Импинджмент синдром плечевого сустава | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Импинджмент синдром плечевого сустава

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем LebroN28, 25 янв 2017.

  1. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Всем привет, собственно уже несколько лет такая проблема с левым плечом.Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите как качаете грудные.Мне полноценно дается только жим узким хватом, в жимах со средним и широким хватом а так же жимы на плечи даются с болью.
     
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    От чего это у тебя!?
     
  3. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    Ротатор-кафф делал? Если да, то продолжай, на 2 год отпускает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    К хорошему врачу надо идти. Ротаторную манжету закачивать. Избегать подтягивай, жимов из-за головы и с груди, отжиманий от брусьев. Поэкспериментируй с гантелями, ну и блоки никто не отменял, про штангу пока забыть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Это тип упражнения на ротаторы?Если да, то делал, но по сути у меня механика нарушена, маленькое расстояние между акромионом и головкой плеча, при поднятии руки они сдавливают ротатор
     
  6. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Как ни странно, брусья и подтягивания(не очень широким хватом) идут нормально, без боли
     
  7. LebroN28

    LebroN28 Бывалый

    Если честно, сам затрудняюсь ответить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Как ни странно, несмотря на то, что боли нет, делать эти движения не стоит, если уже есть проблема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Жми гантели и в хаммерах
     
  10. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    А что с питанием?
     
  11. Дабы не поднимать новую тему, может кто посоветовать годного ортопеда по плечам в г. Москве?
     
  12. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Попробуй центр спортивной медицины в Лужниках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Lastman

    Lastman Бывалый

    Закачивай ротаторы после тренировки два раза в неделю и перед тренировкой жима/плеч это
     
  14. Кастор

    Кастор Бывалый

    Всем привет. У меня пол года была такая же проблема, не мог жать и подтягиваться, вообщем ортопед сказал что воспаление сустава, сделал блокаду акромиона Дипроспаном. Прошло уже 3 месяца, жимы, подтягивания начал делать, боли как таковой нет, но где-то внутри остаточный дискомфорт небольшой присутствует, в принципе не мешает тренироваться, что радует.
     
  15. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Не надолго, скоро опять пиздой накроется. На акрамионе шпоры образуются, от трения о них сухожилие длиной головки бицепса и восполяется. Сам в ноябре сделал операцию по устранению имптджмент синдрома, заодно и акромион шлифанули и сустав плазмой почистили. Но по-моему операция не удалась. Сухожилие начало отчётливо "хрустеть", чего раньше не было. Дискомфорт в суставе так и остался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Кастор

    Кастор Бывалый

    Как диагноз установили? МРТ делал? Меня отправили на рентген, снимок посмотрел ортопед, говорит все хорошо, просто воспаление тканей, пройдет после блокады. Хруста нет.
     
  17. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Диагноз стандартный - импиджмент синдром с подозрением на разрыв суставной губы. МРТ делал. Хруста и у меня не было до операции. Посмотрим как дела пойдут, начал потихоньку заниматься, подтягиваться в принципе комфортно, а вот при приседаниях плечо довольно сильно болит, когда штангу кладёшь на стойки.
     
  18. Кастор

    Кастор Бывалый

    Надеюсь все восстановится, может пока приседания не делать, все таки операция совсем недавно была? Послеоперационное восстановление долгое? В какой клинике оперировался? У меня пока критичного дискомфорта нет, вроде веса растут на грифе, не мешает, но если будет со временем усиливаться тоже придется делать наверное.
     
  19. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Реабилитацию проходил в клинике спортивной медицины в Лужниках, а оперировался в http://www.arthroscopia.ru/. Суставная губа целая оказалась, так что реабилитации в 3 месяца вполне хватило.
     
  20. Кастор

    Кастор Бывалый

    Успехов тебе в восстановлении. У нас в ХМАО с хорошими ортопедами напряг, при случае буду в МСК искать. Спасибо за инфу.
     
  21. Кастор

    Кастор Бывалый

    Прошло 2 недели и , как ты сказал, накрылось ) На прошлой неделе начались боли и к концу недели усилились, вчера просто сумку на плече поправлял через боль. Ровно 4 месяца прошло с прошлой блокады. Только что пришел от ортопеда, сделал повторную блокаду дипроспаном. Спросил его об МРТ и операции, операцию делать не рекомендовал, сказал что с большой вероятностью она не поможет, а восстановление будет долгим. Похоже придется смириться и сидеть на дипроспане. Попробую курсануть нандролоном, посмотрим.
     
  22. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Вот такие долбоёбы у нас врачи встречаются. Врач, меня оперировавший, говорил обратное, что в 90 % случаев излечиваются полностью, потому что причину воспаления устраняют. Я могу только подтвердить - тьфу-тьфу-тьфу, испытываю гораздо большие нагрузки, а локоть вообще не беспокоит. Восстановление - месяц и можно заниматься. Стал подтягиваться через 2,5 месяца, но стараюсь использовать лямку.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  23. Кастор

    Кастор Бывалый

    Рад что у тебя все лучше. Да вот такие врачи у нас в регионах, никакого физио или ЛФК, один метод медикаментозная блокада. Записался на МРТ, у нас 5000р стоит плечевой сустав, посмотрю что МРТ покажет.
     
  24. anton135i

    anton135i Бывалый

     
  25. Кастор

    Кастор Бывалый

    Привет, отложил этот вопрос, пока ещё действует блокада, болевых ощущений нет, сейчас буду подключать нандролон и гормон роста, посмотрю на эффект, МРТ врач сказал делать если решусь на операцию, но я пока не готов, не хочу выпадать из активной жизни и восстанавливаться потом долгое время, буду пробовать пока медикаментозные методы.
     
  26. anton135i

    anton135i Бывалый

    Одно из самых вероятных «проблемных» мест — субакромиальное пространство.

    Это узкая (не более 7 мм) щель, образованная сверху акромиальным отростком, а снизу — головкой плечевой кости. С возрастом из-за накопления солей, уменьшения количества смазки и общего снижения подвижности суставов субакромиальное пространство уменьшается, происходит сильное трение и возникает отчетливый болевой приступ, который и получил название импинджмент-синдром.
     
  27. anton135i

    anton135i Бывалый

    т.е если если эта щель уже узкая в любом случае нужна операция... дело только времени
     
  28. anton135i

    anton135i Бывалый

    заключение по мрт: Деформирующий астероартроз плечевого сустава 3 сдадии,акромиально -ключичного сочленения 2 стадии.
    задний импичмент -синдром. дистрофические изменения надостной сухожилия мышцы,сухожилия подлопаточной мышцы,дистрофические изменения суставной губы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. anton135i

    anton135i Бывалый

    привет, сегодня сделал блокаду дипроспаном , укол делали в передний пучок дельты,врач сказал через неделю придти сделает еще в тыльный.... как скоро у тебя прошла боль после укола дипроспаном... ? и сколько ты платил за саму процедуру?
     
  30. Кастор

    Кастор Бывалый

    Привет, меня кололи прямо в хрящ. Отдал 1500р вместе с приемом у ортопеда. Делали 1 укол. Боль стала уходить почти сразу. На 3 день после укола совсем прошло.
     
    • Нравится! Нравится! x 1