Как подобрать вес? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как подобрать вес?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Ptm, 8 ноя 2012.

  1. Ptm

    Ptm Новичок

    Всем привет. интересует следующий вопрос. Как подобрать вес в подходах?
    Например тренировался ,так сказать, на силу, делал ,например, жим лежа 3,3,3,2,2,2,1. отдыхао 3-3,5 минуты, затем делал Жим на наклонной скамье 4,4,3,3, отдых тоже около 3х минут.Ну тут все понятно,разброс более чем адекватный.
    Теперь на 8 повторений , отдых ровно 2 минуты, (Посмотрел Дениса Борисова, он говорит,что это что-то среднее между массой и силой) .Например, в разводках делал 8,6,5 ,а на след. тренировке сделал 8,8,6. горизонт тяга к себе 8,6,5 ,квадрицепс бедра 9,9,8,8,7. Разброс тоже терпимый.Выложился в каждом подходе на максимум, естественно в след. подходе вес упадет.

    Теперь главный вопрос.Как подобрать вес на работу на массу(Насколько я понял это 8-10 повторений, отдых максимум 1 минута)?Попробовал в зале упражнение на плечи( жим гантелей вверх) 12,6(!!!!),4,4 ,как вы видите показатели 1ого и 2ого отличаются в 2 раза, а последнего с 1ым вообще в 3! далее разводки 12,7,6
    Получается ,если делать 4 по 8, то в первых 3 подходах работа будет неполная проделана, тоесть остануться силы еще на 4 повторения в 1ом подходе(к примеру), а это ,вроде, неверно.

    Просьба модераторов не удалять быстро тему, а то 2 раза создавал тему, и дня не продержалась)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Snow

    Snow Новичок

    Вообще на массу делаю 8 повторений, максимум 10.
    Вес подбираю так - если во втором повторении стало тяжело - уменьшаю. :) Тяжесть должна появляться на 5-6 повторении, чтобы на 7-8 выкладываться. :)
     
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    В среднем масса это 8-12 повторений. В некоторых упражнениях 15. Но это условно.
    Как любят выражатся спортсмены - тело не умеет считать повторений. Смысл в длительности нахождении
    под нагрузкой - ведь повторения можно делать быстро, можно медленно. Длительность 20-30 сек - с хорошей техникой.
     
  4. RightOfTheVeto

    RightOfTheVeto Новичок

    Самого интересут данный вопрос. Например делаю плечи размялся с пустым потом 10 потвторений потом 7 и третий подход уже не делаю так как думаю что на первом и втором походе норм забился. Или же надо пытаться с маленьким весом делать последний подход? или же в первом подходе брать меньший вес но тогда какой в нем смысл если до отказа далеко?
     
  5. Ptm

    Ptm Новичок

    Да нет же, я понимаю что значит нахождение под нагрузкой, я про то, как можно сделать 8 повторений, чтобы полностью выложится, а потом через минуту еще 8! Я написал,что у меня с отдыхом в 1 минуту получается огромный разброс кол-ве повторений, а с отдыхом в 2 и более такого нет.Как мне тренироваться,если я хочк отдыхать 1 минуту,чтобы больше акцент на массе был,а не на силе.А если кол-во повторений падает,то и время под нагрузкой тоже падает.

    RightOfTheVeto понял о чем я)
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да никак. C таким отдыхом у тебя акцент на выносливость, а не на массу. (силовым тренингом здесь и не пахнет)
    За минуту энергозапас в мышцах полностью не восполняется - вот и падают повторения из подхода в подход.
    (+ ещё восстановление цнс)
    Может локальный прирост у тебя и получится, но cущественно не прибавишь. При массанаборе обычно и отдыхают 1,5-2 минуты.

    В общем не придумывай велосипед - выбери что тебе важнее масса или выносливость.
    И занимайся в соответсвующем стиле.
     
    • Нравится! Нравится! x 1