"Как начать жить по новому" или "пока петух не клюнет" | Мотивация | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ShmoN

"Как начать жить по новому" или "пока петух не клюнет"

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем ShmoN, 27 окт 2012.

  1. ShmoN

    ShmoN Новичок

    Доброго времени суток читатели паблика Do4a. Это моя первая статья, так что отнеситесь пожалуйста с пониманием.Положительная и добрая критика принимается.
    Захотел пожевать немного сопли на ночь и рассказать о своей жизни.Возможно кто-то увидит в моём рассказе свою прошлую жизнь и не дай Бог настоящую.

    Родился и вырос я в нефтяном городке в Западной Сибири.Рос я жирдяем так как похавать ниразу не любил.В 11 лет начал у Папы сигареты тырить,курить с веточки,что бы руки не пахли,потом ещё на "верочку" листьями березы их натирать.В 14 лет попробовал алкоголь а в 16 лет я уже полноценно бухал.В компанию часто приходил со столичной водкой, которая стоила 33 рубля.В свои 16 на 16 не выглядел,поэтому знал магазины где мне без проблем продадут очередной пузырь и пачку сигарет.Старший брат(разница в 12 лет) отдавал меня во всевозможные секции,так как сам занимался спортом.Меня хватало максимум везде на неделю а на дзю-до я вообще один день ходил,так как там кувыркаться надо было и я чуть ли не блюванул.Братец в бокс меня хотел отдать но я отказывался так как в глубине души я просто очковал.Немного занимался футболом,бегал днями с пацанами во дворе а вечером в подъезде вливал ту же столичную со своей компанией.Существование моё продолжалось до совершеннолетия.В 18 лет меня призвали на срочную службу.Служил на Дальнем Востоке.Вокруг одни сопки и Японское море.Ни тебе девок,ни увольнений,ни побухать.В армии первый раз одеколон попробовал,тогда же и зарекнулся,что это был первый и последний раз.По вечерам заниматься было нечем и мы смастерили из железа самодельный спортзал с парнями.Последние пол года я вроде что-то пытался исполнить в зале.
    Для сведения: Призывался в армию с весом под сотку,в армии скинул до 86.
    Дембельнувшись жизнь моя жестянка вернулась на круги своя.Опять пьянки,гулянки,клубы,ёпта Саша же душа компании,пьёт больше всех и самый веселый.
    В 25 лет от такого существования начались проблемы со здоровьем.Вес мой на тот момент был 112 кг.
    P4110372.JPG
    Начали высыпать красные пятна по телу.В больнице терапевт сказала,что аллергия на что-то.Я начал вычислять и остановился на курице.Обожрался на ночь её святой и меня обсыпало как папуаса.Три месяца я не ел курицу думая,что у меня аллергия. Спустя это время я обнаружил,что пятна опять появляются.Эх как они чесались.Я чуть-ли не раздирал себе кожу.Вообщем обратившись опять за помощью к врачу и сдав анализы я выяснил,что анализы плохие и у меня что-то с печенью.Ко всему прочему я посетил гастроэнтеролога и она полазивши специальной камерой в моих кишках нашла у меня якобы маленькую язвочку.Мне назначили 3-х месячный курс лечения.Диета,дробное питание,пилюли.Порекомендовали бросить курить,бухать и заняться спортом.Придя домой я переварил полученную информацию и решил попробовать.Целых пол дня я не курил а забухал в первые же выходные.
    Дальше всё развивалось как в каком-нибудь фильме...
    Проснувшись после клубешника в 6 часов вечера,с диким сушняком и болью в голове я подошёл к зеркалу и ужаснулся.В отражении я увидел молодого парня,который сам себя загоняет в могилу.Может это покажется кому-то глупо,кто-то может так делает а на самом деле это даже очень нужно и полезно,я начал говорить своему отражению в зеркале:"Взрослый парень 25 лет,жирный,весь больной,курит,бухает,тьфу,да ты тряпка а не пацан,на тебя смотреть стремно."
    И наверно в тот момент как раз и щелкнул тот переключатель где-то глубоко-глубоко в головешке моей глупой...
    На дворе был 2011 год конец сентября...
    Проснувшись утром в понедельник и вспомнив, что говорил себе в зеркало на выходных,я вместо хлеба с колбасой и чая сварил себе овсяночки тарелку.Выйдя на улицу по привычке потянулся в карман а сигареты закончились.Пока я шёл в магазин в моей голове было столько мыслей...Зайдя в магазин и пропустив глазами парламент лёгкий, которого я выдувал полторы-две пачки за день,мой взгляд остановился на большой пачке семак. Вообщем стиснув зубы и сжав кулак купил пачку семак. На следующий день я хавал сосачки прикусываю опять теми же семками. Эх как меня ломало.Целый месяц я ходил раздраженный.Никогда не верил в то,что сигареты снятся по ночам,пока сам не проверил.Мне снилось,что я стою в компании,мы все общаемся.Суть сна была не в том,что я веду с кем-то диалог,а суть сна была в том,что я стою и разговариваю с сигаретой в зубах и смачно затягиваюсь,затем так же смачно и с наслаждением выпускаю дым.
    С алкоголем я расстался очень быстро.Я просто тупо перестал бухать.
    На вопрос друзей и знакомых:"Что случилось?",я всем отвечал,что у меня язва.

    Мне надо было чем-то подбадривать себя.Сейчас конечно я знаю,что мне нужна была мотивация.Мне не привычно было после 25-ти летнего гнилого образа жизни становиться человеком.Я записался в спортзал.После первого дня я понял,что нихрена не знаю и не понимаю ничего в этом.Я понимал,что от тупого махания гантельками я не стану великим Шварцем.Я начал читать,много читать.Меня интересовал не только ББ.Я читал о вреде алкоголя,о вреде табакокурения,что может быть с человеком если он жрет как свинья всё подряд и ведёт безобразный образ жизни,статьи о диетах,дробное питание,набор массы,спортпит.Как же на меня всё это действовало.Я никогда в жизни не знал,что с бодуна я ссу своими гнилыми,тупыми мозгами.Не знал, что от курения гибнет так много людей.Не знал,что есть быстрые углеводы,медленные,белки,хорошие жиры,плохие.Я НИХРЕНА ничего не знал.Зато сука сорт пива я закрытыми глазами на спор угадывал.


    Пройдя 3-х месячный курс лечения мне назначили повторно ФГС.На этот раз врачом оказался мужик с опытом,уважаемый врач в больнице(узнал от знакомых,так же и попал к нему на прием).Обследовав меня он вынес вердикт,что никакой язвы он у меня не обнаружил.У меня не перекрывается какой-то там клапан,который находится вроде между кишечником и желудком,короче не столь важно,не помню просто.Врач сказал,что если мучают боли в груди,то надо делать операцию.Я ответил,что у меня изжога была последний раз 3 месяца назад а болей в груди и подавно никогда не было.
    Вообщем подписав бумагу о том,что я отказываюсь от операции и претензий у меня нет я удалился.Вот жизнь то началась.Три раза в неделю я ходил в зал.Я там отдыхал,"бухал","курил",там были и мои выходные,и мой клуб любимый,и моя самбука горячая с кофейными зернами.Естественно всё это было далеко в мыслях.Я начал ценить жизнь.Да и вообще ценности то поменялись со сменой образа жизни.В пятницу все шли бухать,я шёл качаться.В субботу все бухали,я ходил в парк,что бы побегать,повисеть на турнике,научиться подтягиваться.Все мои болезни остались в прошлом.Меня не мучила не изжога,ни красные пятна.Да нихера меня не мучило.Я грудку килограммами жрал.За 8 месяцев я похудел на 25 кг.Со 112-ти я стал весить 87 кг.
    87.JPG
    В процессе познакомился с творчеством Миши Маваши.В машине,в наушниках, везде играли его треки.Везде звучали слова,что тело крепкое,хранит нутро,что ты никто с отравленной душой и убитым телом.Узнав,что он приезжает в соседний город с концертом а организаторы мои знакомые,я напросился на встречу.После концерта мы сидели за столом и беседовали в тесном кругу.Я пил чай а Мишаня кушал и рассказывал про свою жизнь.В его треках вся его жизнь.Отличный парень со своей глубокой философией и мировозрением.
    DLv40q0Q07A.jpg
    Начал смотреть видео Дэна Борисова,читать его статьи,читать do4y.Начал читать психологию.Удалил свою страницу в контакте,на одноклассниках,на фэйсбуке и твиттере. Садясь за комп я только читал,читал,что мне необходимо,что меня сделает совершеннее,крепче,здоровее.
    Я уяснил для себя,что современный человек живёт как амёба.5 дней в неделю на работе,вечером пожрать,потрахаться при желании,на выходных побухать,наморосить,вот и всё.А жизнь ведь не вечная.Ты ничего не узнаешь о том на что способен человек.Мир не такой,каким мы его видим.Эх....Как много хочется написать,когда руки до этого доходят.Мыслей в голове куча.Скажу одно...Во время отдыха между тренировочными днями меня ломает,потому что я хочу в зал.Я уже жизни без зала не представляю.Деваньку мою с собой потянул.Естественно она у меня не курит и не пьет,будет фитоняшка ;-)

    Спасибо тем,кто потратил своё драгоценное время на мой рассказ.Я потратил на него 3 с половиной часа.Надеюсь тому,кто ещё считает себя умеренно выпивающим или курящим,мой рассказ пойдёт на пользу,но надеюсь здесь таких не имеется.
    Добивайтесь своих целей,упали,вставайте и идите дальше.
    Спасибо друзья за внимание!!!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 52
  2. raiden
    raiden
    Респект за всё, кроме маваши. Не надо было его сюда приплетать. Все ведь видели видео с ним:
    -базу делаешь?
    -что такое база?
    ................
    -сколько жмешь?
    -80, но как по мне лучше палку покидать.
  3. crusher1
    crusher1
    Ссылку на это видео напиши.
  4. crusher1
    crusher1
    Отлично написал статью!
  5. ПРОХОР
    ПРОХОР
    да, ссылу давай. Мне Маваши импонирует. Раммштайн конечно рулит, но он наш.
  6. ПРОХОР
    ПРОХОР
    заебись статья, конечно часть себя там разглядел, особенно по фото в ВК. Только я до 30-ти лет так моросил и косяков по жизни побольше напорол, соответственно....
  7. ShmoN
    ShmoN
    А чё за видео???
    Делаю исключительно базу.
    1 день:Пресс,Ноги
    2 день:Отдых
    3 день:Спина,плечи
    4 день:Отдых
    5 день:Грудь,руки
    Стараюсь больше делать акцент на рабочие веса а не на тренажеры.
    Считаю,что жим лежа силовое упражнение и развивает силу а я строю тело,поэтому выполняю жим под углом 30° акцентируя внимание на верхней части груди.Ну сука так интересно,сколько могу выжать,давно хочу проверить.Завтра возможно схожу в зал.
  8. ShmoN
    ShmoN
    Зато теперь ты красава.Жаль,что так поздно глаза раскрываем.
  9. ShmoN
    ShmoN
    Спасибо на добром слове.
  10. ДенисВдовин
    ДенисВдовин
    молодец) хорошая статья) удачи тебе) я думаю все у тебя будет хорошо) на самом деле удивительно, прожив полжизни по одному, ты начинаешь жить по другому, ломая стереотипы сложившиеся в тебе) ты молодец) это много стоит)
  11. dark1n
    dark1n
    И че теперь ? Маваши из за этого уебок какой то ? Пиздец ты , если человека не интересует то что интересует тебя то он гавно какое то ? Маваши парня мотивирует , он и написал.
  12. raiden
    raiden

    маваши это просто торговый бренд. сейчас модно говорить "зож", вот он и говорит. будет опять можно нажираться в говно - он будет нажираться в гоно.
  13. roman-1993
    roman-1993
    История автора удивительно похожа на мою, ну прямо пуля в пулю, только я в 19 лет осознал, чуточку раньше. И метался первое время между фрукторианством и культуризмом, выбрал здоровое питание и умеренные физ. нагрузки. У меня только поджелудочная навернулась, пол года мучала, утром водички выпьешь и уже ощущения не приятные, с кусочка хлеба такие боли, месяц сидел на гречке, минеральной воде, бананах и овсяной каше, шаг в сторону и мучительные боли, словно стекол наглотался. Пить было не сложно, а вот курить, о боже...
  14. roman-1993
    roman-1993
    Странно, что кому то это не ясно сразу... но если кому то он помог, уже не зря!
  15. Dato
    Dato
    Красавец,меня такие статьи очень мотивируют не делать такие-же ошибки.
  16. Nekit'OZ
    Nekit'OZ
    Вот только это человек, каким бы он на самом деле не оказался, парней в спорт подтянул больше, чем ты...Похуй на то что коммерция или не коммерция, путь уж лучше будет коммерческий рэп про ЗОЖ, чем про синьку и 228.
  17. raiden
    raiden
    ЗОЖ ТУРНИКИ ЗОЖ МАВАШИ ЗОЖ ЗОЖ МАВАШИ ТУРНИКИ
    вот примерно так и выглядит его творчество. если уж на то пошло, что доча больше людей смотивировал заниматься, а не задавать вопросы "а что такое база?".
  18. mom
    mom
    Тоже где то себя увидел.:- -:
  19. thecat
    thecat
    Хорошая статья, этапы автора к счастью не проходил. Но 4 года выбросил в задницу на другое неудачное мероприятие ))) так что понимаю его прекрасно, растерял и форму, и много чего еще. Правда скоро уже год как счастливый разведенный человек и успешно несколько месяцев наверстываю, счастье от возвращения к физухе как у папуаса от зажигалки, но с появившимся животиком придется потрахаться знатно мне.

    Успехов автору =)
  20. destroy861
    destroy861
    Красавец что еще сказать. Мы с тобой в одно время можно сказать бросили ерундой страдать, только я в начале августа 2011 а ты в конце сентября и я не бухал а курил по 2 пачки красного мальборо и так же стал в один день с утра и решил бросить курить, иначе это приведет к самоуничтожению.
    Правда я потом после этого ничем не занимался полгода и набрал 15 кг. Сейчас привел вес в норму + мышечная масса.
  21. Rondel
    Rondel
    Напомнило передачу Малахова, чуть не прослезился.
  22. Квози
    Квози
    Очень понравилась статья, особенно последняя часть, про среднестатического человека. Грустно, что большинство людей живут на автопилоте, совершенно не задаваясь вопросом зачем они появились на этот свет, а как-будто пытаясь провести всю жизнь на "быстрой перемотке", как можно реже включая мозг и не принимая никаких решений
  23. -ZveR-
    -ZveR-
    Если он турникмен, почему он должен знать что такое база???
  24. raiden
    raiden
    Он снимал пафосные видео где он приезжает на тонированной/заниженной машине в качалку и там "читал" свои тексты. В качалке видео записывать значит он может, а что такое база он не знает. Мне кажется, что он пиздабол.
  25. Квози
    Квози
    вот тебя переклинило на почве ненависти к Мише.
    Лично мне он тоже несимпатичен, но он говорит с молодежью на их языке и агитирует за изменения образа жизни и системы ценностей. То что он жмет 80, выглядит как дрищ и не знает что такое база, это плохо в твоих глазах, но большинству абслолютно побую сколько жмет их кумир, главное, что он заставил их переосмыслить то говно в котором они барахтались. Придут ли они после этого в зал - дело десятое
  26. raiden
    raiden
    Если уж и искать мотиватор среди спортсменов(не олимпийцев) то это скорее доча(мс) и павел "гранит" климов(жмет 230). А не пиздабола лысого.
  27. destroy861
    destroy861
    Согласен, сейчас думаю, лучше бы вместо 10 лет курения занимался бы ТА. Не ценим время, когда молодые :)
  28. openwork
    openwork
    Каждому своё, меня вот "спортсмен диоген" мотивирует,
    да излишне брутален, но пилять дело делает,
    собирает вокруг себя тех кто послабее в коленках и не для того что б с них бабла поиметь.

    Не всем впился стероидный кач, основная масса просто хочет качественно прожить больше средней жизни в РФ (если че, то сейчас средняя продолжительность мужской жизни 62 года).

    По большому счету что именно мотивирует вообще не важно,
    главное помогает мозг с бухла на спорт переключить.
  29. ShmoN
    ShmoN
    Пасаны да по большому счёту мне на тот момент плевать было торговый бренд он или нет.Мне нужна была мотивация.Её милую я нашёл в его тексте.Спасибо ему за это огромное.Хотя мне удосужилось пожать ему руку и сказать это так сказать тет-а-тет.
    А вообще он кикбоксингом занимался(по-моему лет 6 или 9,не помню точно).