Книги, которые обязательные к прочтению | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Книги, которые обязательные к прочтению

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Tise, 16 май 2012.

  1. Tise

    Tise Бывалый

    Книг о "железном спорте" очень и очень много, какие книги, на ваш взгляд самые необходимые для прочтения?
     
  2. мясник

    мясник Natural 600+

    Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений - Протасенко. Попрошу не путать с Думай МакРоберта
     
  3. M.Eder

    M.Eder Способный ученик

    не знаю, но я от души читал "Ключи успеха" Маккалума.... Понятно, что не всё там надо принимать за истину в последней инстанции, но много полезных вещей)))))
     
  4. TIT

    TIT Новичок

    Протасенко советую
     
  5. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Я читал Фалеева, называется книжка "Анти-МакРоберт или Думай! по-русски". Разжевано там все буквально до мелочей, если что-то подается как истина, то слова обязательно чем-либо подкреплены. И да, основной принцип: ебашь базу) Не могу говорить за всех, но я лично прочитал эту книжку как только начал ходить в зал, но как и большинство забил, не понимая как от одного-двух упражнений в день может что-то вырасти. Бегал несколько месяцев, убивая все тело до отказа, и ждал результата, которого ясен хер не было. И лишь некоторое время я вспомнил о книжке, начал делать становую с приседом и перестал тусить в зале по 3 часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Павел

    Павел Persona Grata

    Читал Арнольда Энциклопедию понравилась, и Ментцера, а вот какие по фарме посоветуете?
     
  7. TIT

    TIT Новичок

    Анаболик Ревю
     
  8. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Анаболик Ревю,очень сильная книга......

    Я бы посоветовал "Трактат о питании" Ара Алдар,тм особенно про раздельное питание доступно разжёванно.....естественно "Секреты качалки" Любера.....
     
  9. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо. почитаем.
     
  10. agressor26

    agressor26 Бывалый

  11. Hardy

    Hardy Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Ну с Фалеевым, Макробертом и тд понятно, также могу порекомендовать пособие Кристиан Тибадо - Как составить программу, и еще очень мне понравились сборники лекций Джадда Биасиотто - Как стать элитой
     
  13. мясник

    мясник Natural 600+

    Макроберта критикуют оч жестко
     
  14. Павел

    Павел Persona Grata

    Благодарю)
     
  15. Тошик

    Тошик Новичок

    мне очень понравилась книга!
    Арнольд Шварценеггер при участии Билла Доббинса "Новая энциклопедия бодибилдинга"
     
  16. Fessar

    Fessar Новичок

    Фредерик Делавье - Анатомия силовых упражнений. Обязательна к прочтению, дабы не рождались перлы вроде "делаю подтягивания для средней дельты".
     
  17. Mr.gntr

    Mr.gntr Новичок

    Кстати действительно хорошее пособие по анатомии силовых упражнений.
     
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Новичкам - Стюарт МакРоберт.
    Через года два можно прочесть труды Вадима Протасенко.

    Проблема в том, что, во-первых, сейчас уровень развития мозга у большинства таков, что 99% не смогут прочесть до конца Вадима-Про и тем более понять принципы его теории. Деградация полнейшая.

    А, во-вторых, мало кто ходит в спортзал 2 года :) Походят несколько месяцев и пропадают...
     
  19. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Я читал Фалеева "Анти-Мак Роберт" и вторую похожую его же. Практически сразу начал заниматься по его схеме, и занимался по ней более полугода. Считаю, что для новичков самое оно. Единственное что, возможно, в жиме лежа лучше прибавлять не по 5 кг, а по 2,5 кг. Ну, это из моей личной практики. Сейчас перешел на тренировку чуть более продвинутую: по Денису Борисову. В принципе на сайте последнего все очень хорошо, системно рассказывается, категорически рекомендую. И еще, грудь начал чувствовать только когда стал жать на наклонной скамье в 30 град. Если кратко, то Присед-Становая-Жим и ПП (правильное питание) - это аксиома.
     
  20. Ариох94

    Ариох94 Новичок

    Добрый вечер комрады. Т.к. я люблю почитывать книги и бодибилдинг, решил это дело объединить. Подскажите пожалуйста какие по вашему лучшие книги по бодибилдингу стоит почитать. За ранее всех благодарю и надеюсь на вашу помощь и отзывчивость.
     
  21. Twood

    Twood Бывалый

    Вышеперечисленный список тебе ничего не дал? :avtorklif: