Как расширить костяк плеч в 16 лет | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как расширить костяк плеч в 16 лет

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Olddellete, 27 фев 2013.

  1. Olddellete

    Olddellete Гость

    У меня с плечами плохо обстоят дела, они конечно шире таза, но все равно очень узкие! Скажите, пожалуйста, что надо делать чтоб костяк плеч расширился? Может какие-нибудь растяжки или прочее? Если тема уже была, извиняюсь, в поиске не нашел!
     
  2. Gift

    Gift Новичок

    Даже не знаю что ответить, начать пиздеть что заебали подснежники или просто помолчать? эх..БЕЗВЫХОДНОСТЬ:(
     
  3. Olddellete

    Olddellete Гость

    нет я не подснежник, делаю упражнения на дельты уже давно, но плечи не расширяются, и я заметил что именно костяк узкий, может поможите и подскажите мне что-нибудь? Я видел видео Дениса "расширение скелетов", так ли это эффективно для плеч?
     
  4. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    подтягивания, отжимания, жимы, тяги, пуловер, разводки, присед
     
  5. Gift

    Gift Новичок

    Массу набирай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Какие растяжки? К согнутым деревьям руками привязаться? :xdnew:
    Базовые жимы на плечевой пояс (армейский/лёжа), дыхательные приседания - самое мощное подспорье. Подтягивания +, даже простой вис с широкой постановкой рук.

    Единственное, чего точно делать не стоит в твоем возрасте - так это становую. Плечевой пояс испытывает колоссальные перегрузки, они у тебя визуально будут "опущены" - станет особо заметно по прошествии лет 5+ тренинга. Я не шучу - это действительно так , практически все знаменитые лифтёры (а так же безызвестные любители тяги) не блещут размахом плеч!
     
  7. Olddellete

    Olddellete Гость

    По-моему я нашел то что мне нужно, как считаете это подойдет? Это костяк плеч+грудная клетка. Плечи я так понимаю это подтягивания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. bombom

    bombom Бывалый

    Любер хуйни не пишет
     
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    1. Бегать, долго, на выносливость. - растёт объём лёгких, увеличивается грудная клетка, раздаёт грудак вширь.
    2. Жать штангу. Тяжёлую. - любые упражнения на плечевой пояс дают расширение плеч, жим штанги лёжа - упражнение номер 1, и только в нём можно взять самый большой вес.
    3. Подтягиваться. Много.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    сам спросил - сам ответил,подснежники прогрессируют)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. max21

    max21 Бывалый

    никак не расширишь,только за счет мышц
     
  12. Красавчик

    Красавчик Новичок

    ты это по своему опыту понял?
     
  13. soapog

    soapog Новичок

  14. Andryshka353

    Andryshka353 Бывалый

    Единственный способ расширить костяк плеч это плавание (личный опыт)...Но тебе уже 16, это уже поздно...Выход один - наращивать как можно больше мяса на плечи=)
     
  15. Nrolng

    Nrolng Новичок

    Чтобы быть широким и опасным как Коля Ронеман, нужно научиться крутить солнышко без ремней. Когда ты крутишься тебя по инерции выносит, вытягиваются позвонки, а руки разъезжаются в стороны, что дает тренировку плечам, и мыщцы получают сигнал расти. Таким макаром ты проходишь первую стадию, а чтобы не засрать вторую стадию, нужно хавать самый цимис - хлеб с шоколадом, сгущенку с кофе и, конечно же, мясо - шашлыки с кетчупом. Таким образом суспензия из шоколада, сгухи и кетчупа подействует как скрепляющее для твоих расширяющихся костей. Сопсна всё. Если есть вопросы, задавай.
     
  16. likxter

    likxter Бывалый

    "Давно" понятие растяжимое.
     
  17. Кирилл Власюк

    Кирилл Власюк Новичок

    А мне 16 и обожаю становую! Что ее действительно не стоит делать или все норм?
     
  18. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Тебе же сказали,если юзаешь становую плеч у тебя не будет,не еби мозг людям,написали выше нахуя писать про то на что тебе уже ответили??????
     
  19. Gulaft

    Gulaft Новичок

    Помогите с составлением программы тренировок

    Цель - набор массы, расширение костяка
    Возраст - 18 лет, рост 170-171, вес 70, костяк узковат (плечи, грудная клетка), есть небольшой жирок и кое-какие мышцы (в 16 дергался на штанге), жим присед, становая на самом низком уровне, особенно два последних упражнения
    Т.е. не эктоморф, скорее мезоморф
    От приседаний побаливает колено, даже от маленьких весов, поэтому не знаю, чем заменить, ведь это базовое упражнение для набора мышц, и становая тоже под вопросом

    В общем, какую систему тренировки посоветуете?
    Повторюсь, основные цели на ближайшее время - пожать лежа 80 кг, набрать 10 кг массы, существенно расширив грудную клетку и плечи
     
  20. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-533#post-3247917

    не благодари
     
  21. Gulaft

    Gulaft Новичок