Как определить пищевую ценность творога? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
restrukt671games

Как определить пищевую ценность творога?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем restrukt671games, 7 май 2013.

  1. restrukt671games

    restrukt671games Новичок

    Статья актуальна для всех культуристов, да и просто людей занимающихся спортом, так как творог является самым полезным и не дорогим источником молочного белка и многих полезных веществ.

    Недавно я узнал, что некоторые производители творога "халявят" на производстве и продают нам чуть ли не один крахмал, пользы от которого, мягко говоря, мало, да и в таких количествах, каких едим его мы, культуристы, думая, что это творог, он будет только вреден...
    Как же разобраться, что мы едем? Настоящий, полезный продукт или "химикаты"?
    Все очень просто, порывшись в интернете, я узнал, что при смешивании крахмала и йода, в следствие химической реакции, крахмал приобретает синий цвет. По-этому не сложно догадаться, что нужно в творог просто капнуть каплю йода и нам откроется истина :)
    Собственно так я и сделал, я купил 3 пачки творога, 2-е из них обезжиренного, ведь именно его мы предпочитаем) Это были такие производители:
    Творог "Вкуснотеево" 0,5% 350 гр = 63 руб
    Творог "Славянские традиции" 9% 350 гр = 74 руб
    Творог "Молочное царство" 0% 200 гр = 34 руб
    из них настоящим творогом оказались лишь первые два, а раньше я предпочитал покупать последний, т.е. ел крахмал :(
    Вы можете сами проверить какой творог вы едите, для это нужно лишь взять небольшой кусочек творога и капнуть каплю йода, реакция происходит за несколько секунд, если это не творог а крахмал, то он станет синим, если же это творог то он так и будет белым, конечно за исключением желтых пятен от йода:)
    Кидаю вам фотки для примера
     

    Вложения:

    • 00.jpg
      00.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      4.253
    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      3.813
    • Нравится! Нравится! x 16
  2. simulacron
    simulacron
    Интересная тема, надо попробовать. Бегу уже к холодильнику.
  3. Андрейка
    Андрейка
    У меня в магазине "Вкуснотеево" никогда не было, так что зря стараешься!
  4. restrukt671games
    restrukt671games
    проверь на том, что сам ешь и отпишись тут
  5. Darvil
    Darvil
    Всю жизнь только вкуснотеево ем, зернистый, либо в пачке пластиной. Так что всё гуд)
  6. barbellrus
    barbellrus
    весь творог что в магазинах сделан из сухого молочного концентрата там пищевой ценности - 0 !!!
    как и во всех продуктах которые продаются в фабричной упаковке (в России)
  7. Darvil
    Darvil
    Может и так, но я пиздец не доверяю левым бабкам с базара, непонятно как и где готовящим творог. Непонятно скока процентов жира там и вообще. На предприятиях хоть раз в год да проверка будет, по госту делают, как-то доверия больше. Но это у меня так, возможно и неправильное отношение, но какое есть.
  8. oblachko
    oblachko
    Где-то я видел эту тему. Такие же самые фото и текст 1 в 1.
  9. Afrodit
    Afrodit
    ага копипаста, инфу 1 в 1 читал где то =)
  10. marckel
    marckel
    во вконтакте было у кукоцкого например
  11. VahaVisaev
    VahaVisaev
    простоквашино ем, надо будет проверить.
  12. roman-1993
    roman-1993
    Я местный в магазине беру, только он раз на раз не приходится, бывает как пластилин, а чаще как положено, рыхлый и сухой, что молоком разбавлять приходится! Цена принимаемая 220-240 кг. он трех видов разница в 5-10 рублей и % жирности, но мне на него покуй, да и по внешнему виду и вкусу весь одинаков!
  13. roman-1993
    roman-1993
    Смотрели все наверное сюжет в контрольной закупке, как развесной обезжиренный творог 30% оказался :wizard:
  14. QuickMix
    QuickMix
    В паблике было.
  15. Testosterone
    Testosterone
    Да ну нахуй эти твороги. Вот казеин от optimum 2800 р.= 53 порции. Одна порция 24 г. белка = 53 р.
    [​IMG]
    От universal тоже нормал особенно шоколадный
    [​IMG]
    Помню как то купил творог "каждый день" в Ашане. Так в нем какая-то палка оказалась.:shok: Больше я их не ем, ну ем но очень редко...
  16. Pofig
    Pofig
    Нормуль .Проверил свой творожок крахмал не обнаружен. Творог Дмитровского молочного комбината.Будем жрать:avtoradolf:
  17. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    тоже в последнее время все больше склоняюсь к мысли полностью перейти на казеин. только я им как то не наедаюсь, даже после 50 граммовой порции ложусь спать полуголодный))) привык хавать по 350 грамм творога)
  18. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    тоже всегда нравились и вкус и качество этого творога, но недавно в паблике проскакивала инфа (не могу найти поиском), что на поверку в нем оказалось 36% жира, белка почти 0 и так далее....хотя, может гон конечно же.
  19. Mikihiso
    Mikihiso
    так люблю творого,что жалко выделть кусочек на тест..придётся сьесть творог с йодом)
  20. BLUR
    BLUR
    ... фиг знает. Никогда не воспринимал творог, как серьёзный источник белка. Но, всегда ел, чтобы пищеварительная на диете не страдала.... да, и в блендере, с бананом и протом-святое дело...
  21. deisik
    deisik
    Вот такой творог беру
    [​IMG]
    На вшивость не проверял, но крахмал в сметане, например, легко по вкусу определяю (да и организм его не очень хорошо перерабатывает). Дмитровский тоже покупаю - когда белорусского нет
  22. chekist
    chekist
    Вот такой. Дешевле местных и к качеству никогда претензий не было.[​IMG]
  23. Очкарик
    Очкарик
    ща затестил свой творог из универсама АТАК за 28 рэ за 200 гр.абсолютно коричневые пятна остались,это заебато.правда что то мне подсказывает,что заявленное кол-во белка мало кто из производителей добирает
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 май 2013 Показать
  25. krioo
    krioo
    [​IMG]
    [​IMG]
    На заметку
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 май 2013 Показать
  27. BLUR
    BLUR
    ага... с такой "дефАчкой" отдохнёшь, потом творог с конца собирать придётся
  28. Noobgainz
    Noobgainz
    Не одного из протестированных брендов в глаза не видел.
    У нас Савушкин, Простоквашино (хотя итак все знают что они норм), ну а нашим местным производителям я доверяю, он у них самый свежий и вкусный и скоропортяшийся.
  29. Окорочок
    Окорочок
    странные вы какие-то, неужели 30% процентов от 2% отличить не можете? уже на 9% прекрасно чувствую жир, после него даже жировая пленка на блендере остается. что уж про 30% говорить!
  30. Eg0or
    Eg0or
    Парни а я такой в пачке не могу есть он слишком сухой. Кто пробовал останкинский ? В колбасе 500гр. Он жидкий. лажа не ? а то я его по кило в день стараюсь есть.. может зря деньги трачу и жопу рву ? Он прикольынй его даже жевать не надо ))