Кистевые эспандеры | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кистевые эспандеры

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Powerful, 30 ноя 2012.

?

Используете ли вы кистевой эспандер в тренировках?

  1. Использую

    41 голосов
    56,9%
  2. Не использую

    31 голосов
    43,1%
  1. Powerful

    Powerful Новичок

    Разновидности кистевых эспандеров

    Они различаются по конструкции и по материалу, из которого изготовлены:
    • Резиновые эспандеры изготавливают обычно в виде кольца. Их жесткость может быть разной: от 5 до 25 кг. У них есть один недостаток (помимо малой жесткости): их неудобно брать в руку.
    • Эспандеры из металла и пластика выполнены в виде щипцов: две пластиковые ручки соединяются между собой специальным механизмом или простой металлической пружиной. Такой эспандер лучше ложится в руку и его удобней сжимать. Но жесткость такого снаряда также редко превышает 25 кг. Пластик все же более хрупкий материал, чем сталь. Часто снабжаются счетчиком повторений (в силовом тренинге – бесполезная вещь, см. далее).
    • Второй вариант: ручки параллельны друг другу, а механизм (пружина) находится между ними. Чем-то похоже на стандартный измеритель силы кистей (кистевой динамометр).
    • Наконец, полностью стальные кистевые эспандеры, сделанные в форме щипцов, могут иметь жесткость и 45 кг, и 63 кг, и даже 165 кг. По понятным причинам ни пластмассой, ни резиной такие эспандеры лучше не обтягивать.
    эспандер-кистевой-упражнения.png espander-kistevoy-strong-l413b.jpg newvulc1.jpg Prohands.gif
    Резиновый-эспандер.jpg 06b4e63e4bee.jpg


    Используете ли вы кистевой эспандер в своих тренировках?
    Какие имеются у вас, с какой жесткостью?
    На сколько повторений выжимаете?:yes:
     
  2. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    заказывал captain of crush №1 год назад, 69кг он вроде.
    с первого раза закрыл всего 1 раз полностью, через пару месяцев закрывал уже 6+ раз.
    сейчас занимаюсь с №2
     
  3. Powerful

    Powerful Новичок

    У меня самого имеется эспандер Heavy Grips 250lbs (113 кг.) жму 5-6 раз в 3 подхода после хорошей разминки. Тяжело дается, в становой тяге руки не держат штангу даже после 2-х дней отдыха от эспандера.
     
  4. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Валяется у меня с былых времен на 35 кг резиновый бублик, в основном сейчас им статику делаю. На пару минут сжал и идешь, улыбаешься)
    В свободной продаже повсеместно до 70кг++
    Резина намного дешевле стальных, по удобству практически не уступает, главное приноровиться! :rickroll:
     
  5. total

    total Бывалый

    Легко смог найти и купить резиновые на 40 и на 50. по 70 рублей летом брал
     
  6. Powerful

    Powerful Новичок

    В финансовом плане конечно намного лучше резина. А затем, как все резиновые опробуешь, можно и за стальные браться.
     
  7. Powerful

    Powerful Новичок

    Стальной я купил где-то за 15-17$.
     
  8. McGrey

    McGrey Бывалый

    Периодически пользуюсь резиновым бубликом, подумываю о покупке стальных "щипцов". Делаю пару-тройку подходов, да статику.
    Где-то слышал мнение, мол, эспандер подходит тебе, если можешь работать с ним в течении минуты.
     
  9. Powerful

    Powerful Новичок

    В плане выносливость верно. Но меня больше силовой вариант интересует.
     
  10. Powerful

    Powerful Новичок

    А так в качестве разминки утром 70 кг на 30-35 раз жму.
     
  11. Powerful

    Powerful Новичок

    Хотелось бы 113 кг тоже жать на 30-35 раз.:- -:
     
  12. megatitan

    megatitan Новичок

    а не кто не подскажет где можно заказать их???
     
  13. Костя_З

    Костя_З Гость

  14. megatitan

    megatitan Новичок

  15. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

  16. Толян

    Толян Новичок

    Хорошая вещь как никак предплечья качает да и хват тренирует)
     
  17. Marsick

    Marsick Новичок

    Юзаю Ivanko Super Gripper очень удобный, много уровней нагрузки от чайника до профи)

    [​IMG]
     
  18. grag

    grag Новичок

    Где приобрел?
     
  19. Marsick

    Marsick Новичок

    На аукционе в своем городе, но думаю в интернете легко найти можно, на ебее том же.
     
  20. grag

    grag Новичок

    ОК. Спасибо. Возьму себе такой.
     
  21. ProkoLumpiy

    ProkoLumpiy Новичок

    кто использовал эспандеры с вращающейся ручкой, опишите ощущения в сравнении с обычным
     
  22. DankeShon

    DankeShon Еврей по линии жены

    сам хочу заказать с железной оправой,ибо уже весь резиновый бублик расстрахал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Powerful

    Powerful Новичок

    Пустая трата времени, через 1-2 недели надоест. На начальном этапе, возможно очень пригодится.
     
  24. ProkoLumpiy

    ProkoLumpiy Новичок

    заказал себе эспандеры Rainbow Twist Grip, аналоги CoC, очень доволен. Тренировать хвать самое оно, каждый день по-немногу сжимаю, результат идет
     
  25. Powerful

    Powerful Новичок

    Главное, после тяжелых занятий с эспандером давать отдых. Для меня 2-3 занятия за неделю это максимум. Если заниматься каждый день, не успеваю восстановиться.
     
  26. Бодибилдер

    Бодибилдер Новичок

    Резиновые бублики недолговечны,у меня были и лопнули все.
     
  27. Zenon

    Zenon Old Member

    Не рекламы ради, а общей пользы для.
    Заказывал себе отсюда эспандеры: http://captainsofcrush.ru/.
    Очень доволен. Сейчас, вот, рядом лежат 1,5 - 2 - 2,5. Периодически дергаю их. Хват ощутимо улучшился :)
     
  28. dimon1125

    dimon1125 Новичок

    Тренируюсь самодельным эспандером.лучше этого пока не видел.1.Легкая регулировка нагрузки(для разминки и основной работы,для негатива),. 2.Регулировка амплитуды движения делает эспандер удобным для любой руки,параллельное движение рукояток. 3.Вращающаяся ручка избавит от мозолей. 4.Надежная,не убиваемая конструкция PIC_0009.JPG PIC_0012.JPG . 5.Для измерения нагрузки подойдут любые напольные весы.нужно поставить эспандер на весы,нажать на ручку ногой до упора.бизон конечно отличный тренажер,но нагрузка в нем больше на кисти,чем на пальцы.моя самодельная реплика из шаровых.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. McGrey

    McGrey Бывалый

    Неделю назад пришел CoC№1. Чувствую себя 10-летней девочкой =\ Нехватает буквально пары мм до полного сведения ручек. Оправдываю себя, что кисть узкая и мне просто неудобно)
     
  30. Zenon

    Zenon Old Member

    Кстати, эти капитаны действительно немного странные в части усилия, которое нужно приложить, чтобы их полностью замкнуть.
    Последний сантиметр-полтора до полного смыкания - такое оущущение, что сопротивление эспандера ЗНАЧИТЕЛЬНО возрастает. ХЗ почему.
    Но я, в принципе, их никогла до конца и не сжимаю, т.к. хват в становой тяге, для тренировки которого я, собственно, и брал эспандеры, не предполагает полного сжатия кистей.