

  1. KirillG

    KirillG Бывалый

    Привет.
    В последнее время для меня стал актуальным вопрос защиты голени в тяге.
    Тренируюсь в зале, где новые грифы, со свежей насечкой и тяну в классике. На каждой тренировке сдираю кожу на голени - довольно неприятно, не то, чтобы это сильно мешает, я вроде и привык. В штанах такая же история.
    Во многих федерациях разрешается защита голени, это же и написано у Шейко. Но я не нашел информацию, какую вообще конкретно защиту можно купить и применять. Смотрел защиту для боевых искусств - она коротковатая и слишком толстая. Щитки для футбола - аналогично + очень много выпуклостей.
    http://www.roguefitness.com/rocktape-shin-skins-manifesto.php нашел вот такой crossfit варинт, но дорого и заказывать нужно.
    http://stronglifts.com/deadlifts-shin-scraping-scar-tips-eliminate/ Тут помимо других вариантов, описан вариант, точнее бомж-гетто-вариант слепить щитки из простой пластиковой бутылки. Буду тестировать завтра такой вариант - отпишу.
     
  2. o.pan

    o.pan Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Гетры! На соревы по лифтингу без них не допускают.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. KirillG

    KirillG Бывалый

    Гетры я использую постоянно и так. Может они не слишком то из прочной ткани - может дело в этом, не знаю. Но я пробовал и в штанах + гетры.
     
  5. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо, на ali искал, но не нашел ничего подобного спасибо.

    Кстати, а вообще именно футбольные или лифтерские гетры, они реально очень прочные и толстые и надежно защищают? Просто у меня не то, чтобы гетры, обычные по сути длинные носки - может проблема в этом?
     
  6. PLsport

    PLsport Новичок

    Лифтерские гетры от ударов штангой не защищают, я в них до дыр протирал ногу.
    Я использую бомж-вариант из 1.5 литровых бутылок)
    Отрезаешь горлышко, режешь бутылку вдоль и под гетры суёшь. 100% защита голени.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. KirillG

    KirillG Бывалый

    :- -: да вот мне девушка тоже уже смастерила) завтра тоже буду тестировать такой же вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не надо бить грифом по ногам...))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Tac2

    Tac2 Новичок

    есть сьемные рукава для/от рашгарда - может это подойдет.
     
  10. Zivers

    Zivers Бывалый

    Хорошая какая девушка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. simulacron

    simulacron Бывалый

    Я использовал наколенники медицинские и бинтовал голень медицинским эластичным бинтом, сверху штаны. Помогало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо, попробую тоже.
    Завтра тестирую вариант с бутылкой. Только что примерил, конечно, по длине коротковата защита, но посмотрим. Возьму еще бинты с собой если что прямо на месте забинтую голень и проверю
     
  13. Стояльцев Сергей

    Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

    Когда то сталкивался с такой проблемой.Бинтовал боксерские бинты,их еще использую под коленом в приседе,очень полезный трюк.Держит коленный сустав и не пережимает кровообращение. А вообще,если тянешь в суммо,как я понял, раздвигай шире ноги,подводи таз ближе к грифу,чтоб траектория движения штанги была строго вертикальной. Попробуй детскую присыпку,лучше скользит гриф при подъеме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. KirillG

    KirillG Бывалый

    Сейчас классика.
    От сумо пришлось отказаться из-за скользкого пола в зале :-(
    Присыпка не вариант - и так уже из-за магнезии были конфликты с администрацией - перешел на жидкую...
    Попробую эластичный пока что, боксерских сейчас рядом нету, остались в другом городе.
     
  15. KirillG

    KirillG Бывалый

    Вот так получилось из 2 л бутылки.
     

    Вложения:

    • DSC_0919.JPG
      DSC_0919.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      796
  16. Стояльцев Сергей

    Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

    Попробуй обмотать гриф что ли все тем же боксерским,чтоб не слишком толстый гриф был. Короче или ты его сточешь или он тебя:) Р.S. Если суммо тебе идет,не отказывайся,подошву намочи чуть водичкой, если обувь менять не вариант.
     
  17. ahanter

    ahanter Бывалый

    пфффф отшлифуй гриф
     
  18. Shelk

    Shelk Новичок

    Медицинские бинты наматывал, не туго, а просто чтоб не съезжали. Помогало, по правда невсегда, иногда съезжают.
     
  19. Шифу

    Шифу Бывалый

    съёзжают-съезжают. что только не перепробовал. вот сейчас в гетрах футбольных. и всё равно немного сдирается кожа...
     
  20. simulacron

    simulacron Бывалый

    Я наматывал бинты плотно, а сверху на колено надевал наколенники внахлест с верхними витками бинтов. Ничего не съезжало,было комфортно.
     
  21. KirillG

    KirillG Бывалый

    Отшлифовать гриф, я точно не смогу :)

    Бутылочная защита поехала - вообще вариант, но нужно делать более длинные и подгонять по форму ноги. На следующей неделе буду тестить бинты.
     
  22. Шифу

    Шифу Бывалый

    я без наколенников. так что задирался бинт. особенно если повторений много
     
  23. CrazyLifter

    CrazyLifter Новичок

    ебать у вас проблемы, ребята):lol:
     
  24. Шифу

    Шифу Бывалый

    когда после каждого подхода гриф от крови протираешь, тогда проблема
     
  25. KirillG

    KirillG Бывалый

    Конечно + в зале ведь, гриф общий - не хочется инфекцию какую-нибудь. У меня раз было так, что я вообще бедра даже испачкал кровью.
     
  26. Шифу

    Шифу Бывалый

    ну бедра то само собой, с голени на гриф, а грифом ноги, шорты и т.д.
     
  27. Shelk

    Shelk Новичок

    А у нас в зале один раз кто-то видимо чихнул кровушкой в зеркало возле гантельного ряда, причем видимо день-два это все держалось. No pain no gain )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Стояльцев Сергей

    Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

    Хорошо хоть не кашлянул:)
     
  29. KirillG

    KirillG Бывалый

    Ой, у меня зал так себе, это больше фитнес типа.
    Кривой пол, и много других недостатков в оборудовании.
    Но реально, рядом есть другой дороже и по-лучше, но он рано закрывается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Стояльцев Сергей

    Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

    Главное чтоб олимпийка была и стойки:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1