Инсулин как анаболический агент | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Инсулин как анаболический агент

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем 35th, 27 июл 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    В качестве анаболического агента инсулин используется относительно недавно. Хоть он и был доступен в качестве лекарственного средства на протяжении последних десятилетий, в арсенале бодибилдеров этот препарат появился лишь в конце 1990-ых. Несмотря на серьезную потенциальную опасность такого немедицинского применения инсулина (в том числе и смерть от превышения дозировки или банального просчета), его популярность лишь растет.

    [​IMG]

    Анаболическое действие

    При беглом ознакомлении с препаратом при помощи медицинских журналов, бросаются в глаза исследования, наиболее ярко характеризующие эффекты инсулина, с первого взгляда выглядящие очень привлекательными для бодибилдинга. Например, в одном исследовании, проведенном еще в 1990 году, рассматривалось влияние препарата на скелетные мышцы и синтез белка в организме в целом, при этом были отмечены сильные анаболические свойства данного гормона. В ходе исследования 8ми добровольцам (6 мужчин и 2 женщины) были введены аминокислоты фенилаланин и лейцин с и без глюкозы и инсулина. Был измерен аминокислотный синтез в мышцах ног. Дозировка инсулина была очень приличной.

    При инъекционном приеме инсулина было отмечено снижение разрушения лейцина на 30% и на 13% более полное включение этой аминокислоты в мышечную ткань. Разрушение фенилаланина было снижено лишь на 9%, однако его включение в мыечную ткань увеличилось на 30%. Соответственно, белковый баланс в организме стал положительным, за счет уменьшения разрушения аминокислот (анти-катаболизма) и увеличения вовлечения аминокислот в мышечную ткань (анаболизма).

    Антикатаболическое действие

    Существуют исследования, подтверждающие, что этот гормон помогает поддерживать положительный белковый баланс в скелетных мышцах, по средствам своего анти-катаболического воздействия. Одно из таких исследований было проведено еще в 80-ых. В нем рассматривался синтез аминокислот в мышцах предплечий у 7 здоровых мужчин. Опять же, с помощью фенилаланина и лейцина определялся аминокислотный оборот. После ввода инсулина, благодаря показателям утилизации (всасывания мышцами аминокислот) и производства (воспроизводство мышечного белка) фенилаланина и лейцина, было зафиксировано улучшение белкового баланса.

    Загрузка после тренировки

    Наиболее распространен способ применения инсулина среди спортсменов для посттренировочной загрузки питательными элементами. Инсулин вводится в организм сразу после тренировки, когда организму требуется восполнение потраченного гликогена, а также белок для восстановления.

    Одно исследование, проведенное в мае 1999 года, подтверждает целесообразность подобного применения инсулина. В заключении было установлено, что усвоение глюкозы и транспортировка аланина, стимулирующиеся за счет инсулина, увеличились в три раза при приеме препарата после физических нагрузок. Также с помощью инсулина эффективно притупляется разрушение белка.

    Более специализированное направление использования инсулина – ресинтез мышечного гликогена после тренировки.

    Основные выводы:

    1) Инсулин оказывает как анаболический, так и антикатаболический эффекты на мышцы
    2) Он увеличивает поглощение глюкозы и некоторых аминокислот в мышцах
    3) Положительные эффекты гормона усиливаются в пост-тренировочный период

    Статья переведена специально для do4a.com
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. 7-7-7
    7-7-7
    Скоро кровь девственниц будут переливать ради бб... Или в качестве спортпита продавать, нехуевый такой антикатаболик напишут американские журналы, как следствие Лоскуткин не заставит ждать с переводом...
    1. Saigon.
      Saigon.
      Лоскуткин уже не в тренде
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      21 дек 2020 Показать
  3. СаняKINER
    СаняKINER
    Не не,у нас на работе пацан инсулинщик хардкорщик диабетик-как гляну на него и ну его нах этот инсулин.
    Лучше уж суста грамм на первый курсач))))))
    1. Apply
      Apply
      Где-то видел парнишку лет 16 диабетик, так он на инсулине вымахал дайбоже.
  4. maksim1994
    maksim1994
    щя придет загонов и раскачает вам за инсулин
    1. глухарь
      глухарь
      "А я Никита, хуярю инс до гипо"
      1. Apply
        Apply
        "Никита Загонов

        Я не гуру, не гений, не про-атлет, но я всегда рад вам помочь составить тренировочные программы, диеты, курсы стероидов, восстановление итд"

        Кароч ебашишь метахи что б залило как свинью, инс что б почти сдох.
  5. Unknownperson
    Unknownperson
    Охуенный преп, при умелом применении отлично восстанавливает !!!!!

    Обожаю инс. Только заливает с него не на шутку.
  6. Zloy4e4en
    Zloy4e4en
    у меня пока еще яйца не стальные,что бы поставить себе инс,но ссска так и манит чертовка)
    1. sosochek
      sosochek
      ты поставишь) скоро
      1. Zloy4e4en
        Zloy4e4en
        Это точно) не выдержу соблазна)
  7. Ronni
    Ronni
    какова вероятность пары смертей после этой статьи дебилоидов-новичков? нельзя такие статьи выкладывать тут.
    1. sosochek
      sosochek
      уверен какой нить далбоеб наберет пару кубов в обычный шприц и упорется. зато посещалка у сайта растет))
    2. ximozzzza
      ximozzzza
      Скажи, как ты представляешь смерть от инса? Поставил и заснул? Поставил и с многоэтажки спрыгнул? Или с моста в глубоку речку? Как?
      1. Ronni
        Ronni
        а ты вколи узнаешь как)
        1. Ronni
          Ronni
          Люди умирают от инса, но наврятли об этом тут знают многие. Денчик в одном из видео говорил о его знакомом профи, который умер не добежав до холодильника.
          1. BliZZZarD
            BliZZZarD
            то что люди умирают от инса - пожалуй единственное что знают люди об инсе в большинстве случаев.
            причем как и с какой вероятностью знают весьма отдаленно.
        2. ximozzzza
          ximozzzza
          Я активно использую инсулин и поэтому мне не понятно, как можно от него сдохнуть. Ты же не станешь специально себя ножом по горлу, например, резать, чтобы кони двинуть?))
  8. Scorpion2014
    Scorpion2014
    Препарат для интенсивного жиробилдига, не более того. Имеет смысл применять только как стимулирующее аппетит средство на фоне стероидной терапии, и то сомнительная перспектива. Таково моё имхо.
    1. Apply
      Apply
      Вот такое применение и путь к жиробилдингу. Не думал что инсулин лучший транспорт для нутриентов.
      1. Scorpion2014
        Scorpion2014
        Я столько людей видел, которые инсулином курсили. Ну, ни у кого ничего хорошего от этого не было. Растёт общая масса за счет жира, воды и гликогена. Когда сушишь это всё только теряешь деньги, время, зоровье, чтобы вернуться к тому что было до инсулина + ко всему, ещё мозги не соображают нихрена.
        1. Apply
          Apply
          Ну может не стоит лупить по сто тыщь милионов единиц. Дожидаться гипо и зажирать это.
          А допустим 5 единиц перед тенировкой и во время попивать коктельчик из быстрых быстрых углей и аминок. Там же будет просто ебейшее восстановление прямо на тренировке вот прямо между подходами )
          1. MikhailC
            MikhailC
            от 6-8 единиц до тренировки + сладкое протеиновое питье во время оной я добивался только того, что потел, как конь, но никакого чудо-восстановления не ощущал.... Через какое-то время после применения эпизодами в течении полугода примерно - заметил, что у меня немного подрос... животик и бока "обвисли" чуток - и это при том, что всегда был скорей эктоморфом... вот. Обща масса тела при этом не выросла ни на кило.....
    2. gmate
      gmate
      Если гипо заедать хлебушком и майонезиком, то тогда да - препарат для интенсивного жиробилдинга
      Если же покушать гречки+курочку вареную, почему бы и нет, для аппетита самый раз)
      1. Scorpion2014
        Scorpion2014
        Ну а с мозгами что делать? Соображалка-то в минус уходит на инсулине. Ладно еще если у тебя IQ300, пополам делится, а как быть обычному человеку? Там же тупить начинаешь на элементарных вещах вообще...
        1. ximozzzza
          ximozzzza
          Это у всех так?
          1. sosochek
            sosochek
            у меня так. только во время юзанья
            1. ximozzzza
              ximozzzza
              Никогда такой хуйни не было.
              1. sosochek
                sosochek
                я стараюсь поменьше ставить, чем меньше ставлю тем ясней башка. бывало клиент звонил, я ему такую хуйню мог прогнать пиздец))
                1. ximozzzza
                  ximozzzza
                  Ультру сиавишь?))
                  1. sosochek
                    sosochek
                    тогда ставил актрапид короткий, ща заказал хумулин регуляр. может от него тупить не буду хз))
                    1. ximozzzza
                      ximozzzza
                      Разницы никакой, только переплатишь. Меня от ультры по другому кроет, голова кружится не много и состояние лёгкого опьянения, что прикольно, кстати)) От короткого, только голод и желание сожрать всё, что видишь.
                      А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ДОЛБОЁБОВ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО МОЖНО СДОХНУТЬ ОТ ИНСА-
                      ЕСЛИ С ТОБОЙ, ЧТО ТО НЕ ТАК-ПОЖРИ.
                      ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕЧЕГО ПОЖРАТЬ-ТЫ ДОЛБОЁБ.
                      А вообще, всю панику о смерти от инса поднимают только те, кто его не использовал
          2. Scorpion2014
            Scorpion2014
            Не знаю, как у всех, у меня и всех знакомых качков да. Ну кому-то вообще пофиг на это, лишь бы масса шла, пофиг какая, типа побочки и потерпеть можно.

            Я никого не отговариваю от инса, просто высказал мнение. Лично мне этот преп не нужен даром.
        2. gmate
          gmate
          Не понимаю о чем разговор идет))
          С соображалкой никогда такого не было)
    3. Unknownperson
      Unknownperson
      Я лично делаю 10ед после трени в качестве транспортной системы для послетренировочного коктейля, отличная вещь ! И я гипо вообще не жду, ибо нахрен оно нужно вообще.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 июл 2014 Показать
  10. Агунович Сергей
    Агунович Сергей
    Лично я юзал инсулин уже в 98 году, а чудак пишет, что он только появился в арсенале бодибилдеров в конце 90-х. Чето много развелось в последнее время покемонов -графоманов
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Скорее идёт речь о начале популярности
    2. GrandVand
      GrandVand
      чувак же написал, что в АРСЕНАЛЕ ББ он появился в конце 90-х, а как лекарство он давно был. Просто не сразу его все разнюхали, вот и всё.
      1. Агунович Сергей
        Агунович Сергей
        Вот вроде бы я написал русским языком, да некоторым понять буквы трудно....
        Ок, повторю еще раз - я, в 98 году, живя в РБ, не в США, и тем более не в Калифорнии, уже юзал инсулин как раз таки для спортивных целей. В начале 90-х сборная Рб по бодибилдингу(сильнейшая в то время сборная на территории СНГ) уже вовсю использовала инсулин по различным протоколам. Какой нахрен конец 90-х ??? в 80-е он уже активно использовался в бодибилдинге.
        1. ximozzzza
          ximozzzza
          Что тебя гложет то?))) Что автор ошибся или то, что ты знаешь больше чем автор?
          1. Агунович Сергей
            Агунович Сергей
            не гложет, а раздражает))). статьи, по крайней мере я, читаем что бы получить знания. Правильные главным образом. а в последнее время развелось уж больно много страждущих просветить всех своими фантазиями, это то и раздражает ))
        2. Dimarik_39
          Dimarik_39
          Ты в 17-18 лет уже сидел на инсе??? Очуметь!
          С тех пор нон-стоп на нем?
          1. ximozzzza
            ximozzzza
            Уж лучше грамотно сидеть на инсе в зти годы, чем на аас
  11. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Инс охуенное дело, особенно дистрофикам, хардгейнерам на фоне ААС. При адовом обжиралове ростит массу. Шиик) 10 кг за 2 недели)
    1. Агунович Сергей
      Агунович Сергей
      интересно только сколько грамм мяса в этих 10 кг веса...
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Просто вы инс не юзали будучи дрищами. )) Когда 5 кг радует пиздецки и по хуй, что там, жир или мясо. У дрищей мясо больше растёт, чем жир
        1. MikhailC
          MikhailC
          Кому как. У меня инс ничего не растил никогда, максимум набирал сала на бока и низ живота, и веса килограмм-два, причем вес потом падал, а сальцо "зависало"
      2. большой и не страшный
        большой и не страшный
        килограмм 5)) Да похуй. Когда твой вес скачет со 116 до 126 там все охуенно) рост 213. Жир незаметен. Только гладким становишься)